Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2008

, Сибай
5 — 571 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: от8л л/100км
      Здравствуйте уважаемые DROMочатцы.Давно являюсь читателем и почитателем  данного сайта, отзыв мой первый,хотя давно руки чесались,перо заточить.Ну где-то отзыв,где-то сравнение,неплохих,на мой взгляд авто-бусиках-HUYNDAY GRAND STAREX и H-1.Буду рад помочь кому-то с выбором,а кому-то наоборот подумать-«а оно мне надо?»Конечно,можно поднапрячся и взять НИСАЁТУ,а можно влезть в кредит и гонять….Да на чём хочешь.Только,вот жить в кайф надо,а не в кредит.
     Теперь пару слов графоманам(чо за текст,одни ошибки?,3-й класс, 2-я четверть)и тем которые(а ФОТЫ где?).Так вот писать буду не как в Великом и Могучем-по правилам,а так -чиста па русски,па разгаворнаму,для полнаты ощущений(короче,как получится).А фоты будут ниже,обещаю.
      Ну-с приступим,благословясь.Как вааще до автобусов докатался?Когда-то, очи-очень давно, ещё в прошлом веке была у меня 01,08,099,и  новейшая,12-я модель легендарного нашего,не потапляемова,не крушимова и ваще живуччива ццукка АВТОВАЗа,хотя, уже тогда ПРАВильные пацаны говорили-«Чо ты взял?,продай,купи ПРАВильную маныну(МАРК-2например:)». Вот,а я гонял на родном(лошарил конечно),но знаете, друзья,хотя жили мы на севере(славном городе Ноябрьск),а с таким климатом год за три идёт, никогда мои лошадки меня не подводили…Любить их надо,хоршо кормить и ухаживать-верьте мне.
       Ну вот, уехали с милой  с Севера, родили дочу (2-й ребёнок),решили остаться в Башкирии,ну чо, надо дело своё делать,дом строить,возникают проблемы:какулечку привезти-300-400рублей дяденьке отдай,на совете решено было, брать КАЗЕЛЬ.Скажите, нафига нам читать про твою Казель?,а-а, дорогие мои, плавно перехожу к тому,что поездив на этой самой Казеле, я понял-мой размерчик ,и ниже к дороге мне сидеть не комфортно.Я ни в коем случае не говорю о комфорте как токовом(400км. До Челябы и обратно-немая задница и позвоночник в трусах),а о том ,что мне в кайф сидеть высоко и ситуацию видеть на пять машин в перёд.12-ю,кстати продали за не надобностью,ну не садился я в неё больше.Ну так вот,долго-ли коротко,дом поставили,поставщики товар сами везут ,пора Казельку в хорошие руки пристраивать,да мафыну новую подъискивать.
       Итак предпочтения-поиски:минивен,микроавтобус иноймарки,топливо-бензин,привод ,не важно(ну не лесник я ,не рыбак,не охотник),комфорт- да, руль левый-без вариантов(был опыт перегона Nissan Vanette-не впечатлило),если на трассе между тобой и каким-нибудьКАМАЗом  ёрзает от обочины к обочине тонированный «японец»- это правый руль(народная примета),и обгонять посажиром как-то не охота,экскюз меня ПРАВельные парни.
Опущу, пожалуй мученья поиска,сравнения,сбор информации по конкретным экземплярам и прочую не нужную хрень.
    Вышел вобщем на продована в Уфе,а скока стоит?,а на обмен?,а на газэл с доплатой?Ехайте договаримся.Короче приметил Н-1 2000г.в.(как писали в объявлении) из Дойчланд републик,мест8+1 категория Б,двига2,3 с лицензией от МИТЦУ-112лошадей,2 люка,задний ряд сидений складывается по бортам-прелесть какая, почти не съедая пространства,образуя площадь для груза(по паспорту 750кг),огогошеньки какую,привод задний(да и хрен с ним,как говорил мой друг-«я классику уважаю…,но только БМВ или МЕРСЕДЕС»,кузов на раме,(можно сказать на рамке потомушшта при небольшом скручивании кузова задняя дверь закрывается поганенько)  для Европы оцинковали-отшумовали, (арбайтеров  к шахте возила ,Европа, у нас ПА З и то, через  раз)  гур,электропакет(стекла,люки,зеркала),центральный замок,слизана с ДЕЛИКи,собственно и все что я знал о машине.Поехали меняться.Живьём машина оказалась ещё приятнее,но пара ложечек нехорошестей присутсвовала:кондея нет,г.в.1998,эксплуатация ,правда по фашистским бумагам о то-1 –ноября 2000 г.то есть тачуха из 5-ти летней ,враз стала 7-ми летней,пробег 120т.км. ,капот после ремонта,но в глаза не бросается.Короче, полазил- облазил,прокатнулся ,больше сюрпризов не нашёл,продаван ещё 10тыр скинул ,ещё салон подкупил- чистенько всё ,кукушку почесал,ну ваще ломает домой на Казеле.АААА!!!!!по рукам!Короче через 40минут я уже домой покатил,просто сел и поехал как на ней и приехал идёт мягенько,скорость набирает быстренько.450км махнул в один присест, о чудо позваночник на месте и зад не ноет ,вообщем доволен остался новым конём.
         Что делал по машине за 5лет эксплуатации?Напишу что вспомню и примерную цену.»яйца»-посезонно 4раза(можно отнести к расходникам из-за дорог,наверное)1400-1550р. в круг перед-зад;тормозные колодки –перед 2раза 450-500р.пара,зад-1раз1200пара;втулки стабилизатора перед(копейки,подходят отТАРАКАНА)подвесной подшипник,3 крестовины /кордан/;ремни грм их там 2,2ролика натяжных(можно было и нелезть туда-всё как новое);аморты  Koyaba перед-зад,пружины зад;крышка трамлёра, бегунок(зря брал)надо было промыть инжектор,что и сделал;щётки стартер,ну и резину 2раза,больше чё-то не вспоминается(масла,фильтра,дворники бескоркасные,похучки-вонючки считать не будем).А,ещё шаровые забыл лево-право,верх-низ(где-то 350-450р. шт.)
    За 5 лет 130т.км.машина отказывалась заводиться 3раза-аккомулятор исдох(срок пришёл),стартер(щётки кирдык,пока заказ шёл-подточил-подпоял-воткнул десятошные,временно конечно/1,5годаага),третий раз опять же стартер и по той же причине,а щёточки-то уже лежат,ждут.Всё что могу меняю сам.
Рекорд запуска двигателя -43 -45градусовС (напишу так ,не знаю как значок ставится),это мы  три зимы назад в Ашу на Рождество ездили,вот, тачуха два дня на морозе простояла,(аккум. только  снял ,старый же северянин )со второго тыка взялась, поорала, првада ,с минуты две, типа-«охренели чтоли в такой дубак?» Вообщем  машина не напрягала и радовла свей предсказуемостью и малоломучестью(не ломучих не бывает в принципе).Предвижу реплики-«Фу жопапривод ,фу-фу стремак»,отвечу,да 4вд гуд,а с вертикальным взлётом ваще гуд-гуд,но это дугие машины,другие цены,другой стиль жизни и вааапче песня другая.А по свежему снежку 20-25см идёт нормально,если резина нормальная,и не надо лезть где Макаркины телята не гуляют.А уж совсем когда напряг ,или хрен знает какой природный катоклизм,возьму у тестя ШНИВУ ,там резина от К-700 и живет на соседней улице, и в страховке я есть.
         Продолжаем разговор.Знаете почему кизис,кредит,критин,критические дени начинаются одинаково?,потому,что критины  набрали кредитов,по которым платить не могут,в банках начинается кризис,а у нормальных людей критические дни,потому что нормальные люди за критинов  расплачиваются в той или другой степени.Всё-таки какое мудрое государство у нас и народ в нём живущий!,нет совершенству отёма денег у лохов-«Мужик!Ты чё без мобилы,без плазмы и машина у тебя говно.Возьми кредит!,живи с мечтой!,поживи как барин!(но не долго) .А лучше возьми ипотеку и убейся,а за бабки не переживай ,мы их вернём как- нибудь в три раза,не ты так родственники проплатят».Или так:Бабка,ты чем печь топишь?дровами?газом же дешевле-90 копеек за куб.Ставь котёл,мечты сбываются…Ну чё бабка, сломала печку?Чёто жить нам, бабка ,тяжко стало-кризис ,по трёхе с полтиной за куб давай».Ап!, мечтать не вредно!   Как говаривал старина Преображенский-«   кризис в головах!».У меня мысль в голове зреет для нашей(мягко скажу услужливой думы),чё у нас два взрослых мужика всё в вехах власти тасуются ,герб же у нас двуглавый,вот пусть и президент такой будет( имя народ уже подабрал),а вот так у нас в странной Россее,два президента и клали мы на ваше мнение.  Чё-то меня в сторону повело,векрнёмся на курс.
       Итак, кредит закончен и личный мой кризис вместе с ним.Денюжки собираются,надо бы о новой машине подумать,тем более ,что Акула масло стала подъедать,не критично,литр на две тысячи где-то,но по-всему  моторесурс стремительно к нулю приближается.А тут «Старексы»новые  появились прикольненькие,наглости набрался на стоянке к товарищу подхожу, говорю-«товарищ пусти посидеть,машинку позырить».Смотрю а он сам от неё тащится,показл-расказал,даже прокатил по стоянке мааленький кружок.Дизель вапче не слышно в салоне, никогда прежде не было дизелей у меня,очково как-то.Ну ладно решено- машину продавать,а пока собираем инфу,выбираем,смотрим,щупаем  может чё другое приглянется.(много смотрел –немцы, итальянцы,французы.марки озвучивать?)Прошла весна,лето средина проходит,хундай не продаётся,скидывать цену ниже уже некуда,за такие бабки Я её сам досмерти закатаю,ну тяжко специфичную машину продать.Ну чо,думаю,пора определяться ,не подводил кореец берём корейца,от добра добра не ищут.Созрел на Старекса.А машина между тем так и не продаётся.Мысль,а не пойти ли по старому пути,в сторону обмена,тем более завезли их кучу ,на рынке ,в нете немеренно.Короче, нашел трих, обмен с доплатой, ближе всех к дому-Челябинск ,привет Олегу с Черкасской ,что обещал то и продал.Звоню ему, говорю-«Чё махнём не глядя?». «Давай.»говорит, «через три дня приезжай, категория Б готова будет.»Снимаю с учёта,приехал,посмотрелись,прокатнулись,по рукам,документы,доплата…всё.
     Что имеем:Hynday Grand Sтarex CVX premium 2008г.в.53т.пробег,дизель 2,5-174 лошади,9 мест,салон винил/кожа/,пластик на торпедосе с верху мягкий,но под кирзу,музыка-мп3 не читает,но можно флеху через aux подключить(ладно хоть не магнитофон,кончились наверно)играет к слову ,не плохо,сидухи жесковаты ,но по анатомии не плохие, греют спину и то что ниже,спереди климат,с зади кондей-печка(6 положений)в двеях форточки(вдруг кого укачало).Чуть ниже допишу ,что ещё из допов,когда буду сравнивать обе модели.
    Сел ,завёл дизя замурлыкал,тапку придавишь-рычит,при перегазовке покачивается,чувствуется моща.Поехали(автомат у меня тоже первый)вливаюсь в поток,впечетление-не еедиит ,смотрю, так весь поток не едит,спидометр-80(ёпть не надо так в чужом городе)Выходим на трассу  о-о-о…  я-я-я…  шумка лучше -дизю слышно только при обгоне.
         Ну вот,конец августа-начало сентября,быстро готовим машину(номера,фильтра,масла),дочу со школы отпросить и к морю,четыре года там не были,заодно и машину прочувствовать.Как на трассе?Идёт уверенно,колейность и мелкие ямы кочки проходят безболезненно горки-пригорки не замечает.Друзья мои, скажите пожалуйста,вам не пофиг милиция или полиция?,мне абсолютно пох нах,были менты стали понты,всё равно ГАИци партизанят в засадах,да их меньше ,но брать стали больше,а от перестановки слогаемых сумма отданных кровных не меняется…6 утра иду за фурой жду когда сплошная кончится,пошла прерывистая,обхожу фуру,через 400 метров-гоп-стоп ,айн цвай полицай.Чо нарушил? А знак –обгон запрещён видел?Нее не видел из-за фуры!Твои проблемы.А почему дублирующего знака нет?А это проблемы дорожников!ТРИ!!!экипажа на одном месте,ещё бы клёв такой!Вобщем за всю доргу 6 руб ГАЙцам подарил.В каком-то отзыве читал,что в Башкирии дорги плохие,Друзья, прокатитесь поСаратовской областе(г.Пугачёв-Энгельс,если вы любите сиськи,то они там ,от второго - до 6 XXL  по всей дороге и понты там самые беспридельные)Решено в следующем году регистратор и рацию ставить.За Ростовом вспотел,обратил внимание на странный звук ,не знаю как письменно это передать,представте восьмёрку на колесе у велосипеда и эта восьмёрка шоркает по крылу,вот примерно такой звук при малом ходе.Стал разбираться,автомат на типтроник,смотрю,а у меня 4-я скорость и ни выше ни ниже не переключается.Еду на 4-й очко жму,мозг ремонт коробки калькулирует,а разум говорит-чо-то с электроникой .Остановились у кофешки, отправил девочек своих чай кофе попить,  сам клеймы с аккомулятора скинул на всякий случай меж собой замкнул,подключил всё обратно.ААА! Алелуя!!!заработала!!!и больше не косячила(чоо это было?) .Ещё про каробку:когда нужно резко ускориться-газульку в пол-автомат  тупит как блондинка(чо вы хочите ,я же еду?),то есть ,когда плавно жмёшь на акселираеор ускоряется уверенно,а если резко, по ощущениям, переключает на2-ю и с воплями начинает разгон,поседеешь пока обгон закончишь.Выход есть-нужно перейти в ручной режим с80-тикм/ч  на 5-й передаче реально вдавливает в сидуху.Ещё поймал лобовухой камень 3-4см в сечении,пошла трещина,пробил два колеса(с зади резина была очень не новая),больше потерь не было.
    Давайте теперь быстро сравню оба бусика от носа до кормы и буду заканчивать.
Бампер и фронтальная защита мощнее у Н-1,радиатор гораздо дальше.Головной свет тоже лучше у него,на дальний там 4-ре галогенки работают.Противотуманки на Старексе что есть что нет ,луч фар не регулируется,но когда выключаушь зажигание и открываешь дверь свет гаснет,радует(не забудешь выключить).Двига-дизель нравится больше.Защиты с низу нет ни какой,даже пластика ,хотя двигатель после осенней грязи чистый(странно),по весне что-то заколхозить надо.А вообще с низу ничего не торчит всё ровненько.Коробка ,конечно автомат больше нравится ,в пробках-песня (освободил правую руку и левую ногу).Лакокраска у обоих в экономии,внутренние части дверей и капота тупо загрунтованы,краски вообще нет.Полирую сам 2 раза в год сколы есть,но не до мталла.Салон у Гранда современней ,меньше времени на уборку,но с тряпочным как-то уютней что-ли(а может просто настольджи ).Эргономика у Старекса лучше,хотя и на Н-1 тянуться никуда не надо,но сдесь всё более продумано,а ещё кнопки управления музыкой и телефона на руле.Две раздвижные двери лучше,чем одна.Второй ряд сидений в обоих машинах можно развернуть спиной вперёд,а вН-1 ещё и вдоль салона(не знаю зачем,но можно)Колёса сесеннно  R-16 215/70 функциональней и смотся гормоничней,чем R-14 205/70/.Запаска в Н-1 в корзинке,которую не открутишь не встав перед ней на колени,а у Старекса лифт,в солоне на полу заглушка,под ней гайка,гайку крутишь-колесо на тросике опускается.Что бы дебил не порвал трос при подъёме стоит трещётка(у обоих запаски полноразмерные) Размеры-то что Гранд длиньше и так ясно,не меньше 40-ка см,в высоту больше 10-и см,ширина по зеркалам больше 20-и,салон выше на15-20 и  шире не меньше 25см(все размеры исключительно по гаражу ,воротам и корбкам с потлочной плитой- 50/50см).Сейчас снял ещё ряд сидений-вапче фургон.Радиус разворота меньше где-то на 1,5м.Сзади у Старекса сонары 4шт. непрерывный зуммер-25-30см.Оочень не хватает Старексу заднего дворника,люки тоже хотелось бы.Сидеть за рулём одинаково удобно,сиденье у Н-1 мягче и ткань приятней венила,но зато у Старекса попагрей и лифт(выше-ниже).Обзор чуть лучше в Н-1-уши чуть больше и стойки немного тоньше.По езде парадокс-Н-1 идёт гораздо мягче,а передвигаться на старексе комфортней(это уже не только моё мнение) . Ну и экстеръер у ГРАНДА очень не плох,вообще корейци если раньше слизывали кой чо у япов,то сейчас многим автогигантам есть чему у них поучиться.Мне нравится,на удевлённого мопса похож.По обслуге пока сказать нечего,ничего кроме масла в двигателе(3,6 против 7,5 литра) и фильтров не менял,что-то подстукивает в задней подвеске на морозе,не критично,думаю до весны докатаюсь.Чуть не забыл для статистиков  по поводу расхода:Н-1 по трассе с обгонами 110-120 км/ч-от12л.,по городу от15-17л.до 22л.СТРЕКС по трассе 9-10, город- не замерял.
  Сейчас морозит у нас -20 дней пять закрыл Мопсу морду и дизю укрыл,греться стал быстрее,но температуру за бортом-«+»показывает.
     Вот ,пожалуй и всё что хотел рассказать.Будут новости отпишусь.  Покупать или нет?тут каждый сам решает.Взял бы я Старекс снова? Вот с -нова и возьму,только HVX комплектации. Я давно не гощик,и самоутверждаться на дороге не собираюсь(после 40-ка другие ценности)но быстро стартануть и занять дырку в городском потоке-такая необходимость есть и Гранд это позволяет,абсолютно нечувствую себя ущербно ,даже зимой,даже на заднем приводе,а по настроению можно и в шашки замутить.
       Низкий поклон всем кто смог осилить мою писанину,может что упустил,спрашивайте- отвечу .
      С Новым годом,друзья!Удачи и терпения  на дорогах,всех благ по жизни!!!

ГЛОВА «2».

Здравствуйте дорогие DROMочатцы .ЗДРАВ-СТВУЙ-ТЕ!Дорогие друзья!

Закончились,наконец-то,годовые,квартальные отсчёты ,дошёл до компа.Продолжу отчёт о машине,хотя отчитыватся-то не очем,всё в штате или по штату ,как вам угодно.

Вы знаете, друзья,я совсем не двоечник ,и не «ПРАВЕЛЬНЫЙ ПОЦАНЧЕГ»,как пишут некоторые доценты.Не, ни так ,поцаном я,наверное ,останусь навсегда,а правильным ,для меня это- кредо.Ну да ладно,у каждого (не, ни так),каждому автовтору-своего критика,лингвиста,филолога и цензора(мать его).Это для господ RUSАN и DIONIKS....

СРОЧНО В НОМЕР !

ГЛОВА «3».

Особенности национальной зимней каталки.

Здравствуйте дорогие DROMочатцы .ЗДРАВ-СТВУЙ-ТЕ!Дорогие друзья!

Именно друзья т.к.остальные отсеялись.Что сподвигло к срочному дополнению?Нето чтобы присел на отзывы,хотя это тоже присутствует,но вот обнаружил в машине пару приколюх,решил чиркнуть пару строк.С Мопсом всё нормально,как говорил старый еврей-«не дождётесь».

И так.Как писал раньше,машина нужна каждый день и в любой мороз.Алгоритм пробуждения прост-подъём в 7-30,варю кофе,паралельно одеваюсь- умываюсь.7-50-бужу Мопса,двигатель запускаю не садясь в машину,допиваю кофе одеваемся ,поехали,выезд в 8-00.К чему так подробно?,для того ,чтоб была полнота ощущения по времени.Так вот, вчера ,как всегда завёл машину,думаю,дай печку сразу включу,поставил на одно деление,пошёл по своим делам.Выхожу через7 минут,НЕПОНЯЛ-чё так тепло ?,перчатки снял ,воздух тёплый дует(стоял «фронт»),даже руль уже тёплый.Разбираться некогда,но ПЫТЛИВЫЙ мозг требует ответа –почему я раньше мёрз!Оказывается при включении печки-увеличиваются обороты двигателя где-то на 200-250обмин.(на фото покажу разницу),сесенно прогрев быстрее(теплый воздух идёт,хотя стелка температуы ещё в не рабочей зоне)»вот оно чё, Михалыч!» .Может кому поможет,зима то ещё идёт.ХА ,вот меня москвичи удивляют,в «ВЕСТЯХ»ведущие постоянно у прогнозиста спрашивают-«ну когда тепло?»-да ёпть!-в мае!Забыли как прадеды в -40 фрицев дрючили?Ну Москва –этож другое государство....

ГЛОВА «4».

Здравствуйте дорогие DROMочатцы .ЗДРАВ-СТВУЙ-ТЕ!Дорогие друзья!

Пришла весна ,наступит лето ,спасибо Путину за это.

Что новго? Не очень много ,чего.Просто ,соскучился и захотелось с ВАМИ поздороваться.

В конце марта начало апреля у нас прошли мощные снегопады,лопату не доставал,хотя возил с сабой,на всякий на случай.

Для себя решил,что масло буду менять через 10 т.км.(по корейским рекомендациям –через 15),лью HYUNDAi PETRO-H синтетика,зиму отъездил,нормально....

ГЛАВА «5».

«Первый поцелуй».

Здравствуйте дорогие DROMочатцы .ЗДРАВ-СТВУЙ-ТЕ!Дорогие друзья!

На днях нас с Мопсом забодал ОЛЕНЬ,в прямом смысле,потому что на фальш решотке значок ГАЗ, именно с этим животным.Ни чего страшного,но ооочень не приятно.В стоячего уперлась «баржа» ГАЗ-31029.Обидно:( .В соревновании по крепости победила Волга.Вмял,гад,бампер. Фена промышленного нет,нагрел ПКНкой на 1,5 кВТ(кто не знает-это прожектор)выдавил обратно,осталось пара небольших впуклостей,ЛКП потрескалось местами сеточкой ,но держится.Конечо,зимой бампер бы рассыпался ,без вопросов.Ну ,а так как в конце лета снова собираемся к морю ,не вижу смысла красить сейчас и ехать со свежей краской-красить буду осенью....

ГЛАВА «6».

«Размышления о лете».

Здравствуйте дорогие DROMочатцы .ЗДРАВ-СТВУЙ-ТЕ!Дорогие друзья!

Закончилось лето,но остались впечатления,сними и поделюсь.Как всегда в конце августа ездили к морю.В машине уверен ,ни чего не делал.Поменял резину,хотел COOPER ,но по закону жанра кто-то передо мной купил два колеса(зачем тебе 2?!!),разные по осям ставить не стал,по этому купил HAKKA sport utility,по русски кеды,или кроссовки.Взял на размер больше 225/70,замечательная резина –рекамендую(не реклама).Поставил новые ходовые огни двухцветные ,ниже выложу фото.Поменял масло взял с собой в запас топливный фильтр и в путь.300 кг живого веса,плюс вещи,плюс 250 литров салярки ,плюс полный бак,считаю что больше 750 кг для авто по горам –напряг.По горам в подъём двигатель моща,зажигалки меньше двух литров-курят,на спусках активно пользавался типтроником-тормозил двигателем....

Глава 7 "Просто так".

Здравсвуйте дорогие ДРОМОчатцы ! Здравствуйте дорогие друзья.

Всех с календарной весной,только что-то она никак .Что нового? Как говорил старый еврей-«Ни чем не могу порадовать,все хорошо.»

Потери:21 ноября скоропостижно махнул на север(к сожалению на похороны),Ноябрьск ЯНАО ,понятно,без подготовки,просто сели и вперед .2т.км.в один присест.У нас +5 ,Челябинск-Курган-Сургут минус 11-17,прошел снег,не убирают,тупо вываливают тонны риагента,сами растаскаете-раскидаете ....

удачи на дорогах :)

нИАдАлел очень тяжко читать
<<<<<<---------->>>>>>

Хорошо написано. Обязательно дополняй, Старекс очень заманчивое предложение, много автомобиля за адекватные деньги, ну и тем более земляк, интересно как с эксплуатацией конкретно в Уфе (проходимость, запчасти, сервис). 5.

****!

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
надо было фольгой наоборот внутрь сделать

Обычный микроавтобус...но себе взял бы.

Удачи в 2012 году.

Вагон 2

Здрасте всем!!!чё-то Н-1 не грузанулся,нох айн мальд

новосибирск
Отличный машин !

Старексу по "цене/качеству" равных на нашем рынке нет. Двигло на Старексе тоже "вкусное". Жаль, что полного привода нет.... Поэтому пока катаюсь на Тойоте Сиенне АВД, хотя хотелось бы побольше басик с автоматом, дизельком и полным приводом. Мерсы и ФФагены по цене очень кусаются.

Otro lado de la Tierra
Хороший подход к автомобилю, его эксплуатации и, разумеется, отчёт!
З.Ы. для всех! "Градусы Цельсия" пишутся элементарно - удерживая клавишу "Alt", набираем цифровую комбинацию 248. Вуаля! ° :)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

У нас в семье уже два таких) С начала купили грузопасажирского (пяти местного с будкой для должников сзади)...потом папику так понравился прыть, качество и надежность, что он и себе взял пассажирского как у автора, только на механике...теперь нарадоваться не может!))
Только вот зимы у нас в Благовещенске холодные и мы на обоих поставили предпусковые подогреватели (те что на дизеле работают)))) Теперь хоть в тайгу! =)
третий год эксплуатации показал, что корейцы шагнули далеко вперед за последние 10 лет! (был санг енг карандо 2002)
автору за руззкий стиль пятак

Moscow
4. -1 за намеренные и немеряные ошибки.

Мagnetic Pit
Ну так вот,долго-ли коротко,дом поставили,поставщики товар сами везут ,пора Казельку в хорошие руки пристраивать,да мафыну новую подъискивать.................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .....
Блин..все как про меня!:))
и про дом,и про поставщиков....и про казельку...(если еще скажешь что отделочными материалами занимаешься-то вообще 0_0)
...и тоже ищу подобный автобус!:))
Нива 21213 1995г..

Россия, Владивосток
Я так понял, что 4D56 разогнали до 173 л/с ???
И еще на спидометре 220. Он же низко оборотистый всю жизнь был. Перегревов боится очень.
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

кинешма
Машина не плоха, отзыв тоже, но зачем так изголятся над "великим и могучим"? Не пойму...
Читать сложно.
А номера те же оставил?

Далматово
А как они сейчас наше ДТ кушают? Был у меня КИА БОНГО 3, там это офигенная проблема.
Что не прибито то мое, что могу оторвать - то не прибито!

очень корявый язык...жаль...любопытно,но такое читать лень

В следующий раз когда будешь писать - после написания сам прочти написанное. Думаю сам утомишься читать.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Питер
Классный отзыв! С юморком, эмоциями и правдой. То что нужно. Дочитал доканца)) Понравилось, 5! Дополняй, пока что самый интересный отзыв среди старексов.
З.Ы. подписался
абан
а вот морду зря утеплили, сверху справа стоит воздухозаборник, турбине будет не хватать, по трассе сразу почувствуется.

степан абан:
У нас оба старекса с утепленными мордами....и на динамике это никак не сказалось
грузопассажир по трассе как шел 160-180 без напряга так и идет
пассажир 140-160
в общем по сравнению с летом ничего не изменилось...тока штрафы копятся(((

Железногорск
Да ладно вам про великий и могучий.... вас же "на берегу" предупредили )))
Я вот все осилил бес проблем. Автору респект за полезный материал. Если б на дроме всесто трех отзывов по этим басикам было 33 и все такие как у мн.ув. автора, то я тогда тоже таким заморочился бы!!! а пока коплю инфу...

Каменск-Уральский
Для того чтобы указатель корректно показывал температуру,нужно в правом углу средней секции облицовки сделать отверстие в утеплителе,там стоит датчик. Так же может не правильно работать климат-контроль.

кинешма
kovshoff:
Да ладно вам про великий и могучий.... вас же "на берегу" предупредили )))
И всё же, одно дело непреднамеренные ошибки, а другое преднамеренно коверкать язык. Попытка показать себя т.н. "правильным пацанчиком",как минимум неуважение к читателям. Да и вообще, отправляя можно было прочитать и сделать лёгкую правку...

5ка за отзыв, сам на старексе 03г. ездил, щас на гранда 08г пересел, классный машины, каждая по своему!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Саяногорск-Кодинск
Судя по писанию первоклассник написал,а машина не плохая.Жаргон хреновый
Gaia, 2001г,3s,АКПП. Nissan Atlas 1996,P4F23

Сибай
Здравствуйте,дорогие ДРУЗЬЯ!Учту критику, и не буду больше издеваться над языком,раз это кого-то задевает- значит с этим нужно считаться.Отвечу всем в порядке поступления.
KL 80,замечательно пережил предновогодние снегопады с резиной GOODIYER WRANGLER(по ходу у дорожников эпидемия). MКAR2 согласен на счёт фольги, но не сняв фальшрешётку к радиатору не подлезть. Виктор74 именно этим я и занимаюсь,заходи на мыло может чё замутим?Floop D4CB 174л.с.ВСЕМ остальным большой привет!Сейчас собираемся на каникулах съездить в Уфу будет что интересное ,отпишусь.
С наступающим РОЖДЕСТВОМ!!! Будьте терпимее друг к другу!

Мagnetic Pit
Виктор74 именно этим я и занимаюсь,заходи на мыло может чё замутим?...................... .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. ..............................
Написал в личку,глянь вверху справа:)
Нива 21213 1995г..

Ё-бург
Хотелось бы увидеть фото салона (зад. часть)

Нижневартовск
у меня есть фото салона

Да, с рацией лучше в дороге

А лестница на крышу зачем?

Самому такой по мену достался )) Грузопасажирский... Был сильно удивлен динамика для автобуса неплохая.....Шумоизоляция вообще поразила)))

Башкортостан
Скажите какой у вас мост LSD или LD и как узнать кагда будеш покупать. Я бы хотелбы преобрести такое авто. Мульти руль работает если работает,то какой телефон нужен?Спаибо.

LD - мост идёт только с 2010 года.

Башкортостан
Значит У всех выпусков до 2010г. мосты LSD? А насчет мульти руля как громкая связь работает? И какой телефон нужен.Спасибо.

А чем эти мосты отличаются плюсы и минусы?

LSD-мост не блокируеться на 100%, а LD- блокируетьтся на все 100%

niko 36:
А чем эти мосты отличаются плюсы и минусы?
На Гугле забанили ? )))) https://www.youtube.com/watch?v... Я думаю разберёшся. Есть простой мост ,а есть с LD всего 2 -а моста других нет . )))

Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Ну и для тех кого забанили на ютубе )) - https://www.youtube.com/watch?v...

Sibay
Здорова земляк) небось первый сибайский отзыв на дроме? 5 само собой поставил. Удачи!

офигенный бус!!!

Лестница чтобы к багажнику на крыше добираться, если зеркало заднего вида настроить на наружное зеркало, то будет видно расстояние до препятствия. Лоб за 26т.р. УЖАС!!!! По любому есть подешевле. За отзыв 5 земляку.

Сибай
зеркало заднее нафиг не нужно,во-первых есть сонары,во-вторых оно постоянно марается,в третьих учитывая размер солона и тонировку там всё равно ни чего не видно.

Сибай
Спосибо,не знаю как на счёт отзывов из Сибая,но точто у меня гранд в этом кузове был первый эт точно сейчас их минимум три и ещё один на подходе.По лестнице -если б были рейленги или хотя бы скрытые крепления для багажника(как на Нексии ),тогда да,а так?...

Волгоград
Отзыв как Поэма !! только 555.
Для семейных покатушках идеальный вариант.

Я думал что ОН полноприводник.
Ляпота !!.

Sibay
busolyub:
Мой i20 был первым у нас потом еще 2 появились))) увижу в городе моргну фарами)

Сибай
фу-ух наконец-то на своей странице...

World Sports and Kykyevo

За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

москва
хороший отзыв, интересные мысли на счет государства и вообще, про обгон на трассе, ОДИН В ОДИН ситуация была! только вместо фуры газелька, знак за ней не видел, начинал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной, аргумент что я завершал маневр уже не аргумент, итог 5 рублей, я предложил 2 на что он и согласился, пока стоял он ещё 3их !!!зацепил по той же причине.
машин хороший, и с внешнего вида и внутри, грузоподъемнсть, вместимость, автобус с категорией Б. подумываю такой взять.
Мои отзывы: Nissan Almera 2005, Audi A6 1998

Архангельск
как поведение на снежной трассе?не несет?не болтает?

strike267:
как поведение на снежной трассе?не несет?не болтает?
Как говорил мой учитель по вождению-"задний привод выходит из заноса на раз,передний на раз-два,полный из заноса выйдет,но не всегда."А по делу,как писал выше,идёт как крейсер,учитывая массу,базу,резину,мозг,и,комик адзного фанатизма не надо.Это первый авто в котором моих детей не тошнит на любом расстоянии.

Урал Сухой Лог
Автору респект и уважуха!!!Приобрёл себе такой же аппарат.Машина ВЕЩЬ!!!А лесенка просто снимается.

ОМСК
DreDDiK:
Судя по писанию первоклассник написал,а машина не плохая.Жаргон хреновый
Начал читать ....не понял что за язык ....не то китайский не то башкирский... .....Жестоко!!!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ ..... ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ !!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Ноябрьск ЯНАО
+ 1000 !
За отзыв 555 , за машину 55555 ! Привет из Ноябрьска ![quote=kovshoff]Да ладно вам про великий и могучий.... вас же "на берегу" предупредили )))

Машина полностью оправдывает свою цену.Мой дядька живет в приморье и гоняет на Урал.это для него скорее не бизнесс а способ попутешествовать.В последний раз приезжал на СТАРЕКСЕ 2009 г.в.Удалось накатать немножко на этом авто.В этом кузове гораздо лучше чем в преведущем.короче очень понравилась.думаю себе летом пригнать грузпасс.пятимесный.на механике.
Мурманск
Автору чисто за отзыв . Язык лучше не коверкать, т.к. трудновато читать -1. Итого 4 с плюсом. У меня Гранд 2011 г.в. До этого был 2006 г.в. Авто также доволен. По поводу теплого воздуха в салоне до того как прогрелся движок - думаю это так же как у меня дополнительно включается электро-тэн. По невозможности пустить в "занос" - это если стоит система VDC (курсовая устойчивость) - вкл/откл кнопка слева снизу руля. Автору спасибо, жду продолжения (серия нр 4!?!)

Мурманск
Автору 5 баллов чисто за отзыв (а то не понятно в 1-м комментарии написал).

Липецк
отзыв 5- авто 5 лестница сзади на авто 5++++++ ИТОГ крепчайшая 5)))
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Молодец, а дюже грамотные пусть чюгуний грузят!

Рязань
Отличный отзыв 5!
а ты совестлив?

25й Регион
Подсветочка Понравилась ! Чем не самолёт ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хабаровск - РНД
.Увидел ,что стоит датчик света,переключателя-«АВТО»нет ,как такое бывает?

очень просто - бывает для корректной работы автоматического (AUTO- положение - даже на твоем фото видно - прямо на регулировке температуры) режима работы печкикондиционера... например при солнце и нормальной температуре прогрев лобового не нужен - обдув отключается, ночью предотвращая запотевание лобового сново запускается...
как то так...
на моей импрезе и на солярисе тоже былесть... чесно на импрезе не вкуривал зачем - потом в солярисе в руководстве прочитал ;)

Vadim_27:
.Увидел ,что стоит датчик света,переключателя-«АВТО»нет ,как такое бывает?
как то так...
Спасибо,я про авто свет писал,датчик возле лобового по средине ,переключатель на АВТО должен быть на ручке управления головным светом,или я кого-то не догнал?

busolyub:
все верно - это он и есть;)

vitos.msk:
Старексы 4ВД есть просто их возят исключительно на заказ, так как они все категории Д. У меня у товарища ВД. В магазинах запчастей все уделяются.

qqww:
Это правда, в Челябинске видел такой и даже посидел в нём ,под зеказ напихали в него всё что можно ,от холодильника и кинотеатра до 4ВД на вопрос скока за всё как-то хитро улыбнулся,не ответил (Штирлиц).

Скажите сколько раз вы тех.смотр проходите ведь машина категории D/

bolo:
Скажите сколько раз вы тех.смотр проходите ведь машина категории D/
ПЕределана в кат."В"-раз в два года.

присматриваю данный авто как альтернативу Н.Серена(у меня уже третья машина)-думаю что правый руль наше государство нам все-таки скрутит окончательно в течении 2-3 лет...жаль что стиль автора много "не по существу" имеет,не хватило у меня терменья прочитать,пойдем к другим.

Челяба
МОЛОДЕЦ!!! 5+!!!

Когалым ХМАО-Югра
Доброго времени!
Заказываю данный авто из Кореи. Придет ЖД сеткой.
Скажите, первым делом на что обращать внимание? Как должен работать двигатель и т.д и т.п...

Всего хорошего!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Волгоград
А че с Волжанкой , рога не отпали !??.
Ляпота !!.

хочу такой.
жаль 4вд нету.
а так бы уже катался.

GoldberG86:
Доброго времени!
Заказываю данный авто из Кореи. Придет ЖД сеткой.
Всего хорошего!
Двигатель после прогрева работет мягко,при перегазовке покачивает авто ,коробка переключает плавно без рывков.обязательно перейди в ручной режим,обратить внимание на места с подушками безопаснасти,по кузову всё понятно-зазоры ,покраска...

Штогрин34:
А че с Волжанкой , рога не отпали !??.
А чё с ней будет ?,у неё морда половой краской покрашена. ;)

хочу такой.
жаль 4вд нету.
а так бы уже катался.
4вд есть на заказ,цена на 300- 400 тр больше.

Санкт Петербург
Аэрио:
нИАдАлел очень тяжко читать
я бы сказал ну ооочень тяжко читается,по разговорному блин...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Когалым ХМАО-Югра
busolyub:
Ага, спасибо большое!!! Будем смотреть!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

busolyub:
4вд есть на заказ,цена на 300- 400 тр больше.
дороговато однако.
за такие деньги тойота хайс 4вд свежии можно взять.

25й Регион
Роман2891:
дороговато однако.за такие деньги тойота хайс 4вд свежии можно взять.
Кхе ... Я тож об этом подумал !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

дороговато однако.
за такие деньги тойота хайс 4вд свежии можно взять.
За полтапы лямки можно взять свежую леворукую Тойоту?Дайте адрес!!

Сибай
БРАТЦЫ!!!Кто-нибудь ставил резины Р-16 225/70 ? волнует перед.Пыльники и пружины не цепляет?Глаз упал на КУПЕР.

Люди, подскажите на всех гранд.старексах средние сиденья на втором и третьем рядах такие твердые, или есть варианты. нужен чтобы возить семью,на жестких -караул!!!!

http://mikrob.ru/viewforum.php... вот здесь все про ГРАНД СТАРЕКС есть

Заринск
Я проехал- отличный микрик. Газель ............... да ладно, и так всё понятно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

А почему Вы Ейск помойкой обозвали, можно подробнее?

Мурманск-Кемерово
С русским у автора проблемы. Читать отзыв неприятно мягко говоря...
Подсветка зеленая глазу неприятна... В остальном машинка хороша!!!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2012

Максимка811:
А почему Вы Ейск помойкой обозвали, можно подробнее?
А Вы видели где-нибудь море песочного цвета?,это вдоль железной дороги ,с другой стороны-цвет мокрого асфальта.Я понимаю,что Азов -больше озеро,чем море,тем ни мение мне там не камильфо вообще.Может и не в сезон,но больше неее.

Антрацит:
С русским у автора проблемы. Читать отзыв неприятно мягко говоря...
Подсветка зеленая глазу неприятна... В остальном машинка хороша!!!
О-о-о...новый цензор.Ни кто не заставит меня читать не приятный отзыв.С ув.А подсветка,весьма гармонична.

хороший авто

и пишите интересно

Люберцы
Эхх, как такую машину можно на какую Santa-Fe сменить)) Это же кроха блин, салон не трансформируется, сидишь ниже и т.д... Я своего Старекса если ток на новый Старекс буду менять, на пузотерки и джипы не ногой, ни практичные они не разу))
З.Ф Катаюсь иногда на отцовской Кадиллак Эскалада и матерюсь, по размерам больше Старекса даже, а вмещается в разы меньше всего, жрет как мамонт с бодуна бензин, а едет не скажу что в разы круче Грандика то....

Zuran:
Да я вот тоже думаю,погорячился,но всё же катать свой зад в трёх комнатной квартире?,80прц.езжу один,а содержать две машины в государстве -глупо.

Люберцы
Я тоже 90 процентов катаю 1н, причем по Москве, но как то не напрягает, привык уже к машинке, что сил нет, вижу ее и сердце радуется)) А если учесть что в семье у жены еще Форд Фиеста и у дома стоит ВАЗ-2109 на дачу скататься что-нибудь отвезти)) Живем как мажоры блин)) Хотя для меня Старекс вообще честно не в накладе, жрет чуть больше моей старой Сонаты 2х литровой на автомате, ток там я вечно заливался 92м по стандартным ценам и выходило накладно, а тут заправляю через знакомых по 10 рубликов литр дизеля, очень бюджетная машинка выходит))

Сибай
Н-1 на палке или автомат?Не представляю уже себя без автомата.Летом купили сыну 10-ку,как учебный авто,попробовал покататься-епть, страшно то как!

Люберцы
Автомат конечно, HVX же)) На самом деле если не задумываться что безопасности 0, а также нет подвески после иномарок то даже 9ка вполне себе авто для дачи)) В Москву я на нем конечно не выезжаю, ибо все затирают, не пропускают и т.д, а по трассе вполне себе живенький автомобильчик за 80 тысяч рублей то))

весело перезимовал.

Я из лесу вышел, был сильный
Делали бы их бензиновыми, тоже бы подумал о приобретении.
Друган купил такого же старекса. Радовался. Потом купил турбину с изменяемыми фазами почти за 40 тыров, до него меняли голову (тоже под 40000р), ну и с солярой прилипает частенько. Хороший машин, стоит своих денег, но дорогое удовольствие.

Carozeria:
Я проехал- отличный микрик. Газель ............... да ладно, и так всё понятно.
Так газель не для души берётся, а для дела. Ну и не от долгой окупаемости, хотя сам знаешь.... Мне ли тебе про газюль рассказывать

Сибай
Есть экспортные варианты бенз 2.3 лиц от Митцу,но жрууут!С двигом не знаю кому как уж я по Ковказу два раза так лохматил!,только турбина масло подъела и все.

Luc

Московская область
Хороший отзыв. Любовь к автобусам наверное не проходящее. Про фрицев под Москвой то же улыбнуло, к исторической справедливости стоит заметить старожилы и ветераны говорили следующее: ".. дали фрицам только тогда когда пришли мужики в белых тулупах и валенках.." по нашему говоря сибирские полки подтянулись. Ну да ладно пиши ещё, но русский язык не обижай иностранными словечками (типа респект и уважуха). Улыбайся чаще!!! Удачи в эксплуатации.

Наши победили!:
Делали бы их бензиновыми, тоже бы подумал о приобретении.
Вот еще что забыл упомянуть,многие пишут,что у друга,знакомого подруги друга,брата соседа...все ломается и вообще го-о машина .Так вот с момента приобретения буса мной(полтора года 32000км),в городке появилось их еще пять штук(это которых я знаю,вместе с грузовым и Н-1),естественно общаемся,перемигиваемся,у соседа по складу пробег далеко за 150т.,и таскает он на нем пиво,грузит так,что пришлось подножки снять,"дохлых полицейских" цепляли ,и ни чего всем доволен.Единственно,чем не доволен лично я -запуском дизеля в морозы,но так как Мопс живет в гараже,не заморачиваюсь по этому поводу,а то поставил бы подогрев или сигналку с автозапуском.Ну и размер для меня стал большой,пытаюсь продать.Это я все к тому что на моей страничке еще ни один владелец не написал что все встал,приехал,гикнулся бус.

busolyub:
) автор - не переживай - большинство кто ругает корейские авто на них не ездили то толком, не то что владели...

busolyub:
Я не удивлю ни кого заменой ГБЦ на дизеле. Это нормально.

Ключевую фразу вы упустили. Тачка стоит своих денег.

как он стал большим?

я не албанец-читать тяжело!

kulibin-77:
как он стал большим?
Дело в том ,что у меня было две торговые точки,и развозил туда-сюда обои,потолочную плиту и прочие отделочные материалы.Но.. г-н Медведев сказал,что надо помочь малому бизнесу,это значит что вам пи-дец(народная примета),пришлось уплотниться.Т.е. развозить мне уже ни чего не нужно,сын покинул дом родной,80%вожу себя одного и еще 20 в двоем...-вот так он стал большим.

Наши победили!:
Вы меня не верно поняли. Вовсе не пишу, что машина г. Три ряда сидений, боковые двери с двух сторон, вместительный и хороший салон. Эта машина хорошая. Про поломки.... по вашему я где то вычитал про турбину с изменяемыми фазами? И цену знаю.... Я не удивлю ни кого заменой ГБЦ на дизеле. Это нормально.
Ключевую фразу вы упустили. Тачка стоит своих денег.
Знаю,что у первых дизелей 2007г.обрывало шатуны.ситуацию вроде как вылечили,по турбине 80% виноваты сами водилы -не дают "отдохнуть "в холостом режиме(с дуру...,как говорится)ну,а на счет "головы"как-то даже и не знаю...не слышал.

Сегодня менял на таком же красавце нижнюю шаровую опору... два болта со шлицами - это жесть конечно, но справиться можно, молоток и домкрат помогают ) D4CB ловил у нас кулак дружбы, из-за масляного голодания 4 цилиндра, канал забился кажется, двигатель поменяли, теперь турбина масло в кулек бросает ( Машина хорошая, но нежная.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Волгоград
Доброго времени суток Вам! Пасиб - очень подробный отзыв.Только благодаря ему всерьез заинтересовалась Старексом, месяц уже ломаю голову - что брать? 6 лет езжу на Тойоте Ноах - 2 года на одной+4 на другой, так вот эту другую пора-б заменить-обновить.....Правый руль не напрягает абсолютно, в т.ч. и межгород....- приноровилась.....Да и по надежности - авто - супер! Наездила на своем Харуки ( эт в честь Мураками назвала) 240тыс (он 2003 г.в., брала в Краснодаре без РФ)- и первая поломка - стартер, 2 недели назад...Сделали, конечно....Неделю ждать, правда, пришлось...Вобщем пора коня сменить....Поискала по России - ничего свежего нет - только с аукционов в японии - и ждать 1.5-2 мес. Да и запретом на последующую продажу праворуких все пугают....Старекс все сидел в башке как вариант - но, как-то воротило - ЯПОНИЯ...и корея....А после Вашего отзыва - заинтересовалась..., важный плюс - Старекс-то побольше будет! Вы, пожалуйста, объясните мне только - как перевести в категорию В, или надо брать варианты, где 3-6- мест?

Елена на Тойоте:
вопрос в том что ноах оптимален-не большой не маленький.старекс большеват это точно.если ездить в основном в одного смысл арбы теряется..

армавир
busolyub:
БРАТЦЫ!!!Кто-н ибудь ставил резины Р-16 225/70 ? волнует перед.Пыльники и пружины не цепляет?Глаз упал на КУПЕР.
Я имел такую глупость...поставить эту резину.Одно скажу не ставьте(если думаете шибко гонять) клиренс выше...да, а устойчивость...нет. Объясню... при резких поворотах руля имеет склонность к плаванию за счет высокой резины он и плавает. Одно достоинство что где-то перелезть то можно и не цепануть, а так.....ну сами понимаете. Ах да! на сильных волнах на большой скорости чиркает о подкрылки(спереди)!!!

Димитрий621:
Всем привет,давно не был на ДРОМе,перебираюсь на побережбе на ПМЖ...Паставил еще прошлым летом "ХАККу СУВ"этого размера все зеер гуд по Кавказу в поряде ни чо не плавает.

Продажа Hyundai Grand Starex 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс
Запчасти на кузов CVX в Сибае

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!