Хендай Гетц - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Собственно восстановление БЖ подходит к логическому концу. Тяжковато вспоминать то, что было летом)))

В принципе, в авто устраивает практически всё. Однако этот дикий провал при включении кондюшника просто убивал… Тут получилось встретиться с innersign и прошиться. Наверно весь процесс там описан лучше чем я смогу) (https://www.drive2.ru/l/507346551966794285/)

Эффект… гхм… ну по началу казалось, что ВАУ! пропала эта дикая пропасть при нажатии кнопки A/C. Машина на низах стала отзывчивее. Расход, вроде, остался таким же....

Вы думали эпопея с течью КК закончилась? как бы не так))

Прокладка КК от Parts Mall прошла 818 километров. Ну вернее я заменил её через столько, потеть она начала гораздо раньше. А как она текла по задней стенке ДВС… это ппц.

Ну что делать, заказываем оригинальную прокладку

Прокладка КК Hyundai № 22441-26020 — 430,00 руб.

Кольцо маслозаливной горловины Hyundai № 26502-22600 — 90,00 руб. Так как оно тоже потело

Сразу скажу, что его замена мне не помогла. То ли поставил хреново, то ли лыжи не едут…

...

Машину начало вести вправо сразу после переобувки на лето. Ну, думаю, пора регулировать углы установки колес.

Поехал я в Incar на Гагарина. Там мне всё сделали, но регулировку выставили с учетом потекшего переднего левого амморта. Также потек задний правый. Регулировка обошлась в 1000 рублей.

еще и грыжа до кучи((((((((

Не стал я откладывать в долгий ящик ремонт и начал заказывать запчасти.

В зчтут.рф я заказал передние аморты Mando.

Пришли они вот в таком виде

Шток аморта не был закреплен лентой, как я привык это видеть....

Итак, мы продолжаем. Данные работы "выполнялись" с первой плюсовой температурой. Жаба задавила отдавать бабло в сто, когда фильтры можно заменить в полевых условиях самостоятельно. Итого, что мы имеем.

Фильтр топливный сетка Krauf — № KR1106F, (ориг № 31090-17000) — 289,00 руб., НЕ ПОДОШЕЛ

Фильтр топливный Nipparts — № N1330522 — 375,00 руб. ГАМНО

Кольцо уплотнительное HYUNDAI/KIA — № 31121-1C000 — 166 руб. за 5 штук.

Датчик уровня топлива PARTS MALL № PDA-508 — 468.00 руб.

Ну а теперь поподробнее обо всем…

...

Расход в 11+ литров летом по городу слегка напрягал… полез чистить дроссельную заслонку, регулятор ХХ.

Ну почистили… собираем обратно. Пздц… свист, вой. где то подсос. Переразбираем. Фиг.

Коллективный разум подсказал, что возможно дело в том, что ДАД завис. ЛАдно, заказываем

ДАД Era, №550394A — 1 250,00р.в наличии.

Увы, замена ничего не дала…

Заказываем:

Прокладка РХХ, PARTS MALL, №35156-23700, 217 р.

Прокладка дроссельной заслонки, № P1OA011 — 57,00р.

До кучи

Хомут шланга HYUNDAI/KIA №14711-70006B, 61,00р....

Думаю многим знакома эта вибрация долбаной правой подушки. С учетом стоимости нового оригинала решил попробовать обойтись шайбой под нее. Спасибо Https://www.drive2.ru/users/innersign/, который сначала сделал шайбу, а потом и поменял её)))

Предварительно переобувшись

Сменив говёнейший Kumho I'zen KW 22 (который потом был сдан в скупку за 1300 за 3 колеса, т.к. на одном вылез корд) на летние Bridgestone B 250 ( 175/65/14) помчали устранять вибрацию.

Пока кто-то работает, кто-то бездельничает

...

Более или менее приведя авто в порядок начал наматывать километры.

Первое, что меня дико бесило, это форсунки омывателя. Обе били двумя струями, вместо трех, так еще и водительская делала это криво. Пошукав по интернету я не стал изобретать велосипед с вольвовскими "писалками"(да еще и по такой цене), а купил от Шнивы.

№ 17504676000 — 145 р. за 2 шт. Брал в эмексе.

Вытаскивать родные пришлось леской, т.к. дальнюю лапку отжать практически нереально.

Так это всё выглядит в штатных местах....

Приветствую посетителей сайта DROM.RU!

Подходит к концу очередной уикенд, чтобы "День взятия Бастилии впустую не прошел", выкроил время на обслуживание кондиционера: на антибактериальную чистку и его заправку.

1. Антибактериальная чистка.

Прежде чем преступить к чистке своего кондиционера, для общего развития, рекомендую посмотреть данный ролик:

На своих машинах кондер обычно чищу 1 раз в год. На Гетце кондер чистить милое дело: скинул бардачок, убрал салонный фильтр и вот он испаритель:

...

Приветствую посетителей сайта DRОМ.RU!

На первомай отправились к родственникам в Миасс, чтобы "день взятия Бастилии впустую не прошел", засучив рукава взялся за химчистку салона с его разборкой.

Весь процесс, не спеша, занял ~3 дня:

1. Разборка салона и мойка ковра;

2. Химчистка сидений, стирка ремней безопасности, мойка и чернение ДВС/пластика салона, сушка салона;

3. Сборка салона — нервы сделали ремни безопасности, пришлось привлечь супругу на подмогу, чтобы собрать пружинный механизм.

На всю химию потратил ~ 800,00 рублей:

...

Многие писали, что отзыв о выборе авто, а не эксплуатации. А что написать об авто за 700 км пробега за 10 дней? Сравнить гетц с альмерой или рио? Это глупо, машины совсем разные. Эксплуатация и полные впечатления об авто будут в июне, когда поеду в Калужскую область и за раз проеду хотя бы 300 км.

Ну а пока, что поменял и что сделал на данный момент. Под замену ещё при покупке уже просился ремень грм и это основная причина почему я поменял его на следующий день после покупки. Альмера и рио были с цепными моторами и там можно было не париться, цепь все равно сообщит о том, что её ресурс подходит к концу, с ремнем же все не так и я решил не рисковать, а просто поменять его вместе с роликами....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц