Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про ликвидность

Hyundai Grand Santa Fe 2015

, Москва
Темы: Другое

Наткнулся на просторах… Да ладно, чего уж там – любопытно стало, смотрел специально. Санта все еще стоит в продаже. Т.е. срок экспозиции составляет уже порядка 2х месяцев. Салон скинул цену фактичекски до цены, за которую у меня ее забрал в trade-in (сейчас +18 тыс.).

В общем то итак понятно, что продажа практически нового авто без существенного дисконта представляет проблему. Для тех, кому бюджет жмет - 2х летка тоже еще свеж, но потерял условно дополнительных 300 тыс. Кого не жмет – докинет 300 тыс. и предпочтет новый авто.

В случае с Гранд Санта есть еще одна проблема, которую должен принимать во внимание потенциальный покупатель. По ней есть внутренняя конкуренция с обычной пятиместной Сантой. В случае с годовалым Грандом его цена по сути равна цене простого нового собрата с 5 посадочными местами. Машины разные, но не все это понимают. Да и разные они не настолько. А 7 мест мало кому нужны.

Что до моих ощущений спустя 2 мес. на немце. Могу только подтвердить высочайшее качество корейца и оптимальное сочетание цена / качество. Я бы купил эту машину еще раз. Каждый потраченный на нее рубль себя окупит. Не удивлен, что в клубе Санты есть много людей после немцев, которые всем довольны.

Да, до премиального уровня там есть еще куда стремиться. Но это всего пол шага, даже не шаг. И шаг этот не в эргономике и не удобстве в целом. Как раз по этим параметрам кореец во многом выигрывает у немцев. Подтянуть можно только общее незримое ощущение того, как машина едет. Причем едет именно для водителя – неподготовленные пассажиры разницы на хорошей дороге не чувствуют. Думаю, в рамках бренда Genesis это подтянут в ближайшие 3-5 лет. Как, впрочем, и цены.

Поживем, увидим. Всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Grand Santa Fe 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром