Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2005

Расход топлива по трассе: 7,2-8 л. Город л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмный
Здравствуйте уважаемые читатели!
На сайте зарегистрирован давно и машин у меня было не мало, но отзывы ранее не писал т.к мне больше нравится их читать! Данный отзыв буду писать объективно опираясь на факты и учитывая особенности конкретно моего авто!
Из-за покупки недвижимости пришлось расстаться с самым наверно любимым мною авто Toyota Matrix, на остаток денег было принято решение приобрести бюджетный спорт кар с яркой внешностью и заниженной посадкой ;) нормальных вариантов с учётом моего бюджета в 200 рупией было не так много, поездив два дня и пересмотрев кучу хлама было принято решение: Hyundai Getz мотор 1,3 с бешеным числом пони под капотом а именно 85!!! В авто всё как положено: кондей, подогрев седла водителя и его спутника, отделка салона из редких пород пластмассы!!!
Плюсы: Не дорогой авто с копеечным обслуживанием, достойной шумоизоляцией для своего класса, подвеска средней жёсткости с прекрасной динамикой в плане управляемости, плюс ко всему порадовал расход как в городе так и по трассе. При езде в режиме "деда" у меня получилось 7-7,2 но самое интересное, что в режиме тапок в пол расход больше всего на 1 литр!!!
Минусы: Очень долгий прогрев и слабая печка, подогрев попы ощущается минут  через 5-7. Клиренс машины оставляет желать лучшего, юбку переднего бампера оставил в первый же день на парковке у не значительного паребрика :( Лично в моём болиде постоянно стучала полка в багажнике слегка раздражая и без того оголённые нервы. Огорчила слабоватая подвеска, за период моего владения (2 мес.) потекли обе передние стойки и умер левый наконечник, при этом хочу заметить, что по ухабам я не ездил да и в целом стараюсь ездить аккуратно! Самый большой для меня минус в данном авто, это конечно багажник точнее его отсутствие))) в нашей семье 4 человека двое из которых не совершеннолетние гномы, в багажник с трудом помещается 6 лентавских пакетов, про коляску или что то подобного типа можно забыть сразу.
Итог: В целом не плохой шустрый автомобиль с очень короткими передачами но огромным потенциалам при парковке, как семейный авто он конечно не годится, а как вариант для поездок на каторгу (работу) сойдёт!
На этом в принципе всё, спасибо за внимание!!!!

Mitsubishi Lancer, 1994
Yxta, Санкт-Петербург
Hyundai Getz, 2005
Hyundai Getz, 2005
Ярослав, Самара

по машине 5.пожалуй один из еденичных корейцев про каторые не льзя сказать что он жидкий по несушей и новестному железу!

Если для меня работа стала бы каторгой,бросил бы такую работу сразу...
Авто,наверное,пойдёт для невзыскательного передвижения.С автоматом вариант ,конечно,был бы куда дороже?
Бу-га-га-гатти

= ЗАЧЕТ =
CRV

Дай Вам Бог побыстрее поправить мат. положение и забыть это как страшный сон.

blak-leon:
Дай Вам Бог побыстрее поправить мат. положение и забыть это как страшный сон.

У брата такой же Гётц 2008 года, только мотор 1.4 (97 л/с по моему), пробег уже к 120 тыс.км. приближается, поломок 0, только ТО, он лишь недавно заменил подшипник ступицы и стойки стабилизатора и всё, надёжнейшая машинка.
За отзыв пятёрочку поставил.

Астрахань
Хороший городской автомобиль. Салон правда простой как 3 рубля!
Дополняйте!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Как не дорогая поповзка, лучше не придумать, только надо рейстал брать.
До сих пор, гетс актуально смотрится.

Волгоград
Отзыв читабельный, здорово. Пятак поставил с удовольствием.
По поводу маленького багажника не согласен. Для своих размеров он более чем, просто надо изначально понимать, что это не семейная машина.
Про долгий подогрев седла тоже дам поправку. У меня без чехлов пятую точку грело буквально через пол минуты от души. После установки чехлов подогрев стал слабым. Судя по фото, авто с чехлами и в этом ответ. За печку, которую все хают, я в недоумении. Печка как печка, лично у меня нареканий к ней нет.
За описании аномалии расхода топлива отдельный плюс.
Про замену амортизаторов тож спорный вопрос, что слабые. Сколько они уже прошли и как на них скакали по статье не понятно, но когда я покупал амортизаторы, в магазине парень утверждал, что как раз на Гетз запчасти покупают реже всего, даже по подвески, не смотря на сталинградские дороги нашего голода.

Сообщений: 1904
Yxta:
Как не дорогая поповзка, лучше не придумать, только надо рейстал брать.
До сих пор, гетс актуально смотрится.
Спереди но не сзади
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006