Отзыв автовладельца Hyundai Grace 1993

4.1
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 90 л.с.
здраствуйте всем кто хочет или думает над покупкой грейса!напишу в кратце.приобрёл я своего грэйсика в сентябре 2011 года.куптл его и поехал домой в радостных ощущениях.прехав 20 км у меня провернуло ремень грм,это я сейчас знаю,тогда незнал.попробовал завести работает,только чадит.вобщем ехал пока не встал.покупая грэгу ничего о дизелях незнал!вобщем решил полезти в движок.открыл сидушку защиты на ремне не стояло.,она в салоне лежала.вобщем дело в чём,старый хозяин поставил короткую пружину на ролик натяжителя грм и незатянул болты !итог, проворот!ладно возвращать нестал авто,потянул домой,понравился на ход.притащил к ГОРЕ мастеру,вот тут и началось,чистый развод на деньги,маэстро говорит клапана погнуло головку под  замену и.т.д !тогда деньги не волновали,оценил он это всё с работой в 25000!ударили по рукам. через три дня приехал готовопоехал,проехав 1 км опять такая же фигня!звоню маэстро приезжай тяни!приехал мал мал подшаманил.выставил я его на продажу,забыл сказать у нуго ещё зарядки небыло,интегралка на ружу вынесена была,на тахометр хватало и всё!а акумулятор высасывало только в путь!постоял он у меня на стоянки три дня покупатель появился,но только я в последний момент передумал продавать,за живое зацепило,как я да ума не дам авто.вооружился книгами по грэйсу,интернет взрыл.запчасти дороговато,решено покупаю донора. нашол,за 60 сторговались!донор оказался на ход ещё хорош.решил ездить пока на нём.донор 91 года.откатался я на нём три месяца,пока пьяный тракторист в правую сторону не въехал,итог разбитый задний фонарь, страховка выплатила 15000,отнять от 60000 получается за 45 купил!.перекинул двигатель с донора на первого грэгу и стал приспокойно ездить!меняли движок двоём, это что-то!началась эксплуатацыя первого грэйса.ноябрь без проблем,декабрь тоже,подвеске нарадоваться немог,едет мягко как плывёт,ходовые качества конечно на пять,непоспоришь!доездил до января,на улице мороз -37,завёлся  через секунд пять поработал пол минуты и встал!но теперь я был умный,двигу в доль и поперёк знал.итог:масло на холоде колом встало и непошло под распредвал!1 и 4 бугеля намотало на распред,клинануло и срезало зубья на грм,по этому поломало два коромысла .но ничего страшного,два с половиной часа на морозе и авто в порядке.неудобство только одно,сопли примерзали!под рукой гравёр,шлифую им посадочные места на головке и бугеля,благо распредвал есть в запасе и коромысел куча.история длинная,скажу так авто хороший,движка прекрасный,тянет супер,и это без турбины, но есть одно НО!движок прост как пять копеек. плюсы при встречи клапанов ничего не голове ни поршням не делаеться !это горе мастер меня тогда развёлтогда в первый раз у меня резьбы на бугелях вырвало, сответственно и коромысла подняло!минусы генератор не по уму!летит часто!стоит 7 тыс. ремень грм .,лучше цепка.в целом авто тёплый,мягкий ,удобныйпосле мне подвернулся третий грэйс за 15 тысячь,на ходу!                       ну и финал этой истории:поездив 7 месяцев на греге заменил: два генератора,рессору, движок,саленблоки,колодки,тормозной целиндрик, патрубок на баке,бак, тросик газа,печку, масло ел 1 л на 10000 км.расходники не проблема. наездил на нём 89000 км.копался в нём через день два  в итоге  он меня подзае...л  !  и решил я его продать ! покупал за 130 продал за 160. второго донора продал за 55 и третьего пустил в разбор,вытянул  по запчастям на 78000.р. перекрестился !  купил сейчас баргузина,по сравнению с грэгой рядом нестоит ,по трассе как телега идет!вспоминаю грейса ,но потом вспомню сколько мозга он мне выпил, думаю лучше уж на телеге,но без проблем!

Toyota Granvia, 1997
Hyundai Grace, 1997
makcch, Улан-Удэ

??? Ирк. обл.
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

Vlad S:
+много

ЕКБ
Тоже все неасилил. Мой граммар наци негодует.

Vista-Cresta-Tercel-Accord-Sprinter-Camry-Capella-Scepter
Вы должны это увидеть- sputnikipogrom.com

Madagaskar812:
Тоже все неасилил. Мой граммар наци негодует. У меня Грейс 1995г. катаюсь на нем четвёртый год. Единственная проблема - печка подгорела. Диагностика в четверг. Приятно порадовало, что бесплатная
как может печка подгореть???????

иркутск
Вопрос к автобусникам, запитал на преджике кондиционеры к печке, протянет помпа или лучше электро добавить
Машина это не Жена и не любовница, денег на нее уходит больше, и лежишь под ней дольше.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2000

Заринск
Лучше добавить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

не читайте!

Denisko_nsk:
а как угадали?!

Denisko_nsk:

evgenii383:
спасибо evgenii383 я и вправду не писатель ,но зато грэйса закрытыми глазами всего могу перетрясти.знаю про него столько ньюансов , сколько многие грэйсоводы и не слышали!а то что здесь написали ,то пусть пишут -это те кому надо романы читать, а я как мог так и написал. у знакомого из омска володи грэга бегает супер он его со владика гнал.

Пятерку поставил ! +5

greis:
Да не за что! Мицубовский движок на них стоит? Аппаратура механическая? А то чувствую надо на левый руль пересаживаться... Не ОХОТО!!!! Мля!!!

Ачинск
Nemez00:
как может печка подгореть???????
НУ ТИПА ТАМ КОЛОССНИКИ))))

иркутск
Когда автобус искал, обращал внимание на Грейса, но тесновато в нем (у меня рост 196 см), в преджио как то поудобней, хотя на грейсе прокатился 100 км, приятно, но в дождь стеклоочиститель не включить на 1-2 передаче))) Автору 5

псевдоним:
НУ ТИПА ТАМ КОЛОССНИКИ))))
надо правильные дрова применять))))

Madagaskar812:
Тоже все неасилил. Мой граммар наци негодует.У меня Грейс 1995г. катаюсь на нем четвёртый год. Единственная проблема - печка подгорела. Диагностика в четверг. Приятно порадовало, что бесплатная
На автобусах данного типа печка находится слева, за передним колесом, на нее летит весь хлам с дороги, соответственно клемы коротят от соли, ну и не всем нужен седан, машину выбирают иногда для каких то целей (строительство, много родствеников, активный отдых.,)

Mr_pristav:
по началу тоже тесноват показался, но быстро привык. а так авто сказка если путний попадётся!

Mr_pristav:
обычно у печки в салоне снизу стоит защита,я на своём фильтр от нексии ставил лепота, только одно но, промывать их надо почаще, тогда

evgenii383:
двигатель мицубиси поджеро,апаратура механика. вобщем если не укатаный ,то нормалёк ,а так гемора хватает!но почему то скучаю?!

greis:
По гемору, наверно... Судя по ценнику на данный авто, проблемный...

иркутск
Гемороя с грейсами не много, подвеска простая, движка тоже, я с предыдущим хозяином преджика созваниваюсь (купил новую газель вместо корейца) т.к он газель материт, пробег 36 800 поменяли по гарантии кпп, дифференциал, кардан, сцепление, движка китайская, вот это гемор и запчасти по цене дороже....

greis:
На преджике забор происходит с салона, печка на герметик посажена, один вход для вентилятора, другой для радиатора, всю промыл, герметиком промазал, клемы в пакет замотал......

greis:
Я фильтр воздушный от грейса поставил в колесную нишу за левым колесом, т.к родной стоит под левой ногой и вся вода на него (сгнил), поменял уже полмашины для верности т.к зима холодная и долгая, цены на запчасти после Ниссана и Газели радуют, пример: сцепление в сборе Киа- 3 000, Газель 5 000....

Mr_pristav:
Х.З. Этих корейцев! Жена убедила купить ей корандо. Отзывы читал- всё круто! Всё просто, надежно, запчасти все есть. Уже три месяца, то одно-то другое. Части в основном на заказ. Не знал про клуб корандоводов... Теперь там постоянный участник...

Волгоград
Madagaskar812:
Если Грейс пассажирский то перемести в салон возьми печку от Митсубиси L300 и установи под средний ряд сидения ! Так греть быстрее будет и проблем не будет 3 режима скорости !

astra-sity
где можно найти фирму ввозящую контрактные двигатели
у меня бензиновый g4cs

"
greis:
Например? какой ньюанс? задавай вопрос если не отвечу ты выиграл
Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.

mаximka:
"Например? какой ньюанс? задавай вопрос если не отвечу ты выиграл
Уж тогда, на интерес рубанитесь..

Волгоград
[quote=Мню]Всем привет!Вопрос к автору отзыва:Сложилась такая ситуация что встал вопрос о приобретении микроавтобуса(строительство дома,по работе для перевозки инструмента,ну и так для поездок семьей).Присмотрел себе грейса 89 г.(денег не богато поэтому выбор пал на него),на что при осмотре обратить внимание,чтобы так сказать не "попасть".Руки у меня есть,с техникой дружу,но данный авто не встречал и ничего о нем не знаю.Зарание спасибо и за отзыв тоже!Вот ссылка- https://barnaul.drom.ru/hyundai...[/qu ote] У этого хоть кузов целее https://novosibirsk.drom.ru/hyu... Я смотрел на кузов мой 1996 г. кузов ремонтировали 2011 г. восстановили арки и пол !

Голышманово
[quote=Мню]Всем привет!Вопрос к автору отзыва:Сложилась такая ситуация что встал вопрос о приобретении микроавтобуса(строительство дома,по работе для перевозки инструмента,ну и так для поездок семьей).Присмотрел себе грейса 89 г.(денег не богато поэтому выбор пал на него),на что при осмотре обратить внимание,чтобы так сказать не "попасть".Руки у меня есть,с техникой дружу,но данный авто не встречал и ничего о нем не знаю.Зарание спасибо и за отзыв тоже!Вот ссылка- https://barnaul.drom.ru/hyundai...[/qu ote] в первую очередь смотрите тахометр,если неработае или дёргаеться,то гене хана! это однозначно! так то много чего ещё . но основная болезьнь это генератор,посмотрите ремень ГРМ и ролик сразу. желательно бы крышку клапанов бы скинуть там всё сразу видно будет. дело пяти минут.

друзья срочно помогите.остался без кормилици.такая тема.ехал резко пропала тяга.пошёл белый дым,как не хватает топлива.остановился газовать.а обороты не выше 2000и белый дым.приехал заменил топливный.не мог прокачать!в холостую кочает попа,но толька ставиш шланг подачи на апаратуру,не кочает!соиденил по мимо фильтра!закрыл обратку!подал давление в бак 4 отмасфера!и ноль!топливо в апаратуру не поступает.снимаеш шланг подачи с её саляра летит под напором.всё проверил сеточек в ей нет!может где стоит какой клапан в ей?а наливаещ через обрадку в её работает как часики пока полная!двига д4ват

москва
где можно купить новые запчасти на грейса или может кто знает где есть разборки по ним в москве?

нормальный отзыв,у пацана руки растут из нужных мест. Мастерюга крыса.
Хочу тоже прикупить такой.

cергей
Белогорск

Голышманово
[quote=cергей]Спасибо за отзыв себе такую хочу купить для работы и семьи. Тоже никогда дизелем не управлял перечитаваю все отзывы и комментарии. Пака по дизелю я понял что нужно взять с 4D56 не турбовый и заводить его на горячую следовательно нужно будет поставить предпусковой подогреватель вебаста так как горожа у меня нет. Ещё один момент в каком-то отзыве я прочитал что нужно утеплить шланги чтоб зимой не вытавило масло и не залило генератор. А о том чтоб поставить какую нибудь защитку на генератор кто нибудь подумал? ( это для тех кто будет отзыв читать) и какую именно техническую жидкость выдавливает вечно я так и не понял, кто знает прокомментируйте пожалуста.[/q Гена у грейса это головная боль если чесно, дело в том, что на гене стоит и маслянный насос и отделяет щётки от масла некчёмный сальничек. Двигатель да ремонтно пригодный, делается на коленке и работает даже тогда, когда казалось бы не должен работать. Авто хорошее , но больше дизель ни когда не возьму!

Белый
Доброго времени суток. Не давно взял грэйса с дизелями ранее не сталкивался но чувствую что работает как то не так обороты вяло набирает хотя тянет не чё так. После 20 мин работы на холостых начинает дымить синим дымом. И заводится раза с третьего вобщем стартер маслает а не как обычно дизель с пол оборота. Вобщем что сним??? Кто что может сказать?

Белый:
Пока не позно продай его , не мучайся!
Белый:
Или крутани ТНВД,, А что дымит , поршневая

Vlad S
Грамотей!!! Позорище! Даже читать не стал...
Что очередной учитель русского?!

До сих пор вспоминаю грегу, хороший микрик.... После него уже и рено и разные авто побывали. Теперь прикипел к универсала мазда, была 626, прелесть на мешалке, продал, сейчас шестую взял, автомат, нравиться. Ну а кто ошибки ищет в тексте, тому на ЕГ.

МАКС
Первый грейс пробежал за 4 года 250000кмбез кап ремонта двс..менял ремонтировал генератор..стартёр..ходовку и вкладыши.покрасил .продал..купил газель комби..через три года продал..купил грейс откапиталил двс езжу и боюсь..всё хорошо но есть страх.генератор больное место грейсы..двс вытаскивать это нечто..набрал три грейсы на з/ч..летом ремонтирую.. зимой катаюсь..есть плюсы и у газели..ремонт и з/ч дешевле..если на газу то по расходу почти как грейс..по комфорту грейс лучше..в газель больше влезит.. у кого на что есть деньги..нет денег газель..потом грейс..истана..фиат..и всё что за милион...

Мужик помогите, что с машиной может быть? Ехал я домой и мотор задергался подъехал к дому и он заглох, смотрю под низом масло накаполо там шланг порвался от потдона на генератор идёт, смотрю щюп на минимум показывает шланг поменял такая же проблема осталась, мож турбин ***** двигатель стоит D4BF

Могло ли двигатель затянуть говорят вкладыши провернуло????

Смотреть под распредвалом постель, мог
ло наморать, если масла недостаточно.
Ну и заодно глянуть грм, если перескочил немного, то коромысла поломало, это копеечное.

Сергей Трофимов
Смотреть под распредвалом постель, мог
ло наморать, если масла недостаточно.
Спасибо вам посмотрю

Приветствую всех. Дак я не понял нормальное авто или нет. Или лучше митцуху посмотреть какую то , или ту же истану

Хороший отзыв!!!

Голышманово
Авто нормальное, но болячка генератор... Лучше посмотри мицубиси 400, на бензине, меньше головняков

Голышманово
После греги был , баргузин, рено сандеро, но понравилась мне мазда, изначально,
Баргузин поменял на 626 мазду, универсал, на газу с завода, тема...
8 л газа на 100 км, мечта, зад в ровный пол
раскладывается, тем самым получаем, кро
вать 2,1 м длина и 1,5 ширина... На ход по
трассе, да и вообще, блеск. Поюзал я ее 3 года, меняя только фильтра и масла,
продал еще в бодром состоянии. Ходил пол года пешком, решил, что хватит с меня
авто... Но не так все просто... Однажды,
проходя мимо стоянки с подержанными
авто увидел Машу 6 и влюбился....
2л, 147 л/с, АКПП, много приятных примо
чек в виде, дат.дождя, круиз, датчик, света
итд... Катаю второй год, пожалуй мазда это
то, что я искал...
сегодня, пробег 225 000 км

Эдуард
Фото "левое",о коментарии судить не берусь...

Эдуард
Фото "левое",о коментарии судить не берусь...
В каком месте фото левое?

Салехард
руки нужны не кривые...мицубан класс....хоть и корейский...супер авто....и не надо его хаять....всегда до дому доедет и ремонт минималка...

Салехард
этим дизелям цены нет....надёжные как автомат калашникова.....

Салехард
а то что руки кривые авто не виноват....и прокладка между рулём и сиденьем не куда....

***** ваш баргузин..............

Да был мой, обменял его на Мазду 626 универсал

Андрей
этим дизелям цены нет....надёжные как автомат калашникова.....
Надежен, но генератор не по уму и маслянный на гене...
Зимой это беда просто.

***** ваш баргузин..............
Да, был

Баргузин
greis
evgenii383:Зачем за пинали пацана? Пусть не очень пишет, зато руки на месте!!! Пять! Земеля!спасибо evgenii383 я и вправду не писатель ,но зато грэйса закрытыми глазами всего могу перетрясти.знаю про...

Такое чувство как будто вы каждый день двигатель меняли
У меня их было три греги....
Вынул с одного двс и поставил в основной, на том еще ездил, но потом начала компосировать голову аппвратура...
В общем продал всех и не пожалел, сейчас по сей день передвигаюсь на универсале мазда 6 ,вот это надежный авто.

Такое чувство как будто вы каждый день двигатель меняли
Гена тогда 7 р стоил уже!
В общем на трассе плывет хорошо, но головняк этот грега

Продажа Hyundai Grace 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Грэйс.
Посмотреть всё о Хендай Грэйс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Грэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!