Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Колёса

Hyundai Grand Santa Fe 2014

, Тюмень
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Небольшое дополнение будет касаться колёс и всего что с ними связано:

1. При покупке второго комплекта литья узнайте у дилера точные размеры, иначе грозят в случае проблем с подвеской и не родного размера дисков - снять подвеску с гарантии. Насколько это правда в реальности не знаю, но проверять не советую.

2. У моей комплектации идет датчик давления шин, т.к. он может стоить весьма немало, а свернуть его просто при перебортовке резины - купил второй комплект литья. Поставил, но теперь всю зиму будет гореть датчик давления. Датчик в диске старом, видимо связывается с авто по беспроводному принципу, т.к. диски с резиной лежат в гараже - машина их не видит и показывает горящий значок на панели. Позвонил в сервис - сказали никак значок не убрать, буду лицезреть его всю зиму :(

3. Проколол где-то колесо, утром вышел - спущено. По неопытности стал менять (первый раз в жизни за более чем 10 лет стажа :)), а надо было поднять на домкрате, накачать и доехать до сервиса, ну да ладно, прошел боевое крещение. Что хочу сказать, нашел важный минус (в тот момент для меня)- колесо запаска под машиной без чехла! всё грязное. достается достаточно просто - откручивается из багажника и опускается на тросе. Домкрат в принципе неплохой, но конструкция поднятия оставляет желать лучшего, вставляется крюк, в него балонник и так крутится (не очень удобно, т.к. крюк или балонник постоянно норовят выпасть из гнезда). У отца в Ssangyong Actyon Sports домкрат гораздо удобнее в плане поднятия машины.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Grand Santa Fe 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром