Вопрос про официалку и ТО

Доброе время суток всем!)))

Хотелось бы задать два основных вопроса бывшим и настоящим владельцам Гетцов.

Вопрос №1 ТО в целом.

Читая отзывы, прихожу ко мнению, что людей, которые ездят в официалку на ТО, все же больше чем тех, кто обслуживается в обычных сервисах и гаражах. Так вот - совсем скоро начнется зима и нужно выполнить ряд работ. Куда лучше обратиться?Проверенного сервиса нет, про официалку нашу ничего конкретного сказать не могу. Хотелось бы услышать максимально аргументированную и без эмоциональную точку зрения.

Вопрос №2 Какие именно работы включить в ТО.

Когда возникают какие-то вопросы по машине, я спрашиваю совет и прислушиваюсь к мыслям папы и дяди. А мнение у них простое: машина относительно новая, относительно хорошая, поэтому не надо парить мозг себе и выполнять только базовые регламентные работы (масло и фильтры; что я собственно говоря и делал в течение полутора лет). Что-то еще нужно постоянно диагностировать/менять? В официалке машина была единственный раз на нулевом ТО четыре года назад, в другие сервисы тоже не заезжал ни разу. Исходя из опыта эксплуатации ИМЕННО ГЕТЦОВ на что обратить внимание? К примеру аккумулятор. Буквально пару дней назад ездил в другую область на поезде, машина стояла три дня на вокзале на стоянке. Когда уже ехал обратно, немного переживал как буду заводиться - знал, что в Челябе около 15 градусов и снег с ветром. Аккум за четыре года не заряжал ни разу, свечи тоже родные, масло почти 10 тысяч назад менял. Но завелся без проблем!)

Короче говоря вопрос простой: что-то делать в машине только по мере появления проблем или постоянно тратить деньги/время на диагностики и ТО?