Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Хендай Гетц 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
     Всем доброго здоровьяя и хорошего настроения! Хочу вкратце рассказать про свой уже бывший на данный момент автомобиль. Выбирали либо акцент, либо гетц с коробкой автомат, так как предполагалось, что ездить будет в основном жена. Лимит был 330 тысяч максимум. Вариант с акцентом отпал сам собой, потому что пробег у таких автомашин и за эти деньги (плюс-минус 15 тысяч)  был очень неприличный, он или приближался к сотне, или был уже за сотню.
     8 января 2013 года с товарищем, который разбирается в автомашинах намного лучше меня, посмотрели 5 вариантов. Из них только один экземпляр оказался достойным внимания, остальные 4 машинки были порядочно потрепаны жизнью и их владельцами. Сумма немного превышала лимит (345тысяч рублей), тем не менее машина того стоила. В этот же день оформили договор купли-продажи. Машина была 2008 г.в., 4-х ступенчатая АКПП, двигатель 1,4, 97 лошадок, подогрев сидений, подогрев зеркал, кондиционер, все стеклоподъемники, задний парктроник, пробег 38 тысяч км.
     Оговорюсь, до этого владел автомобилями: ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2115 (срок владения почти 7 лет); опыт вождения - почти вся линейка ТАЗиков, Мазда Капелла с правым рулем.
     Теперь непосредственно о Гетце: автомобиль небольшой, в связи с чем развернуться можно "на носовом платочке". Это, пожалуй, самое большое преимущество данной машинки. К АКПП пришлось привыкать после механики (стиль вождения, особенно зимой, несколько отличается от МКПП). Адаптация прошла быстро. К габаритам привыкать после ВАЗ-2115 и вовсе не пришлось. Салон оказался ничуть не меньше, чем в пятнашке, но отсутствие багажника, учитывая, что это был единственный автомобиль в семье, доставило в процессе эксплуатации немало неудобств. АКПП в паре с двигателем 1,4 литра располагала к спокойной и неторопливой езде, что поначалу меня немного напрягало, так как на механике я привык трогаться с места и разгоняться порезче. К этому я тоже привык месяца за 3. Не смотря на это, Гетц оказался очень приемистой машинкой. На трассе я не боялся идти на обгон, но при этом приходилось учитывать небольшую задержку после нажатия педали газа в пол, автомат все же. Да и вообще на загородной дороге Гетц показал себя очень хорошо, чем приятно меня удивил. 400 км до родственников в одну сторону и через несколько дней 400 км в другую сторону не доставляли практически никакого дискомфорта. Обогрев зеркал зимой - хорошая штука! Подогрев сидений - после "Емели" (отечественная попогрейка, работающая от прикуривателя, и очень часто высасывающая аккумулятор при определенной забывчивости) - замечательная вещь. Кондиционером за 2 года эксплуатации почти не пользовались, так как боялись, что могут простыть дети. Парктроник тоже оказался очень полезным дополнением к автомобилю. Задние сидения складываются, и получается большой багажник.
     За 2 неполных года владения машиной 2 раза поменял масло в двигателе, масляный фильтр, воздушный фильтр и фильтр салона, три раза лампу в стопах, один раз обе лампы передних габаритов (они не горели с момента покупки). Примерно за 2 месяца перед продажей немного стала побрякивать задняя правая стойка. Все остальные затраты на шиномонтаж зима-лето, различные "вонючки" в салон, ну и конечно бензин. И вот тут-то, я Вам скажу, нарисовался самый большой минус - при своих относительно небольших размерах бензина он потреблял неприлично много. Летом это примерно было около 13-14 литров, а зимой - от 15 до 17 литров (с прогревами и пробками). Более ничего плохого про этот автомобиль я сказать не могу.
     Если описывать впечатления супруги о машине, то скажу следующее: после того, как она получила водительские права, раза три пыталась ездить на пятнашке. Все три раза стоили ей и мне большого количества потерянных нервных клеток. После чего супруга сказала, что на пятнашку она за руль больше не сядет. Зато когда был куплен Хундай Гетц, супруга села и со второго раза уже поехала на работу через весь город сама! После этого на машине мне разрешали ездить исключительно по выходным, в междугородних поездках, на мойку и заправку. За 2 года наездили 18 тысяч км. В целом впечатления от этого автомобиля у нас остались самые положительные, именно поэтому я решил написать свой первый в жизни отзыв. Идеальный вариант для девушки (женщины).
     Ниже фото. Номера закрасил, так как машина уже продана на этих номерах, и возможно новому хозяину это может не понравиться. А фото почему то не добавляются. Попробую позже.

странник дорог, Новокузнецк

Саныч
Казань
Фото надо...

Яровое
Большой расход - исключительно "автоматная" проблема, на первом моем новом Гетце 1,4 АКПП расход был 12 л зимой, 10 летом. Осознанно продал автомат и пригнал из Германии такой же, только МКПП и уже с пробегом, до сих пор на нем езжу (5 лет уже), зимой больше 9,5 ни разу на компьютере не светилось, а летом так и вообще, реальные 6,5-7 л на сотню. И едет механика гораздо увереннее на этом моторе, как то раз закусились на хорошей пустой дороге с хондой инспаер, это надо было видеть, когда на скорости чуть больше 180 км/ч водитель инспайра долбил кулаками по рулю и брызгал слюной, а я медленно-медленно, но верно обгонял его, минуты две точно ушло, чтоб оторваться от него на корпус и перестроиться в свою полосу (не считая, конечно же, тех долгих минут, которые ушли на разгон до этих 180) =))

Хорошая машина, 5

Чего там привыкать-то?)) Машина с АКПП сама везёт, едешь и отдыхаешь. Разве что первые дни рука к мешалке тянется, а левая нога- к несуществующей педали сцепления) Но это быстро проходит)

limonuga:
Даже брызги слюней разглядел?)) Это при скорости 180??? ) Ты сильно рисковал, лучше на дорогу смотреть)

Стрелец А*:
та понятно ж, что приукрасил малость, чо уж =)) но факт есть - инспаера я уделал, я даже знаю почему, ибо позже общался с его водителем - ограничитель коробки не давал ему разогнаться больше, а у мну механика, никаких ограничителей, сколько выдавил из мотора - столько и едет х)) правда, седых волос добавилось, ибо страшно это - 180+ км/ч на таком пепелаце, на нем все, что больше 140 км/ч - страшно

limonuga:
Согласен) Да и не на таком- тоже) Выдавливал 185 из кроссовера, тоже было страшновато)

limonuga:
Без видео твоему поноса не поверим.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мой отзыв: Hyundai Getz 2005

Ольгинская
Аппарат отличный! Только я бы присмотрелся к 1.6 и МКПП

dfnsk:
Ну почему же? Переключи в ручной режим и сбрасывай вниз передачи, без проблем

Ну почему же? Переключи в ручной режим и сбрасывай вниз передачи, без проблем
Это я про АКПП типа "типтроник", которые есть у многих корейцев и не только.. Как там у Гетца с этим делом, я не помню

dfnsk:
Ну, например, двигателем не потормозишь.
Да у любого автомата есть режим пониженных передач.

Яровое
у гетца древний автомат, надежный, но тупой и прожорливости добавляет ппц, там нет никаких ручных режимов

О каком расходе Вы говорите? Трасса 5.8 - 6.3 , город 7.5 - 8.3 . Гетц 2006 год , Автомат 1.4
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Расход дело тонкое. У нас поначалу то же 14 в гроде жрал. Сейчас 10—12 в городе зимой с прогревами. Залили в бак промывку и поменяли стиль езды, а по трассе 7—8 литров всего.

Гетс уникальная машина. Дешовая и очень надежная, да комфорт присутствует.

Продажа Hyundai Getz 2008 в России