Как с дуру можно ... сломать

Как с дуру можно . сломать

Как-то зимой заливал незамерзайку, был мороз и гололёд. Подскользнулся и чтобы не упасть схватился за что попало."Что попало" оказался ДМРВ, раздался небольшой хруст. Посмотрел, никаких повреждений не нашёл, все работало. Через месяц загорелся "Джекки Чан", подключил ЕЛМ, опа! - нет сигнала от ДМРВ. Полез туда, оказалось что разъём треснул и держался только на пинах, которые со временем от вибрации тоже сломались и контакт пропал. Отдельно деталь не продаётся, в сервисах предлагали замену всего подкапотного жгута по цене Боинга. Поехал к знакомому электрику, тот порывшись в клубках старой проводки нашёл мне этот разъём за вознаграждение в 200 руб, какого года был донор не известно, но разъём такой же, только цвета проводов другие. Дальше работа паяльником с упаковкой соединения в термоусадку и вот оно счастье - всё заработало.

Вывод - сам себе злобный Буратино, не фига на морозе хвататься за пластиковые детали и проводку.

Продажа Hyundai Grand Starex 2017 в России

Зачем та что то паять, купить новые пины и обжать их на свои провода и будет как с завода. Я вот не электрик, занимаюсь двигателями и ходовой, но и то у меня и пины разные прикуплены, и клещи для обжима есть.

Хорошо, что руки растут от куда надо👍, что сейчас редкость 😀
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Юрий
Александр Тарасов
Для того, чтобы вставить новые, надо вынуть старые, По умолчанию разъём с завода неразборный. Вынуть пины без риска сломать и второй не было возможности. Поэтому пошел по самому надёжному пути.

17208105
Молодец)))