Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Доработки

Доработки

1. Т.к. в штатном ГУ уже присутствовали и GPS, и GSM, то и антенны штатные присутствуют (в виде «плавника» на крыше). Потому было куплено 2 переходника (SMA-FAKRA) для подключения к штатной проводке. По ощущениям GPS сигнал стал лучше «ловиться» (может и не поменялось ничего, но проводов лишних стало меньше).

2. В предыдущем Гранде не замечал, чтобы присутствовали повышенные обороты (до 950 со стандартных 800) при недогретом двигателе и включенном отопителе (машина была первых выпусков евро5, может небыло этого в прошивке). В Urbane это присутствует. Некоторые связывают это с наличием электротенов в отопителе, но в моей комплектации (судя по VIN) их нет, просадки напряжения при 800 об\мин тоже нет, стабильно 14-15В. В принципе повышенные обороты вещь неплохая, прогревается мотор намного быстрее, но в морозы от -20 слишком долго в таком режиме работает, уже и салон нагрелся, и надобности в пустом жжении солярки нет никакой. Вполне возможно данный пункт можно «залечить» корректировкой прошивки. На форуме есть тема с отключением данной системы путем разрыва сигнального провода от климата к «мозгам». Только все касается прежних версий климата. В общем, в Urban`ах это красный провод, с черной полосой – ставится кнопочка в разрыв и можно делать ON/OFF когда вздумается.

Добивочка: провод влияет на включение муфты компрессора кондиционера, так что летом надо чтобы было "соединено".

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Grand Starex 2018 в России

Комментарии

 
Питер
Сообщений: 7
Электротэны в количестве 3х штук у меня были еще на старом кузове 2005 года. Машина была на полном климате в максимальной комплектации SHG.
Но после того Старекса решил, что живем в России, зимы у нас бывают чаще чем лето )))) , и обязательно надо ставить подогреватель.
Был HGS 2016 - ставил Вебасто. Сейчас 20го - поставил Бинар, ибо СВО, и ибо жмот ))) Подогреватель реально помогает !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром