Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Светильники в салоне и "ленивые поворотники"

Небольшие доработки

1. «Соединил» концевики сдвижных дверей с плафонами на потолочной консоли, чтобы свет загорался параллельно. В плафоне присутствуют три контакта, используются только два (1-ый и 2-ой, 3-ий свободный). Соединил монтажным проводом два вывода в светильнике, через диод (первый попавшийся, из сломанного б\п), чтобы при включении светильника кнопкой, подсветка ступеньки не включалась, и добавил недостающий pin в колодку.

2. Подключил «ленивые поворотники». Вариантов несколько в инете, цены от 700 до 2000 руб. в зависимости от функций. На «авито» куплен был такой вот вариант, за 700 рублей + 250 пересылка. Как снять блок переднего климата и добраться к разъему «аварийки» не нашел, потому подключено в подрулевом кожухе, к самому переключателю. Схема (и цвета проводов) соответствуют схеме от 2007г. Четыре провода (левый, правый, реле, «масса») цепляются прямо к колодке, +12В где удобно (замок зажигания рядом). По умолчанию настроено на 3 «моргания». Работает нормально (только когда включен поворотник до фиксируемого положения – выключается через 2-3 дополнительных моргания), звуковое оповещение реле работает (и на «три моргания» и постоянно), аварийка – без замечаний, с миганием сигналкой никак не конфликтует (одно мигание «на охрану», два – «с охраны»).

Такая вот "лентяйка"
левый-правый не важно, "минус" - черный провод в этой же колодке.
Диод не в натуральную величину..;))
Кусок схемы
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Grand Starex 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром