Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2011

Хендай Гранд Старекс 2011 — отзыв владельца

, Пермь
72258
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
296
голосов
4.4
5 — 195 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Приобрели в декабре 2011 года этот автомобиль, в основном, для рабочих нужд. Занимаемся строительство. На автомобиле возим бригаду и мелкие грузы.
В основном за рулем езжу я.
Двигатель 2,5 дизеляка, коробка автомат. Это первый автомобиль с автоматом на котором я ездил. По городу мне нравится, а вот по трассе поведение коробки не всегда адекватное. Есть на приборной панели значок экономайзера, горит зеленый - расход солярки в норме, белый - повышен, красный - хлещет на полную. В общем, придерживайся зеленого и будешь на заправки заезжать реже. Но в гору и при разгоне сложно удержаться в зеленого цвета. И еще после 125 километров час зеленый уже не горит вообще.
А едет автомобиль достойно для своего веса и размера. До этого из такого класса ездил только на Газели. она отдыхает.
Если пустой едешь по дороге с волнами, то машина сильно раскачивается, а если груженый. то чувствуешь как ее гнуть начинает на сильных кочках. Но все-равно многократно лучше Газели.
В личную эксплуатацию я себе такой не взял бы. Мне больше по душе компактные автомобили с мощными двигателями. Но многие берут как семейное авто и радуются.
Что еще рассказать?
В машине есть два кондиционера, две печки - для водителя с передним пассажиром и задних пассажиров, стеклоподъемники, подогрев сидений, электрорегулировка и складывание зеркал, радио без дисков. Комплектация, кстати, называется CVX.
Основная фича - автоматическая блокировка заднего моста. Как только одно колесо проскользнуло, дифференциал блокируется сам. По снегу и льду едет хорошо, не то что на газели - та вообще корова, можно на ровном месте зимой не тронутся, будет буксовать.
В России сейчас такого соотношения: дизель и автомат не предлагают, но я читал, что скоро будут. Мы брали автомобиль у перекупов на рынке. Пробег был 4500 км. Автомобилю меньше года по документам. Думаю все-равно сколько-то смотали. Но состояние машины отличное. как с салона. Поменяли масло в двигателе, мосту, топливный. масляный фильтр. Сейчас ездим - наслаждаемся жизнью.
А вот еще: изначально автомобиль был 12-местным. в России из него сделали 9 местный путем удаления заднего ряда сидений, то есть сейчас это категория "В". Мы убрали еще один ряд. что-бы багажник был побольше. Сейчас два ряда сидений/ 6 сидячих мест. Впереди три сидения, но среднему человеку практически некуда ставить ноги - там панель, фактически у нас там редко кто ездит.
Греется авто долго, повесили на капот шторку - стало получше.
На сегодня пробег 9000. Все отлично. Надеюсь так и будет.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Расход, как уже указывал, около 11 литров солярки. Летом, думаю, будет поменьше. Расходники пока ничего не меняли, кроме масла и фильтров, но все, вроде как, стОит на остальные авто такого класса. Только с наличием могут быть проблемы.

Брали машину за миллион рублей ровно. В салоне похожая, но с механикой стоит около миллиона трехсот тысяч. Напомню, состояние авто близкое к новому, так что считаю мы не прогадали.

   

Накатали 16000 км. Все работает прекрасно.

На 10 000 поменяли масло к двигателе, фильтр. Расход по прежнему около 11 литров. Заправляемся в основном на Лукойле с их модной евро соляркой, проблем с качеством не испытывали.

Сейчас надо покупать летнюю резину. Думаем что выбрать. Да еще проблемка с таким размером колес 215/70/16, причем колеса нужны с индексом С, как на грузовичек.

Единственна проблема с задней дверью. Очень неприятно брякает на кочках. Выяснили, что это стучат амортизаторы двери. Новые у официалов стоят по 1080 рублей за штуку, на рынке еще дороже - от 1300 до 1600....

, пробег 16 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Каменск-Уральский
Сообщений: 534
Отличный автомобиль тем более для работы,а то что долго греется дак это все дизеля так
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011
66
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За машину 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
18
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Надо 4вд ! Для такой машины !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
28
6
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 33
вот бы мне такой для бизнеса
ВАЗ2109,ВАЗ21010,OPEL-MERIVA,HONDA-CIVIC,TOYOTA COROLLA.
21
3
Ответить
   
Каменск-Уральский
Сообщений: 534
вован-спорт:
Надо 4вд ! Для такой машины !
да,это вообще упущение что нет 4вд
17
7
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хорошая машина,5.
10
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
автор артист - мы думаю не прогадали, такой болт за лям - через 3 года устанет и он и ты от него , можно хайса в новом кузове бодрого было поискать ,
15
130
Ответить
 
Нск-Мск
Сообщений: 128
Хорош машин
8
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 93
Странный набор, машина большая, дизель, но автомат и задний привод. Но у нас в Краснодарском крае такие автобусики хорошо покупают. Аналогичные авто других марок стоят дороже.
14
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
Да, удачную машинку корейцы сделали, да и по внешнему виду тоже ничего.Из Кореи бывают приходят все в хроме вообще шикарно смотрятся да и салоны с прикольными отделками...Вот тоже думаю такую прикупить года 2008 или 9-го, у нас они 700-800 стоят.Собираюсь летом своего Ниссан Каравана 2002г.в. продавать(который 4 года мне без всяких проблем прослужил)...Удачной вам эксплуатации!!!
11
4
Ответить
 
Л-Кузнецкий
Сообщений: 133
Azaliya согласен с вами на все 100. При хорошем обслуживании авто достойный. Знаю токое авто пробег 280000т.к. замена колодок, передних дисков, задние амортизаторы. Ну естественно и все фильтра и масла по регламенту.
9
2
Ответить
  
МО
Сообщений: 352
Для работы самый раз!!! С Газелью не сравнить, это точно!!! Успехов!!!
10
1
Ответить
    
Сообщений: 50534
есть специально 6-местные версии. и не надо ничего переделывать.
как она заводится в эту морозную зиму? есть свечи накала в движке?
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
2
6
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 64
единственный минус этого авто это категория Е....
4
56
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Газель
GET BIG OR DIE.
3
28
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 172
за лям новую можно взять вас развели
Временно ПЕШЕХОД!!!
14
28
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Хороший авто.Для работы в самый раз.Вот только с газелью конечно можно и не сравнивать,это разные авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
ржавеет быстро, а так ничего...
4
10
Ответить
     
Сообщений: 3393
gagarin013:
за лям новую можно взять вас развели
гранды вообще - развод...
5
30
Ответить
 
Сибай
Сообщений: 195
Azaliya:
Странный набор, машина большая, дизель, но автомат и задний привод. Но у нас в Краснодарском крае такие автобусики хорошо покупают. Аналогичные авто других марок стоят дороже.
Ничего странного,дизя с автоматом не даёт пробуксовки ,абсолютно не чувствую себя на дороге ущербным или обделённым,на светофорах поток не торможу.Кто спорит,есен пень 4ВД лучше,но в продаже их не встречал,хотя в природе они существуют.
"5" авансом поставлю-дополняйся.Лям это много,можно было и HVX поискать,но раз денюжки не твои-чё заморачиваться.
7
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
Мерса очень напоминает!
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1248
Юрич86:
гранды вообще - развод...
Сказал А - говори Бэ .
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
7
3
Ответить
 
Ноябрьск ЯНАО
Сообщений: 7
Егорджан:
единственный минус этого авто это категория Е....
Где ты тут прицеп увидел ? )))
9
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Машина полностью оправдывает свою цену.Мой дядька живет в приморье и гоняет на Урал.это для него скорее не бизнесс а способ попутешествовать.В последний раз приезжал на СТАРЕКСЕ 2009 г.в.Удалось накатать немножко на этом авто.В этом кузове гораздо лучше чем в преведущем.короче очень понравилась.думаю себе летом пригнать грузпасс.пятимесный.на механике.Хотелось бы о проблемах больше узнать.как топливная система справляется с нашей солярой и прочие дизельные мудрости.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Друзья,думаю взять себе грузовой гр старекс года так 08, подскажите, пожалуйста, как объем грузовой части?нужно будет изредка возить небольшие партии автошин (по штук 50) от 13 до 16 диаметра,влезет ли? в УАЗ Буханку грузили такую партию (неплотно)-уместилось.Нужна универсальная машина, которую можно использовать и как средство передвижения, и как небольшой грузовичок для нечастых транспортировок
3
1
Ответить
 
Сибай
Сообщений: 195
Если в "бухонку" входит,то и в "гранд войдёт-шире и длиньше точно,по высоте не мерил,думаю что выше.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
немного ошибаешься,вот что нашарил в тырнете: у старекса Ширина грузовой части кузова 1620мм, длина 2375мм., высота 1350мм. УАЗ: длина 2733, высота 1315, ширина 1818.Самому не верится, ибо старекс внешне, на мой взгляд, выглядит побольше. Возможности поэкспериментировать с загрузкой нет, к сожалению)А других вариантов автомобиля и нет на примете, ибо иметь и легковушку и грузовик одновременно нет финансовой возможности
1
 
Ответить
 
Сибай
Сообщений: 195
давай так -ты мериешь буханку,а я старекс,у меня автобус замер будет от передних сидений в крайне заднем положении .ОК?Завтра с утра выложу.
1
 
Ответить
 
Сибай
Сообщений: 195
Nek_Dim:
немного ошибаешься,вот что нашарил в тырнете: у старекса Ширина грузовой части кузова 1620мм, длина 2375мм., высота 1350мм. УАЗ: длина 2733, высота 1315, ширина 1818.Самому не верится, ибо старекс внешне, на мой взгляд, выглядит побольше. Возможности поэкспериментировать с загрузкой нет, к сожалению)А других вариантов автомобиля и нет на примете, ибо иметь и легковушку и грузовик одновременно нет финансовой возможности
ну,вот потратил 5 мин.,сообщаю:
высота-127 см.
ширина-мин по аркам заднего моста-124,макс между сдвижными дверьми-165 см.
длинна от подзатыльника переднего сидения в крайне заднем положении-225 см,(но,он выходит далеко за проём двери,логично предположить ,что в грузовом стенка стоит как минимум по проёму),от проёма до задней двери-240 см.
если снять обшивку по бортам,думаю сантиметров по 5-10 можно прибавить.стало быть УАЗ санитар-больше(?),надо бы его померить.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6
busolyub, публикую результаты своих измерений:длина 260 см, ширина 172, высота130.1:0 в пользу УАЗика, на этом плюсы и закончились:)Но сомнений в выборе именно старекса не осталось, ибо прикинул,что все, что необходимо, я туда закину! Переднеприводные жаль большая редкость
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Смотрю в Красноярске одни безпробежные стоят,опасно,сдается мне
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Подскажите,есть ли риск приобрести ворованный безпробежный по рф автомобиль в фирме, занимающейся поставкой авто из кореи?как не лохонуться.машина не дешевая,страшновато как то
6
3
Ответить
 
г.Томск
Сообщений: 4
Здравствуйте! а у меня такой вопрос...если взять грузовой фургон года 07, 08 он конкурентен будет с ГАЗелью бортовой. понятно тоннаж 1000 против 1500. а объем? просто есть задумка для работы купить. Газель не хочу, а грузовик не вывожу по деньгам. И водительское удостоверение кат.В
 
3
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 206
VAL13:
Здравствуйте! а у меня такой вопрос...если взять грузовой фургон года 07, 08 он конкурентен будет с ГАЗелью бортовой. понятно тоннаж 1000 против 1500. а объем? просто есть задумка для работы купить. Газель не хочу, а грузовик не вывожу по деньгам. И водительское удостоверение кат.В
С бортовой газелью точно не конкурет. С цельнометаллической только если, и то с соболем скорее по объему. Судя по годам, цена авто будет не маленькой, почему бы не присмотреться к газели с дизельным двигателем cummins? Плохих отзывов о нем пока не слышал.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...
1
2
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 206
Причем это будет НОВАЯ машина и естественно на гарантии.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург(облас
Сообщений: 605
Положения селектора КПП как на вариаторе-всего 4. Это точно АКПП ?
1
 
Ответить
   
Урал Сухой Лог
Сообщений: 30
Однозначно!Коробка автомат типтроник (с возможностью ручного переключения) 5 ступка.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Да не нужен её полный привод, это же минивэн, а не вездеход. ЛСД - мост есть - и этого ей за глаза хватит, по снегу и льду. А полный привод - это лишнее железо и лишний расход топлива. В принципе и ненужный
12
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
vchoff, Добрый день. Подскажи пожалуйста. Каков получился размер багажного отсека, при снятых 2-х рядов сидений. Длина-ширина-высота.
 
1
Ответить
 
Сибай
Сообщений: 195
doctor SP:
vchoff, Добрый день. Подскажи пожалуйста. Каков получился размер багажного отсека, при снятых 2-х рядов сидений. Длина-ширина-высота.
смотри выше уже померили
 
1
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
как раскладываются сидения?
Можно ли фото?
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
Померяли салон грузового. А здесь у пассажирского убрали 2 ряда сидений. Вот и хотелось бы знать размер так называемого багажника.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Ну вот и я стал счастливым обладателем грузового гранда 2008 года.Опыта управления задним приводом 0 и сегодня впервые встрял на небольшом подъеме в песке))Поделитесь секретами управления, пожалуйста.А в общем машиной доволен!Корейский монстр,по трассе не на радуюсь (ранее ездил на королле 04 года 1,5 литровой)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 47
Люди, подскажите на всех гранд.старексах средние сиденья на втором и третьем рядах такие твердые, или есть варианты. нужен чтобы возить семью,на жестких -караул!!!!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
не помню кто,но кто то видимо уочень вумный тут утверждает,что не нужен для такой махины 4 вд,есть же мост ЛСД.Полная xрень.И в ледяной ямке и даже в легкой грязи данный агрегат встанет...А вот новые Гранды пошли 4вд.Ценник правда под 2 ляма,но думаю покупатель найдется.Корецы уже давно по надежности не очень то уступают немцам и японцам,а может и вовсе не уступают,а дизайн хорош
3
5
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 36
хотел такую для семьи,но из за заднего привода не стал брать.взял санта фе нью не жалею.часто выезжаем на природу и зимой и летом.
2
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Если хотите еще большего удовольствия от езды, - рекомендую "перевести" бусик из евро-4 в евро-2. Заглушите клапан ЕГР. 15 мин. работы. Отсоединяете фишку, вставляете в нее резистор 1 ком/2 вт, изолируете от попадания влаги. ВСЕ! В актив получаете + 20 лошадей (как минимум) и расход топлива по смешанному циклу не более 10,5 л. Полтора года уже езжу, - не нарадуюсь. Машина, думаю, тоже. Вместо своего же "*****" дышит свежим воздухом!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Grand Starex 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром