Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2017

Хендай Гранд Старекс 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2018
В ожидании регистрации в МРЭО.
В ожидании регистрации в МРЭО.
Красиво, чёрт возьми
Красиво, чёрт возьми
Сегодня стал счастливым обладателем этого авто. Отчет о предущем https://www.drom.ru/reviews/hyundai/grand_starex/1326305/
Новая машина в максимальной комплектации (кроме люков). Первые впечатления  едет лучше и стабильнее (всё таки есть курсовая и самоблок), лучше шумка. По приятным мелочам - есть подогрев зеркал и штатная камера заднего вида, парковаться стало в разы удобней. Помимо этого ещё куча всяких примочек, разбираться с которыми буду по ходу пьесы.
Пока из вложений - зимняя резина. Завтра еду на установку фаркопа, полный антикор и демонтаж лишних сидений (буду переводить в категорию В).
Теперь где и у кого покупал - https://auto.drom.ru/alex-msk/ Всё честно, купил именно, ту машину которая была в объявлении. Гимор был только с отъёмом своих кровных у банка. Неделю выводили. Но это мои проблемы.
Доволен как слон, сижу обмываю (в разумных дозах).
Маленькое отступление - резину заказывал и менял в Шинсервисе в Раменках. Впечатление осталось двоякое.  С одной стороны адекватные цены и приветливые сотрудники, с другой 1 (!) работающий пост монтажа. В результате потеря двух часов времени. Для сравнения - обычно обслуживаюсь с Вианор на Ижорском, между сдачей машины в работу и получением обратно, еле успеваю чашку кофе выпить. Просто после сегодняшнего снегопада гнать новую машину на лете через весь город не решился.
Тo be continued
Опубликован 5 дней назад

Сегодня сделал полную антикоррозийную обработку всей машины, поменял масло и фильтры (на всякий случай). Антикор Krown (14900 рупий), масло и фильтры оригинал (3500 с работой). На антикор дали гарантию на три года, при условии ежегодного осмотра и профилактики (на днище гарантия год)

OFA

Акмолинская область
Что за самоблок? LSD? Поаккуратней с ним, т.к. на новых авто такой узел иногда срабатывает чересчур усердно, особенно в крутых и скользких поворотах
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Хороший авто, удачи!
es2

Урал
Поздравления! Вопрос, как опытному владельцу: почему такая большая разница между расходом на трассе и в городе? Сам владею дизелем поменьше, но нет такого.
Классный аппарат,всегда обращаю на него внимание.Автору удачи А вот что такое самоблок, не знаю

Пять лет назад присматривался к покупке такого авто, но дизель и задний привод оттолкнули в сторону Тойота Ноах 4 вд.
У меня гараж в раменках прям у шинсервиса-выше на этаж-в сехон всешда один пост по записи работает и два по общей очереди

Миасс
шальнов георгий викторович
Черногорск
ага, хорошая., рабочая.... я гончил на такой только она ведовая была и грузопассажирская

Алтайский край
Норм минивэн. Но задний привод смущает.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алматы
есть и 4wd на них

Алматы
А мне интересно, что классного в этой машине?
в своем классе своих денег она стоит. Для большой семьи любящие автопутешествие самое то. Посмотрите сколько стоят вены япония/сша/германия.
Хайсы тоже заднеприводные

Александр Поляков
Самоблок - автоматически блокирующийся дифф, при пробуксовке одного из ведущих колёс.

es2
Движок очень приёмистый и передаточные числа в АКПП на низших передачах дают уверенный разгон, но расплата за это расход топлива. Ну и масса машины тоже имеет значение. На трассе, при постоянном движении на высшей передаче обороты невысокие и расход заметно ниже. Если гарцевать, то расход тоже не гуманный.

хорошая машинка , еще бы полный привод
Была мысль взять "4 везде", но того полного, от Паджеро, в купе с высоким просветом, что был на Старексах до 2007 года больше нет, а на ГС есть только "парт-тайм" без межосевого. Максимум что может, это вытащить из г...на по прямой. Но в г...но лазить нельзя, потому что клиренс такой же как у монопривода и вероятность забуксовать меньше чем сесть на брюхо, а там никакой привод уже не поможет.

ivan 51
Норм минивэн. Но задний привод смущает.
Дело привычки, мне задний нравиться больше.
Она большая.

Поздравляю с покупкой.
sergeykv
Полный от 2.5 млн.
Леонид
Юрий
У меня ГС с 4wd, клиренс чуть выше, спереди другие стойки, сзади пружины с витком на 1 больше. Из плюсов: подвеска мягче, удобно проехать участок с диагональным вывешиванием, не надо насиловать самоблок, на полном приводе это делается спокойно без пробуксовок. Зимой помогает легко заехать на скользкую горку, запарковаться в сугроб, уверенно тронуться с ледяного перекрестка. Для Москвы может не так актуально, но случаи разные бывают. Для тех кто привык передвигаться на полноприводных авто, я советую брать эту опцию. Нужно только понимать что такое "парт-тайм" и как им пользоваться.

Продажа Hyundai Grand Starex 2017