Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2011

Хендай Гранд Старекс 2011 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 170 л.с.
Приобрели в декабре 2011 года этот автомобиль, в основном, для рабочих нужд. Занимаемся строительство. На автомобиле возим бригаду и мелкие грузы.
В основном за рулем езжу я.
Двигатель 2,5 дизеляка, коробка автомат. Это первый автомобиль с автоматом на котором я ездил. По городу мне нравится, а вот по трассе поведение коробки не всегда адекватное. Есть на приборной панели значок экономайзера, горит зеленый - расход солярки в норме, белый - повышен, красный - хлещет на полную. В общем, придерживайся зеленого и будешь на заправки заезжать реже. Но в гору и при разгоне сложно удержаться в зеленого цвета. И еще после 125 километров час зеленый уже не горит вообще.
А едет автомобиль достойно для своего веса и размера. До этого из такого класса ездил только на Газели. она отдыхает.
Если пустой едешь по дороге с волнами, то машина сильно раскачивается, а если груженый. то чувствуешь как ее гнуть начинает на сильных кочках. Но все-равно многократно лучше Газели.
В личную эксплуатацию я себе такой не взял бы. Мне больше по душе компактные автомобили с мощными двигателями. Но многие берут как семейное авто и радуются.
Что еще рассказать?
В машине есть два кондиционера, две печки - для водителя с передним пассажиром и задних пассажиров, стеклоподъемники, подогрев сидений, электрорегулировка и складывание зеркал, радио без дисков. Комплектация, кстати, называется CVX.
Основная фича - автоматическая блокировка заднего моста. Как только одно колесо проскользнуло, дифференциал блокируется сам. По снегу и льду едет хорошо, не то что на газели - та вообще корова, можно на ровном месте зимой не тронутся, будет буксовать.
В России сейчас такого соотношения: дизель и автомат не предлагают, но я читал, что скоро будут. Мы брали автомобиль у перекупов на рынке. Пробег был 4500 км. Автомобилю меньше года по документам. Думаю все-равно сколько-то смотали. Но состояние машины отличное. как с салона. Поменяли масло в двигателе, мосту, топливный. масляный фильтр. Сейчас ездим - наслаждаемся жизнью.
А вот еще: изначально автомобиль был 12-местным. в России из него сделали 9 местный путем удаления заднего ряда сидений, то есть сейчас это категория "В". Мы убрали еще один ряд. что-бы багажник был побольше. Сейчас два ряда сидений/ 6 сидячих мест. Впереди три сидения, но среднему человеку практически некуда ставить ноги - там панель, фактически у нас там редко кто ездит.
Греется авто долго, повесили на капот шторку - стало получше.
На сегодня пробег 9000. Все отлично. Надеюсь так и будет.

Расход, как уже указывал, около 11 литров солярки. Летом, думаю, будет поменьше. Расходники пока ничего не меняли, кроме масла и фильтров, но все, вроде как, стОит на остальные авто такого класса. Только с наличием могут быть проблемы.

Брали машину за миллион рублей ровно. В салоне похожая, но с механикой стоит около миллиона трехсот тысяч. Напомню, состояние авто близкое к новому, так что считаю мы не прогадали.

Накатали 16000 км. Все работает прекрасно.

На 10 000 поменяли масло к двигателе, фильтр. Расход по прежнему около 11 литров. Заправляемся в основном на Лукойле с их модной евро соляркой, проблем с качеством не испытывали.

Сейчас надо покупать летнюю резину. Думаем что выбрать. Да еще проблемка с таким размером колес 215/70/16, причем колеса нужны с индексом С, как на грузовичек.

Единственна проблема с задней дверью. Очень неприятно брякает на кочках. Выяснили, что это стучат амортизаторы двери. Новые у официалов стоят по 1080 рублей за штуку, на рынке еще дороже - от 1300 до 1600....

Каменск-Уральский
Отличный автомобиль тем более для работы,а то что долго греется дак это все дизеля так
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За машину 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Надо 4вд ! Для такой машины !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ульяновск
вот бы мне такой для бизнеса
ВАЗ2109,ВАЗ21010,OPEL-MERIVA,HONDA-CIVIC,TOYOTA COROLLA.

Каменск-Уральский
вован-спорт:
Надо 4вд ! Для такой машины !
да,это вообще упущение что нет 4вд
G8

Capital of RF
Хорошая машина,5.

автор артист - мы думаю не прогадали, такой болт за лям - через 3 года устанет и он и ты от него , можно хайса в новом кузове бодрого было поискать ,

Нск-Мск
Хорош машин

Странный набор, машина большая, дизель, но автомат и задний привод. Но у нас в Краснодарском крае такие автобусики хорошо покупают. Аналогичные авто других марок стоят дороже.

Да, удачную машинку корейцы сделали, да и по внешнему виду тоже ничего.Из Кореи бывают приходят все в хроме вообще шикарно смотрятся да и салоны с прикольными отделками...Вот тоже думаю такую прикупить года 2008 или 9-го, у нас они 700-800 стоят.Собираюсь летом своего Ниссан Каравана 2002г.в. продавать(который 4 года мне без всяких проблем прослужил)...Удачной вам эксплуатации!!!

Л-Кузнецкий
Azaliya согласен с вами на все 100. При хорошем обслуживании авто достойный. Знаю токое авто пробег 280000т.к. замена колодок, передних дисков, задние амортизаторы. Ну естественно и все фильтра и масла по регламенту.

МО
Для работы самый раз!!! С Газелью не сравнить, это точно!!! Успехов!!!

есть специально 6-местные версии. и не надо ничего переделывать.
как она заводится в эту морозную зиму? есть свечи накала в движке?

Уссурийск
единственный минус этого авто это категория Е....

Газель

Тольятти
за лям новую можно взять вас развели
Временно ПЕШЕХОД!!!

Хороший авто.Для работы в самый раз.Вот только с газелью конечно можно и не сравнивать,это разные авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ржавеет быстро, а так ничего...

gagarin013:
за лям новую можно взять вас развели
гранды вообще - развод...

Azaliya:
Ничего странного,дизя с автоматом не даёт пробуксовки ,абсолютно не чувствую себя на дороге ущербным или обделённым,на светофорах поток не торможу.Кто спорит,есен пень 4ВД лучше,но в продаже их не встречал,хотя в природе они существуют.
"5" авансом поставлю-дополняйся.Лям это много,можно было и HVX поискать,но раз денюжки не твои-чё заморачиваться.

Магнитогорск
Мерса очень напоминает!

Юрич86:
гранды вообще - развод...
Сказал А - говори Бэ .
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Ноябрьск ЯНАО
Егорджан:
единственный минус этого авто это категория Е....
Где ты тут прицеп увидел ? )))

Машина полностью оправдывает свою цену.Мой дядька живет в приморье и гоняет на Урал.это для него скорее не бизнесс а способ попутешествовать.В последний раз приезжал на СТАРЕКСЕ 2009 г.в.Удалось накатать немножко на этом авто.В этом кузове гораздо лучше чем в преведущем.короче очень понравилась.думаю себе летом пригнать грузпасс.пятимесный.на механике.Хотелось бы о проблемах больше узнать.как топливная система справляется с нашей солярой и прочие дизельные мудрости.

Друзья,думаю взять себе грузовой гр старекс года так 08, подскажите, пожалуйста, как объем грузовой части?нужно будет изредка возить небольшие партии автошин (по штук 50) от 13 до 16 диаметра,влезет ли? в УАЗ Буханку грузили такую партию (неплотно)-уместилось.Нужна универсальная машина, которую можно использовать и как средство передвижения, и как небольшой грузовичок для нечастых транспортировок

Сибай
Если в "бухонку" входит,то и в "гранд войдёт-шире и длиньше точно,по высоте не мерил,думаю что выше.

немного ошибаешься,вот что нашарил в тырнете: у старекса Ширина грузовой части кузова 1620мм, длина 2375мм., высота 1350мм. УАЗ: длина 2733, высота 1315, ширина 1818.Самому не верится, ибо старекс внешне, на мой взгляд, выглядит побольше. Возможности поэкспериментировать с загрузкой нет, к сожалению)А других вариантов автомобиля и нет на примете, ибо иметь и легковушку и грузовик одновременно нет финансовой возможности

Сибай
давай так -ты мериешь буханку,а я старекс,у меня автобус замер будет от передних сидений в крайне заднем положении .ОК?Завтра с утра выложу.

Nek_Dim:
ну,вот потратил 5 мин.,сообщаю:
высота-127 см.
ширина-мин по аркам заднего моста-124,макс между сдвижными дверьми-165 см.
длинна от подзатыльника переднего сидения в крайне заднем положении-225 см,(но,он выходит далеко за проём двери,логично предположить ,что в грузовом стенка стоит как минимум по проёму),от проёма до задней двери-240 см.
если снять обшивку по бортам,думаю сантиметров по 5-10 можно прибавить.стало быть УАЗ санитар-больше(?),надо бы его померить.

busolyub, публикую результаты своих измерений:длина 260 см, ширина 172, высота130.1:0 в пользу УАЗика, на этом плюсы и закончились:)Но сомнений в выборе именно старекса не осталось, ибо прикинул,что все, что необходимо, я туда закину! Переднеприводные жаль большая редкость

Смотрю в Красноярске одни безпробежные стоят,опасно,сдается мне

Подскажите,есть ли риск приобрести ворованный безпробежный по рф автомобиль в фирме, занимающейся поставкой авто из кореи?как не лохонуться.машина не дешевая,страшновато как то

г.Томск
Здравствуйте! а у меня такой вопрос...если взять грузовой фургон года 07, 08 он конкурентен будет с ГАЗелью бортовой. понятно тоннаж 1000 против 1500. а объем? просто есть задумка для работы купить. Газель не хочу, а грузовик не вывожу по деньгам. И водительское удостоверение кат.В

Подольск
VAL13:
С бортовой газелью точно не конкурет. С цельнометаллической только если, и то с соболем скорее по объему. Судя по годам, цена авто будет не маленькой, почему бы не присмотреться к газели с дизельным двигателем cummins? Плохих отзывов о нем пока не слышал.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Подольск
Причем это будет НОВАЯ машина и естественно на гарантии.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Екатеринбург(облас
Положения селектора КПП как на вариаторе-всего 4. Это точно АКПП ?

Урал Сухой Лог
Однозначно!Коробка автомат типтроник (с возможностью ручного переключения) 5 ступка.

Да не нужен её полный привод, это же минивэн, а не вездеход. ЛСД - мост есть - и этого ей за глаза хватит, по снегу и льду. А полный привод - это лишнее железо и лишний расход топлива. В принципе и ненужный

vchoff, Добрый день. Подскажи пожалуйста. Каков получился размер багажного отсека, при снятых 2-х рядов сидений. Длина-ширина-высота.

doctor SP:
смотри выше уже померили

Москвач я
как раскладываются сидения?
Можно ли фото?
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Померяли салон грузового. А здесь у пассажирского убрали 2 ряда сидений. Вот и хотелось бы знать размер так называемого багажника.

Ну вот и я стал счастливым обладателем грузового гранда 2008 года.Опыта управления задним приводом 0 и сегодня впервые встрял на небольшом подъеме в песке))Поделитесь секретами управления, пожалуйста.А в общем машиной доволен!Корейский монстр,по трассе не на радуюсь (ранее ездил на королле 04 года 1,5 литровой)

Люди, подскажите на всех гранд.старексах средние сиденья на втором и третьем рядах такие твердые, или есть варианты. нужен чтобы возить семью,на жестких -караул!!!!

не помню кто,но кто то видимо уочень вумный тут утверждает,что не нужен для такой махины 4 вд,есть же мост ЛСД.Полная xрень.И в ледяной ямке и даже в легкой грязи данный агрегат встанет...А вот новые Гранды пошли 4вд.Ценник правда под 2 ляма,но думаю покупатель найдется.Корецы уже давно по надежности не очень то уступают немцам и японцам,а может и вовсе не уступают,а дизайн хорош

новокузнецк
хотел такую для семьи,но из за заднего привода не стал брать.взял санта фе нью не жалею.часто выезжаем на природу и зимой и летом.

Если хотите еще большего удовольствия от езды, - рекомендую "перевести" бусик из евро-4 в евро-2. Заглушите клапан ЕГР. 15 мин. работы. Отсоединяете фишку, вставляете в нее резистор 1 ком/2 вт, изолируете от попадания влаги. ВСЕ! В актив получаете + 20 лошадей (как минимум) и расход топлива по смешанному циклу не более 10,5 л. Полтора года уже езжу, - не нарадуюсь. Машина, думаю, тоже. Вместо своего же "*****" дышит свежим воздухом!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Продажа Hyundai Grand Starex 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!