Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2004

Хендай Гетц 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Это мой 3й отзыв: Отзыв о Subaru Forester ; Отзыв о Subaru Legacy Lancaster    Супруга получила права..... Встал вопрос, что ей куда нибудь нужно съездить, прокатится до дачи и т.д. и т.п. Но дело в том, что она перестраивала все настройки на моем автомобиле, оставляла царапины ветками по кузову (которые она и не замечала и хлопая глазками, говорила, что не она....). Короче это все надоело и было принято решение (обоюдное) приобрести жене автомобиль. Бюджет был ограничен 300 т.р. , но в эту сумму нужно, что бы он соответствовал моим и ее параметрам. Ее критерии: маленькая, красивенькая, не седан, женская, автомат, левый руль. Ей нравились Дэу матиз, Хонда Джаз, Рав 4 (лягушонок), Пежо 206-307. Для меня: машина должна быть универсальна (что бы и я мог на ней иногда прокатиться), надежна, ремонтнопригодна, дешева в обслуживании и что бы можно было загрузить собаку (боксер).

Выбор:  Дэу Матиз отмелся после первого осмотра, смотрели именно корейскую, на автомате. Но очень она маленькая и игрушечная и вся какая то пластиковая. Рав4 за такие деньги был очень стар, Джазы ушатанные, Пежики сильно сыпучие, судя по отзывам. И периодически изучая Дром мы наткнулись на невидому зверушку Hundai Getz. Почитав и изучив отзывы, решили глянуть машинку в живую. Внешне автомобильчик показался интересным, а при нормальной комплектации, даже с подогревом зеркал, сидушек и какой то еще лабуды. Места в нем, как ни странно, больше чем в отечественных ладо-калино-приорах, а в багажник помещается наш здоровенный пес-боксер. Ну как показала практика не на длительные расстояния правда. Пересмотрев с пяток штук Гетцев, остановились на только что пригнанном из Москвы экземпляре с 2 мя хозяйками и в отличном состоянии кузова и двигателя, сделанной с момента покупки в салоне антикорозийной обработке, с стальной защитой днища. Договорившись с продавцом поехали на СТО, где было выявлено: Под замену - масло везде, колдки перед, диски тормозные перед, колодки перед и все. Последующая компьютерная диагностика, тоже ничего не выявила. Автомобиль был куплен за 275 т.р.

Обслуживание: Все дефекты которые нашлись решено было сразу устранять. Друг, который занимается продажей и поставкой запчастей, остался в шоке от цен на запчасти для Гетсика. Они были настолько смешны, как на девятку. Обслуживался в ближайшем с домом сервисе Mobil 1, автомобиль не требует каких то специфических навыков и знаний (как например Subaru, BMW, или даже Mazda CX-7, на которой я сейчас езжу). Масло в коробке Митсубиси (корбка от него, понимая, и двиг наверное тоже). В двигатель лил Ликви Моли 5 в 30 Азия и Америка.  Под конец эксплуатации решил заменить свечи и бронепровода (привычка после Субарей). Они тоже стоили до смешного дешево.

Эксплуатация: Машинка нравилась мне и жене своей маневренностью, по городу резвостью (не Субарик конечно). Экономичность на высоте, хотя читал, что многие говорят, что у них жрет бензин как настоящий... Жене он очень нравился и она себя в нем чувствовала уверенно. Масло как ни странно он совсем не кушал, хотя я на нем пытался по городу и повжигать. Была на нем дальняя поездка на Алтай (туда и обратно 1000 км). Машинке тяжко на обгон длиномеров, а так нормально. Какой то из добрых соседей скинул сверху картошку на лобовик (жаль, так и не узнал кто). Пришлось поменять на китай, уж очень жене не нравилась "паутинка спереди". Цена вопроса 3000 р.

В общем отличный городской автомобиль для желающих экономить, но без каких то денверских возможностей. Советую точно новичкам, девушкам и желающим преобрести просто жоповозку.

Ma(XXX), Ханты-Мансийск
Александр ГетZ, Омск
Hyundai Getz, 2005
Hyundai Getz, 2005
dfnsk, Новосибирск
Артем_0409, Нижний Новгород
chelovek1234567890, Казань

отличный авто. настоящий премиум ))) Водители лексусов обзавидуются ) ставлю пять

правильный вывод

Машинка реально путевая и стоит своих денег, в отличие от тех же Лексусов с заоблачно завышенной ценой. Иногда ища парковку для своей CX-7, с теплотой вспоминаю нашего Гетса, ну и естественно при заправке.
panzergto:

машинка симпотичная. У подруги такая же. Жрет бензина и правда много. 11-14 литров. Может вам после мазды и субариков это кажется ерундрй))
самая лучшая машина - своя.

за отзыв и авто только 5
автор подскажи а сколько она ест бензина? у меня такая же на механике ест где то в среднем 7-8 литров.

По трассе летом кушала литров 6, если тошнить, то и того меньше. В городе летом литров 8-9. Это было проверено и замерено несколько раз. Многие пишут, что у них жрет много, но может нам как то повезло...

vivad:
ну для 4-х ступого автомата это в принципе немного, хотя дааа... смотря как ездить!!!

Кузов у Вашей машины - дорестайл с линейкой двигателей 1.1 . 1.3 и 1.6 литра. Откуда взялся движок рестайла 1.4 литра? У Вас техпаспорт, не знать правды Вы не можете, а переходных моделей не было даже для Кореи. Откуда лапша?
Павловск
гетсик у меня 3 года 70т.км. пробег машинка экономичная 5-6л. на 100 за это время поменял задние стойки и передние пружины цены смешные против остальных. машинка очень маневренная и на хорошей трассе дерзкая. я на своей взял 170 мог бы и еще больше но страшновато стало. для девушек и женщин очень удобная машинка особенно для езды по городу. в машине зимой жарко, летом холдно.

[quote=Геннадий]гетсик у меня 3 года 70т.км. пробег машинка экономичная 5-6л. на 100
Звиздеть не не камушки ворочать. Забыл наверно сказать, что это на ручке, с мотором 1,1 литра, летом, по трассе 90 км/ч, с одним человеком и при попутном ветре.
Умиляют такие ляпы.
Кучу инженеров придумывают современные дизеля и турбины, облегчают вес и тд и тп Всё для того, что бы сделать хотя бы 6 литров на сотню.
Павловск
а ты не хами, приезжай ко мне на алтай убедись в моей правоте, потом ржи если ты жеребец и лапшу хавай.

На Сузуке SX-4 поездил пару лет расход летом с пробками и кондеем был 9л. 1,6л
До этого мазда демия в кузове DW3W 1,3л. на автомате жрала 9,5 в тех же условиях!
До мазды был Fit 1,3 на 1л по городу можно было в выходных проехать на 1л 15 км. но это если селектор постоянно на N переключать при спуске с горки.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

[quote=Yxta][quote=Геннадий]ге тсик у меня 3 года 70т.км. пробег машинка экономичная 5-6л. на 100
Умиляют такие ляпы.
А у наших водил, десятилетний гетс и без этого 5-6 литров жрёт, всегда и везде. Ваще ржу не могу и главное, что есть "умники" которые эту лапшу хавают.[/quote]
Был у меня Гетц 1.4 на мехе 7 лет, по трассе расход при скорости 90 - 5.5 литров(2 взрослых , 1 ребенок+ сумки), при скорости 120-140км/ч - расход 7.5-8 литров на сотню, город летом 7 литров, зима с прогревами 10 литров(без прогревов 8) -стоял бортовой комп мультитроникс .
Машина просто обалденная, до сих пор подумываю обратно купить .
Lada Vesta 1.6 МКПП Люкс
Мой отзыв: Лада Веста 2016
ViVaD
Skat_RT:
Машина просто обалденная, до сих пор подумываю обратно купить .
Спасибо за поддержку! До сих пор мне не понятно, зачем залазить и тролить!

quote=ViVaD]
Спасибо за поддержку! До сих пор мне не понятно, зачем залазить и тролить!
Не знаю, кто тут что тролит, только горбатого ты вправляешь. Спрашиваю повторно: откуда в кузове дорестайла появился двигатель рестайла? Год выпуска твоего авто 2004. Рестайл появился в 2005 с двигателем 1.4. Поищи поддержку у незнаек на луне, если "до сих пор тебе непонятно"

Максим
Геннадий
А почему для новичков и женщин, что за убогие представления?
Правильно написал и не враньё...
У меня Гетц 2008 года, 1,4 пробег, 160 т.км, масло не жрёт за 10т.км
Расход 9-10 л. по городу летом и зимой, на трассе 7-8 л.при скростях 100-130 км/ч
Подвеска жёсткая по сравнению с некоторыми малолитражками. И начинает шуметь,греметь при скоростях выше 90 км/ч...Хотя разгоняется до 170-180 км/ч.
Проехал около 100тыс км.
За всё время менял задние аморы, переднее стекло (пошло трещинами), замена сварка 1 части глушителя... остальное тех обслуживание и расходники

Продажа Hyundai Getz 2004 в России