Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Hyundai Grand Starex 2018

, Томск
Пробег: 68 000 км
Темы: Эксплуатация

В августе прокатился до Сочи и обратно. По маршруту почти тоже самое, единственное - с Волгограда ехал на Ростов, чтобы быстрее попасть на М4 - не хотелось скакать по кочкам через Котельниково. Из запомнившегося - Самарская область. По пути туда обменялись с ГИБДД видеофрагментами на предмет обгона и разметки - мое "кино" было убедительней. Ну и вся трасса в Самарской области продана - треноги с камерами стоят через каждый километр.

Удивил расход топлива - на участок Юрга-Омск (911км) потрачено было 69,5л. солярки, скорость 100-110км/ч, иногда "на круизе". "Игого" - 7.7л/100км, неплохой результат, видимо следствие удаление "экологии". ТО сделал по приезду в Сочи (брал с собой фильтры-масло). Из неисправностей - сгорела очередная лампа ближнего света. Слегка напрягают замены каждые 3-4 месяца (особенно левой фары) - купил реле плавного розжига на ближний свет, ставиться взамен штатного, без переделок. Будем пробовать, цена вопроса 900р (в общем как покупка 2-х более-менее нормальных лампочек).

Т.к. зима близко, надо было что-то решить с автовключением подогревов. В "закромах" было найдено когда-то купленное реле времени (таймер, ценник "в районе" 150-200руб.), настроено на имитацию нажатия кнопки включения подогрева, через 10 секунд после включения зажигания (за это время как раз автозапуск двигателя происходит). При ненадобности таймер просто кнопкой отключается, и все функционирует в обычном режиме. Как работает - кино ниже.



Внезапно появившаяся сумма наличности простимулировала покупку нового головного устройства, ценник 22тр. Пока в процессе доставки.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Grand Starex 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром