Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Hyundai Grand Santa Fe 2014

, Сургут
Пробег: 11 000 км
Темы: Эксплуатация

Итак, показания одометра перевалили за 11 тысяч. Как и прежде, средний расход радует - 13,4 литра на сотню в смешанном цикле, причем езжу не совсем по правилам. Сначала долго средний расход не скидывал (есть функция сбрасывать автоматически средний расход при каждой заправке), расход устаканился на 13,4 литрах, потом пару раз принудительно сбрасывал, но все равно он устаканивался примерно в одном диапазоне.

Шумка, как и прежде меня устраивает, а вот магнитолла полная фигня, причем она не сохраняет настройки звука. Вроде настроишь как надо, а она, падла, бац - и сбросила. Звук так себе, от 10 динамиков ожидал большего. От одной машины остался саб Альпайн и усь на 800 Вт, вот теперь из головы не покидают мысли все это дело воткнуть в Гранда, но есть одно Но, еще какое НО: после изучения мат.части понял, что вся музыка-это хитрючее цифровое устройство, на которое аналоговый саб с усем особо и не прицепишь, еще и штатной регулировки саба нет и отдельного канала саба нет в ГУ. Менять ГУ, но это совсем другая история... Короче, с музыкой пока ничего решать не буду.

Из приятных фишек - куча индикации на приборной панели в центральном экране, например, низкий уровень омывающей жидкости (для меня-очень удобно), низкое давление в колесах и еще куча всего, чуть позже зачислю сюда фото меню.

Еще из фишек - отъезжает сидение водителя при включении двигателя (я отключил - в крайнем положении ноги еле до тормоза достают, заводить не удобно), можно включить функцию автоматического сложения зеркал - подошел к машине - разложились, отошел - сложились. Смотрится со стороны здорово, но надоедает.

Конструктив порогов - песня, брюки при посадке не пачкаются (есть фото выше).

Двигатель - вообще чума, тяги хватает везде и всегда, обгон колонн всегда уверенный, но иногда автомат тупит чуток, задумывается на секунду (готовится осилить напор двигла))). На скорости до 150 км/ч. акустический комфорт в машине близок к идеальному. Пробовал дать Гранду по полной, но на 180 км/ч зрение уловило легкую вибрацию капота от напирающего потока воздуха (может это солнце так бликовало на капоте). Учитывая, что капот открывается против хода движения, во избежание откладывания кирпичей в экстремальной ситуации, решил не испытывать судьбу и скинул скорость. Хочется отметить, что до 180 Гранд пер как тролейбус, практически не сбавляя темпа. Также, здесь не стоит забывать про управляемость (ну не может кирпич летать как колибри априори). Звук двигателя - песня для души))) Хорош зараза!!!

Отдельно про багажник - сейчас делаю ремонт в квартире, пришлось повозить чутка материалов. Каюсь, но бывало грузил по 400 кг. в багажник - никаких замечаний, только подвеска немного более упругая, причем кузов на колеса не садился вообще. Для двигателя 400 кг - это не нагрузка. Вообще, багажник очень большой, после спортажа это просто амбар!!! Влезает большая коляска и куча пакетов с покупками - без проблем.

Про поломки ничего не скажу - их не было.

Пока Гранд радует практически во всем.

Если что вспомню - допишу. Фото тоже чуток позже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Grand Santa Fe 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром