Отзыв автовладельца Hyundai Grand Santa Fe 2014

Хендай Гранд Санта Фе 2014 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Двигатель: 3.3 литра, 271 л.с.
Всем доброго времени суток.
До недавнего времени ездил на Kia sportage 2011 года выпуска, с полным приводом и автоматом. Но пришло время и в голову стали закрадываться мысли о смене коня. Не потому, что Kia чем-то не оправдал ранее возложенных на него обязанностей, а потому, что дети растут  и места уже стало не хватать.
В середине 2014 года уже более-менее определились критерии подбора авто – обязательно кроссовер (рамный внедорожник не интересовал), размером под 5 метров, соответственно 7-ми местный. Двигатель – бензин, мощностью в районе 250 л.с. Почему кроссовер – потому-что для города лучше авто нет (ИМХО), для езды по снежной каше и буеракам самое то. Почему бензин – из-за климатических факторов, при -30 и ниже на трассе зачастую можно встретить дизельный агрегат, который подвело топливо. Бюджет – до 2500 тыс.руб. срок покупки – начало 2015 года по финансовым причинам (про кризис предвидеть, увы не смог)
Сразу скажу, закрадывались мысли прикупить б/у премиум класс, но на данный шаг я все-же не решился.
Что смотрел? Да много чего за оговоренный выше бюджет. Зацепили следующие авто (коротко):
Volvo XC 60 – качество салона – вне конкуренции,  но это как не крути премиум (с соответствующей ценой), соответственно коротковат для меня и мест всего лишь 5.
Infinity QX60 – дизайн кузова на любителя, но как качественно сделан салон!!! По впечатлению – никак не хуже, чем в Volvo XC 60. Лидерство Toyota hilghlander очень сильно пошатнулось.
Затем я ждал появление Nissan Pathfinder новой генерации. Посмотрел – хорош, но до Infinity QX60 далековато, а экстерьер Toyota hilghlander по мне интереснее.
Hyunday Grand Santa Fe – его я вообще к покупке не рассматривал и не смотрел…
Затем грянул кризис… В автосалонах машины сдуло… Сумма на покупку авто появится только в январе 2015… Занял выжидательную позицию, деваться некуда. Декабрь 2014, периодически мониторю состояние дел в автосалонах, машин нет нигде, даже под заказ. 31 декабря 2014 звоню в автосалон Nissan, дабы узнать динамику цен и в ходе разговора выясняется, что у них стоит живой отказник Nissan Pathfinder за 2180 тыс.руб. (комплектация high, на тот момент он был на 150 тыс.руб. дороже изначально объявленной цены), но условие – взять допов на 150 тыс. руб. на свое усмотрение (резина+вебаста, ну может еще сигнализацию – не страшно). Беру супругу и летим в автосалон, осмотр, первый взнос в 200 тыс.руб. и Nissan Pathfinder серого цвета в черной коже за мной зарезервирован на месяц, как раз до решения финансового вопроса.
В начале января находился в Саратове, сидя в интернете увидел объяву о нереальных ценах на Hyunday Grand Santa Fe, ради интереса оставил заявку на обратный звонок. Позвонил манагер автосалона и после непродолжительных уговоров сподвигнул меня на поездку.
Еду в салон, а дальше…
Дальше собственно и отзыв (частично буду сравнивать с Toyota и Nissan):
Первые впечатления:
В длинной базе смотрится очень хорошо, ИМХО гораздо лучше простого Santa Fe, размеры – немного больше Toyota hilghlander, но чуть меньше Nissan Pathfinder. Таких наворотов, как вентилируемые сидения и круговой обзор Гранд не имеет в помине – не беда, смотрим дальше. Передок незначительно отличается от стандартной Санты, в задке изменений чуть больше – это и фары и двойной выхлоп. Задние двери имеют также немного другую форму, включая остекление.
Салон один-в-один как на обычном Santa Fe, удивил обилием мягкого пластика, по памяти его присутствует побольше, чем в Toyota, не говоря уже про Nissan – там его вообще нет. Дизайн интерьера – на любителя, лично у меня не вызвал отторжения, но и восторга тоже (кроме качества сборки – очень был удивлен, честно).
Двигатель бензин, атмосферник 3,3 литра, выдающий 271 лошадь, налогообложение не очень комфортное, ну да ладно – не беда, смотрим дальше. Автомат классический, 6 ступеней - по современным меркам крепкий среднячок.
Колеса 18 дюймов, ширина 235 – не бог весть что (для такого диаметра не помешала бы немногим большая ширина), но пойдет. Можно воткнуть на 19 дюймов. К сведению, Nissan обут в 20 дюймовые диски, но той же ширины – 235 мм.
Салон в черной коже, на ощупь кожа ничем не отличается от авто аналогичной стоимости. На передних сидениях электропривод, диапазоны регулировки очень широкие, при моем росте в 176 см. регулировок – за глаза. Задние (средний ряд) кресла с обогревом, имеют продольную регулировку и наклон спинок. Сел на заднее сидение за водителем (предварительно настроенным на себя) места – вагон, наклонив спинку в крайнее положение можно развалиться сзади, как королек. Субъективно, мне кажется, что в Toyota места сзади побольше, но точными цифрами не владею. Галерка состоит из 2-х табуреток, я туда по сей день еще не забирался. Галерка складывается вровень с полом багажника, раскладывается – складывается из багажника. Задние сидения можно также сложить из багажника, потянув соответствующие рукоятки, находящиеся рядом с дверью багажника – удобно. Заход на галерку в меру удобный, но вот Nissan по удобству лучший – там специальная кинематика заднего сидения, которое убирается по максимуму.
Электрорегулировки руля отсутствуют, но ручные регулировки в 2-х плоскостях в наличии.
Зеркала заднего вида шикарные по размерам, имеют обогрев, электропривод (в т.ч. складывания) и еще при включении передачи заднего хода наклоняются, обеспечивая обзор задних колес.
По салону куча подстаканников, даже для 3-го ряда. Бокс между передними сидениями среднячок, с бездной бокса Toyota не сравнить (реально второй багажник). Продольная регулировка крышки бокса отсутствует, что не помешало удобно устроиться.
Панель приборов хорошо читается, хотя дисплей не гигантских размеров информации на него выводится в достатке – нареканий нет, все удобно.
Хочется отдельно отметить электронный ключ доступа, в авто попадаешь нажав на кнопку на дверной ручке (причем это можно сделать только с той стороны, с которой находится в данное время ключ), при этом ключ остается в кармане. Заводится авто нажатием на педаль тормоза и кнопки запуска авто. Память водительского кресла и зеркал на 2 положения. Интересное отличие от Nissan, в Nissan память сидений, зеркал, руля (там электропривод), настройки аудиосистемы привязывается к ключу, т.е. под хозяина ключа.
Мультимедия – 10 динамиков + навигация, о ней отдельный разговор ниже.
Первое знакомство показало, что по комплектациям, что Toyota, что Nissan по большому счету идентичны. Начинаем разговор про стоимость авто. После торгов я получил скидку в 100 т.р. + зимнюю резину – неплохо. В итоге стоимость авто составила 1900 т.р., что на 430 тыс.руб. дешевле Nissan, решено – беру Гранда.
Оформили документы, выезжаю из салона на зимней резине с комплектом летней резины в багажнике. Привыкать особо не пришлось, повадки как у Kia, адаптация длилась 2 км. – ровно до первой заправки. Зеркала, еще раз отмечу, шикарные – обзорность отличная, не считая широких передних стоек, но это уже как правило.
Далее, через несколько дней начался перегон авто по маршруту Саратов – Сургут, протяженностью в 2600 км. За время перегона выявлено:
1. Динамика двигателя очень хороша, 5 метровый сарай разгоняет очень динамично и со 100 км/час, обгоны происходят комфортно и без напрягов, главное в азарт не уйти.
2. Расход топлива – удивил. По бортовому компу показывал 10 литров на сотню при скорости 100-130 км./час. Думал врет, но проехав 450 км. заправил бак до полного (при выезде тоже до полного заправлял) – вошло 45 литров, кстати питается Гранд 92 бензином. Забегу немного вперед, сейчас средний расход 13,5 литра на сотню – смешанный цикл. Считаю, что показатель для данного авто ну очень хороший, я и мои друзья удивлены расходом топлива, но факт остается фактом.
3. Управляемость – на мой взгляд сейчас в схожей ценовой категории управляемость кроссоверов схожа между собой. По мне это немного выше среднего уровня управляемость, с жесткостью подвески тоже повыше среднего (в некоторых обзорах читал, что кидает задок, но на своем Гранде этого не заметил). Конечно, это не легковой авто и в повороты входить надо с умом, но такие вещи, как «Лосинный тест» выполняет на большой скорости Гранд без вопросов. На руле 3 настройки электроусилителя руля. От явно невнятного (комфорт), до более жесткого (спорт) – здесь на любителя.
4. Комфорт на достаточно высоком уровне. Шумоизоляция хороша, до 3 тыс. оборотов двигатель практически не слышно, зимнюю шипованную резину тоже. Разработчики хорошо поработали в данном направлении-это факт! Сидения удобные, дискомфорта в дальней дороге не возникло. Подсветка клавиш (синий цвет) на мой взгляд очень мешает при езде в темное время суток – убавил ее на минимум, вроде полегче стало. Монитор мультимедии-это вообще жесть в темное время суток, благо кнопкой его можно отключить. Руль в меру пухлый, обтянут кожей, приятно лежит в руках – мне понравилось.
5. Свет – среднячок, по мне и Kia на галогене нисколько не хуже светила, а здесь ксенон. Омыватель фар чистит только зону фар ближнего света, что не есть гуд, дальний свет включай-не включай все едино в грязь.
6. В слякоть (а промахал я порядка 1000 км) загрязнение стекол передних дверей и зеркал умеренное, а вот стекло задка залепляет толстым слоем грязи мгновенно, соответственно и камера парковки слепнет очень быстро, хотя стоит высоко. Что очень понравилось – конструкция дверей и порогов, т.е. двери прикрывают практически всю площадь порога от попадания грязи, соответственно, в любую грязь пороги и брюки чистые.
7. Мультимедия (10 динамиков, включая сабвуфер) – ожидать откровений не стоит, на Nissan и Toyota не думаю, что лучше. У друга audi с hi-end акустикой (доплата от стока 60 тыс.руб.), там да звук сочный и чистый, а в Гранде это нечто среднее между стоковым звуком и тем, что я слышал в audi, только ближе к стоку. Настроек звука минимум, достойный бюджетной магнитолы. Навигатор знает старые карты, пару раз вел меня в чистом поле. По сравнению с Navitel это прошлый век, информации выводит минимум, дома на карте отсутствуют, хотя адрес дома можно задать (когда подъедешь к дому тетка скажет типа Точка прибытия справа-отстой одним словом). Короче, к магнитоле у меня куча вопросов, учитывая то, как сейчас развито это направление, вплоть до Android магнитол. Кнопки на руле расположены также, как и в Kia, но мне почему-то не очень удобно ими пользоваться. Почему – не знаю, неудобно и все тут.
Сейчас пробег уже ушел за 5 тыс.км. чего-то нового не выявил, кроме как заводится авто без проблем и в -30, ниже не пробовал. Если есть вопросы – задавайте, постараюсь ответить. Может позже добавлю еще чего, если вспомню.

Итак, показания одометра перевалили за 11 тысяч. Как и прежде, средний расход радует - 13,4 литра на сотню в смешанном цикле, причем езжу не совсем по правилам. Сначала долго средний расход не скидывал (есть функция сбрасывать автоматически средний расход при каждой заправке), расход устаканился на 13,4 литрах, потом пару раз принудительно сбрасывал, но все равно он устаканивался примерно в одном диапазоне.

Шумка, как и прежде меня устраивает, а вот магнитолла полная фигня, причем она не сохраняет настройки звука....

На одометре намотало уже за 30 тыс. Эксплуатация ровная, без каких-либо сюрпризов. ТО-2 обошлось в 14 тыс.руб, что не так и дорого. Средний расход держится в районе 13 литров, по трассе при скорости 110 км/ч расход 9,5-10 литров, при 130 уже 11 литров.

Мощности двигателя хватает абсолютно, летом ездил на рыблаку и преодолевал участок из песка, ввиду малого клиренса практически сразу начал песок брюхом скрести, но благодаря мощности двигатель вывез авто без проблем.

Пока добавить нечего, всем удачи.

Хотелось бы рассказать про 7 мест в машине.

Итак, когда стоял выбор 7 мест были приятным бонусом и не более того. При выборе машины особо не задумывался, что они мне могут понадобиться, но жизнь внесла свои коррективы.

1. На заднем диване стоит два детских кресла и, соответственно, он из 3-х местного сразу же превращается в двухместный, так что 2 места в багажнике не помешают. За время эксплуатации на машине передвигались максимум 6 чел с комфортом.

2. Спинка заднего дивана складывается на 3 части (2 сидения и центральная часть спинки) что крайне удобно в плане трансформации, как-то я вез паркетную доску длиной 2 метра и без напрягов разложив в багажнике одно кресло и, соответственно, сложив на заднем диване спинку другого я получил места для 3 пассажиров и плацдарм для паркетной доски....

Ну вот, машине уже 5 лет и пробег на момент написания дополнения составляет 80 тыс.км.

За данный пробег в авто абсолютно ничего не делалось, кроме плановых ТО. Ничего не менялось, никаких гарантийных случаев.

По всем параметрам авто устраивает, но в связи с уходом с рынка Форда дернуло меня заехать в автосалон и посмотреть Explorer.

Смотрел в максимальной комплектации, конечно же она богаче, чем в Гранде, но каких-то сверх критичных преимуществ я не обнаружил, из плюсов могу отметить основные отличия Форда

- Огромный до неприличия багажник

- Кресла с вентиляцией и массажем

- Вроде есть активный круиз

- Салон сделан добротно

...

Фенита ля комедия.

Шило в заднице заставило продать авто и купить немца.

По эксплуатации за 80 тыс.км вообще ничего кроме ТО не делалось. При продаже на диагностике показало люфт рулевых наконечников и все.

Авто однозначно стоит своих денег по всем параметрам!!!

Решил немного дополнить отзыв, т.к. считаю, что авто явно этого стоит.

Эта часть отзыва будет похожа на большинство первых отзывов на авто, но в данном случае по этому авто это будет наоборот, последний отзыв (и может часть перейдет в отзыв по новому авто).

Итак, началось с того, что Форд объявил об уходе и раздачей бешеных скидок, вот туда и дернуло меня. Посмотрел его, комплектация хорошая, есть все, что нужно, атмосферник (я сторонник именно атмосферников, сторонник, но не фанат). Короче на первый взгляд понравился, цена в 2800 тыс.руб. по рынку на данный момент одна из самых привлекательных для такого класса....

Отличный отзыв, отличное авто,5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
тазик
полностью поддерживаю.авто и отзыв на 5

Хороший аппарат...
Hyundai Solaris 2014 Comfort

Если расход такой и останется, то , в принципе, не плохо
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Михаил
Бензиновый можно было и Туарег взять за такие деньги. Хотя если 7 мест обязательное условие...

хорош санта в белом особенно 5

Очень хорош. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

хорош видок,солидольней просто санты
За опись автоимущества держи пять:)
ещё забыл сх9 пасатреть)))
добавляй па ходу пьесы

Сургут
CX9 смотрел и Таурега смотрел. Таурег в цене на момент покупки подрос не хило, а CX9 не зацепила - салон разочаровал, хотя внешне очень даже.

ХОРОША, ПО МНЕ ТАК 5 БАЛЛОВ.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

салон разочаровал

всмысле?
В смысле он из жесткого пластика. Тактильно не понравился. У друга мазда 3 была, пластик - дуб, но и после 100 тыс. ничего не гремело и не скрипело, но все же это не по мне.

всмысле?
Да, и еще я звонил им в январе, обещали перезвонить через 5 минут - до сих пор жду звонка)))

на санте кроме торпедо паходу такой же пласт

на санте кроме торпедо паходу такой же пласт
Низ весь дубовый - но это у всех авто, а верх панели и в дверных картах все, что выше подлокотника - мягкое и приятное на ощупь. Кстати, на Гранде сверху козырек панели прибора дубовый - копеечная экономия, для чего? Короче, у всех свои приколы...

СурГуд&Тюмения
по опциям сх9 побохаче-типа электропривод багажа,эл-прив. память вод.сидений и тд
yahoo ею от этих дорог

Неплохой аппарат. 5 Я бы на твоем месте коврик в багажник положил.
DasKolbaS:
Возможно, даже скорее всего так и есть, Туарег в октябре в одном из салонов Москвы мне предложили взять за 1 820 000, единственный минус - не кожанный салон. С кожей за 1 930 000 в нескольких салонах были предложения. Потом вероятно цены уже устремились ввысь.

Михаил:
Ага,за Тур-рестайл в базе -уже 2,5 ляма. не хило так,да?Автор-за отзыв 5,за авто-5.

Хайлендер выигрывает по маркетинговой политике, двигатель3.5, а лосей сделали 249 , специально для России. Может для автора и не принципиально, но когда придет час расплаты, думаю, что 18 платить, а что 50 - разница есть..
kamikadze69
Тверь
Дизайн хорош, размер оптимален. Но качество салона это просто зв*****, мерзкий пластик крашеный серебрянкой, резиновый кожзам на сиденьях, тонкие хлипкие дверные карты всё 1в1 как в ix35. И мотор явно не доложили, на него просится трехлитровый дизель.
Зато ценник уже как у взрослого, явно переоценен тысяч на 500.

kamikadze69:
Но качество салона это просто зв*****, мерзкий пластик крашеный серебрянкой, резиновый кожзам на сиденьях, тонкие хлипкие дверные карты всё 1в1 как ix35
кому верить?пайдука сам санту пашчупаю:)

42-78
Сообщений: 1911
Белый цвет идёт-красив.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Брянск
лейтенант Дэн:
Разница огромна, а что делать, в такой вот стране живем, но и автора пойми, "сердцу не прикажешь", тем более что деньги вроде есть.

Да я автора понимаю, но не о нем речь, а о тех, перед которыми муки выбора стоят. Ничего плохого о машине, кстати, не говорю, только.. мягкий на ошшупь пластик, конечно, хорошо, однако думалось, что за эту цену и опций побольше могли п сделать. Ну там, руль с подогревом, обогрев дворников, эл.привод багажника, функцию hold, крышу панорамную..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Блоки управления климатом и медиа центром как то уж слишком скучно,простоватого и дешево ((((( могли бы и по интереснее,качественее придумать(сделать)тем более на такой вообщем то большой,красивой и уже соооовсем не дешёвой машинке!!!!
Автору спасибо за отзыв!!!Выбор ваш,машинка ваша!!!- оба достойны уважения!!!!молодец 5!!!!
Евпатория
Хорошая машина...сами уже в Краснодаре заказали хай тек с бежевым салоном..(т.к. другой не рассматриваю вообще...ну не нравится черный)...проходит месяц и перезванивают говорят мол еще ждать можно пол года..мы конечно отказались...жаль..придется выбирать из одноклассников..
R&R
Отличный отзыв! Отличный автомобиль!
Сам не думал не гадал как по случаю пересел на такой автомобиль и по жаловаться на него нечем!
Езжу на дизельном 2.2 турбо - отлично едет, маленький расход и заводится с пол пинка в любой мороз (топливо только РОСНЕФТЬ)

Еще один огромный плюс - НЕ СКРИПИТ ПЛАСТИК САЛОНА!!!! -вообще не скрипит, по крайней мере у меня пока так, уже почти 50000 км на машине.
R&R

Хорошо написал! Пять твердая!
Смотрится конечно не хуже конкурентов, белый цвет идет ей!) Расход порадовал!
А, еще! Рочь придет если, сливайте его!)))

Ты с севера и взял хендай за 1900? окей 0_о либо ты решил сэкономить сейчас, но придет время налога и продажи авто вот там ты поймешь что тавату =D надо было брать. Синяя подсветка кнопачек?

За отзыв пять.
но как пишется название собственникой машины можно и выучить.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Это все в Гранде есть. Комплектации приблизительно одинаковые

лейтенант Дэн:
В Сургуте это 18 и 32, ровно в 2 раза больше. Хреново, но жить можно. Кстати, с 2015 г. на гранде тоже сделали 249 л.с.

kamikadze69:
Зато ценник уже как у взрослого, явно переоценен тысяч на 500.
По качеству салон, еще раз повторюсь, хорош. За данные деньги не ожидайте супер кожи - ее качество в этой цене везде одинаково, хлипкость дверных карт не заметил.

лейтенант Дэн:
Электропривод есть, руль греется, дворники тоже, и функция холд есть))) Крыша в самой топовой комплектации, которая идет только с дизелем...

holy_shotgun:
Подсветка синяя, а тойота за 2970!!!!!! на тот момент у оффициального диллера в топовой комплектации, которая отличается от Гранда только люком, круговым обзором и вентиляцией передних сидений. Вы хотите сказать, что понт и немного лучшая ликвидность на вторичном рынке стоит 1070 тысюруб.???

На сервисе рядом стояли санта и гранд санта-мне показалось что санта более гармонично смотрится.....хотя на вкус и цвет.
Автору удачи-и приятных моментов в эксплуатации!

DasKolbaS:
а ходимость раза в 1.5 - 2 дольше не стоит ? другое дело что цена сама по себе спорная

Сеул
Сообщений: 2017
Не понимаю зачем брать пустую комплектацию и потом в сравнении с другими автомобилями, указывать на то что в ней чего то нет? Бери нормальную комплектацию и в ней всё будет... и эл.привод руля, и задней двери, вентиляция сидений, 220вольт, панорама, автопарковка натуральная отличная кожа. И ещё куча всего... http://www.encar.com/dc/dc_car...
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
Watsap +821094715561

2:5090/24
Отличный авто!!
7 мест - это круто, тоже мечта пока..

но цена спорная у обеих. 1900 за Санту это явно перебор.

санта и икс пятого дешевле на 1.7 млн. вроде бы с виду одно и то же - ан нет, люди хотят икс пять, и чего им в Санте не сидицца ?

Эксплорер интереснее.

DasKolbaS
Ты цену указал уже сегодняшнию тогда разница в максемалке не была так велека хотя сегодня комплетуха хендая 3.3 AT 4WD Style 03.2014 - 2 224 000 не такая уж и разница если сейчас смотреть и вообще если бы не кризис походу была куплена совсем другая машина... но хендай за 1900... хотя походу выбора не было =)

там где бАбры
расход радует
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Валентин990
Новый Уренгой
Прикольный авто,я вот никак не могу свыкнуться с мыслью,что корейцы неплохие авто стали делать. Как у них с надежностью,по сравнению с япами? Имеется ввиду электрика и подвеска.
Валентин990
Новый Уренгой
Сейчас конечно очень выгодно его ценник смотрится,по сравнению с конкурентами.

Роман
Ханты-Мансийск
Отзыв хороший 5. Тока я бы коврик в багажник постелил :)

ЕКБ
хорош, зараза!!
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

Интересный отзыв об хорошем авто. Вот только некоторые фразы валят на повал. ------------------------------ ------------------------------ --------------------------- От автора. Toyota hilghlander (в новом кузове) – для тойоты мегапрыжок в плане дизайна и качества отделки салона, хотя и в нем попахивает китайщиной типа прострочек под кожу на приборной панели (ну нафига???). Однако данный авто на момент его осмотра оставил сильное впечатление и он вырвался в лидеры. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/hyundai... Это скорей всего для Корейского авто прома мега прыжок произошол с новым дизайнером,года 4 назад ) Вспомните на какую породию были похожи авто под брендами от Киа и Хундая. А бампера и по сей день из ....ного пластика лепят.и крепят их по сей день без супорта (пластиковая прокладка между кузовом-фарой-крылом-бампером ) та что под самим бампером и крылом соответственно. Ну а то что панель прошита,так и в Камри такая же хрень.Кстати ,а чем она плоха ??? У дружбана развалился на Санте 11 го.года выпуска МКПП. маховик (пружины повылитали ) конструкция однако. Дак вот ,при снятии коробы,на всем сцеплении надпись,made in chinа И что самое любопытное,у нас в регионе за сей девайс в виде маховика ,выкатывали ценник в 70 000 р )))))))) Благо в Москве друзья есть,нашли за 38 000 р . Вопрос,а что интересно еще присутствует в данном авто (какие детали и узлы ) производства made in chinа ???????
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

grihkolc174:
примечательна и большая потеря в цене киа-хундайских кроссоверов. некоторые на это сетуют, даже если покупали б/у

ЯМАЛ

Вроде описывал Санту а пишешь по комплектациям Тойота и Ниссан идентичны

Зачетный аппарат, лови 5
Куплю уши от мертвого осла.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Может я что то и призабыл но, что то тут не так...
в середине 2014 года, за 2,5 миллиона,можно было взять Лексуса джипа нового. Ну или почти лексуса.

Амурск ...ЖелДор
grihkolc174:
Возможно, Колесные диски... у коллеги на сииде ( брал новую). оригинал литой made in china.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Ребята, чего обсуждать цениг в 1.9 ляма?! На вторичке уже 14-го года за санту с 2.2 д 2.45ляма просят!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Хороший авто. Смотрел такой в салоне. Понравился. Но ценник пока не понянуть.
Движение - жизнь

VasMan
на страховке съэкономит

Осенью смотрел подобный авто. Но все же не решился. Сам владею Хайлендером 2014 Люкс (купил в октябре). Но при текущей ситуации НИКОГДА бы его не взял. Сейчас он стоит 2964...причем его еще нигде в наличии НЕТ. А где есть там обязывают купить допов на 200-300 тыс. Итого разница около 1000 тыс. Она того НЕ стоит. И еще...если я не ошибаюсь то в Сургуте 90р за 1 лс (свыше 250). Итого 24 930р Это по божески. Я сейчас в Москве за хай плачу 18675. И плевать на ликвидность и разницу в налоге если цена отличается на 1000 тыс руб.

лейтенант Дэн:
Хёндай выигрывает в КАСКО и по деньгам получается что и Хайлендер.

sergey15021961:
Хёндай выигрывает в КАСКО и по деньгам получается что и Хайлендер.
Согласен, только за КАСКО , в отличии от налога, никто платить не заставляет..

лейтенант Дэн:
Согласен, только за КАСКО , в отличии от налога, никто платить не заставляет..
Я не думаю что автор готов рисковать новым автомобилем.

Поздравляю автора с покупкой, сам тоже год назад взял Санта Фе (дизель) (жаль что тогда Грандов не продавали) машина только радует. За отзыв 5.

DasKolbaS:
Если это хороший то где тогда плохой?
Качество что в солярисе за 500к что в гранд санта-фе за 2 ляма одинаковое, примерно как в китайском чери.
Даже ручки открывания дверей из пластика крашеного в серебряну.
Супер кожи не ждал, но такого откровенно резинового кожзама я тоже не ожидал увидеть в автомобиле с таким ценником.
Да на октавии которая в два раза дешевле салон в три раза лучше сделан.
Никого обидеть не хотел, это просто мои ощущения после сравнения.
Другу смотрели такой аппарат, но из-за салона как в солярисе отказались от этого варианта.
Q7 3.0 tdi 2017

Дополняй. За начало пятак.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Поздравляю, автомобиль действительно хороший, будет радовать. Расход топлива весьма умеренный, если компъютер не занижает. По надежности, я думаю, будет не хуже Хайлендера и лучше Патфайндера. Удачи в эксплуатации.

kamikadze69:
Если это хороший то где тогда плохой?
Даже ручки открывания дверей из пластика крашеного в серебряну.
Для сведения - в Крузаке Прадо тоже, а в крузаке 200 "дерево" из пластика, тоже интерьер как в китайском чери?

grihkolc174:
на всем сцеплении надпись,made in chinа
Китай - фабрика мира))) И хваленые Айфоны тоже делают в Китае, так что неизвестно, какой 5 машины из Китая. Дешевая рабсила делает свое дело, но это не говорит, что качество фигня.

На предыдущем Киа 70 тыс.км. без проблем и поломок.

pavel559:
примечательна и большая потеря в цене киа-хундайских кроссоверов
Мой Киа 2011 года улетел за 900 в феврале при первом же осмотре...
Друзья продавали в одно и тоже время год назад Киа и Мазда 3 одинаковых годов. Киа улетела практически сразу, а мазда почти пол года маялась... Ценники на обоих машинах были адекватными... Это касаемо ликвидности...

kamikadze69:
Да на октавии которая в два раза дешевле салон в три раза лучше сделан.
Шкода вообще (на мой взгляд) выпускает авто по лучшему соотношению цена/качество, это касается и дизайна и интерьера. Жаль кроссоверов нормальных не делают...пока не делают...

DasKolbaS:
Кукурузники это вообще кошмар, не надо с ними сравнивать, покупают их исключительно по "старой памяти" забыв посмотреть на конкурентов, нормальный человек такое не купит.
Но у того-же хундая есть машина с приличным салоном, новый грандёр. Но в гранд-сантафе салон от "соляриса" а не от "грандёра" почему-то, хотя цена ближе ко второму.
Да и у конкурентов (табурег, эксплорер) салон сделан на много лучше.
В моем понимании крайне бюджетный салон санта-фе никак не соответствует совсем не бюджетному ценнику.
Q7 3.0 tdi 2017

Багажник нехилый, недаром есть комплектации по 7 сидений.

YouR-CurSe:
Багажник нехилый, недаром есть комплектации по 7 сидений.
Ага, только отдавший два ляма за машину вряд-ли будет ее использовать для перевозки рассады помидоров или цемента в мешках.

kamikadze69
лейтенант Дэн:
Почему нет? Помимо огорода и ремонта есть ещё куча ситуаций когда необходим большой багажник, особенно если ты рыбак, любитель активного отдыха, у тебя есть дети.

DasKolbaS:
На предыдущем Киа 70 тыс.км. без проблем и поломок.
Не тлько в Китае дешевая раб сила,еще и в Индии ее хватает ).
У меня товарищ на Приоре в такси за 2.5 года накатал 200 000 км. Из поломок только рейка под замену,и задние стойки поменял )) Но чтото он не осбо хочет видеть своим следущим авто Приору ))

Приятный внешне авто.

DasKolbaS:
Если ты имеешь ввиду Хайлендер то это не правда. Т.К в Хае НЕТ ни люка ни кругового обзора. Этих опции в россии НЕТ. У Меня Хай "Люкс" топовый, я знаю о чем говорю

DasKolbaS:
Мой Киа 2011 года улетел за 900 в феврале при первом же осмотре...
ну если сх-7 или сх-9, то их ликвидность не в пример 3-ке или 6-ке. продать трудно.
сх-5 еще как-то более-менее.

невнимательно прочитал. речь о мазде тройке. странно что долго продавалась.

Да и у конкурентов (табурег, эксплорер) салон сделан на много лучше.
В твоем понимании кроме Форда не машины,а ведра с болтами.

лейтенант Дэн:
Зачем под картошку? Недавно прилетел тесть, ездили встречать всей семьей - супруга и 2 детей. Дети в креслах, соответственно сзади уже никто не сядет. Посадил на галерку (разложил 1 сидение) младшего в кресле, тем самым спокойно уместились в машине и багаж было куда положить - это как пример.

Inferno Inferno:
Точно уже не помню, но в Ниссане это на 100 процентов есть.
Значит хай по комплектации еще меньше отличается.

сх-5 еще как-то более-менее.
Друг был сам крайне удивлен, правда у него был специфичный авто - 150 л.с. на механике (довольно шустрый авто). Причем, в последствии его купила девушка...

Да и у конкурентов (табурег, эксплорер) салон сделан на много лучше.
Меня эксплорер не зацепил никак, хотя внешне симпотичен. Таурег рассматривал к покупке, но взлет цен охладил к нему внимание.

СурГуд&Тюмения
пасатрел санту. пипец ржа.интерьер жескач. Стиля ноль.Верней он есь и не один.Мультимедиа,приборная панель,д .карта,тарпеда итд всё в разных стилях.Пипец мля разнабой.Такова не видел.Целостности ноль.Стиль в стиле КИЧ!!!..а матерьялы х з ребята…эта што типа качество?Ну гдето мяхка на ощуп.Но на х такая мяхкасть.Дешманский пластик и дермантин.Кароче Rolex из киоска видели?-ну типа из далека швейцария,вблизи тайвань. Вот это санта:)

МаратКар:
Ну так а где лучше то за эти деньги? Это корейский автопром и этим все сказано. Всему есть своя цена, так и у Ролекса тайваньского тоже есть цена, хочешь настоящий раскошелься.

братишка я раскашелился.и не жалею.а то маё мнение.прости
yahoo ею от этих дорог

Поздравляю с отличным выбором. Приятно видеть второй отзыв на авто (мой был первым).
За отзыв 5. Интересно было почитать про бензиновый 3.3. С музыкой пожалуй соглашусь, хотя я не меломан, но недавно хотел сделать погромче любимую песню и услышал весьма непотребное качество, начал ковыряться в настройках - настроек мало, ничего хорошего не добился, хотя у тебя музыка получше должна быть (комплектация максимальная).
Интересно, но у меня тоже предыдущий авто был Sportage, видимо у нас вкус примерно одинаковый ))
Удачной эксплуатации!

Дяденька Вы что ДУРАК?

R-o-K:
Интересно было почитать про бензиновый 3.3.
Двигатель - ураган!!! Свои 271 л.с. оправдывает на все 100!!!. На шипах на низкой скорости если переборщить с газом, то срывает колеса в пробуксовку и это на автомате!!! Динамика разгона со 100 км./час тоже хороша, обгоны без малейших напрягов. Работает тихо, ест мало, пока только положительные эмоции. При скорости 110 км./час чуть больше 2000 оборотов, может 2100, но не больше.
Напрягает автомат, чуть на газ сильнее надавишь (далеко не в пол) он сразу скидывает пару передач вниз и начинает дикий разгон под рев движка, никак не привыкну... Меня это немного напрягает...

Дяденька Вы что ДУРАК?

а иначе дураком будешь ТЫ! и не только дураком))))
Не обращай внимания, марат. Это больные ущербные люди. Для них существует два мнения - их и неправильное. Поэтому сразу переход на личности. С аргументами и мозгами туговато.

Дэн,спасибо за поддержку!
у чела пар выходит от безысходности.
Не,ну пусть напишет что это самая лушая тачка в мире - это ито чесней
а то детский сад устроил. ДУРАК – всё на что хватило ума))))))))

DasKolbaS:
Эмоции , особенно положительные , это хорошо. А что имеем в плане объективности? И так , "ураган!!!" : разгон до сотни 8.8. Много это или мало? В принципе нормально, только у аута 3 - 8.7, у таурега -8.5 . На двигателях 3.0 230 л.с и 3.0 д 204 л.с соответственно. Налог тоже соответственный. Так, что радоваться 271 коням особо не стоит. На тауреге 3.6 249 лошадей, вот ведь казус, а разгон до сотни 7.9

а иначе дураком будешь ТЫ! и не только дураком))))
Ведь можете нормально вести диалог, когда захотите. А за дурака извиняюсь, просто когда прочитал Ваше мнение фильм вспомнился, "Серёжа" называется.

лейтенант Дэн:
Не очень корректное сравнение. И аут и таурег поменьше будут - это раз.
Таурег играет в другой ценовой категории - это два.
Возьмите еще БМВ, там Х4 с 250 л.с. разгоняется за 6,4 сек. (скорее всего все дело в автомате (там 8 ступеней) и настройкой передаточных отношений) только цена в стоке на него от 2600 тыс.руб.

А если примерно одинаковые авто, те же тойота и ниссан, то выходит, что динамика примерно одинаковая.

PS: Поверьте, для авто с такими габаритами динамика кажется действительно ураганной)))

DasKolbaS:
Не совсем понял по двигателю, он же вроде "заточенный" под Россию с 249 л.с. Откуда у тебя 271 или это новый какой-то 3.3? У меня сосед купил 3.3, говорит по динамике бензин немного уступает дизелю 2.2 с 197 л.с. до 100 км/ч, но после 100 превосходит. Меня дизель 2.2 полностью устраивает, до 60 км/ч вообще метет бешено.

Кстати недавно появился тест драйв Хайлендера, Гранда и нового Pathfinder. Гранд по заключению обошел всех, что очень приятно :) https://info.drom.ru/surveys/31617/

DasKolbaS:
Не очень корректное сравнение. И аут и таурег поменьше будут - это раз.
Таурег играет в другой ценовой категории - это два.
Я сравнивал не вес, а двигатели. В ответ на Ваше восторженное - " 271 лошадь дают о себе знать!" Я лишь указал на то, что лошадей может быть и поменьше , а динамика при этом пошустрее. Кстати по весу таурег и не отличается почти. Ах, ну да! Там нет третьего ряда! Совсем другого класса машин.

R-o-K:
Не совсем понял по двигателю, он же вроде "заточенный" под Россию с 249 л.с. Откуда у тебя 271 или это новый какой-то 3.3?.
Это начиная с 2015 года заточили а до этого был 271 л.с. В америке вообще он выдает 290 л.с., но там головка вроде другая или что-то в этом роде.

лейтенант Дэн:
На динамику влияет куча показателей, в т.ч. аэродинамика, мощность, тяга, передаточное отношение трансмиссии и еще куча всего... Я привел пример БМВ, она вообще табурет рвет в пух и прах при аналогичных кобылах. Еще раз говорю, сравнеотносится, ибо играет в другой ценовой категории.

DasKolbaS:
Все верно, нельзя сравнивать разные по стоимости автомобили. Для Гранда с его размерами и предназначением семейного авто, динамики более чем достаточно. У меня дети купили Гранда бензинового, в ПТС 249 л.с.

Исправились значит, хендомаркетологи фуевы.

DasKolbaS:
Аут 3 3.0 и санта фе в разных ценовых категориях? О чем вы говорите!

Сургут
Вы чем смотрите??? аут это ниже классом авто (по аналогичной нынче цене с грандом), табурет выше, все просто... Причем аут при меньшей массе и значительно меньших размерах с 230 л.с. выигрывает 0,1 сек.
И вообще, на гранде никакого желания нет давить тапок в пол, это авто для степенной езды, но когда этого требует ситуация, то можно поддать.
Для гонок за десятые доли секунды при разгоне необходимо покупать абсолютно другой авто как по технической начинке, так и по форме содержания.

Сургут
Сейчас цены перемешались, каким образом корейцы до сих пор держат цену, мало отличную от прошлого года для меня загадка...

DasKolbaS:
Ну не совсем прям деожут,тот же Санта поднялся в цене на 200 000 р. Кстати очень даже хороший показатель,по сравнению с другими марками авто.

DasKolbaS:
Успел я до нового года ухватить с хорошей скидкой за 1 620 000 комплектацию Family, сейчас она уже на сайте стоит 2 014 000.

R-o-K:
))))))) о как , плюсом без малого 400 000 р. не кисло.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Если брать в баксах, то Санта стала намного дешевле. К примеру я год назад брал Санту за 1900 тыс (по курсу 32) = $59 тыс., сейчас Гранд в максималке стоит 2400 тыс (берём курс 60)= $40 тыс., а ведь в Корее их покупают за $. Получается, какая же маржа была у дилера раньше, если он и сейчас имеет прибыль? Отсюда видно , что цена Санты была завышена как минимум на $20 тыс.

Сургут
Если все перевести в доллары, то я Гранда взял дешевле, чем киа спортажа в 2011 году)))

grihkolc174:
Зачем дезу тут вбрасываете? Барыга прулями? Есть там как вы выразились суппорт. Лично снимал бампер на своем солярисе. Все абсолютно также сделано, как на япах.

сх-5 еще как-то более-менее.
У меня сх-7 с атмо 2,5 очень даже ликвид . Автор сейчас вроде как 249кабыл сделали,рассматриваю как вариан на замену только бензо у нас в топе вроде нет в слонах,а корейский брать в топе там уже налог конский.

Магнитогорск
Автор, сделал удачный выбор! У меня Санта Фе-3 2,2 дизель АКП. За 2 года проехал 56 000 км. Проблем нет, авто только радует. По соотношению цена/качество, размеры, сборка и надежность- аналогов машине нет.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Офуенная логика - автор сделал правильный выбор потому, что у меня такой же. Ау, и ничего другого на ум.

khoba:
Кстати,тет а тет за борыгу юы тебе нос сломал,для начала.
Сургут
Тоже взял в январе большого Санту в Сургуте. Комплектация Style, 3.3 бензин, серебристый. Марку Hyundai даже не рассматривал в принципе к покупке (рассчитывал в 2015 году брать немца), но тут кризис внёс свои коррективы. После значительного подорожания "народного" Фольцваген Туарег в начале 2015 года, я очень расстроился и поначалу даже решил отложить покупку нового автомобиля, но тут случайно в городе увидел Гранда, сразу поехал в Сибкар на Набережном. И вот дела: бензиновые есть в наличии и по ценам 2014 года!!! "Не отходя от кассы" сделал тест драйв, как раз на бензиновом тестовом. По его результатам остался доволен машиной, решил для себя: буду брать данный авто. По цвету мне долго определяться не пришлось: были 3 шт. в наличии - тёмно (грязно) синий, мокко (коричневый) и собственно классический серебристый. Но с первыми 2-мя была "засада" - они якобы были уже вроде как зарезервированы покупателями, а серебристый свободный. Ну я сперва "носом крутил" перед менеджером в автосалоне, хочу мол цвет мокко - это такой "благородный коричневый", мол у меня все машины всегда были серебристого цвета и надоел мне этот цвет. В итоге я взял именно серебристый и не жалею. Увидел в последствии тот вожделенный "благородный коричневый" (мокко) немного грязный - вид совсем не торт, что начищенный до блеска в автосалоне. Подводя итог скажу так: автомобиль меня по-настоящему радует.

grihkolc174:
Да Солярис у нас последние 3 года вообще как эталон автопрома ). Незнаю что ты там снимал умник,а нет там нифига как на япах,ну нету. Лечи своего соседа по парте.Кстати,тет а тет за борыгу юы тебе нос сломал,для начала.
че сравнивать. на солярисах двери уже гуляют отдельно через 2-3 года. фольга сплошная. ни у одного япа такого нет. хоть у них металл и тонкий.

grihkolc174:
Кстати,тет а тет за борыгу юы тебе нос сломал,для начала.
pavel559:
Ребята, вы почему все такие агрессивные? Ненависть к корейскому автопрому из вас так и льется. Если вам не нравится автомобиль, что вы тут в отзыве делаете? Лучше почитайте отзывы про БМВ, они намного интереснее, там много полезного можно узнать - и какое масло в мотор лить, чтобы был меньше расход масла, и из каких деталей состоит мотор и подвеска БМВ, и где подешевле зап. части купить для ремонта, и многое другое.

Для автора: по поводу надежности - Хендай уже давно всем всё доказал, гарантия на авто - 5 лет. Будете ездить и радоваться, я думаю в течение ближайших 5 лет вас ждет только плановое ТО.

ЛПИ:
Лично с моей стороны,нет ни какой ненависти к Корейскому автопрому. Нужно уважать выбор каждого автовладельца. Наоборот,дизайн последних моделей многих инжинеров производителей авто должен вынудить заниматся больше работой,нежели все делать под одну гребенку. Киа и Хундай благодоря европейскому дизайнеру,сделали ОЧЕНЬ большой прыжок в этом плане !!!
С советом на другую ветку ? Тогда зачем нужно писать отзыв ? не прощще тогда тупо написать в профильном форуме,и все обсуждать ?? Ведь отзыв для того и пишется,чтоб каждый мог ( не смотря какой маркой авто он владеет )высказать свое мнение,не так ли ??

С гарантией в 5 лет спорный вопрос. Вы хоть узнайте на что она распостраняется,эта псевдо пятилетняя гарантия.

naumserg:
Тоже рассматриваю на замену, нету 3.3 в топе у наших д. и с коричневой кожей,есть внутрирыночный Макскруз в очень жирных комплектациях но незнаю есть ли у них бензинка 3.3,пока только дизель видел 2.2.

юрий -:
У меня была гарантия 5 лет на спортаж. Единственное, чем пришлось воспользоваться-это по кругу поменять стойки на 55 тыс.км. Я их ушатал ездой зимой в мороз под -40 градусов. Кстати, в такие морозы в машине было тепло и комфортно.
А 5 лет гарантии на самые главные агрегаты - двигло и коробку. Аналогичную гарантию ни один яп. такого предложите не может, а гарантия Тойоты меня вообще выстегивает межсервисным интервалом в 10 тыс. км. Такого даже у ВАЗа нет)))

DasKolbaS:
У меня РАВ4, морозов таких нет и эксплуатация по Москве, но стойки я поменял по кругу через 20 ткм.

sergey15021961:
Что за авто делать стали? Хрень какая-то, последняя праворулька тойота ист 2002 брал с пробегом 80тыщ-это ещё"вилами по воде писано", ещё проехал 150тыщ так и продал с родными живыми стойками.

DasKolbaS:
Ваша гарантия в пять лет это маркетинговый ход,и не более того. По стойкам (амортам до 70 000 км. по стабам 30 000 км. по и тд. и тп. А интересно,сколько процентов владельцев Киами и Хундаями за свои 5 лет перемахнет пробег даже под 100 000 км. ?????????? правельно, единицы. КПП это только данный агрегат под гарантией, а о сцеплении ???? даже слова нет,поменяете случае чего за свои кровные 0.
А что у Тойоты не так с гарантией ? Интересно услышать. Что были какието припенания ? или просто так,лиш бы ляпнуть. Там на 100 пр. цельная гарантия на все узлы в течении 100 000 км. или 3 лет. Ну а то что меж сервисный пробег в 10 000 км. так это нормально. Вы почитайте в своих сервисных книжках,как там вам рекомендуют в тяжелых условиях менять масла во всех агрегатах.
Я больше 8000 т км. на масле в ДВС не езжу И пофиг,гарантия или нет.

БорисМ:
Когда я покупал свою Санту (март 2013 г. за 1 630 тыс.), присматривался к 2-3 летним БМВ Х-5, Фольцу Туарег по такой же цене. Да, машины получше по управляемости, по комфорту и престижу, но меня смутила их надежность по отзывам владельцев. У них больше отказов из-за их навороченности электроникой, может применения более новых технологий, которые не выдерживают наших условий эксплуатации. Что странно, первые владельцы продают эти машины после окончания гарантии, а она 2 года для них. Что касается легендарной надежности немцев и тойоты, то это миф, который сформировался 15-20 лет назад, когда они были действительно лучшими машинами. Теперь же, в век глобализации, ты можешь купить любую машину, а потребительские качества и надёжность будут соответствовать цене транспорта. Иначе люди просто не будут их покупать.
Тут без сомнений,яб допустим тож взяб бы новое авто,а не подержаный пепелац с выжатым потенциалом. ( лутше годовалый какой нибудь,с минимальным пробегом,и установленными допами ) = цена рублей на 250 дешевле ))) Вот только вопрос один к вам. В чем заключается престиж марки авто ??? Да и комфортное авто тож делится на разный вкус потребителя.

grihkolc174:
Я больше 8000 т км. на масле в ДВС не езжу И пофиг,гарантия или нет.
Не вводите народ в заблуждение, там такая же гарантия 3 года или 100 тыс. пробега, без всяких и т.д. и т.п. Плюс до 5 лет или 120 тыс. пробега гарантия на детали двигателя и коробки передач. А у Тойоты такого нет и сцепление если на ней сожжете, так же будете менять за свой счет.

ЛПИ:

ну а на Тойотах (кроме ХайЛюксов) уже сцепления нигде нет )))

grihkolc174:
ну а на Тойотах (кроме ХайЛюксов) уже сцепления нигде нет )))

DasKolbaS:
Вы живете старыми понятиями. Сейчас уже и Приора спокойно ходит гарантийный период, не говоря уже про корейцев, которые жмут япов по всем фронтам и полезли уже в премиум сегмент. Гарантия в 3 года или 5 лет это тщательно продуманный маркетинговый ход абсолютно всех производителей. При среднестатистическом пробеге в 20 тыс.км в год (а это очень много) вы на тойоте за 3 года не достигните срока завершения гарантии на стойки киа в 70 тыс.км., правда у них тоже ограничение по сроку в 3 года на стойки.PS: а дизайн у япов стал откровенно унылым, тойота только сейчас начала делать что-то интересное (хайлендер и новая королла).

помню по предыдущей нексии - при приличном движке и неплохой подвеске - частая рассыхающаяся проводка, резинки, раннее ржавение глушителя и т.д.

конечно, многие корейцы по комфорту выше, но проблемы в основном те же.

и лично для меня после нексии корейская страница в жизни считается закрытой.

grihkolc174:
Престиж марки, как я понимаю, заключается в её заслугах в автомобилестроении, истории, в инновациях применяемых первыми, в уровне качества выпускаемых автомобилей и т.д. Здесь из Европейцев впереди БМВ, Мерседес, фольксваген. Тойота производит более 10 млн авто в год, надёжность машин у них на высоте всегда. А корейцы- это молодая компания, которая ещё только пытается завоевать авторитет. В последнее время у них не плохо получается, но в глазах Российского народа пока ещё не достигла такого же уважения. Я думаю, по совокупным ездовым качествам (управляемость, подвеска, комфорт ходовой) корейские автомобили ещё пока несколько уступают немцам и некоторым японцам. Но это дело времени. Но если учитывать соотношение цена/качество то корейцы по продажам обогнали уже более дорогие бренды. Но я хочу сказать: если по одинаковой цене будут одинаковые по классу и потребительским качествам авто- кореец, японец, немец - то большинство выберет немца, чисто из-за большего престижа.

pavel559:
конечно, многие корейцы по комфорту выше, но проблемы в основном те же.
и лично для меня после нексии корейская страница в жизни считается закрытой.
Вот очередное заблуждение. Человек по Дэо Нексии, разработки 80-х годов и выпускаемой Узбекистаном последние 20 лет судит об корейском автопроме.

БорисМ:
про больший комфорт я отметил, если прочитаете внимательно

ну и еще момент. поскольку езжу мало (из-за коротких расстояний) и машины меняю весьма не часто, а хочется опробовать всех производителей (японских-немецких), то на фига дважды в одну и ту же воду входить (в плане страны-производителя) ?

хотя в последнее время подразочаровался в немцах последних лет, был о них лучшего мнения, судя по тачкам начала-середины нулевых годов выпуска

БорисМ:
Точно,сравнивает опель84года таже нексия,с современными корейцами.

Магнитогорск
pavel559: " хочется опробовать всех производителей (японских-немецких), то на фига дважды в одну и ту же воду входить (в плане страны-производителя) ?"
"в последнее время подразочаровался в немцах последних лет, был о них лучшего мнения, судя по тачкам начала-середины нулевых годов выпуска"

С этим согласен. То же стараюсь покупать разные машины - разных производителей. Уважаю всех производителей, кроме Китая. Просто как то душа не лежит. Хотя м.б. и не прав.

DasKolbaS:
Про понятия посмеялся,друг,у меня за год через руки проходит около десятка не дешевых авто )))
Про приору не секрет, я уже писал в вашем отзыве на первой странице про товарища моего,тот что в такси работает
============================== ====================
Не тлько в Китае дешевая раб сила,еще и в Индии ее хватает ).
============================== ==========================
20 000 км в год много ??? Ну это смотря для чего авто нужен,ктото и на работу тупо на нем передвигается,хотя до работы 2-3 км. это для них и 10 000 км в год много.
Про дизайн Киа,Хунжая я уже тож писал,нужно быть чуточку внимательней в своем отзыве,тут реально ОГРОМНЫЙ прыжок у Корейцев,спасибо европейскому дизайнеру .
По остальным агрегатам,не будем забигать в перед,время покажет.

Ну не зря же ( по крайней мере пока ) Основная часть владельцев заводов и параходов,для служебного пользования берут такие авто как Тойота,это разве не о чем не говорит ?
Да я согласен что на них по сравнению с Немцами,и отделка салона хромает,и шумка не та,но движки,коробки ( правда 6сти ступка на Камри лотерея,мож после рейстайлинга доделали) ходовая, даст фору многим производителям авто.

Ну да ладно,все равно выбор авто это сугубо каждого вкуси цвет и наличие шуршашшего элемента на счете ).

БорисМ:
Тоже одни япы были,хочу немца или корейца взять через год.

игара.66.:
Макскруз только тракторным бывает (турбодизель 2.2 л) . Для внутреннего рынка корейцы бензин не делают. А на Grand SantaFe бензин MPI 3.3 л (271 лс) предлагали только оф.дилеры в России до 2015 года. Но в 2015 году тот же двигатель корейцы "дефорсировали" до 249 лс (видимо на программном уровне - другая прошивка в мозгах), чтобы в божеский транспортный налог вписывался автомобиль. В Америке SantaFe XL продается в бензиновой версии с тем же MPI 3.3 L мощностью 291 лс. На форумах сантаводов говорят, что в бензиновых американцах отличия заключаются в другой головке блока цилиндров. Как-то так.

naumserg:
Понятно,жаль у нас в топе бензинки нету,только дизель.

А 2.2 дизеля для такого сарая не маловато? Кубиков на 500 бы побольше..

лейтенант Дэн:
А 2.2 дизеля для такого сарая не маловато? Кубиков на 500 бы побольше..
Думаю мало,поэтому и думаю о 3.3.бенз.

Я тестил Гранд, у меня Санта 2,2 дизель, мне кажется Санта на старте пободрее будет. Хотя это чисто субъективно, ведь Санта легче Гранда.

sergey15021961:
Да, безусловно дизель 2.2 л будет бодрее со светофора стартовать, чем бензин 3.3 л. Там ведь крутящий момент будет повыше, хотя сотню они в принципе одинаково набирают, а на высоких оборотах бензиновый Гранд уже превосходит в разгонной динамике своего "тракторного" собрата. Модернизированый бензиновый атмосферник 3.3 л все же хороший у корейцев получился.

DasKolbaS:
А кто заставляет ездить к официалам ? меняй масло раз в 10 тыщ (на дизеле в 8), да иногда другие мелкие работы. гарантия почти никогда себя не оправдывает

naumserg:
Здесь ошибаетесь. Дизель тупее на старте, а вот на 100 км/час, он уже будет конкурентом бензу в 3,3 литра за счет тяги.
Ездил на кроссовере дизеле 150 л.с., так на 100 км/час он ураган т.к. обороты для дизеля в этом диапазоне оптимальные.

Он не ошибается. Дизель будет и со светофора бодрее за счет момента на низах.

Сургут
НЕ будет он быстрее на старте. У меня есть опыт езды на дизеле турбовом и я это знаю не по наслышке. С места дизелю тяжело рвать (скорее всего из-за оборотов), а бенз он с места не возьмет, даже если лошади на бензе будут одинаковы...

Привожу ТТХ 3.3 бензин/2.2 диз.: л/с 271 - 6400 об/ 197 - 3800 об; Кр. момент: 318 - 5300 об / 436 - 1800-2500 об. Отсюда видно что дизель на старте по любому делает бензин, другое дело разгон до 100 кмч тут уже Л/С делают своё 8 сек/ 10сек.

Я когда тестил Гранда 3.3, разгонялся 2 раза, у меня на старте не возникло ощущения "вдавливания в кресло", просто такой монотонный разгон, другое ощущение на дизеле.

На гранде не пробовал, но убеждались в этом на антарах - у одного друга 2.2 дизель у другого 3.0 бенз. Много раз пробовали - с места дизель всегда делал бензин. Где-то до 70 кмч, потом сдыхал - ну не любит дизель быстро крутиться.

лейтенант Дэн:
В этом и есть весь основной смысл "трактора" - тянуть с самых низов, несмотря на меньшее количество л.с. относительно бензинового двигателя. Ну и ещё его относительная экономичность.

ЗЫ. но всё одно: все эти плюсы дизеля не переубедили меня покупать именно бензиновый атмосферник 3,3 л. В наших широтах дизельный мотор - очень сомнительная выгода. Ну если только его совсем не глушить зимой. Предпусковой подогреватель - это конечно решение, но и его только на бензине необходимо устанавливать (нужен дополнительный топливный бачок). В общем одни сплошные компромиссы.

В Сургуте наверное да. Да и вообще, об этом уже давно все написано и подсчитано - дизельная экономия имеет смысл при пробеге свыше 30 т в год.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

В Сургуте однозначно только бензин, у меня в тех краях детство и юность прошли, там морозы бывают под -60 валят (в 1975 г. было -62 град).

Сургут
В Сургуте как только перевалит за -35 куча машин по трассе на обочине стоит-как правило дизель. У отца друга так топливо по трассе тоже схватило на трассе...

"Таких наворотов, как вентилируемые сидения и круговой обзор Гранд не имеет в помине – не беда, смотрим дальше". Автор, как бы в максимальной версии это есть, правда надо дизель брать для этого=)

NNStrong:
Дык я не про дизель пишу, а про авто конкретной комплектации

NNStrong:
Зачем в Сургуте вентилируемые сидения?

Извиняюсь, прошлый год 2 недели гостил у сестры в Сургуте, июль месяц на дворе 5 град.

sergey15021961:
Извиняюс ь, прошлый год 2 недели гостил у сестры в Сургуте, июль месяц на дворе 5 град.
😊😊😊 Ну да, у нас в Сургуте летом нужно "концертную телогрейку" одевать. Кондиционер в машине - вещь бесполезная в Сургуте летом.

Магнитогорск
Я тоже как то не по современному, скептически, отношусь к кондиционеру. У нас на южном Урале по настоящему жара макс. 1 месяц. По первости, как включаю климат, постоянно простываю немного. Поэтому кондиционером практически круглый год не пользуюсь. Хотя климат-контроль реально поддерживает не только температуру ну и влажность.
А вот сидения вентилируемые это благо. У меня кожа- летом зад потеет, зимой холодно. Приходится меховой подстилкой пользоваться, т.к. нет вентиляции.

Сургут
Климат контроль хорошая вещь. Вентилируемые сидения тоже не помешали бы. Пока в плане опций меня все устраивает.

DasKolbaS:
А я вот всё-таки для пушшей убедительности прикупил еще опцию для Сургута: на передние кожаные сиденья накидки-меховушки из мутона. С ними оно надежней и зимой и летом кстати тоже.

И валенки к педалям примотать.
лейтенант Дэн:
И валенки к педалям примотать.
Меховые накидки на кожаный сиденья зимой на севере - необходимость для настоящих мужиков (нужны для профилактики простатита), а вот валенки на педали приматывать - это наверное от Вашего "большого ума"

Ну че ты сразу! Я ш как лучше хотел. Предлагаю еще бублик на сиденье лОжить, от гемороя. Профилактика так профилактика! А то че только ат простатита?

naumserg:
Кстати, мне уролог посоветовал меховую накидку на сидение и летом в том числе. Сказал подогревом сидений пользоваться как можно реже. У жены была мутоновая шуба, сделал накидки. Приятно стало ездить.

БорисМ:
У жены норковая,как думаешь подойдёт? Правда боюсь с 4этажа потом выкинут-меня.

новокузнецк
Слышал скоро ресталинг будет.

Когалым
Приветствую земляка!
Осенью 2014 тоже смотрел Грант Санта Фе только дизель. Хорошая машина очень понравилась, но я взял МОХАВА по ц.1860 + подарок - зимняя резина (новый с салона, комплектация премиум) Доволен как удав. Но если б не подвернулся МОХАВ, то однозначно был бы ГСФ, только дизельный
Поздравляю с покупкой и хорошим выбором, УДАЧИ!!!
читал читал форум и не удержался - решил написать.
по поводу динамики в доли секунды разницы - мне кажется, не про этот сегмент автомобилей.
Для динамики надо брать плана Audi TT S.
Я владел Touareg 3.2 241 л.с. 7 лет и за сроком давности решил его продать и поменять.
Выбор пал на Grand Santa Fe High-Tech 2.2D.
Почему?
Критерии принятия решения были следующие:
- обязательно дизель и чтобы жрал немного;
- недорогое КАСКО;
- технологичность (интерьер, различные системы безопасности и т.п.);
- большой;
- внешний вид;
- комфорт (люблю покататься на дальняк);
- по совокупности пунктов - стоимость владения. По предварительным подсчетам - это лидер в классе;
- большой люк;
- электропривод сидений.
Для скорости - все таки в сторону спорт-купе. Для проходимости - понятное дело, что это не Туарег даже близко. Однако, для использования лично мной - идеально - в основном город/трасса, изредка легкие*****а/сугробы/бордюры.
У меня был до этого Hyundai Tucson 2.7 - пробежал до тотала около 70 тыс км - практически нет нареканий. За время эксплуатации заменили по гарантии коробку воздушного фильтра - подсасывало через трещину воздух, электроника сходила с ума и машина не тянула. И задубели резинки сайлент-блоков на вторую зиму - на резиновые изделия гарантия не распространяется, две эти хреновины стоили 450 рублей, но замена обошлась в 7К у дилера - разбирали половину подрамника. Честная машина, стоящая своих денег. при лобовом ударе в торец отбойника сработали пиропатроны, подушка - ни царапины.

Туарег за 7 лет тоже вел себя достаточно хорошо. Но запчасти стоят денег, особенно после того, как доллар подрос. И последние обращения в сервисные центры более ощутимо почувствовались на домашней казне.

Еще я смотрел: Nissan Patfinder (как бензин, так и гибрид) - машина неплохая, но дизелей у них нет. Да и дизайн, скажем, странный. Впрочем, как и у всех представителей этой марки.
Mazda CX-7 CX-9 - не лежит душа. Ценник.
Acura - ценник
Sorento - более аскетичен, хотя, может, по проходимости будет чуть получше.
Evoque - от 2.4 млн за пустой.
Из того что мне понравилось: новый Touareg (но у меня уже был и хотелось чего-то нового)
и Jeep Grand Cherokee. - суперский движок, и по начинке отлично.
Но посмотрите на ценники..... когда приехал смотреть джипа - в интересной мне комплектации ценник 4 ляма.
Volvo XC90 - старых уже нет, а новые еще не пришли. в салоне сказали, что в базе это от 3.3 млн .... катался на прошлом кузове - вальяжный, эдакий диван для американских обмороков ...

Просто народ привык к понтам, которые, как известно, дороже денег.
Буду разрывать шаблон - лучше сяду на гранд санту, чем на Х5 в позапрошлом кузове.
Будут деньги - куплю джипа или еще чего.

Реально, цены на железки на европейцев сейчас неприятно подросли.

Неделю назад приехал с отдыха из Анапы на Санта Фе (2.2 диз), расход по трассе приятно удивил и составил мин 6.1л, мах 7.2л (это включая въезд в Москву). Владею машиной уже год, только радует.
sergey15021961:
а с какой скоростью топил?

Ехал не нарушая скоростной режим, получилось на 651 км 39,53л, заправлялся "под завязку".

Если не нарушать скоростной режим , то у меня 8.0 покажет. При 223 конях.

27-4212
Что то автор потерялся :)
Наверно с семейством путешествует ?
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе

igerus:
Что то автор потерялся :)
Наверно с семейством путешествует ?
По просьбам трудящихся - вуаля)))

27-4212
DasKolbaS:
По просьбам трудящихся - вуаля)))
ииии?
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе

Машинка норм. Но качество материалов в салоне как в 35. И это за такие деньги.

Хмельницкий
R&R:
Отличный отзыв! Отличный автомобиль!
ещё не хватало бы, чтоб он скрипел, за такие-то деньги. не жигули же.

согласен с дополнением автора, музыка у Гранда - никакая, по ощущениям даже у спортейджа была лучше. По остальному претензий никаких, даже к подвеске (по началу жаловался на жесткость, но понял что это не минус), тоже за плечами уже 11к.
прошел уже почти год, но все равно тяжко мне на нем по городским улочкам, 5 метров порой даже с камерой, парктроником не дают нормально выезжать с парковок в узких улочках и дворах.

братишка я раскашелился.и не жалею.а то маё мнение.прости
Понятно когда денег ***ой жуй то можно обсуждать любую машину!
ДЛя Тимати с его Феррари и Бугатти твоя типа крутая Тачка тоже Хлам!
Извини это просто его мнение!

Taki:
Понятно когда денег ***ой жуй то можно обсуждать любую машину!
ДЛя Тимати с его Феррари и Бугатти твоя типа крутая Тачка тоже Хлам!
Извини это просто его мнение!
типа фэррррари стал кросовком…одного класса и ценника с сантой и сх9?
Кто подсказал сравнить феррару с сх9))))) - (надеюсь не тимати?) …ну типо как х е р с пистолетом?
и с каких пор ты заделался секретарём тимати?
yahoo ею от этих дорог

Сейчас под налог оптимизировали движок - по паспорту задушили до 250 л/с при том же моменте - как итог при разгоне до 100 км/ч динамику не потеряла по паспотру вообще

Павел
Нижневартовск
Тоже себе купил 13 апреля бензиновый тока коричневый...машиной очень доволен...

Новый Уренгой
Вчера забрал из салона такой-же. Отчет позже напишу

лейтенант Дэн:
Нет у Санты мягкого пластика. У Патфайндера намного мягче, автор лукавит (или манагер)

Das
Лев Нормальный:
Дверные карты и верх панели приборов - абсолютно мягкий, качественный пластик, а вот где его нет (мягкого) в принципе - так это как раз в ниссане))), но это ни в коей мере не говорит о том, что пластик в ниссане убогий, по качеству пластика там тоже все в порядке.

86 RUS
Жесть конечно с ценами приключилась, смотрел вольво и инфинити, а взял хенде.
А я в то время блин мечтал о финике qx70, его можно было взять за 1.9 со скидкой. А сейчас он 3 мульта стоит. И сейчас мне тупо жалко вообще менять авто, ни один авто сейчас не стоит своих денег, на мой взгляд. Как ни странно исключение это ауди а6 и бмв 5, которые можно взять за 2 мульта с учетом скидки, что на фоне других в нынешних ценах кажется даже дешево. Короче вместо новой телеги взяли дачку, шашлыкинг, баня все дела, и я полностью пересмотрел свое отношение к автомобилям (к моему сожалению и в связи с неадекватными ценами).

Кто в курсе, руль с Санта Фе на Весту подойдёт?

Das:
По поводу пластика в ниссане пафике пластик действительно жесткий на ощупь, но сам материал очень качественный. Он не будет стареть, коробиться, выцветать, усыхать и проч очень длительное время. К тому же он не воняет на старте эксплуатации. В санте конечно помягче пластик и покомфортнее на ощупь - это факт, сам сравнивал. Но надо обратить самое серьезное внимание на пластик, который на уровне ног. Когда я смотрел такую машинку в салоне(ГСФ), внизу пластик был очень и очень дешевый. В чем это выразится? Да в том, что от малейших прикосновений ботинками он царапается раз и навсегда. Конечно, на скорость и расход не влияет, но внешний вид салона по низу очень быстро начнет расстраивать. А в остальном мне тоже машина очень нравится и оснащение и внешний вид тоже - с удовольствием купил бы, если б деньги на такую были. Пусть машина радует!

Подскажите, пожалуйста, есть ли крепления ИзоФикс? Спасибо

Иван Фоменко:
Подскажите, пожалуйста, есть ли крепления ИзоФикс? Спасибо
Да, в наличии

Спасибо большое.

Ульяновск
pavel559
grihkolc174:Интересный отзыв об хорошем авто. Вот только некоторые фразы валят на повал. ------------------------------ ------------------------------ --------------------------- От автора. Toyota hilghlander...
Вы здесь не правы. Я сам владел киа соренто с нуля, брал в 2012г. коллега в это же время брал фольс туарег. я за 1300 тр он за 1800 тр. Я свой продал за 1 млн в декабре 16 г. он -за чуть более 800 т.р. тоже зимой. моя машина была на год новее. И пробег у меня был на 20 тыс. больше.
Корейцы умеют делать машины, научились. Сейчас у меня как у автора машина - только одни плюсы (кроме налога)

юрий -
grihkolc174:Лично с моей стороны,нет ни какой ненависти к Корейскому автопрому. Нужно уважать выбор каждого автовладельца. Наоборот,дизайн последних моделей многих инжинеров производителей авто должен...
Япы вообще машины делать не умеют)))))

DasKolbaS
юрий -:Гарантия 5 лет или 150тыс км. на двигатель и коробку.На тех же японцах псевдогарантия 3 года или 100 тыс.У меня была гарантия 5 лет на спортаж. Единственное, чем пришлось воспользоваться-это по...
Даешь японцев в автоваз)))))

grihkolc174
DasKolbaS:У меня была гарантия 5 лет на спортаж. Единственное, чем пришлось воспользоваться-это по кругу поменять стойки на 55 тыс.км. Я их ушатал ездой зимой в мороз под -40 градусов. Кстати, в такие...
Ну у тойоты/лексус гарантия каких то 3 года, а тут аж целых 5 лет

DasKolbaS
grihkolc174:Ну вам тогда напрямую,после покупки Корейского авто,к сервис менам,они вам про Пятилетнюю гарантию и раскажут. ну а на Тойотах (кроме ХайЛюксов) уже сцепления нигде нет )))Вы живете старыми...
А у корейцев он был всегда на высоте)) я про дизайн))
ПС Хотя на вкус и цвет, все фламастеры разные.
Зашел почитать отзывы, как машинка санта, Что меня удивило, я думал что японские авто не ставят не во что только фаны немецкого автопрома...

БорисМ
pavel559:ДВИЖОК И приоры, и корейцев ходит 200 тыщ, не вопрос. другой вопрос, проходит ли все остальное так же безпечально эти километры ? помню по предыдущей нексии - при приличном движке и неплохой подвеске...
А кто-то сравнивает приору и корейские авто))

Ну у тойоты/лексус гарантия каких то 3 года, а тут аж целых 5 лет
Ну да,целых 5! лет туфтовой гарантии.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

странно, вообще-то 5-летние Туареги, при том, что много вопросов по надежности, стоят дороже 800

Доброго времени суток. Хоть и с последнего Вашего коммента прошло почти полгода , но прочитав не могу не отметить Ваш отзыв. Спасибо большое за то, что не оставили первые впечатления , а продолжали давать самую нужную инфу по авто до ее продажи. Конечно комментариев и не так много, я имею ввиду периодичность , а не содержание. ( с содержанием как раз все ОК), но ведь будующим покупателям Б/У авто именно важно знать, на что нужно уделить внимание при покупке авто, почем будет очередное ТО или цена запасных частей и т.д., вообщем то на, что уделялось время и средства хозяина авто. Сам являюсь приверженцем японских авто (внедорожников) и уже, все таки подзакалейбавшись с их баржеобраностью, но не оспаримой надежностью на наших ВЕЛИКОЛЕПНЫХ дорогах, ищу вариант полноразмерного кроссовера, который бы совместил хотя бы,и в какой то мере большенство плюсов каждой категории....надежность внедорожника и управляемость легковушки и... вот после Вашей статьи я окончательно решаю брать гранд КРОССА))) Ну к сожалению новых гранд САНТ уже нет, но или б/у санта или прайм . СПАСИБО за отзыв как говорят :"От души"))))) Ровных дорог и неисправных камер контроля скорости))))

Спасибо за подробный отзыв!

Конец 2022 а цена на гранд санта фе 2014 года выпуска 1,95 средняя по дрому , в какое оч....ко все катится , кто-нибудь мне объяснит???

Продажа Hyundai Grand Santa Fe 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Санта Фе

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Санта Фе с фотографиями, недостатки и все минусы!