Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Hyundai Grand Starex 2017 г.

Тема:

Сегодня сделал полную антикоррозийную обработку всей машины, поменял масло и фильтры (на всякий случай). Антикор Krown (14900 рупий), масло и фильтры оригинал (3500 с работой). На антикор дали гарантию на три года, при условии ежегодного осмотра и профилактики (на днище гарантия год)

, пробег 15 000 км   

Поскольку в ближайшем доступе не оказалось сервиса, в котором могли бы провести эту процедуру за вменяемую сумму, то решил всё сделать сам. Сложностей в принципе никаких нет, единственное, что требуется достаточно мощный инструмент, так как корейцы затягивают крепёж на совесть. Опишу процесс, вдруг кому пригодится.

1. Инструмент. Головка на 14, торкс Т-50, мощная отвертка или монтажка, ключи и головки на 10 и 12, трещётка 1/4, мощный вороток с длинным рычагом.

2. Сначала откручиваем сам диван от салазок (4 болта на 14 под пластиковыми заглушками по углам) и вынимаем его из салона....

, пробег 1 600 км   

Решил добавить немного индивидуальности своему коню. А именно поставить пороги-ступени. После изучения рынка, выбрал турецкие, из алюминия Corund Silver Can Otomotiv. Исходил из следующих факторов - лёгкие и прочные, легко устанавливаются без сверления дополнительных отверстий в кузове, изготовлены на заводе фирмой с мировой репутацией. Заодно встроил в них подсветку посадочной зоны.

Процесс установки занял около 30 мин на сторону + час на свет. Был правда забавный казус. Кронштейны имели маркировку R и L, то есть для правой и левой стороны, поначалу никак не мог добиться совпадения отверстий на кронштейнах с вставленными в штатные отверстия на кузове закладными, пока не поменял комплекты сторонами....

   

Переводил через посредника, можно было и самому, но по деньгам разница не большая, зато кроме МРЭО никуда не ездил.

, пробег 16 500 км   

За зиму никаких проблем практически не было. Застрял один раз, в оттепель буксанул на накате и зарылся. Выехал без посторонней помощи, отключив ЕСП и чуть-чуть поработав лопатой. Непонятки со щётками стеклоочистителя, умирают за месяц, толи в магазинах один контрафакт, толи реагенты какие-то термоядерные. Но к качествам автомобиля это не относится.

, пробег 20 500 км   

Как-то зимой заливал незамерзайку, был мороз и гололёд. Подскользнулся и чтобы не упасть схватился за что попало."Что попало" оказался ДМРВ, раздался небольшой хруст. Посмотрел, никаких повреждений не нашёл, все работало. Через месяц загорелся "Джекки Чан", подключил ЕЛМ, опа! - нет сигнала от ДМРВ. Полез туда, оказалось что разъём треснул и держался только на пинах, которые со временем от вибрации тоже сломались и контакт пропал. Отдельно деталь не продаётся, в сервисах предлагали замену всего подкапотного жгута по цене Боинга....

, пробег 22 222 км   

Сегодня наконец добрался до чип-тюнинга и отключил ограничитель скорости. Мастер предлагал заодно и прошить до 215 л.с. и отключить всю экологию. первое мне не особо нужно, заводских лошадей хватает, второе -пока всё работает нормально, лезть точно не буду. Возникнут проблемы - подумаю.

   

Ставил в фаркоп.рф, польский аналог оригинала, http://фаркоп.рф/?farkop=Hyundai&m=Starex&a=J.039, обошлось в 14120 рупий на круг и 1.5 часа времени.

, пробег 23 200 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром