Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2017

Хендай Гранд Старекс 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 175 л.с.
Год приобретения: 2018
В ожидании регистрации в МРЭО.
В ожидании регистрации в МРЭО.
Красиво, чёрт возьми
Красиво, чёрт возьми
Сегодня стал счастливым обладателем этого авто. Отчет о предущем https://www.drom.ru/reviews/hyundai/grand_starex/1326305/
Новая машина в максимальной комплектации (кроме люков). Первые впечатления  едет лучше и стабильнее (всё таки есть курсовая и самоблок), лучше шумка. По приятным мелочам - есть подогрев зеркал и штатная камера заднего вида, парковаться стало в разы удобней. Помимо этого ещё куча всяких примочек, разбираться с которыми буду по ходу пьесы.
Пока из вложений - зимняя резина. Завтра еду на установку фаркопа, полный антикор и демонтаж лишних сидений (буду переводить в категорию В).
Теперь где и у кого покупал - https://auto.drom.ru/alex-msk/ Всё честно, купил именно, ту машину которая была в объявлении. Гимор был только с отъёмом своих кровных у банка. Неделю выводили. Но это мои проблемы.
Доволен как слон, сижу обмываю (в разумных дозах).
Маленькое отступление - резину заказывал и менял в Шинсервисе в Раменках. Впечатление осталось двоякое.  С одной стороны адекватные цены и приветливые сотрудники, с другой 1 (!) работающий пост монтажа. В результате потеря двух часов времени. Для сравнения - обычно обслуживаюсь с Вианор на Ижорском, между сдачей машины в работу и получением обратно, еле успеваю чашку кофе выпить. Просто после сегодняшнего снегопада гнать новую машину на лете через весь город не решился.
Тo be continued

Сегодня сделал полную антикоррозийную обработку всей машины, поменял масло и фильтры (на всякий случай). Антикор Krown (14900 рупий), масло и фильтры оригинал (3500 с работой). На антикор дали гарантию на три года, при условии ежегодного осмотра и профилактики (на днище гарантия год)

Поскольку в ближайшем доступе не оказалось сервиса, в котором могли бы провести эту процедуру за вменяемую сумму, то решил всё сделать сам. Сложностей в принципе никаких нет, единственное, что требуется достаточно мощный инструмент, так как корейцы затягивают крепёж на совесть. Опишу процесс, вдруг кому пригодится.

1. Инструмент. Головка на 14, торкс Т-50, мощная отвертка или монтажка, ключи и головки на 10 и 12, трещётка 1/4, мощный вороток с длинным рычагом.

2. Сначала откручиваем сам диван от салазок (4 болта на 14 под пластиковыми заглушками по углам) и вынимаем его из салона....

Решил добавить немного индивидуальности своему коню. А именно поставить пороги-ступени. После изучения рынка, выбрал турецкие, из алюминия Corund Silver Can Otomotiv. Исходил из следующих факторов - лёгкие и прочные, легко устанавливаются без сверления дополнительных отверстий в кузове, изготовлены на заводе фирмой с мировой репутацией. Заодно встроил в них подсветку посадочной зоны.

Процесс установки занял около 30 мин на сторону + час на свет. Был правда забавный казус. Кронштейны имели маркировку R и L, то есть для правой и левой стороны, поначалу никак не мог добиться совпадения отверстий на кронштейнах с вставленными в штатные отверстия на кузове закладными, пока не поменял комплекты сторонами....

Переводил через посредника, можно было и самому, но по деньгам разница не большая, зато кроме МРЭО никуда не ездил.

За зиму никаких проблем практически не было. Застрял один раз, в оттепель буксанул на накате и зарылся. Выехал без посторонней помощи, отключив ЕСП и чуть-чуть поработав лопатой. Непонятки со щётками стеклоочистителя, умирают за месяц, толи в магазинах один контрафакт, толи реагенты какие-то термоядерные. Но к качествам автомобиля это не относится.

Как-то зимой заливал незамерзайку, был мороз и гололёд. Подскользнулся и чтобы не упасть схватился за что попало."Что попало" оказался ДМРВ, раздался небольшой хруст. Посмотрел, никаких повреждений не нашёл, все работало. Через месяц загорелся "Джекки Чан", подключил ЕЛМ, опа! - нет сигнала от ДМРВ. Полез туда, оказалось что разъём треснул и держался только на пинах, которые со временем от вибрации тоже сломались и контакт пропал. Отдельно деталь не продаётся, в сервисах предлагали замену всего подкапотного жгута по цене Боинга....

Сегодня наконец добрался до чип-тюнинга и отключил ограничитель скорости. Мастер предлагал заодно и прошить до 215 л.с. и отключить всю экологию. первое мне не особо нужно, заводских лошадей хватает, второе -пока всё работает нормально, лезть точно не буду. Возникнут проблемы - подумаю.

Ставил в фаркоп.рф, польский аналог оригинала, http://фаркоп.рф/?farkop=Hyundai&m=Starex&a=J.039, обошлось в 14120 рупий на круг и 1.5 часа времени.

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20112
Что за самоблок? LSD? Поаккуратней с ним, т.к. на новых авто такой узел иногда срабатывает чересчур усердно, особенно в крутых и скользких поворотах
Хороший авто, удачи!
es2

Урал
Поздравления! Вопрос, как опытному владельцу: почему такая большая разница между расходом на трассе и в городе? Сам владею дизелем поменьше, но нет такого.
Классный аппарат,всегда обращаю на него внимание.Автору удачи А вот что такое самоблок, не знаю

Пять лет назад присматривался к покупке такого авто, но дизель и задний привод оттолкнули в сторону Тойота Ноах 4 вд.
У меня гараж в раменках прям у шинсервиса-выше на этаж-в сехон всешда один пост по записи работает и два по общей очереди

Урал южный
шальнов георгий викторович
Черногорск
ага, хорошая., рабочая.... я гончил на такой только она ведовая была и грузопассажирская

Норм минивэн. Но задний привод смущает.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алматы
Сообщений: 1919
есть и 4wd на них

Алматы
Сообщений: 1919
А мне интересно, что классного в этой машине?
в своем классе своих денег она стоит. Для большой семьи любящие автопутешествие самое то. Посмотрите сколько стоят вены япония/сша/германия.
Хайсы тоже заднеприводные
Александр Поляков
Самоблок - автоматически блокирующийся дифф, при пробуксовке одного из ведущих колёс.

es2
Движок очень приёмистый и передаточные числа в АКПП на низших передачах дают уверенный разгон, но расплата за это расход топлива. Ну и масса машины тоже имеет значение. На трассе, при постоянном движении на высшей передаче обороты невысокие и расход заметно ниже. Если гарцевать, то расход тоже не гуманный.

хорошая машинка , еще бы полный привод
Была мысль взять "4 везде", но того полного, от Паджеро, в купе с высоким просветом, что был на Старексах до 2007 года больше нет, а на ГС есть только "парт-тайм" без межосевого. Максимум что может, это вытащить из г...на по прямой. Но в г...но лазить нельзя, потому что клиренс такой же как у монопривода и вероятность забуксовать меньше чем сесть на брюхо, а там никакой привод уже не поможет.
ivan 51
Норм минивэн. Но задний привод смущает.
Дело привычки, мне задний нравиться больше.
Она большая.

Поздравляю с покупкой.
sergeykv
Полный от 2.5 млн.
Юрий
У меня ГС с 4wd, клиренс чуть выше, спереди другие стойки, сзади пружины с витком на 1 больше. Из плюсов: подвеска мягче, удобно проехать участок с диагональным вывешиванием, не надо насиловать самоблок, на полном приводе это делается спокойно без пробуксовок. Зимой помогает легко заехать на скользкую горку, запарковаться в сугроб, уверенно тронуться с ледяного перекрестка. Для Москвы может не так актуально, но случаи разные бывают. Для тех кто привык передвигаться на полноприводных авто, я советую брать эту опцию. Нужно только понимать что такое "парт-тайм" и как им пользоваться.
Леонид
Для меня мягкая подвеска больше минус, 90% пробега- это трасса. По льду с противобуксом и задний трогается уверенно.

Любитель пожрать

хорошая машинка , еще бы полный привод
Есть у них и полный привод, без проблем.

Юрий
Дело привычки, мне задний нравиться больше.
нравиТся!!!! Что делает? Юрий, не позорь столицу!

мой никнейм
нравиТся!!!! Что делает? Юрий, не позорь столицу!
Писал с планшета, Т9 подставил, а я не заметил, а отредактировать уже нельзя.
мой никнейм
Есть у них и полный привод, без проблем.
Если нет навыков езды на парт-тайме, то проблемы будут. Цепная раздатка, выехал на асфальт, забыв выключить ПП и повернул - привет цепи, своего рода защита от дурака, чтобы на редуктор не попадать. У меня ещё жена на нём ездит, а учитывая что она так по забывчивости на Ссан Йонге два передних кардана угробила (там цепи нет), то для меня ПП не вариант.

Доброго времени суток!
Поздравляю с покупкой и с наступившим новым 2019 годом!! Тоже стал обладателем хгс 2015го 4вд, евро6 пару недель назад.. У меня первые вложения это: ремни 4шт 20тр, антикор 18,5тр, резина с монтажом 24тр., каско 45тр. Подскажите, пожалуйста:
1.как магнитола? Планирую ставить, так как родной нет(с экраном под камеру) . Сколько на ней оперативы? Не тормозит ли? В продаже на рестайл только 2 и 4 гб памяти.
2. Сколько стоил и какой фирмы фаркоп?
3. Ставили ли Вы какие то охранные системы? Для меня сейчас самый острый вопрос.. Думаю поставить метку иммо+замок на капот, возможно секретку.
Заранее спасибо
С уважением

FTW10779
Доброго времени суток! Поздравляю с покупкой и с наступившим новым 2019 годом!! Тоже стал обладателем хгс 2015го 4вд, евро6 пару недель назад.. У меня первые вложения это: ремни 4шт 20тр, антикор 18,5тр,...
1.Ремни зачем? Для безопасности этот колхоз бесполезен, для перевода в "В" - мне в салон никто не заглядывал.
2. магнитола стоит на 16 гиг http://gps-audio.ru/hyundai/h1/shtatnoe-golovnoe-ustroistvo-android-5-1-newsmy-kd-8117-dlya-hyundai-h1-grand-starex-2016
3. Фаркоп пока не стал ставить, до лета не актуально. Но буду ставить тут https://farcopoff.ru, выбрал Балтекс 10.2549.12
4. Машина стоит на территории частного дома, весь посёлок под видеонаблюдением, поэтому пока ничего не ставил, иммо родной. Летом поставлю что-нибудь с автозапуском. Буду делать сам.

Леонид
Ремни ставятся от H-1 в предусмотренные заводом места, никакого колхоза в этом нет. На счет целесообразности, каждый сам решит.

Леонид
Ремни от Н1 на ГС можно поставить ради бутафории, у Н1 нет трансформации салона и диваны вообще не двигаются. Ради чего 20 тыр. отдавать?

Биробиджан
Любителей рулить с обочины понять невозможно)
Невозможно понять любителей выходить с авто на проезжую часть)
Urgen888
У меня пассажиры всегда едут лицом вперед, второй и третий ряд примерно на тех же местах где они стоят у H-1, поэтому пристегиваются обычным способом. Стоят ли они 20 тыс? Я думаю да.

Биробиджан
Любителей рулить с обочины понять невозможно)
Руль и привод не важен при условии что между рулем и сиденьем все хорошо.

Ремни ставились для крепления детских кресел. Самолетными ремнями кресло не пристегивается..

FTW10779
Да, ремни крепятся к сиденьям а не к штатным местам..

FTW10779
Отлично пристёгивается + якорь за подголовник, стоит на смерть.

FTW10779
Да, ремни крепятся к сиденьям а не к штатным местам..
Если к сиденьям, то это колхозная сварка в сервисе. Выглядит может и хорошо, но вот только испытание этой конструкции на краш-тесте никто не проводил, поэтому и гарантий, что в критической ситуации всё это не оторвёт и катушки не полетят в головы пассажиров, нет. Надёжней кресло крепить багажными стяжками на 100+ кг.

Какой реально расход в городе ,на трассе? Сколько отдал за перевод в Б.
В городе сейчас 15, но это с прогревами и короткими поездками, по трассе на этом ещё не ездил, на старом был 8-9 литров.
За перевод отдал 30 тыр.

Какой реально расход в городе ,на трассе? Сколько отдал за перевод в Б.
Съездил тут на Митинский рынок, купил заодно ЕЛМку. Подключил на обратном пути в режиме борткомпа. На 30 км (примерно 40% город, 60% МКАД и трасса) показал средний 8.5.

Приветствую Юрий, подскажите как использовали ГС с прицепом, на автомате ведь не желательно, на сколько сильно загружали и использовали ли зимой?

А кто вам сказал, что на автомате нежелательно использовать прицеп? У меня друзья из караван клуба свои дома даже в горы таскают и у 90% машины с автоматами. А караван весит 1-1.5 тонны. Так что обычный прицеп до 750 кг, ГС с его собственной массой вообще не замечает. Нежелательно наоборот - таскать на буксире машину на автомате с неработающим двигателем. А от прицепа никакого вреда нет. Американские фермеры возят с/х технику на прицепах к своим пикапам, и что такое МКПП вообще не знают.
Пы.Сы. Зимой прицеп не пользую, во-первых особой надобности нет, во-вторых у нас так хорошо дороги в посёлке чистят, что иногда самому бы проехать, не то что с прицепом.

Виталий
Юрий
На чистых корейцах не ездил, а три авто с парт таймом, снег выпал-включил, расстаял-выключил, даже по сухому асфальту с поворотами в городе, без проблем. Два японских пикапа и один американо-корейский внедорожник.
Виталий
...
Невозможно понять любителей выходить с авто на проезжую часть)
Была раньше Эстима с выгрузкой пассажиров на проезжую часть. Парило очень сильно, особенно, когда дети.

Влад
Подскажите пож где ограничитель по скорости снимали?

Влад
Подскажите пож где ограничитель по скорости снимали?
ЧИП-МСК.

ЧИП-МСК.
А сажевый фильтр не удаляли?

Планирую покупку в Москве ГС. Прошу вас подсказать хорошее СТО, где могут осмотреть машину и выявить недостатки.

Запкиа, Дубнинская 50б

Влад
А сажевый фильтр не удаляли?
Экологию не трогал и не собираюсь.

Запкиа, Дубнинская 50б
Спасибо

Здравствуйте!
А лицензию (обязательная с 1 марта 2019г) на перевозку пассажиров вы делали, и вообще нужна ли она, если автобус переведён в категорию "В" ?
Alik Alikante
Я тоже присматриваюсь к покупке у этого продавца скручивает ли пробег интересно или нет.
А про турбину что то все молчат. Она ****** мозга ****.

Alik Alikante
Здравствуйте, купили ? Как-то читал на ***** ,что у него этих машин нет ,есть пару машин с контрактными двигателями . Вот и думаю стоит ехать смотреть!!!

Юрий
Экологию не трогал и не собираюсь.
Юра здравствуйте, с продавцом проблем не было ? Про него отзывах не очень написали? На стоянке как он показывает автомобили есть ?

макс
Здравствуйте, пока еще нет. вот думаю нанять подборщика.

Alik Alikante
Здравствуйте, пока еще нет. вот думаю нанять подборщика.

Понятно , я тоже ищу ..только на вторичном рынке ценник гнут
Хотелось бы купить без пробега по России

Понятно , я тоже ищу ..только на вторичном рынке ценник гнут
На вторичке У него самые дешевые старексы из кореи, еще дешевле только с Российским пробегом гнилые в районе 600000 т.р.

Продажа Hyundai Grand Starex 2017 в России