Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2012

Хендай Гранд Старекс 2012 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2015
Хотелось бы вставить своих пять копеек , об авто которым владели в течении года , которое уже продано , возможно кому то помочь либо наооборот отговорить так скажем от покупки данного авто .
Итак , авто приобреталось в 15 году " 12 года , только из кореи , с пробегом 38000 " )) , чувствую как вам уже смешно , честно говоря сам не верил ни первому ни второму ни третьему , но честно говоря выбор был очень не велик и из 10-15 вариантов  свежепригнанных машин выбор пал на сей агрегат . По факту пробег 38 ( типа )) в 138 поверю охотней , рисованный год 12 ( 11 на самом деле ) крашенная задняя дверь , сделанная видимо ногами , начавшиеся образования ржавчины в районе стекла задней двери , повторюсь сознательно шел на покупку с этими косяками , так как нужна была данная машина , но выбор абсолютно не велик и из больших зол выбирали меньшее !
Поставил сигу с автопуском и турботаймером , поменял масла везде , купил зимнюю резину , коврики , люстру на крышу для " сварщиков "и вперед , эксплуатация ....За год проехал ровно 40 т.км. По мере ненадобности сей агрегат решено продать , поэтому можно так скажем подвести итоги ....

Плюсы : однозначно большой машин за мало денег , много хлама и пожитков возможно в него погрузить , высокий клиренс , заводился всегда и зимой , антигель лил на всякий , расход топлива ( при умеренной езде можно легко уложиться в 10-ку на сотню ) хотя как говорят двигателисты " дизель не экономит , а дает тебе в рассрочку "))) , так же можно при желании вместить не 11 пассажиров , а например 15-16 ( пару раз по надобности удавалось ) , не дорогие расходники ( фильтр 200-300 рупий хоть тот хоть другой ) . Двигатель довольно резвый , и на трассе хоть пустой хоть груженный уверенно держиться в потоке , отличная работа кондюка ( автоматического ) летом у нас очччень жарко , ну вот на этом в принципе плюсы и закончилось .

Минусы : 100% это трактор ( требующий вложений в шумоизоляцию ) Очень шумный салон , относительно неудобные второй и третий ряд сидений с бестолковыми вариантами трансформации и удалении кресел и рядов сидений ( например в додж гранд караване еще десяль лет назад это было намного удобнее , мягче и продуманно ) , для водителя более менее , но короткая сидушка водителя убивает коленный сустав на ура даже в относительно не затяжных поездках в 200-300 км ( рост у меня 187 см ) за дальние поездки просто молчу ( в которых просто мучался и не мог найти себе места )  обратил внимание что на Н-1 она более удобная и широкая , если не гружен управляется не очень , козлит и ерзает по дороге , кстати еще к выбору резины надо подходить серьезно , пару раз после дождя на круговом движении жопу очень страшновато сносило в сторону машины в попутном направлении ( антибукса , антиюза нет ), очень слабое лакокрасочное покрытие , сколы и царапины оставляет даже тряпка , лицо и бока однозначно требуют бронирования , так же пластик и потолок в салоне царапается и деформируется ( несмотря на то , что я очень аккуратный владелец , и даже после года эксплуатации салон был практически как новый )элементарными пакетами куртками , джинсами ( устал детей гонять с потрфелями )) Качество прокраса кнопок управления так же довольно таки слабоватый ( в тойоте ноах к слову за 5 лет не было и намека на их стирание ) Еще момент , очень низкое качество кожзама ( дермантина ) у обивки сидений , в принципе по водительскому даже можно думаю определить пробег , еще нюанс , эта " кожа " еще довольно гнусно пахла , даже могу сказать воняла , для чего была приобретена специальная химия , которая хоть на неделю убирала этот шанель номер 5 . Постоянно перегорали лампы головного света , меняются за две секунды , по салону поменял все на светодиодные , Нежданчик с лужей масла под авто привел в сервис с заменой куллера и турбины ( благо все это дома случилось , а не 1500 км от него ) это я по поводу рассрочки дизеля )) и по словам спеца , пробег явно не 40 т.км у машины был , ну я чесс сказать и не сомневался я .....

В общем как то так , машин хороший но в любую конфетку надо дополнительно вкладывать финансы для доведения ее до ума под себя , с современным обстоянием дел с ценами , доставкой , акцизами и таможнями выбор у наших граждан к сожалению все меньше , а это плохо , очень плохо , кто дочитал сей опус благодарствую , если кому это писание будет еще и полезно , значит не зря написал , есть вопросы спрашивайте , всем добра !!!

Автору- пятёрку. Честно и по делу.

Трактор , зато экономичный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Яшкуль
На моём пробег 190 000,турбина только умирать начала ну и цепи пора менять.Колодки ,шаровые,линки -за ремонт не считаю)С пробегом Вас явно обманули,я свой новым брал.
Яшкуль
Про " дизель не экономит , а дает тебе в рассрочку "согласен на 100%,Цена на железо-конская!
Savamyr
Автобус хорошая тема и отзывы про них читать интересно, 5 за отзыв.

Алексей Цепков
Автору- пятёрку. Честно и по делу.
Старался быть адекватно честным , так как этот бусик себя показывает разнонаправленно , кто то тыщ 200 - 300 проходит без особых проблем и капиталовложений , а у самых невезучих " только из кореи " становился на капиталку , что неоднократно наблюдал воочию .

Трактор , зато экономичный
Да для его веса и габаритов достаточно экономичен , если сильно гашетку не давить )) При тошнотворном вождениии удавалось и в 9 литров на сотню можно уложиться , хотя обратил внимание , что от топлива очень многое зависит , особенно шум , резвость и расход .

Форд
Да , и я сознательно шел на этот шаг , так как выбор практически отсутствовал , но и был соответственно готов к сюрпризам . Вот поэтому вы проехали честные 200 т.км. потому что брали новым , поздравляю !!!

Форд
Это шутка двигателиста который ковыряет их уже много лет , к слову когда ремонтировали мой , висел у него на подъемнике новый HVX , только пошли заводские 4-wd , был куплен в москве в автосалоне с пробегом 3000 км и пригнан в Анапу 1500 км , капиталка мотора !))) Так что проскочить пытаются многие , но не у всех получается ))
держу хвост пистолетом
А у меня был WV Transporter 1992г вот уж "трактор так трактор"
проездил на нем 16 лет и тоже вкладывался постоянно....

Savamyr
Автобус хорошая тема и отзывы про них читать интересно, 5 за отзыв.
Да для семьи бусик самое то ! Сам отчаянный бусовод , имел счастье эксплуатации додж гранд караван , тойота ноах , старекс первой генерации , гранд старекс . Но к сожалению ценные коннеги такие , что о свежих бусиках остается только мечтать , пока в экономическом плане в нашем тридевятом царстве что то не поменяется в лучшую сторону .
держу хвост пистолетом

У меня товарищ купил такую новую в версии лимузин белую у какого то барыги московского востокавто , у него семья большая. Но тачка вышла почти в 4 ляма!! я был в шоке , пусть , полный привод . кожа , телеки , НО самой машине лет 10 и она технически так и осталась в начале нулевых.

Вся Россия
Денис Егоров
То что машину спроектировали в 2007 это огромный плюс. Там нормальный мотор, коробка, честный неразрезной мост с блокировкой и жесткое подключение передка. Я купил такую (не лимузин) 2014 года с небольшим пробегом и очень доволен этим авто.

Денис Егоров
4 ляма конечно перебор , но и тот же свежий " пустышь " сейчас около двух , а комплектация " модерн спешл " это бывший HVX ценой в 2500-2700 считаю полным перебором ....

это же корейский недоавтомобиль. Что от него хорошего можно ожидать?
Это нормальный корейский автомобиль , со своими плюсами и минусами , корейцы " растут " в автомобилестроении и это факт , ожидаю , что и в следующей генерации этот бус будет хитом , но и цена была бы земной а не космической , раньше его покупали из за доступности в цене , сейчас же думаю продажи конкретно просели !

Анапа
А у меня был WV Transporter 1992г вот уж "трактор так трактор"
проездил на нем 16 лет и тоже вкладывался постоянно....
Годы делают свое дело , что ж поделаешь ...

это же корейский недоавтомобиль. Что от него хорошего можно ожидать?
ну да корея не япония ну что то .по трассе побольше солярисов .соренто.рио..чем японцев..сам 5 лет на старексе отмотал..90 т.км..можеть это и не много но даже е разу не подвел..

СЕРГЕЙ ЗАРЕЧНЕВ
Солярисов и рио много потому как они были какое то время довольно не дорогими , хотя сейчас они под лям ))

п.г.т Демянск
Плюсы:мощный, быстрый,экономичный,вместительный.хороший свет.зимой тепло летом холодно. Не подвел ни разу.
Минусы: пипец жесткий.сиденья деревянные.передняя подвеска слабая(постоянно уходил развал жрал резину с внутренней стороны)Пока не сделал шумку задних арок бухало как по барабану.Двери сдвижные проседали прямо на глазах . Второй раз такой не куплю

Сапогов Андрей
Был у меня такой. За три года 100000 км к тем типа 28000 корейским(по косвенным признакам 120-130) Мост был с блокировкой. Плюсы:мощный, быстрый,экономичный,вместительный.хороший свет.зимой тепло летом...
Если пересаживаешься с бюджета на него , то да он кажется мощный , быстрый !)) Если с более качественного авто , то многие его огрехи очень сильно бросаются в глаза ! Да и повезло вам , что продали вовремя , без рассрочки ))
держу хвост пистолетом

А с бензиновым двигателем как этот автобус?

Александр Степанов
А с бензиновым двигателем как этот автобус?
Честно говоря не сталкивался ни разу , и у знакомых ни у кого не было . Думаю единственная разница будет в увеличении расхода бензина и уменьшении динамики , турбинка все таки весчъ пока не сломается )))
держу хвост пистолетом
Выменял такой же, пробег 230, я третий хозяин в Анапе, второму нужны были деньги на достройку гостиницы, аот и отдал. Сейчас подделываю потихоньку, хочу поменять цепи. Можете подсказать адекватных мастеров у нас? К кому не обращусь, то цены завышены, то технологию замены рисуют странную с вытаскиванием движка.

Всем доброго времени суток. С автором полностью согласен косяков в этих Авто море. Я такой эксплуатировал год из-за этих велосипедных цепей пришлось поменять движок. А по поводу расхода то 9 литров это наверное 80-90 по трассе ехать надо . Меньше 10 литров не выходило. За отзыв 5!!!

Владимир Лазутченко
Обслуживаю свои дизеля у человека по Парковой , бывший " форт " первый бокс с правой стороны , но у него очередь всегда , так что надо зараннее с ним определятся . Кстати от одного " знающего " чела слышал такую версию , что не всегда стук в моторе означает кирдык этому движку , и якобы не всякий дизелист моторист это может определить , что еще интересно лечится элементатной заменой цепи , как то так ...но утверждать не буду .

Эдуард Приображенский
Видите в чем вопрос , насколько я понял не все наши доморощенные горе мотористы честно говоря " шарят " в этих движках не очень , и к сожалению нарваться на такого " спеца " проще паренной репы ! Сплошь и рядом при общении с грандоводами выясняю эту мягко говоря интимную деталь !)) Поэтому искренне сочувствую их обладателям как попавшим на дэньги по своей вине , так и по не знанию " специалистов " из за которых приходится вкладывать ловэ в пустоту ! Дай Бог чтобы такие " майстура " не попадались на нашем пути !!!
Насчет расхода , да соглашусь что 8-9 при 80-90 км.ч. достигнуть можно , но на то есть еще море других нюансов , год модель выпуска ( есть различия ) вес груза , давление в шинах , погодные условия , качество топлива и т.д. Так что мои данные по расходу нечто усредненное !

Уазик зелёный
Отзыв понравился! Спасибо, за понятное изложение)

Уазик зелёный
Отзыв понравился! Спасибо, за понятное изложение)
Незачто ! Спрашивайте !))

На берегу моря
Владимир Лазутченко
В Крымске есть хороший специалист.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

granica 69
В Крымске есть хороший специалист.
Адресок контакты черкни Сань , вдруг коми пригодится , спасибы !

На берегу моря
Kostyke
Адресок контакты черкни Сань , вдруг коми пригодится , спасибы !
НЕ знаю сам. Пока без него обхожусь. Но узнаю и напишу.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Глебыч
Хотел приобрести данный девайс на полном приводе, но ваш отзыв насторожил. А как же "проверка пробега сканером в вашем присутствии" или " без сколов, царапин и отсутствии ржавчины"? Продаваны лжецы? Или надеяться на " авось пронесет"? Был у меня Kia Bongo.Покупал с рук с пробегом 36т.км 2012г.в. За три года эксплуатации проехал 4 (четыре!!!) тыс.км. За это время все борта и пороги кабины покрылись мелкой сеточкой ржавчины. От Starex тоже следует этого ОЖИДАТЬ?

Глебыч
Повторюсь , сознательно выбирал из имеющегося " гэ " лучшее , так как нужен был этот авто и выбирать пришлось из нескольких кривых авто выбора просто не было, да лкп очень слабое , ржавеет довольно таки быстро , первые очаги на задней двери в месте соприкосновения с стеклом и с боков нижней кромки стекла - часто на этой части на ладка а-ля никель чтобы скрыть ржавчину , хоть у нас регион и не соленый весь низ ( мост рама ) за время владения так же начала ржаветь !

Kostyke
А на правильный руль не кто не присматривался? качество на высоте!

Глебыч
Думаю да , и лкп очень слабое , царапины остаются даже от пальцев и тряпки , слой лака так же минимальный , в черном цвете вообще не советую брать , устанете за ним ухаживать ))

Анапа
А на правильный руль не кто не присматривался? качество на высоте!
Нужен был именно 12 местный автобус , хотя и полноценно назвать ГС 12 местным так же не возможно ! Аналоги в цене это только Тойота Хайс , но там ценник был уже совсем другой ...

Спасибо! Купил WV Multivan

Спасибо! Купил WV Multivan
Поздравляю !

юрий
Искитим
Трактор , зато экономичный
э-э-э-э пацаны! Вы на тракторах то еще не ездили!!! Вот трактор!!!!!!

юрий
э-э-э-э пацаны! Вы на тракторах то еще не ездили!!! Вот трактор!!!!!!
)))
держу хвост пистолетом

проездил 5 лет на старексе...поломки... передняя пружина лопнула.менял "яйца".и на этом все.накатано 90т.можеть повезло с машиной.а то тоже страшилок начитался.понравился авто...ну да с краской напряг..подкрашивал дверку заднюю.движка была хорошая...даже сравнивая сейчас с каролкой,калдиной....ни одна так не едит..автобус просто пер..175кобыл это нормально..взял бы нового .но что то ценник задрали круто..

Легший на бок взял 2012 года за 440т.р.; 70 000км. пробег. Пил неделю :) Вышел в 600т.р. Топливная Евро 5 Бош, наелась на 130 000км. Ну заправлялся с ведра по 20 р. - видимо сам виноват. Встает в аварийный режим и пока не заглушишь, и снова не заведешь - не едет. Потом перестала заводится на горячую. Мучился месяца 3. Купил форсунки - 75 000р. с пропиской вышли. Индийский БОШ. 20 000 км походила нормально, а потом снова на горячую не заводится. Оказывается прогорел подогрев на топливном фильтре. Поменял подогревтопливного фильтра - стала нормально заводиться. Проехал 20 000 км. и опять на горячую заводится очень тяжело. Ну, опять-же сам менял топливный фильтр, друзья говорят не протянул, подсасывает... С тормозами намучился - дубовые, поменял вакуумный насос, сменил тормозуху, не помогает, осталось усилитель сменить. Устал сражаться. Пробег 182 000 на сегодня. Все познается в сравнении, а сравнить не с чем. Понятно ежику, что Тойота Хайс 2.7 бензин - ОГОНЬ. Посмотрел пробеги, на G Старехах 300т.км. редко. На Тойотах бензиновых - 700 000 не редкость! НО, G Старех влазит в любой гараж и на любой паркинг! Впринципе ремонтопригодна! 11+1 место - Корейский бестселер. Возил на ней БОНИ М, Скорпионс (2 дня), Дискотека Авария, Чичерина, Краски, Фонтано и еще кого-то из артистов и знаменитых бизнестренеров... Хочу продавать! Брать новый с гарантией 300 000км или 5лет. Отвечаю за каждое написанное слово.

в жизни не куплю корейца.Исключительно правый руль.Япония.

Анапа
Наигрались будь здоров конечно !)))

Иван
А у тебя точно был Грандик, а не Газель переделанная под него. Пробег узнать было очень просто, угольный фильтр хранит эти данные специально для тебя, сомневаюсь, что за 3 года эксплуатации его меняли, а значит он показал бы тебе реальный пробег.
Расход по городу подтверждаю, по трассе у меня было 7,8 л /100 км и это 7 чел. в машине и загрузка для отдыха на море.
Водительское кресло при росте 184 см. достаточно удобное. До ГРанда был Туссан, вот там нога затекала, все время елозил. Ездили с Алтая до Черного моря - поездка просто шикарная.
Ну а проблемы: куда же без них. Дизель, турбина - в Рассеи все это игра в русскую рулетку, какой бы ни был пробег можешь попасть на бабло.

Алексей
Ханты-Мансийск
Здравствуйте написано хорошо а что же брать тогда подскажите

Алексей
Здравствуйте написано хорошо а что же брать тогда подскажите
Гранту ))

Михаил
Воронеж
Владел G.S три года брал 2008 г.в.в Уссурийске в 2011 году.Вложил за все время эксплуатации 200 тыс. Три раза летела турбина, была проблема с топливной аппаратурой, не могли найти проблему месяцев 6 простояла в гараже, оказалось проблема в ТНВД( горел чек и не набирала более 3000 оборотов). Капиталка движка . Заклинил из-за того нужно было менять масляный насос при пробеге 300тыс.км, все вместе с цепями они( их там три). Железо сырое быстро ржавеет. Минусов очень много.Так что осадок данный авто оставил не хороший. Не советую покупать ! С автором отзыва полностью согласен! Всем удачи!
21947553
Мужики доброй ночи или дня подскажите пожалуйста если есть возможность кто понимает и разберается в старексах хочу себе прикупить в пределах разумного в обьявлениях суммы начинаются от 600 тысяч и до 3 миллионов я понимаю что за хорошее авто и платить надо ни по низу рынка хоть это и будет мой второй авто но я думаю что за 600 за 700 будет ну честно говоря убитый я думаю от 900 и если вложить еще 100 можно будет довести до ума по этому и спрашиваю есть кто занимается подобным кто действительно сможет помочь машину собираюсь в дальнейшем использовать долго как говориться для себя так как особо в старексах у меня знатных профессионалов нет надеюсь на какую нибудь помощ за ранее благодарю с меня простава за помощ 100 % да чуть не забыл машина нужна 8 мест под категорию б желательно с одним 2 собственниками не ниже 2011 года выпуска
Трактор , зато экономичный
И где он экономичный ? Город 12-14 трасса 10 ! Любая зажигалка , Минибус, в такие нормы укладывается.

Продажа Hyundai Grand Starex 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!