Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2010

, Красноярск
Год выпуска: 2010
это руль такой)
это руль такой)
Приветствую уважаемых форумчан! Давно хотела написать отзыв о моей лошадке, но все как-то времени не хватало(( Вот на работе выбила часок и теперь буду постараться)) Итак, начну помаленьку..
  Автомобиль у меня третий, да и водительского стажа пять лет только. Первая была девятка 96 года, в хлам убитая предыдущими владельцами, но ничего, печальный опыт тоже опыт) Мы с ней многое пережили вместе, но расстались в итоге по-хорошему))
  Вторая была Toyota Tercel 1998 года, двигатель 1.3, седан на мехе - тоже достаточно убитая, но брала за копейки и была готова ко всему) В итоге капремонт двигателя (узнала много нового!!) и два года почти безоблачной езды - небольшие и недорогие работы по ходовой части. В общем машиной была довольна, для меня одной по городу мощи вполне хватало, впрочем и по трассе 120-130 бежала уверенно, 5-ой скорости только не хватало). Убивало только одно - с виду старенькая, хотелось что-нибудь немножко поновее и с левым рулем. Ну и понятно, чем дешевле, тем лучше))
   Гетца давно приметила, вроде по всем параметрам подходил, вот только в нашем городе они все больше на АКП, а мне механку хотелось очень - начиталась отзывов, что автомат не совсем удачный - большой расход топлива и не слишком выносливый, да и к тому же тормозить будет. И вот я мучилась-мучилась, смотрела-искала, ни фига(.
  Тут брат старший себе машину присмотрел на нашем рынке,  приехал за ней, а его повезла туда( он не местный). Посмотрела на его выбор, позавидовала, повздыхала маленько( он Avante взял), и пошла по рынку бродить. Хожу, зыркаю по сторонам в тоске-печали и вижу автомобильчик стоит.. От нечего делать подхожу, смотрю, сажусь..... - короче говоря, меньше чем через сутки он был уже мой)))
   На момент покупки (май 2013) цена ему была 370 рубликов, пробег 18 500( возможно и скручен, но не вижу смысла для такого автомобильчика). В комплектациях не шарю, поэтому просто перечислю, в нем есть: кондиционер, подушка безопасности, ABS, подогрев передних сидений, эл.стеклоподъемники.
Состояние на момент покупки технически идеальное, а вот кузов разочаровал - проглядела тщательно зашпатлеванную и заполированную вмятину на крыше(( такой вот неприятный сюрпрайз я увидела примерно дня четыре спустя. А что было делать? Сначала просто рвалась ее скорей сделать по-человечески, а потом успокоилась - в конце концов на скорость не влияет, так что уже не парюсь по этому поводу совершенно.
  Первое впечатление - достаточно жесткая подвеска, как на табуретке скачешь, но это больше с непривычки, наверное), через неделю уже и замечать перестала.
   Из плюсов. Маневренная, достаточно резвая - все-таки 97 лошадок для такой малышки очень даже ничего! При включении кондея как будто спотыкается немного, тянет ощутимо хуже, поэтому при обгонах на трассе выключаю его почти всегда. Автомобильчик внутри достаточно просторный, задние сиденья складываются на ура), а вот багажника в принципе практически и нет - уж очень мал.  Хотя на природу с ночевкой - палатка, надувная кровать, мангалы-решетки -пиво-соки + нас трое все влезло замечательно. В общем-то я не дачница, езжу почти всегда одна, мне вполне места хватает.
   Работа печки-кондиционера. Где надо греет, когда надо охлаждает. Зимой в -20 вхолостую гудит минут 10 примерно, потом потихонечку начинаю двигаться и минут через 15 в салоне вполне комфортно. Руль обтянула какой-то хреновиной прикольной(он был шершавый и противный наощупь), руки к рулю не примерзают. Подогрев сидений работает корректно, попа зимой в тепле) Режим подогрева только один, но на большее я не рассчитывала).
  Запуск зимой это отдельная история! Еще когда искала авто, в отзывах прочитала о проблеме зимнего запуска этой модели (на других моделях Хенде такой проблемы нет, или просто я не в курсе), это резиновые уплотнительные колечки на бензонасосе.  Когда в первый раз бахнуло -25 и она не завелась, сильного удивления не было. Батарейка бодрая, стартер крутит, а топливо не поступает - пресловутые колечки дубеют на морозе. В итоге муж повозил меня на работу пару дней, потом плюнул на это дело и поменял колечки на ВАЗовские. Теперь все отлично, в любой мороз с кнопки заводится)) На автопрогрев ставлю очень редко, только если под -30 жмет, а мне на работу ехать с утра..
Но вернемся к плюсам! Авто довольно экономичное, но опять же - как погазуешь, так и заправишься! При спокойной манере езды без резких стартов и торможений около 8 литров по городу, на трассе -засекала!!!!!- на 500 км 30 литров ушло. Но ехала потихонечку, не более 110 км/ч.
  Слышала про маленький клиренс - пару раз съездили в бор за грибами, нигде дном не задела, так что защиту ставить не стала, мне ни к чему.
  Поломок за время эксплуатации не было никаких, вообще!! Ой, лампу в фаре поменяла и вот эти колечки, и все! И само собой, резина-масло , лью Шелл Хеликс Ультра 0 V 40 круглогодично, через 10 тыс. Ничего нигде не гремит, не бренчит, все кнопочки-пипочки работают адекватно.
Ну а теперь к минусам((
  Самый главный минус - ну ооочень тонкое железо.. Угораздило попасть под град величиной с грецкий орех - многострадальной крыше еще немного досталось, куча вмятинок теперь, жалко, хоть плачь(( Сделаю фотки после мойки, покажу как есть теперь.
При повороте налево приходится голову вытягивать - плохо видно пешеходов, широкая стойка перекрывает обзор.
Нет прерывистого режима работы дворников - я слышала, что это легко лечится заменой реле, но я пока не созрела для этого.
Через пару-тройку часов хочется уже ноги размять, кресла не для дальних поездок((
Пластик на дверях и в багажнике довольно легко царапается..но это уже скорее придирки, а не минусы))

ВЫВОД. Машина однозначно не семейная, для поездок по городу вариант просто отличный! Надежная, до Минусинска (почти 500 км) еду спокойно, не боюсь, что сломается. Экономичная по расходу топлива, страховка недорогая. Простая, как три копейки, обычная рабочая лошадка. Однозначно не для тех, кто привык к комфортабельным автомобилям)).
Не прощаюсь, буду обновлять свой отзыв:)

Hyundai Getz, 2008
Hyundai Getz, 2007
Hyundai Getz, 2007
12739623, Курган

Intruder
ЭТО ЛЕГЕНДА!Автор береги его!Авто шикарное!Всякие мерсы S-класса и праворукие японцы и рядом не валялись.Таких скоро не будет!Только 5!

Астрахань
Поддерживаю, машина для города, для семьи моловата и простовата.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Отзыв на отлично.
Отзыв на отлично.
А что придумывать , когда перед тобой-Легенда?Это авто просто шикарное.Других слов не могу же я придумать-я говорю правду,то как есть.

Такое впечатление что ты стебаешься.
У знакомой такой Getz она уже 300 тыс. проехала - ни одной поломки!Это при том что она не ухаживает за авто.Масло меняла за это время всего пару раз.А движок шепчет и авто как новый!Как можно такую тачку не назвать Легендой-она же вечная!

Ну-ну.
А другая твоя знакомая на Солярисе ездит? И тоже 300 тысяч прошла?
Ну-ну.
А другая твоя знакомая на Солярисе ездит? И тоже 300 тысяч прошла?
Тот-таксист и он поболее проехал(750 тысяч).Вообще в Москве уже все почти пересаживаются на эти легендарные авто.

Откуда знаешь?

Откуда знаешь?
Сам как бэ вижу.Люди переходят на Солярисы и Рио!А если ты про таксиста-то он тоже мой знакомый,точнее сосед.

марка надо брать

А у. меня 1.1 GtI
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
Курган
оплётка на руле...
Курган
с мехом не было?(оплётки)

когда увидел на таком авто сквозные корозии и отгнивающие двери))))немного смутился! вроде гетц крепкий авто ..ну цветёт неплохо

ZERO 559:
У меня крышка багажника , только на 10 год стала ржаветь , там небольшая ржа в 1мм.

Alactic:
следил за ней.что сказать. тут был авто 4х лет от роду..и там такое было

Ну а что, хорошо отзыв написала, пятёрка вам от меня.

Ты это во всех своих комментах пишешь? Что-то новое уже придумал бы.
Конечно во всех отзывах про "корейцев", новое придумать не может.
Такое впечатление что ты стебаешься.
Нет конечно, это на него так действует радиация от фукусимомобиля, жалко бедняжку.

В своём репертуаре.

Не стоит забывать , что Гетц сделан в городе Ульсан Южная Корея , там находится самый крупный завод в Южной Корее и весь металл Корейцы берут у Япов или Китайцев .

У знакомой такой Getz она уже 300 тыс. проехала - ни одной поломки!

Про любую тачку можно такое сказать, все зависит от владельца.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

катманду
троль проклятый изыди !!

RedYarsk
о, землячка!))))
на дороге побаиваюсь подобные витцы-гетцы, с дамами за рулем они могут ездить из полосы в полосу без поворотников и т.п.
машина для дом-работа-дом, не более. ну кому что нравится...

Александр:
с мехом не было?(оплётки)
может и были! Цели такой не было)

krdat:
о, землячка!))))
машина для дом-работа-дом, не более. ну кому что нравится...
я как-то больше боюсь друзей с Кавказа на приорах и убитых шестерках-девятках, вот им реально терять нечего.. А я дама адекватная, меня можно не бояться:)

Savamyr:
В своём репертуаре.
Что еще раз фото показать ?

Фото хозяйки фстудию !

Лаймонд:
Фото хозяйки фстудию !
сфоткаюсь добавлю :)

ZERO 559:
В питере гонял на таком, за кузовом не следил вообще, за 4 года и около 185 000 километров - не зацвел нигде.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

нормально

Гетц проверенный временем и надежный автомобиль, зря испугались АКПП.
Насчет тонкого железа, я вас уверяю у большинства машин, после града размером в грецкий орех, остались бы вмятины.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

тазик
ZERO 559:
Что еще раз фото показать ?
не НАДО!верим автомойщикам!

75>54
370 тыр!? да вы с ума сошли... ещё и на мехе...

я 2008 год, МКП, взял за 220 тыр. в марте 2014, это ему красная цена...
Фары Прадо 95=2т.р, Pirelli F. Ice 175/65/R14 = 2 т.р. за шт. всего 8 шт., состояние удовл.

.noname:
370 тыр!? да вы с ума сошли... ещё и на мехе...
я 2008 год, МКП, взял за 220 тыр. в марте 2014, это ему красная цена...
Забыл сказать... по большому счету - ведро с ботами (отчасти, благодаря предыдущим хозяевам)...

из плюсов шустрый, экономичный, запчасти относительно дешевые (c Exista)

кстати, стартер снимается за 15-20 минут без всяких ям и на морозе до -5 )))

тазик:
не НАДО!верим автомойщикам!
Это из уст владельца таза :)

.noname:
из плюсов шустрый, экономичный, запчасти относительно дешевые (c Exista)
кстати, стартер снимается за 15-20 минут без всяких ям и на морозе до -5 )))
вот потому и 370. я до сих пор не знаю, сколько запчасти стоят, тем более как стартер снимается..Если Вы отдали 220 за ведро с БОТАМИ, то я взяла хороший надежный автомобиль с минимальным пробегом.. А впрочем, каждый по-своему с ума сходит!)

Ludmila_mila:
ничего личного, только бизнес... ;)

ведром с болтами он будет по определению, хоть за 220, хоть за 370 ))

Людмила, 5 за хороший отзыв! Удачи на дорогах и в эксплуатации!

Таганрог
Intruder
Вы так уверены что японцы шляпу делают? хендэ и киа взяли все самое лучшее у праворуких японцев в том числе и двигатель достался от японской Mitsubishi mirage. Гетц неплохой, наряду и с акцентом, но изначально праворукие японцы это эталон качества и самые надежные автомобили в мире и корейцы вырвались вперед благодаря заимствования во многом японских технологий.

Таганрог
ZERO 559
цветут чистые корейцы hyundai click для корейского рынка, а все остальные гетцы хорошо сопротивляются коррозии, у экспортных моделей цинксодержащий грунт. Также машина не будет цвести только если она не была в аварии.

ZERO 559
Отзыв мой, увы не помню, как авторизовалась ранее. Так вот, мой не цветёт и не гниёт, нигде рыжинки нет. Хотя признаюсь, что в городе видела с гнилым крылом, но авто битое-перебитое всё было.

Продажа Hyundai Getz 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц