Дополнение

Hyundai Grand Starex 2008

, Сибай

ГЛОВА «4».

Здравствуйте дорогие DROMочатцы .ЗДРАВ-СТВУЙ-ТЕ!Дорогие друзья!

Пришла весна ,наступит лето ,спасибо Путину за это.

Что новго? Не очень много ,чего.Просто ,соскучился и захотелось с ВАМИ поздороваться.

В конце марта начало апреля у нас прошли мощные снегопады,лопату не доставал,хотя возил с сабой,на всякий на случай.

Для себя решил,что масло буду менять через 10 т.км.(по корейским рекомендациям –через 15),лью HYUNDAi PETRO-H синтетика,зиму отъездил,нормально.

Потеплело,поменял все фильтры (1350.р.)и масло,тут всяк сам себе хозяин, у кого какой карман .

Потерей за зиму не было,в самый дубак -40 (не знаю сколько было в гараже),выдавило пару столовых ложек масла из под фильтра,но это потому что я сам всё делаю,не затянул его.

В последний раз масло менял НЕ САМ, ещё на «КАЗЕЛЬке» .Еду в Челябе на Троицком –растяжка –«КУПИТЕ МАСЛО –ЗАМЕНА БЕСПЛАТНО»,повёлся,время есть,думаю там у соседей не плохая кофешка,перекушу пока.Ну вот заезжаю в бокс на яму –«дого?,нет?»

-«Не, полчасика.»

Умный чел(по виду «убитый»)-«у вас 402 ?,за фильтр доплатите.»-дастаёт талмут,ищет сколько там надо залить.Думаю,не буду над душой стоять,пойду поем,доплатил,закрыл,ушёл…,пришёл.

-«Готово?»

-«Щассс,минуту.»

Покурил,погрелся на солнышке.-«Забирайте!»

Сажусь,запускаю,(лампа давления горит)БРУМ-БРУМ(горит),ещё БРУМ,вижу на верстаке фильтр масляный стоит-не мой ли? Тваю МАМУ…Под капотом всё в масле…,этот бледный…,на мои вопли прибежал мастер…,этот ещё бледнее.

Долго мыли бензорезом(ну,бензином под девлением),потом на солнышке,потом пушкой продували.Короче,часа два с половиной потратили.Накой мне такой сервис?Бывают моменты,допустим,на предидущей-шаровую сбить не смог,или зачем с рулевыми наконечниками париться,всё равно сход делать,тогда,конечно,к «профессорам».

А ещё,заезжаю к автоэлектрику –«Давай ходовые оживим.»

-«Две пятьсот.»

-«Охренел?За что?» Начинается развод-надо релюху выводить. Какая релюха-0,9 Вт.Пошёл НАХ-НАХ.

Посадил дочу за руль,-включай - выключай зажигание,послушал где релюха клацает ,посадил + прямо под предохранитель ,теперь диодки выключается через 5сек. после того как заглушишь двигатель ,полгода отъезлил,всё нормально.

Про Мопса,точно знаю,что самец ,молча трудится ,жрёт салярку и ждёт поощерений.Весна очень бурная ,ехал метров триста в воде по фары ,колёса полностью в воде ,в салон вода не попала ,пропали тормоза сушил метров пятьсот.Ксатаи АВС настроина через чур мягко-срабатывает посуху на ямах и дохлых полицейских.Ещё удивила цена на тормозные колодки

кило пятьсот-две тыс.оригенал-чё-то много ,ищу альтернативу.Ближе к весне стал подвывать ступичный подшипник снял колесо ,колпачок, открутил гайку(сухо) хорошо промазть возможности нет ,промазал мед шприцем сколько смог(колесо стало крутится лучше),буду менять колодки повторю.Увидел ,что стоит датчик света,переключателя-«АВТО»нет ,как такое бывает?,обычно наоборот.

Вообщем с Мопсом у нас полное взаимопонимание,где-то даже любовь.Что бы хотелось для полного счастья ?Как писал раньше,очень не хватает заднего «дворника»,подлокотника с права,очень пригодился бы круиз,ну и люкам был бы рад,привык я к ним.

Кто-то в коментах писал что мало отзывов о Старексах,но число их на дорогах растёт,в нашем городке за полгода их уже минимум 6 ,ещё пара предидущей серии добавились.(это не показатель?)

Пока всё.Всех ПРАВРСЛАВОСЛАВНЫХ С СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ

СВЯТОЙ ПАСХИ!!!