Отзыв автовладельца Hyundai Grand Santa Fe 2016

Хендай Гранд Санта Фе 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Пишу первый отзыв - поэтому не судите строго:)
Была у нас в семье Mazda CX-5, со временем стала маловата, да передний привод иногда напрягал, поэтому стали смотреть в сторону чего-то большого и, соответственно, полноприводного. Думали довольно долго, рассматривали Skoda Kodiak, Infiniti QX60, KIA Sorento Prime, ну и, соответственно, Grand Santa fe. Первый пугал турбовым движком, второй - ценами на обслуживание, ну а следующие два почти идентичны, тут кому что ближе. По автосалонам не ездили, тест-драйвы не использовали, короч, спонтанно купили эту машину. Позвонили в автосалон, съездили посмотрели, и забронировали.
Что имеем в итоге: Hyundai Grand Santa Fe 2016 года, бензиновый, черного цвета (хотя хотели что угодно, кроме черного и серебристого) в комплектации High-Tech+ Advanced. Со всеми скидками вышел в 2550000, и считаю что машина стоит каждой копейки. Плюс дилер в подарок облил машину керамикой и положил коврики в салон для трёх рядов.
Снаружи выглядит оч круто, чёрный цвет подчёркивает всю его "злость". Зеркала - огромные лопухи, в которых видно всё, но спереди когда смотришь - они кажутся не такими уж и большими:) Во всём экстерьер нам нравится, кроме радара для систем адаптивного круиз-контроля и автономного торможения - очень уж низко он висит, и в прошлую зиму не успевали от дома отъехать - уже машина пишет, что системы безопасности временно отключены и что их надо очистить. Так что надо им было б повесить его куда повыше, но уж что дали, тем и пользуемся, так сказать;)
Насчёт движка - он оггггонь! Конечно, дизель мог бы быть и лучше, но скидку давали на бензин, поэтому деваться было некуда.. Расход после Мазды, конечно, непривычно большой, но что поделать, за мощь приходится платить: по трассе 10-11 л/100км, в городе 12-15 л/100км (правда бортовой компутер пишет средний постоянно 13 л/100км, но когда глушишь за поездку выдает именно те результаты) против маздовских 6-7 на трассе и 9-10 в городе...
Подвеска... Ну особой разницы после Мазды нет... Иногда на ямах пробивает неприятно, но со временем привыкаешь, да и случается это не так часто.. Правда, зад скачет, когда загруженный, мы полагаем что что-то со стойками, но в салон не едем, потому что некритично, да и до ТО осталось 8000 км.
Теперь залезем внутрь машины, и увидим... Синюю подсветку. Кого-то бесит, кому-то норм. Мы относимся ко второй категории, синий как синий, светит не так заметно как белый, к примеру. В Мазде, так, вообще, экран мультимедийки был синий, кнопки управления белые, а климат-контроль - оранжевый. Места после прошлой машины много везде, первое время непривычно было;). На третьем ряду хорошо детям, взрослым тоже можно сидеть, но это будет не особо комфортно, несмотря на отдельный климат контроль у них там в багажнике. Насчет всех этих систем безопасности можно сказать одно: прикольно. Ближний/дальний свет сам, пересек полосу - тилибонькает (жаль, что не подруливает), камеры кругового обзора тоже прикольно, хотя зимой и не особо практично. Есть ещё и ассистент парковщика, но мы им не пользовались ещё ни разу. Штатная мультимедийка у кии поновее чуток, хоть и всё одно и то же.. Навигация обновляется редко, причем не у дилеров (им, видите ли, не присылают), обновлял сам. Также сам сделал картинки для радиостанций, выглядит теперь поинтереснее.
Про обслуживание особо нечего рассказывать.. Два ТО, все у разных дилеров, первый в МСК, где и покупали, второй у нас в городе. Отношение больше понравилось в МСК, все быстрее и качественнее. При прохождении второго ТО навязали поставить сетку спереди от мошки. Ну, поставить-то поставили, а вот бампер теперь.. С одной стороны немного кривоват, мягко сказать. Приехали обратно к ним с претензией, а они, посмотрев, ответили: "А знаете, так и должно быть. У всех машин бампера со временем отходят!" Хм, странно. Такого я еще нигде не слышал. Предложили, конечно, снова снять и поставить, правда не бесплатно. Мы отказались, а то кто знает, может ещё кривее поставят. Сейчас некритично, заметить это можно при детальном рассмотрении, поэтому не трогаем и сами.
Прошлой зимой поставили сигналку Пандора, в основном из-за автозапуска. Уж очень там холодно, на этих кожаных сидениях. После этого, сказать честно, машина стала иногда тупить. Жмёшь на кнопку запуска - ноль эмоций. После пары тыков в кнопку она всё таки оживает, но без сигналку было всё таки лучше.
Подитоживая, могу сказать, что машина радует всё больше с каждым днём. Но не радует пробег. И налог. Но если на это не обращать внимания (не знаю как не обращать внимания на расход)), то машина будет радовать и только радовать. Короче, если нужна 7-местная машина до 3 лямов, то эта идеальна. Особенно дизельная.

Ну вот и все. Котяра сдан в трейд-ин, на его место пришел новый друг:)

Отзыв о Hyundai Palisade

Всем доброго времени суток! Давно ничего не писал, надо исправить;)

Машина вполне хорошо себя чувствует, недавно прошли (заранее, так как сдвинулись ТО) ТО 105000 км. Иногда бывает у неё «глюк» - при резком разгоне, к примеру, на обгон когда выезжаем, пропадает тяга и машина жужжит, обороты на пределе, но никуда не едет. Потом происходит сильный толчок и машина снова едет отлично. Произошло это 2 раза, с перерывом в полгода. Треснуло лобовое стекло. Хорошая такая трещина. Больше никаких проблем не замечено, машина продолжает очень нравиться....

Помыли Кота впервые за месяцев 5, наверное. Вот результат. А так... Ничего интересного... Ездим, получаем удовольствие.

Ну что, забрали мы нашу машину. По дороге были и пробки (МКАД😬😬) и магистраль... Всё отлично, ни разу не пнулась.

В салоне сегодня была новогодняя ёлка для детей, так что совместили приятное с полезным, так сказать. Всё прошло на уровне, Спасибо автосалону за день:)

Наш менеджер предложил нам посмотреть новую Сонату, хотя она в шоу-руме не стояла. Поднялись в крытую стоянку... А там она... Красотка неземная. То, что на фото - вообще не то. Вживую она топ 🔥. Если бы не любовь к кроссоверам и универсалам - взяли б её не раздумывая....

Вот и дошли руки написать про поездку в горы (хоть и прошел почти месяц, извиняюсь). Произвели, так сказать, обкатку Кота после ремонта. Дорога прошла идеально, за исключением одного казуса. Все знают, что наши ожидания часто не совпадают с реальностью, и… В общем, да, машина снова пинается. Только вот теперь на ней реально было страшно ехать. Если раньше она пиналась на малой скорости, в пробке, то теперь она пинается при ОБГОНЕ! То есть, едешь со скоростью 100 км/ч по М4 "Дон" в районе Лосево и Павловска, хочешь обогнать машину — получай сильнейший толчок и временную пропажи тяги… Приходилось отставать от обгоняемого а/м и плавно набирать скорость....

Всем привет! Ну что, вот и забрали мы нашего Кота из ремонта.

По поводу поломки нам особо ничего не говорили, просто сказали «Ничего страшного, вообще фигня, а не поломка». Потом, если кому интересно, могу в коментах написать что было (если выведаю).

Сейчас машинка ездит хорошо. Не хотелось бы больше такого. По дороге домой из сервиса она пару раз дернулась. Но уже не на низких скоростях, а на высоких. Но случилось буквально два толчка и больше ничего не было. Будем надеяться, что там все «попритерлось» и нас Кот не подведёт💪🏻

Всем привет!

Про пинающуюся коробку писал, обещал продолжить тему… Ну что ж, обещал — продолжаю.

С июля месяца мы ездили с пинками, тогда сервисмен у ОД заверил, что это нормальная работа коробки. Мы уже и в Крым съездили, и ещё покатались по городам нашей необъятной, а коробка пиналась, все сильнее и сильнее, в итоге дошло до таких толчков, что спина начинает болеть. В итоге в среду, 9 октября, повезли машину к ОД. Там мастер катался и ничего она не пиналась, но вот после прогрева коробки она возобновила свои пинки....

Ну вот и разменяли мы 60000 км. Машина радовала, радует, и, надеюсь продолжит это делать на протяжении многих лет. А пока расскажу о том, что происходило пока не писал.

Прошли ТО заранее, так как отпуск на море и возможности пройти ТО вовремя нет. Там нам заменили блок повторителя поворотника на правом зеркале (кто-то разбил его, или что-то), исправили электропривод правого переднего сидения (трещал при передвижении неистово) ну и сделали то, что соответственно требует регламент.

Катался на Мазде СХ-5, дабы вспомнить как же все это было.....

Всем привет! Ездили, вот, на неделю в Казань с заездом в Нижний Новгород. Очень понравилось и там, и там, красотища несусветная😀

Котяра наш порадовал - поставили круиз адаптивный - и отдыхали. Но дорога, честно говоря, огорчила, особенно по Нижегородской области. Там по одной полосе в каждую сторону (между Нижним и Казанью, ближе к МСК трасса вполне себе) и куча ям.

Москва встретила хорошо - стояли на МКАДе от Энтузиастов до Липецкой, ну а что мы хотели - ведь это пятница.

В фото приложу общий средний расход бензина, который засекался с момента выезда и до момента приезда....

В субботу сгоняли на ТО 45000 км. Решили ехать в родненький для Кота центр, ибо там деньги так как у нас в городе не вымогают. По времени заняло все около трёх часов, на это время нам дали Элантру (приехали всей семьёй и сидеть там это время не хотелось), так что поездили на ней немного, поняли, что после Санты- она ужас😅😅.

А так, по эксплуатации ничего нового, работает, радует нас всех:) Обновил мультимедийку и навигационные карты, благо это можно сделать, теперь все стало ещё прорисованней и интересней (карты в смысле, интерфейс системы, к сожалению, не изменился)....

Добавлять особо нечего.. Только вот парочка слов насчёт мультимедийки.

После Мазды очень не хватает того джойстика-коммандера, что был между пассажиром и водителем для управления музыкой. Поначалу мы его не любили, но настолько привыкли, что теперь руки сами тянутся туда... Как говорил, не хватает возможности переноса изображения со смартфона на экран мультимедийки, хотя здесь навигация вполне сносная и жить с ней можно.

Подкрадывается ТО, поедем в «родной» для машины салон, там дам немного заданий ребятам, пусть подправят;)

...

Те, кто просил ещё фото нашего Котэ, это вам)

Автор
Столько всяких опций в автомобиле, а вывести изображение экрана мобилки на дисплей головного устройства - нельзя... Печаль
Автор
Да... Согласен.. В Соренто Прайм есть, правда тоже появился после рестайлинга... Иногда хочется подключить. А нельзя. Но в ШГУ есть Wi-Fi, так что пробки в навигации тоже есть, но дороги не все. Но ведь это ж неважно😂, так что живём пока так. До следующего обновления.

mabi63
Я бы сказал, расход вполне демократичный. Даже, маленький расход! Тем более для 3-х литров. Автор, не наговаривай на авто!
Хороший отзыв. А как обновляете нави?
Фоток побольше бы.

mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Классный авто, рассматривал такой, но низковат был, взял МПС

Прошлой зимой поставили сигналку Пандора, в основном из-за автозапуска. Уж очень там холодно, на этих кожаных сидениях. После этого, сказать честно, машина стала иногда тупить. Жмёшь на кнопку запуска - ноль эмоций/

А почему не поставить автономный подогреватель, Eberspracher например и обычную сигу, в машину за 2,5 млн? Всегда теплый двс, никаких глюков сигналкой.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Урал южный
Расход наверное литров на пять уменьшили ?
Саяногорск
Кто то привирает ! Для 3.0 литров расход по городу не реальный , если бы это было на самом деле цены бы ему не было !)
Саяногорск
По трассе вполне может и 10 литров .
Саяногорск
Судя по тексту 13 литров это средний расход значит по городу 15-17 литров ! Не вводите людей в заблуждение !)

Тобольск
Что значит "не радует пробег?"
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Смоленск
Это почему же ?

Вместо сиги лучше вебасту поставить, автозапуск это зло
Автозапуск это для кого зло.? Приходишь в теплую машину.. а вебаста ? На подогрев салона не поставишь при нормальном морозе не хватит аккума двихок прогрет заводишь и в салоне дубак. Вебаста или гидроник нужны для дизелей они на холостых не прогреваются но и там фишка есть у гидроника счас топливный насос встроен в сам девайс естественно прокачать зимой саляру он не в состоянии ..у меня был гидроник ..он переставал запускатся при температуре более теплой чем движок..

Везучий ветер
Потому что движок будет теплый а салоне дубак и прийдется плюхатся на те же леденные кожанные..

Судя по пробегу это проживание в пригороде и поезки на работу в мАсвабад.. те основной расход трассовый поэтому и средний 13 литров.
Подольск
Хороший отзыв. А как обновляете нави?
Нави обновляю с форумов. Там иногда выкладывают обновления как для системы, так и для нави. Правда, последнее обновление было начала 17 года, так что, как я сказал, многих дорог нет. К примеру, ездили в Питер, М11 там и не пахло в этой нави, писала, что по полям едем..

Фоток побольше бы.
Как скажете:)
Вместо сиги лучше вебасту поставить, автозапуск это зло
Уже поздно:( Так-то вообще ничего не планировалось ставить

Везучий ветер
Ну... Мы даже не подумали насчёт автономных подогревателей. Мы и над сигналкой долго думали. Никогда на машины ничего не ставили подобного...

Ahakov
Расход наверное литров на пять уменьшили ?
Хаха. Думайте как хотите, но 20 на ней никогда не было. Ну никто её так не выжимает.. максимум, что было, это 15. И 17 тоже не видел... Может, потому, что мы живём не в МСК и у нас в городе нет таких пробок?)
Nефтяник
Что значит "не радует пробег?"
Извиняюсь, опечатка. Расход иногда не радует:(
Подольск
Я уж отвечал на подобный коммент, но повторюсь, мы живём не в Подмосковье, пробок мало, ну и расход, собсна, тож отсюда
Пасход 20 точно в городе
В Москве, может быть, в нашем городе, надо сильно постараться.
Подольск
Кстати, про огрех ещё один не написал. Спереди зимой не только радар захламляется, а почти всё спереди: противотуманки, ДХО (они в одном блоке) и Камера переднего вида. Благо, фары головного света не так пачкаются...

Классный авто, рассматривал такой, но низковат был, взял МПС
Ну... После Мазды этот чуть пониже, но не критично. Зато полный привод после переднего. На природу мы не так часто выезжаем, только на дачу, зимой там дороги не особо чистят, хотя б полный привод чтоб вытаскивал..
mabi63
После двух-литровой мазды... Много, но да, надо учитывать, что 3 литра... Ладно, это дело привычки) Привыкнем)

droopy_54
Пока снег с машины чистишь, 5 минут и жара. Никаких глюков, мотор прослужит долго, никакого второго ключа зашивать для заводки. Минус только цена.

chek61
Вот читать и все хотелось про подвеску спросить, а потом дочитал до места, где пробивает и успокоился))
....был у меня кореец, до этого были и немцы и япы, потом опять япы и вот, что скажу- хорошие машины корейцы делают... кроме одного- ПОДВЕСКИ..... видимо у них какой-то свой, корейский стандарт. Не верю, что не могут, скорее не хотят
anviko
Скажу так. В городе 18-22 по трассе 8-11л. У самого гранд 16 года

А мы ключ не зашивали...

anviko
Скажу так. В городе 18-22 по трассе 8-11л. У самого гранд 16 года
Ну... у нас пока до 20 не получалось дотянуть. Попробуем-с. 😀
На вкус и цвет конечно, но пластик в салоне конечно оставляет желать лучше, ничем не отличается от Соляриса, за такую деньгу можно было и по солиднее.
Дорогой друг! У меня такая же история, как и у Вас. До Гранда была Мазда СХ5 переднеприводная. Классная машинка была. Аж жалко продавать было, но стала маловата, т.к. появился сынишка, и весь хлам в нее уже не влазил. Только у меня дизельный Гранд. Тоже Хай Тек, только без пакета Адвансед. В машине есть все что необходимо, даже намного больше. Так же как и Вы ассистентом парковки ни разу не пользовался. По трассе прет как танк, причем скорость до 100 км/ч для меня является некомфортной, начинаю засыпать, а овер 120 км/ч самое оно. По расходу по трассе если поливать ни разу не было выше 9 литров. Где-то 8.2-8.5. Грандом очень доволен, не понимаю, почему все так хвалят и привозносят Киа Соренто Прайм, хотя это одна и та же машина, по многим параметрам. Из альтернатив, да по оснащению и опциям у корейцев и альтернатив то нет. Удачи на дорогах.

Московь
Интересно весной сколько будет стоит бенз

Подольск
Ну, прям жёсткого пластика не так уж и много.. Везде более менее мягко.. Но, пластик всё же лучше чем на мазде был...

Подольск
Да, согласен! Киа нам не понравилась. А именно в ней не нравится внешность, у этого позлее и агрессивнее. Да и внутри больше Хёндайка приглянулся. Жаль, что нет, кстати, голосового управления системой, после мазды не хватает. Хоть он там и туповатый был😅

Миша-Михаил
Лично мне дизайн у Киа нравится больше, чем у Хёндэ. Впрочем, это дело вкуса. А так, да, в техническом плане авто одинаковы, но у Соренто есть еще комплектации с мотором 2,4 л и привод выбрать можно передний или задний. Понятно, что такого мотора такому бегемоту мало, но, если к примеру, люди не гонятся за динамикой, то для них Соренто отличный выбор по цене от 1,9 млн. У Хёндэ с этим скромнее. Только дизель или бензин трешка, только полный привод. Да и цен меньше 2,5 млн. нет, наверное.
По соотношению «цена-качество», действительно, конкурентов практически не сыскать.
Миша-Михаил
Ошибся немного. Привод можно выбрать передний или полный, естественно.

Миша-Михаил
Ошибся немного. Привод можно выбрать передний или полный, естественно.
бл... уже пошел на сайт проверять =0)))
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

А мы ключ не зашивали...
Тогда еще куда не шло, но жаль что глюки у вас, что то криво сделали.

Нижневартовск
Везучий ветер
И для основной массы потребителей постоянно подсевший АКБ, работающий на износ ввиду глубокого разряда, и требующий частой замены на новый в холодном климате. Особо актуальная проблема малых городов и малых пробегов. Так что минусов жирных хватает.
Миша-Михаил
Михаил, согласен с вами. Это дело вкуса. К примеру, дорестайловый Гранд Санта Фе мне меньше нравился, чем Соренто Прайм... Теперь же наоборот... Насчёт цен - да, Соренто Прайм дешевле немного.. Но Хёндэ предлагает кучу систем безопасности, о которых я писал, а Киа, насколько я помню, предлагала только парковочных ассистентов, и слепые зоны.. Больше ничего, по сравнению с Хёндэ...

dreamcat87
бл... уже пошел на сайт проверять =0)))
Нееее, только полный

Везучий ветер
Тогда еще куда не шло, но жаль что глюки у вас, что то криво сделали.
Ха... Видимо да... Сигналку криво.. Бампер криво...

Не всем подходит конечно. Я живу в большом городе, проезжаю по 70-180 в день.

Evgensaratov
Владею гранд 2017г. Пластик реально от соляриса отличается в лучшую сторону.
Evgensaratov
Мне лично прайм вообще не понравился.
Доминирует как более молодежный, что ли, по сравнению с гранд.
Выбрал гранд.
Миша-Михаил
Вы правы, с пакетом эдвенчер я брал в 2017 за 2.5т.р. комплектация инстайл.
Из 7ми местных аналогов все остальные в такой комплектации мин.3.3т.р.

Evgensaratov
Вы правы, с пакетом эдвенчер я брал в 2017 за 2.5т.р. комплектация инстайл.
Из 7ми местных аналогов все остальные в такой комплектации мин.3.3т.р.
Это вы про гранд? У него разве есть такие комплектации? Или вы про комплектацию стайл + пакет адвансед?
Все верно.
От хай так у меня отличие только колеса на 18, отсутствие люка, и крутилок климата на 2м и 3м рядах.
Как раз на бензинку мне скидок и не давали вообще, давали только на дизель. Изначально тоже хотел бензин, но сейчас ни грамма не жалею.

Все верно.
Ну.. Мы хотели дизель и в полной комплектации... Но в наличии было два авто: бензин и дизель. Оба в самых дорогих комплектациях и черного цвета. Но дизель отдать готовы были за 2800000, а бензин за 2550000... Выбор был очевиден.

Evgensaratov
А у меня как раз с точностью наоборот!
И бензин ждать нужно было.

мне санта тоже больше нравится внешне чем соренто. только корейцы дерево в отделке не используют, даже у IX 55. думаю добавилось бы шика в интерьер.

Подольск
Дерево у них есть) Вопрос в том, почему они машины с отделкой из дерева не поставляют в Европу. В Америке, то, как раз деревянные вставки...(

так вот и я о том же

mabi63
У меня расход 12-13 трасса, 15-17 город. Как по тошнотски ездил, так и динамично. Разница в литр. На солярисе помню тоже сначала высокий был потом уменьшился(12 до 10 по городу) Какой реальный у кого расход на санте 3л?

polkovnik68
Новый Уренгой
Гранд Санта Фе --- 3.3 литра --- летом 9.8, зимой от 11 до 14

По трассе много ест.

12012703
Братюня, скажи какой расход у машины? у меня до 18 литров в городе доходит, по трассе 11 дл 110 еду. 13 до 140 когда. Диллер говорит все ок, но мне прям не кажется, что все ок.

12012703
По городу - максимум был - 16 литров. По трассе если на крейсерской скорости ехать, не топить особо и не тормозить, то бывает и до 9 литров опускался, а так, в среднем 10-11 литров

Н

Н
Автор как вам двигатель
Не пугает gdi
Как с вами можно связаться
Добрый вечер! Двигатель - бомба, машина резвее по ощущениям чем дизель. Движок не пугает, верим в надёжность корейского автопрома. Связаться... на DRIVE2 (https://www.drive2.ru/r/hyundai/grand_santa_fe/539320624980427735/) можете написать, если есть там, конечно) ну или пишите на почту gorelickov.vladislav@yandex.ru

Киров
Автор молодец, авто у Вас красивое! Сам мечтаю о Санте! Удачи на дороге! Надеюсь скоро вступлю в ряды Сантаводов)))

Подольск
Спасибо!) Коту комплимент передам😅, будет счастлив)))
Давайте, будем ждать🙂🙃

Если не секрет, какой сейчас пробег и как состояние АКП?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Alexey79
Если не секрет, какой сейчас пробег и как состояние АКП?
Здравствуйте. Пробег 102300 км примерно. АКП в полном порядке, больше не глючит.

Хороший такой отзыв, на таких лояльных покупателей авто за 2,5 млн дилеры молиться должны)))

Подольск
Хы, так они может и молятся)
На самом деле, машина очень нравится) И все эти поломки мы не принимаем близко к сердцу из-за огромной любви к машине)

Тему с АКПП до конца не раскрыли, что всё таки с ней было, почему дёргалась?

Подольск
Тему с АКПП до конца не раскрыли, что всё таки с ней было, почему дёргалась?
Меняли гидроблок по гарантии, сейчас все с машиной хорошо, вроде собираемся продавать:)

Роман
Я думал там 3.5 после 2.4 идёт!!! А тут треха!!!

Роман
Я думал там 3.5 после 2.4 идёт!!! А тут треха!!!
На этом поколении Гранд Санта Фе вообще не было 2.4 бенза. Только 2.2 дизель, 3.0 бенз.

А до этого было 3.3 бенз. И тот же дизель

Продажа Hyundai Grand Santa Fe 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Санта Фе с фотографиями, недостатки и все минусы!