Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2011

Название: CVX-Premium
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый с черным
Салон: Капитанские сиденья
Кузов: спойлер, противотуманки, обогрев зеркал, тонировка
Ходовая часть: Блокировка диф-ла
Двигатель: 174 л/с
Привет всем!
Хотя владею Старексом с марта 2012, покупал в Самаре в "Йокогаме", и в инете уже много где отписывался о своих эмоциях и поездках, но для желающих приобрести этот шикарный автомобиль, вкратце напишу.
Авто 2011 года, заказывал через интернет, комплектация CVX.

Краткое описание:
— 2,5 турбо-дизель
— коробка автомат
— климат (в салоне отдельный кондей)
— 2 люка
— задний привод, мост с блокировкой дифференциала
— салон трансформер, перешитый под VIP, кожа, задний диван раскладной
— подогрев передних сидений
— мультируль, блютус
— камера заднего вида и парктроник
— зеркало з/вида — разговаривает по корейски ))))
— тонировка
— диски литые на 16.
— клиренс — 190 мм.

Пробег на момент покупки был 8800, в салоне полно вещей в "целлофане". Там же в Корее мне поменяли салон - на капитанские сиденья, поставили камеру заднего вида с монитором, и еще заказал зеркала заднего вида с подогревом, но ставил их уже сам, дома в сервисе. Два люка, климат, автомат и т.п. полезности, кроме VDC - присутствуют.

Присутствовал один "косяк" - вмятинКа на заднем правом крыле, но пока пальцем не покажешь - никто не видит. Стоимость "в полном фарше" составила 970 т.р. За это время накрутил уже около 20 000 км.
Съездили семьей в Сургут пару раз, и на моря. машина показала себя с лучшей стороны. За время эксплуатации ничего не ломалось. Сгорел только правый габарит, купил новую лампочку - цена - 5 рублей. После первой поездки в Сургут стала постукивать правая сдвижная дверь, но на "Микробе" - нашел совет как это быстро излечить - за 15 минут - все исправилось, больше не раздражает. Масло меняю каждые 10 000 км. 5в40 Ультра Шелл синтетик, в топливо стал добавлять по советам бывалых присадку Кастрол TDA, не везде топливо качественное.
В поездках собирал все чеки и обнулял спидометр - средний расход в поездках колебался от 8 до 8,5 литров на сотню!!! Что очень радует, и это с работой кодиционеров.

Авто переделан в "В" категорию, там же в Самаре сделали, Задний диван - раскладной, но жена при росте 165 см. оказывается на втором ряду - спокойно лежит поперек авто!!!

Давление в шинах держу пониженным 2,6 - поэтому авто едет мягко. В марте, еще по снегу и гололеду - нигде не застревал, где попадал в ямки - блокировка диф-ла - срабатывала и выталкивала меня. но летом на море умудрился засадить машину в песок. Откопав лопатой колеса и подставив под них траки самовытаскивания - вылетел самостоятельно! траки - пластмассовые, но прочные, купил в инете за 900 рублей!

Что еще делал с авто - стоят видеорегистратор и радар-детектор, поставил сигналку с турботаймером и автозапуском, думаю зимой пригодиться на морозе прогреваться. Хотя турборежимом на ней особенно и не пользовался, на трассе, при остановках - авто просто сам не выключал, для остывания турбины. Хотя заметил, что турбина дает доп. мощность только при резких обгонах и перестроениях, а так ее и не слышно.

На хороших дорогах эконом режим горит до скорости 120 км/час, 130-150 - уже и не включается. Больше 150 и не ездил, хотя чувствуется, что может быстрее. Часто в путешествиях на остановках подходят водители и с интересом просят посмотреть авто и рассказать о нем - вызывает неподдельный интерес - красавец.

По осени планирую сделать антикор днища.

Да, еще поставил вместо штатной CD-магнитолы -  Intro CHR-7764 - хороший аппарат с навигацией, телевизором, DVD и т.п. "полезностями", поддерживает несколько мониторов, и все кнопки на руле к нему подходят.
Затянул морду в "карбон" - за пол года накатал 20 000 км, так что сколов появилось порядочно. Цена вопроса - 4000 рублей. Это капот и облицовка радиатора.
Зимняя резина - TOYO шипы, по гололеду - понравилось.

Ну вот, вкратце и все. Будут вопросы - спрашивайте, обязательно отвечу!

Пока свежие впечатления от поездки до Сургута и обратно не выветрились из памяти, решил написать о своих эмоциях, впечатлениях и, конечно, о своем автомобиле!

К сожаления, сразу не догадался сделать фото, как мы его загрузили, но в конце опуса есть фотография, какими мы приехали, что очень положительно рассказывает о вместимости его багажника, учитывая, что три ряда сидений стояли таким образом, чтобы человек моего роста (188 см) мог без проблем сидеть и не упираться коленями в предыдущий ряд.

Дорогу прокладывал сначала на интернет сайте, потом ехал по навигатору «Навител»....

Как и планировал, в ноябре, прошел очередное ТО. Все расходники купил через интернет (дешевле чем у официалов) Масло, по рекомендациям форумчан Старексоводов, решил поменять на ENEOS Super Diesel 100% Sintetic.

ТО — показало, что состояние автомобиля хорошее, придраться не к чему. Обошлось в 5000 рублей.

Да и к зимнему сезону — там же, решил сделать антикор днища и кузова. Не самым дорогим составом, но с гарантией на 6 лет. Стоимость обработки составила 12 000 рублей.

Опять же по отзывам старексоводов, что кузов у корейских авто "там в Корее" не обрабатывают антикором, и часто возникают очаги коррозии дверей и днища....

Golenkij:
спасибо за поддержку!
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

+5....Отзыв понравился, и машина хорошая.....

новосибирск
Тоже посматриваю в его сторону. Но как говорится и хочется и колется.
Кто хочет всё и сразу,тот бедет тем что не умеет ждать.

ВДВ:
Тоже посматриваю в его сторону. Но как говорится и хочется и колется.
а что останавливает??? цена? так по сравнения с ценами в авто-салонах - экономия - ОГРОМНАЯ!

Кстово
Машина и салон зачетные!
Можно ли развернуть второй ряд сидений?
То, что у нас в салонах, совсем на это не похоже!
5 и Удачи!

Kadik_01:
Можно ли развернуть второй ряд сидений?
Да - салон трансформер. Второй ряд поворачивается на 180 Градусов, а сдвигая второй ряд впритык к первому, и складывая диван (как книжка) - я в багажнике при росте 188 см. - лежу в полный рост

Заринск
Я ездил- очень понравился.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хочу такой же.
только смущает задний привод.
корейцы в этом малость лоханулись.
были бы они вэдовые уже бы полроссии было на них.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
были бы они вэдовые уже бы полроссии было на них.
не могу не согласиться, полный привод бы им не помешал, почему перестали их делать - не понятно. Но хоть честь и хвала им за блокировку диф-ла, какая-никакая а все же помощь при буксовке ))))

А на счет пол России - мне кажется - так и есть. На трассах, особенно в сторону юга, начиная от Самары и далее - полно старексов - моргаем друг-другу! )))

Рифей
Газ надо было брать и кондер там один просто управлять им можно с 2-х мест
Gulf рекомендую!!!

Белгород
Хороший машин, салон отличный.... вот мечусь между подобным и Деликой5...

Автор,отзыв краткий и отличный,бус вобще шикарный!!!Накидка на панели не к месту-ИМХО,присадка Кастрол-пользительная вещь,тк регулярно использую в Л200 от Бузулука до Н-Уренгоя,а вот насчет Шелл даже и не знаю-двоякое мнение,а так,конечно,Старекс-мечта!!!Уд ачки в жизни и на трассе!!!

самое интересное что грузовичков бонго 3 наделали с 4вд.
а с автобусами пролетели.
не поимешь этих кимов.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

хорош

По движку и по днищу снимки есть?
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Воронеж
Взял такого же в июне, машина вещь!!!
Комплектуха такая же ток без люков, самоблок на приводе хороший помощник.
Для зимы ему бы привод отключаемый, как на моем "деде" Тауне и ваще б цены не было.
Накатал 5 т.км. только на дальняк, юга, столица для этого и брал. и двое детей и всем и всему есть место.
В топливо так же лью кастрюлю из допов воткнул сепаратор и сигналку с обратной связью и турботаймером. перевел в Б категорию выкинул 4й ряд, все раскладывается и ездит по салону.
Только 2й ряд против движения не переворачивается. Автор??? это доп.опция???
В планах потолочный монитор и бокс на всю крышу, ДХО, на зиму купил шипы ДАНЛОП
Минусы очень мелки::))) в багажнике нет розетки, поставлю. Ну и предела нету в совершенстве своих железных коней
Очень сильно и с вожделением смотрю на Делику Д5
По городу на Тауне 1992г., у жены СГВ 2007г.

КАМФОРТА ТАМ НЕТ . ТАК САРАЙ ИЗ ТОЧКИ А В ТОЧКУ Б НЕ БОЛЕЕ

Хороший отзыв,легко читается и всё по существу.Сделаю такую же накидку на панель Бонго 3.Будет защита от солнца и пыли.

днепропетровск
ух ты, сидушки какие !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

тюмень
Смотришь на фотки и ностальгия идет по авто подобного класса, тоскал раньше минивены на продажу с владика, удобные они) с кожей интересно получилось) пять за авто.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Добротный сарай.....

Capital of RF
м и автозапуском, думаю зимой пригодиться на морозе прогреваться.
Читал,так всё было хорошо,и тут-ЭТО...)) Зимой оно пригодиТся(без мягкого знака...)) ЧТО СДЕЛАЕТ? Пригодится. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПрогреватЬся...

Capital of RF
А в остальном..Отличная машина,5))

классный бас 5!

Колпашево
Street Storm:
хорош
Хорош уже

хороший автобусик

От автора - отвечаю всем и сразу:

Панычу - Газ - не хочу, да и вообще критично отношусь к авто, сделанному через .... ну вы в курсе через какое место. У меня кондера 2 и управляются они из 2-х мест, что удобно и практично.

selih - Делика тоже классный авто, если есть левый руль, я когда выбирал свое - учитывал стоимость зап.частей и конечную цену. Например фолькс Мудьтивен или Каравелла - стоят почти в 2 раза дороже, цена - решающим фактором была.

Salobiker - Накидка на панели - шла уже из кореи, она на липучках, снять не долго, но меня устраивает, летом не греется, на лобовухе - ничего не отражается, а пропылесосить ее легко. На счет масла - просто до этого был Туссан там, как и в Старексе - Шелл - рекомендация производителя, не стал ничего менять.

ПетровиЧ - по движку и днищу фото не делал, их и так полно в интернете, но когда покупал - фото из кореи присылали. Фирма - гарантировала порядочность во всем, они всегда - все косяки - замечают и отписывают тебе.

Клондайк - Сиденья поворотные - не доп. опция, у меня это стандарт, да и все, которые я видел авто начиная с 2010 года - у всех поворачиваются... Может у вас год по старше??? А на счет розетки в багажнике - тоже не хватает! )))

Монах1973 - кому то и в запорожце комфортно, а кто-то, кроме Лексуса и ничего не рассматривает, все относительно, но поездив в мультивене (фолькс) - мой гораздо мягче, у Фолькса зад - вообще пробивается на лежачих полицейских. Кто отдыхал в Турции - подтвердит, там на них часто приходилось ездить. Пусть сарай - но элегантный! )))

Воронеж
Год точно одинадцатый:::))) пробивал.
Я наверное не все пролез и не все попробовал:::))) щас с работы приеду бум крутить

gensher 65:
м и автозапуском, думаю зимой пригодиться на морозе прогреваться.
Вы уж меня простите за оЧепятку - писал на работе, урывками, и не проверил... Здесь же не экзамены сдаем... Надеюсь для вас - это единственное, что испортило впечатление от прочитанного, так как замечаний и вопросов по авто у вас нет. )))

Воронеж
А может вот еще, что ,у меня передние диван, не капитанские:::)))
Ну это же было про второй ряд или все ж про передний???

visota65:
Мы уж простим)))) Но спешка-это не оправдание))

Клондайк:
Год точно одинадцатый:::))) пробивал.
У меня снизу под сиденьями (спереди) - небольшие рычажки - их надо отжать и потянуть кресло в сторону дверного проема. Только откидное сиденье, прикрепленное к девому креслу - остается на месте. В развернутом положении на него сесть нельзя - служит столиком! )))

visota65:
ДЛя gensher 65 - вот опять очепятка - надо читать к "Левому креслу", пишу в слепую, так что прошу прощения ))))

Клондайк:
А может вот еще, что ,у меня передние диван, не капитанские:::)))
Ну это же было про второй ряд или все ж про передний???
второй ряд - поворачиваемый. передние и у меня не поворачиваются )))

Зачётный автомобиль!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Новоалтайск
Где траки - пластмассовые купил в инете за 900 рублей?

gensher 65:
Рулей в середине не бывает,а таких знатоков, как лучше потратить чужие деньги,тут и без тебя что грязи))
а как же McLaren F1? А вообще согласен, каждый тратит на то что считает нужным так что воздержусь от подобных комментариев.

У-Удэ
у самого на работе такой же, только грузопассажир, ну и комплектация деревянная, конечно. год 2008. 9 мес. отъездил. Из поломок - лист рессорный лопнул, но он и был не родной, да пружины передние обе лопнули. Видимо возили что-то в Корее на нем тяжелое. Немного жестковат зад, сиденья дермантиновые - плохо. И еще - задний привод все же не очень хорошо при зиме почти 8 мес. Хотя не так все плохо с резиной Nokian Nordman шипы. По сравнению с таунайсом заднеприводным, намного лучше стартует по снегу/льду и едет тоже. Только вот думаю, что если такой большой и тяжелый аппарат засадить куда-нибудь, тяжело будет вытащить потом:) Себе бы тоже хотел такого, но головой понимаю, что великоват он просто так ездить, семья у меня небольшая. А вот, что называется, "сердцем" - очень уж он мне понравился.:)) Ехать приятно, особенно по трассе. шумоизоляция хорошая. На зиму только вебасто или что-то подобное надо а режиме догревателя, а то по городу, когда часто останавливаешься - остывает быстро и нагревается медленно (дизель все же). А вот насчет масла - посмотрите на starexclub.ru - там целая куча инфы по этому поводу. Категория качества должна быть не хуже СН-4 по API или не хуже В4 по АСЕА. А Шелл Хеликс ультра если и подходит, то только по АСЕА, по API - только CF. Как-то немного неоднозначно получается. А насчет того, что в инструкции написано - дак там просто, что масла группы Шелл Хеликс. Хотя только что почитал на офф.сайте дилера - там есть и Shell Helix Ultra. Сам заливал Chevron Delo 400 LE, только замучился ездить по магазинам в поисках масла СН-4. Офф. дилеры тоже порекомендовали шелл, на вопрос про несоответствие по качеству, ответили - типа нам так рекомендовали свыше и все. Извините, что так подробно про масло, просто достал этот вопрос из-за страха погубить мотор, турбину. А так, повторюсь, - машина просто супер для своих денег и размеров. (Хотя смотря с чем сравнивать).
Ох что-то много получилось:)

uriuri:
Хотя только что почитал на офф.сайте дилера - там есть и Shell Helix Ultra.
Да. я не точно написал - заливаю Шелл Хеликс Ультра, второпях упустил слово Хеликс! )))

осинники
Golenkij:
не может не нравится этот авто!!!!!!5+!!!!
понравился только шашлык и белка на бедре, машина гламур, корейцам очень далеко до совершенства, одним словом китай
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Сахар:
Это машины не для народа...И не для дорог общего пользования.

BubnovAN:
Где траки - пластмассовые купил в инете за 900 рублей?
Посмотрел почту - не осталось адреса интернет магазина. Не могу тут помочь. В прошлом году еще купил, когда другой авто был.

dozadjoy:
Автокритик со стажем,блин..))) Как скажешь-так и будет))

Хороший микроавтобус! На дальние расстояния с семьей самое то;))) нам вот тоже места в кроссовере уже не хватает, пора в миниавтобус пересаживаться;) 5 и удачи!!!

Subarochka:
Спасибо! И вам удачи на дорогах!

монах1973:
КАМФОРТА ТАМ НЕТ . ТАК САРАЙ ИЗ ТОЧКИ А В ТОЧКУ Б НЕ БОЛЕЕ
Сарай у тебя в огороде стоит)))А это авто, причем отчень комфортное и динамичное)отличный выбор!!!

Кстати всем читателям.
Если вам интересны мои отзывы о поездках, могу еще выложить. Пока разместил только об одной из поездок - в Сургут.
Авто брал, как раз для работы и путешествий...

dozadjoy:
Япония по сути то же Китай))Когда-то и япы тачки копирывали и делали их полным ГОв--м!Корейцы молодцы!Как и японци и Китайцы.

dozadjoy:
Ну может конечно у Вас совершенная машина. А так - напрасно. Я тоже предвзято к корейцам относился, пока сам не поездил.

VasMan:
Кстати о Китайцах. Помните когда в России появились первые пуховики - настоящие - КИТАЙСКИЕ. Народ рвал их с руками, теперь весь мир их делает. И вот недавно опять же в поездке в Сургут - зашел в фирменный магазин - пуховик себе выбрать на зиму - в машине в дубленке не удобно ездить. так вот выбрал самый клевый, да и как оказалось самый дорогой. Разные бренды были. Ничуть не жалею. Придя домой полез в интернет почитать о купленном "бренде" В начале написано - что офисы его по всему миру - но продукция изготавливается...в КИТАЕ!!!

visota65:
Да я этого и не заметил:)
Просто получается, что оно как-будто не подходит для такого мотора. интересно, что сказали бы корейцы поэтому поводу?

Красноярка
хороший авто, и места много, типа дом на колёсах
V8, хочу V12 !

И еще в добавок. Как то довелось мне побывать и пожить в Америке. Так там найти бренд "Made in USA" - очень тяжело, все китай делает. Еле-еле нашел фирменную зажигалку Zippo - купил в подарок брату. А америкосы мне просто так подарили подделку - китайскую - тоже Зиппо, на за 3 бакса. Так вот - "Истинная" - сломалась через месяц, а китайская - уже сколько лет работает... )))))

У-Удэ
кресла очень красиво смотрятся!
Кожа натуральная? Спина не потеет летом? не устает в дальней дороге?

visota65:
В китае сосредоточено множество фабрик,заводов и.т.д.
Практически все делается в Китае....да же APPLE...вот как-то так)))Не будем ругать Китай, Корею и Японию все они, по сути, молодцы. Вот только за Россию обидно., раньше техника лучшая в мире была, теперь мы в попе)))

uriuri:
кресла очень красиво смотрятся!
Кожа натуральная? Спина не потеет летом? не устает в дальней дороге?
Кожа сейчас везде искусственная, если у вас есть натуральная куртка - что с ней в дождь происходит??? Темнеет кожа и тянется.
Да спина летом потеет, тут ничего не сделаешь - только чехлы надевать, но не хочется портить вид. А эта кожа легко моется и чиститься - все же дети периодически путешествуют с нами ))))
Спина, у меня "проблемная" - маюсь давно, поэтому в дальней дороге спасаюсь - небольшой подушечкой под поясницу.
У моего товарища Пассат с кожей - но там когда потеть начингает спина - можно обдув включить - класс, но и авто у него уже другого класса.
В комплектации HVX - кожа перфорированная, но обдува и там нет.

тюмень
Сургут на фото) из тюмени бы еще дорогу сделали нормальную на север. У нас в городе как вы наверное заметили дороги хорошие но вот на севере (не во всех городах) ужас из плит дороги а денег опай жуй.

Отличный Бус,
Отличный отзыв.
Автору удачи !!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

visota65:
На прошлой недели только проезжал через Тюмень. Что-то навигатор завел, в прошлые раз все по объездной ездил - шикарная у вас там дорога. А тут вперлись в час пик - я через мост не мене часа проезжал!!! )))А про север - вы правы, в отзыве о поездке в Сургут я все описал, но что порадовало - в октябре - эта трасса Салым- Уват - многое сделали, ехать было удобнее, но еще полно мест с ямами и "плитных" - косяков. ))))
Мда....! Салым будь он не ладен.... если что то понадобиться в тюмени, пишите в личку помогу чем смогу.

sergei 72:
Спасибо на добром слове, но в этом году уже наездился, а в следующем... там видно будет, а то 21 декабря - конец света обещали :)

visota65:
))) ну да, что то наши медведопуты с греблом денег с простых смертных в последнее время загнули, ни как в бункер складывают)

5.Хочу в ближайшем будущем такого же.4вд таскают из Кореи 11-12 годов,больше ляма стоят.Интересно,можно ли зад на полный переделать?А вебасту на зиму не думал?И как он с такими габаритами в городе по маневренности?Чет я после сарая побаиваюсь таких динозавров,но все равно охота))Удачи!

manu154:
По маневринности нормуль а колхоз не делай либо WD либо зад. А вебаста дорого, проще автозапуск воткнуть. Я последний раз со владика гнал машину в месте с товарищем из иркутска и он как раз и гнал старого на заднем приводе, скажу тебе это конечно не 4WD но ездить можно, но мое мнение говорит о том что такой машине нужен полный привод. У меня стаж 8 лет перегона из владивостока (очень много машин пропустил через свои руки)

эх шашлычки....

эх шашлычки....
Да....! еще и под канину)

тюмень
Белка у вас на фото...)) давно подумываю себе домашнего маленькго маленького найти и завести) народ говорит что хлопот не достовляет, и с мелкого возраста становятся ручными
(что уж говорить о диких)) те еще хапуги))

manu154:
К габаритам привык сразу же. даже старшая дочь - села и поехала - до этого она ездила на разных авто, самый крупный - ауди Q-5. Так что габариты не испугали, а по отзывам ее - вообще, мол, без проблем, как будто всегда на таких и ездила...
Учитывая, что привод задний - радиус поворота у Старекса - гораздо меньше, так что выедет там, где передне-приводная упрется передом.

manu154:
.4вд таскают из Кореи 11-12 годов,больше ляма стоят.
Я при заказе тоже просил найти мне 4wd - никто не смог помочь, на заводе их оф. не делают...
в инете есть видео - полно-приводного, но оно единственное!!!! и никто так и не подтвердил - официальное изготовление...

коньячок, мясо...аж слюни потекли...
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Станислав Челны:
Да,аппетитный натюрморт..)

Станислав Челны:
Да,аппетитный натюрморт..)
да! еще зелени! и картошечки с петрушкой ой! мама..............

sergei 72:
Да....! еще и под канину)
да. интересно коньяк-то хороший? автор ответьте пожалуйсто

laughs:
да! еще зелени! и картошечки с петрушкой ой! мама..............
Но я бы с такой жратвой лучше хорошей водочки..))

gensher 65:
Но я бы с такой жратвой лучше хорошей водочки..))
ну тут на вкус и цвет. хотя водочки хорошей. ой ой ой, как захотелось.....)))

Спасибо за отзыв, дополняйте ещё! Кондиционер действительно один, как и печка. Другое дело что управлений 2 - одно для передней части (может быть ручным или автоматическим), другое для салона (только ручное). Второй ряд сидений крутится у всех Гранд Старекс, а у Н-1 в таком же кузове не крутятся... По замене масла совет: меняйте не реже, чем в 7500-8000 км! Масло должно соответствовать указанным стандартам, т.е. для современных турбодизелей. Это важно!!! Не верьте официалам Хёндэ, которые говорят, что интервал замены 15000 км - попадёте как минимум на турбину... И заправляйтесь только на проверенных крупных сетевых АЗС, забудьте о солярке по 20-25 рублей, такая экономия боком выйдет. В начале зимнего сезона на всякий случай добавляйте присадку-антигель, чтобы не попасть... Турботаймер вещь не очень нужная, достаточно редко приходится ездить на повышенных оборотах. Если уж несёшься сломя голову, то перед остановкой проедь пару-тройку минут спокойно, масло и детали турбины успеют остыть. В автозапуске тоже нет необходимости - в морозы дизельный двигатель на холостых очень плохо греется, так что салон не прогреет. Водителя и переднего пассажира спасают сиденья с подогревом, задним пассажирам сложнее... Гораздо лучше, когда установлен автономный подогреватель салона - всегда будет тепло, зимой при необходимости можно будет спать в салоне с заглушенным двигателем. А если такого подогревателя нет, то если даже всю ночь не глушить ДВС, то салон всё равно остынет очень быстро... В подогревателе двигателя необходимости в нашем климате не заметил, на Севере возможно в нём и есть необходимость. Если авто находится в исправном состоянии и все свечи накала живые, то безо всякого подогрева заводится легко и в -35 С, даже простояв 2-3 недели на холоде без запуска. Если свечки мёртвые, то заведётся только до -15 С, дальше тоже легко заводится с помощью эфира - "Быстрого старта", распыляемого в течении 8-12 секунд в корпус воздушного фильтра. Есть и другие способы! ;) Говорю это не просто так, я их уже около сотни продал, со многими покупателями иногда созваниваемся, а иногда и видимся, хотя они в основном из других городов. Сам на таких басиках проехал более 200 000 км, побывал во Владивостоке, Хабаровске, Чите, Улан-Удэ, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Питере, Тюмени, Оренбурге, Казахстане (вдоль и поперёк), Киргизстане (Бишкек), многократно на нашем Азовском и Чёрном море (от Тамани до Адлера), а также в Абхазии и много где ещё!!! Автомобиль в семье не единственный, но всегда радует! По соотношению ценакачество пока нет ничего подобного! То есть конкурентов в данном ценовом сегменте нет вообще... Полный привод был бы - вообще цены бы ему не было!!! А так, то что привод задний мне очень нравится - нагрузкаразвесовка правильнее и радиус разворота как у ВАЗ 2109, если не меньше. Плюс клиренс 190 мм - вполне для городской жизни достаточно! Если будут вопросы - пишите danis7@ http://yandex.ru, постараюсь ответить.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Хороший аппарат... всегда нравился +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Якутск
В Сочи по серпантину два часа на таком ехали.

Очень комфортная машина. 5 за отзыв.

У меня на работе два служебных катались, серебристый и черный. Так наш водитель так на них вваливал, что кресла вминало и маневренность на высоте. Только зимой он на него матом орал, когда в горку не большую с наледью въехать не мог, стоял и буксовал, хотя я на Динге )передний привод) там спокойно заезжал. Про все остальное автор пишет чистую правду, машина изумительная, комфортная, мягкая и ездить в ней на большие расстояние не напрягает. НО ВСЕ ЖЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА ЕЙ ПИПЕЦ КАК НЕ ХВАТАЕТ.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2007

Сибай
Что поставить соседу по региону и СТАРЕКСоводу?-конечно "5".А где Вы по Башкирии по грунтовкам плутали?По кратчайшей от Оренбурга до Сибая,только кусок в одиннадцать км после Троицка до уфимской трассы.Через Сибай Вы правильно пошли(можно было В Баймаке уйти на Магнитку ,или Орск-Бреды-Степное,но дорога много хуже),а вот на Шадринск напрасно,я в Челябинске ухожу на Курган(не думаю,что в Шадринске дороги сделали).И в навигаторе поставьте не короткий,а быстрый путь.С ув.за выбор.УДАЧИ!

visota65:
Грунтовка, если не ехать полностью на Уфу - есть везде, не важно еду я через Саракташ, или через Тюльган, около Тюльгана меньше, даже когда езди от Новотроицка - там вообще самая длинная. А Шадринск - это потому, что там по пути в Тюмень очень удобная гостиница в Мостовском - и как раз на пол пути. Вся наша родня в Chuent - там останавливалась и на посоветовали!!! На счет быстрого пути - уже и сам разобрался - переставил ))))
Грунтовка, если не ехать полностью на Уфу - есть везде, не важно еду я через Саракташ, или через Тюльган, около Тюльгана меньше, даже когда езди от Новотроицка - там вообще самая длинная. А Шадринск - это потому, что там по пути в Тюмень очень удобная гостиница в Мостовском - и как раз на пол пути. Вся наша родня в Сургуте - там останавливалась и на посоветовали!!! На счет быстрого пути - уже и сам разобрался - переставил ))))

да. интересно коньяк-то хороший? автор ответьте пожалуйсто
На самом деле это не коньяк - а продукт народного творчества - крепкий, настоянный на кедровых орешках, изюме, корешках и травках!!! В народе называемый - "Томуся" - по имени человека, придумавшего этот рецепт!!! )))))

Данис:
На счет одного кондера - я очень сильно сомневаюсь.

А на счет замены масла - согласен, официалы предлагают его каждые 15 000 менять, для бензинового мотора это было бы приемлемо, но у меня редко выпадают длительные пробеги, мотор не насилую, поэтому меняю его каждые 10 000 км.

visota65:
В комплектации HVX - кожа перфорированная, но обдува и там нет.
С 2012 модельного года есть.

KL 80:
С 2012 модельного года есть.
Ну тогда классно!!!! Вот бы они еще и капитанские сиденья - "заводские" с обдувом делали бы!!!!

Вот эта кнопочка...

visota65:
На счет одного кондера - я очень сильно сомневаюсь. Дело в том, что когда работает климат у меня (у водителя) - слив воды происходит в подкапотном пространстве, а когда включаю кондер в салоне - слив воды идет около заднего колеса. Если бы агрегат был один, то и слив был бы в одно месте (у меня брат как раз и занимается кондиционерами)
В данном случае теплообменников 2, а компрессор-то один! Самому интересен правильный ответ на этот вопрос, проконсультируйтесь пожалуйста с братом.
visota65:
То, что мотор не насилуете это хорошо, но качество нашего (отечественного) диз. топлива пока нестабильно... Поэтому масло теряет свои свойства гораздо раньше, чем, например, в Европе. Так что меняйте не реже одного раза в 8 000 км. И про воздушный фильтр не забывайте - меняйте его чаще, чем этого требует регламент. Особенно это важно летом, тем более что приходится ездить по пыльным просёлочным дорогам. Воздушный фильтр позволяет хорошо экономить топливо, а стоит он по сравнению с сегодняшними ценами на солярку просто копейки. danis7@ http://yandex.ru
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Какой-то аксессуар у дамы на пятом фото совсем не летний. )
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

Отличный авто. Многие знакомые подумывает о приобретении.

Авто супер, правда у меня максимальная комплектуха HVX, но авто доволен на все 101%, правда мне задают часто вопросы зачем тебе микроавтобус в 24 года, жену что ли возить 1ну, говорю нифига вы не понимаете, я даже в глухой московской пробке сяду, сниму ботинки и положу ноги на соседнее сиденье,и буду копаться в планшете, а вы в своем Фокусе будете сидеть и думать что же вам сделать))

У-Удэ
Да все правильно, компрессор у конишна один, а теплообменника два. Так видимо в большинстве авто сделано. В моем Таунайсе также, а в рабочем Гранде вообще сзади ничего не было. Печку от Бесты потавили под пассажирское сиденье, лучше стало.
Масло меняю через 7000-7500 примерно. наверно Сепар неплохо бы поставить. А то солярка у нас все же не очень. а аппаратура воды страшно боится. Все же это не старый ТНВД.

Сибай
В Солянку и обратно езжу так;Оренбург(р-240)-Новомурапт алово(на право)-Тюльган-Троицкое-Р-361, после Троицкого 11км грейдера,сам замерял.

busolyub:
Я после Тюльгана еду на Исянгулово - 6 км. грейдера!!! специально замерил )))

Доброго времени!

Приятно читать, когда в гости приезжают люди и удивляются северным просторам и болотам...
Это Вы еще в Ханты-Мансийске не были! смело отправляйтесь на новогодние каникулы в отель семь холмов - там лыжная база, где проходят все чемпионаты и кубки биатлона и т.п.

Сам я живу в Когалыме - 180 км севернее от Сургута. Езжу каждое лето на авто так: Когалым-Сургут-Горноправдинск (та объездная по которой Вы ехали обратно) - Уват - .....Тюмень - Иссетсткое (первое кольцо от Тюмени) - Курган - Челябинск. Однажды поехал через Шадринск - всё проклял. А вот дорога Курган - Челябинск очень даже достойная и по времени сокращаешь.
Кстати, в октябре поехал в Екатеринбург через Салым. Дорожка там лучше стала, и по времени и по экономии топлива выиграл.
По машине скажу: давно такую хочу. Думаю летом заказывать по инету или ехать во Владивосток... Только 5+

Кресла крутятся!! Ура!!!
Теперь бы вот еще телефон сконектить)))
А что, прям так критично антикорить днище???

Сидения ,как сморщенные задницы.

ясно в общем облом

Сарапул
машинка супер, а коньяк не очень
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

отвечаю челу про траки - нашел где покупал в интернет магазине tnd точка ру

Кресла крутятся!! Ура!!!
Теперь бы вот еще телефон сконектить)))
вот как это делается:
- Включаем в телефоне блютус
Нажимаем на правую крутилку магнитолы
Выбираем PHONE
Выбираем PAIR (на дисплее появляются иероглифы)
В это время включаем в телефоне поиск, он находит "Starex", вводим код по умолчанию 1234 и они соединяются.
Все должно работать/

У меня Нокиа N8 - безо всяких шнуров и т.п. - все работает.

Евгений232:
машинка супер, а коньяк не очень
там и нету коньяка - читайте внимательно.. )))

cink:
Сидения ,как сморщенные задницы.
странные у вас ассоциации - обратитесь к психологу...

Клондайку - на счет антикора. общался на форумах с владельцами - по днищу особых нареканий нет (но это как ездить), а вот дверки (особенно задняя) - очень любят "цвести". Чтобы предотвратить неприятности - сделал антикор.

Zuran:
Этт точно,а ещё можно в полтарашку по"маленькому",а в "фокусе"-лопнешь ;)

Ещё перед зимой не забудьте поменять салонный фильтр, в противном случае будете мёрзнуть!

Данис:
Вы видимо не внимательно читаете блог - там же написано, что я прошел ТО-30. Это ес-но замена всех фильтров... А писать ради - вот мол я какой умный - написал совет, не стоит... здесь не место флуду.

Сочи
Спасибо за отчёт! Побольше бы таких отчётов с выкладками! Мне как будущему владельцу Старекса очень полезно прочитать и отчёт и мнения владельцев такого же Старекса. Пусть каждый посоветует, что по его мнению надо сделать в этой машине и как это сказалось на комфорте? Или что по его мнению надо переделать для улучшения и по расходу топлива и по комфорту.

visota65:
салон трансформер, перешитый под VIP, кожа...
Это не кожа, а кожзам, поэтому и воняет:
visota65:
Пока кроме запаха — ничего не раздражает, жду — когда выветриться!
Я себе в Корее заказал салон из натуральной кожи - сиденье и спинки перфорированные, боковушки просто кожа. Никаких посторонних запахов!
Но я не считаю, что даже мой салон это VIP - это ГАЗель для Корейского рынка, не более!
А в сравнении с Японскими микроавтобусами это вообще непонятно что за тарантас... )))
visota65:
Ишь какой строгий, в такой маленькой фразе флуд увидел! ;)
В нашей стране ТО-30 о котором вы говорите не предусматривает замены салонного фильтра, так как есть ли он у официалов в поставляемых в нашу страну Н-1?
Тем более нам не известно где производилось ТО - может у соседа по гаражу дяди Васи? )))
И то, что ТО обошлось в 5000 рублей никоим образом не намекнуло о замене фильтра...
Совет давал не только автору, но и читателям отзыва, т.к. есть люди (в том числе и мои покупатели), которые забывают о салоннике и всю зиму мёрзнут и борются с запотеванием стёкол, вместо того, чтобы просто поменять копеечный расходник.
И меняется он не по регламентному пробегу, а по мере необходимости - если ездить по просёлочным дорогам летом, то гораздо чаще, чем если ездить по обледенелым дорогам зимой.
ПисАть для того, чтобы все узнали об уровне моего интеллекта не вижу смысла, так как детские комплексы остались в детстве.

Сибай
Здрасте братцы СТАРОводы.Проблема-при минусе выезжаю на дальняк- потеют стекла(лобовое и боквые)-начинаю играть с печкой-ФРОНТ,ЛОБ,через киллометров 70 всё приходит в норму,по городу всё нормально.Вроде не дурак,погода, не сказать,что влажная и антифриз на месте.Чо это?Я один такой?Как с этим бороться?Да,салонный фильтр тоже свежий.

Данис:
Это не кожа, а кожзам, поэтому и воняет.
- 1. Знаток - читай внимательно - воняет не кожа, а антикор, обработка...
- 2. - по натуральной коже я ее тоже заказывал в корее (перфорированная или нет, не важно) - все авто в пределах 2 лимонов везде сидушки делают из искусственной кожи, она ничуть не хуже - даже лучше натуральной. Например у дорогих авто типа Мазератти и т.п. - салон из НАТУРАЛЬНОЙ кожи удорожает автомобиль на несколько сотен тысяч долларов!!!И связано это не со сложностью кроя из нее, а со спецификой обработки. Не думаю что в автомобиле за 30 000$ будут обтягивать сидушки из буйволиной кожи!!!
-3 - Здесь обсуждают корейские авто а не японские, если вы их предпочитаете - смените, пожалуйста, ветку обсуждения.
-4 - Насчет ТО- не судите все по себе. У меня не первый авто, думаю и не последний, есть здесь и другие мои отзывы. Я всегда предпочитал делать ТО только у оффициалов, а вот комплектующие на замену, как и написал, покупаю в интернете...
- 5 - А раз совет даете другим - так и пишите - Для всех владельцев старексов, тогда будет понятнее.
PS- На счет детских комплексов - у вас они как раз и остались///

busolyub:
На счет запотевания - у всех авто потеют, но когда включаете на обдув стекла - включайте и кондиционер (у меня он сразу автоматом зажигается), он влажность быстро убирает.)))

Череповец. Вологод
Всем привет. Подскажите какой расход масла у дизелей при 9000 км, а то я 1 литор добовляю. Это нормально?

tonic1910:
До замены ничо не дабовляю,78 тыс.

tonic1910:
это от езды зависит, для турбированных двигателей - вполне нормально - добавлять масло, у моей родни ауди Q-5 - там даже в паспорте написано, что надо периодически добавлять, так что если часто "крутите турбину" - то расход масла неизбежен. )))

Череповец. Вологод
Всем привет. Cтал обращать внимание что у моего Гранда громко работает двигатель, чем у друга, и педаль газа как-то по резвее работает , а у меня с каким- то провалом. Что за хрень?

tonic1910:
вариантов может быть масса - как один из основных - вы давно меняли топливный фильтр? а заправляетесь на тех же заправках, что и ваш друг? качество топлива у нас везде разное ))))

Череповец. Вологод
заправляюсь и на лукойле и на шелле, там где евро 5. И всё таки где заправляться, впереди ещё наша долгожданная зимушка зима. Встанет вопрос , а заведёться ли моя машина, подогревов ноль кроме сигнализации с автозапуском.

tonic1910:
На счет станций заправок - каждый решает сам, тут советом не поможешь, а вот летом я добавляю присадку к топливу Кастрол TDA, а сейчас Антигель, он тоже с присадками и повышает уровень не замерзания солярки. Антигель купил "Хадо", но лучше , рекомендуют - "Хай Гир" - просто у нас его не было )))

tonic1910:
Не каждый знает,но на 2,5 дизеле нужно иногда регулировать клапана(да!в 21 веке),щуп на 0,15,рег. гайки подходят от "волговских"двиг.(ма ло ли что),а про ускорение-турбина то жива?

Череповец. Вологод
Вот наступают холода,охота чтобы в машинке было тепло, но как это сделать. С бензиновым двигателем проще. Люди говорят что укрывай двигатель и морду.

tonic1910, проверьте для начала актуатор (активатор) турбины, возможно там резинки сдохли...
А чтобы не мёрзнуть поменяйте или выкиньте салонный фильтр, тогда на ходу будет тепло.
Если есть желание, чтобы и во время стоянок было тепло, то поставьте автономку, т.к. на холостых дизеля греются очень слабо...

Про качество топлива.
Работаю с товарищем - у него Паджеро Спорт, тоже дизель. Так вот как то у него закончилось топливо, а до заправки не доехать. Стал он останавливать проезжающих, кто мог поделиться соляркой. остановился трактор, водитель которого говорит - Мол есть у меня канистра на 10 литров солярки, но у нас же не евро 5, и даже не евро-2. Товарищ мой купил у него по 10 рублей за литр. Залив в бак - удивился - двигатель работает неслышно, расход сразу резко уменьшился, по городу 8 литров показывает бортовой компьютер. машина тянет просто шикарно!!! теперь ищет того тракториста, чтобы покупать у него солярку!!!
Вот тебе и ЕВРО.

Хороший отзыв, спасибо.
А есть ли, на каком-нибудь кресле, крепление ISO-FIX ?
Для детского кресла.

UELL:
Хороший отзыв, спасибо.
А есть ли, на каком-нибудь кресле, крепление ISO-FIX ?
Для детского кресла.
В моем варианте нет. Но мне салон переделывали в Корее, кресла другие. Скорее всего и у стандартных нет. В салоне ремни безопасности 2-х точечные. У H-1 салон не трансформируемый и ремни 3-х точечные, там скорее всего стоят.

Всё верно автор пишет, в корейских изофикс не попадался и ремни в салоне у 11-12-местных двухточечные...
А ввозить 8-9-местную машину нецелесообразно исходя из завышенных пошлин для категории "В".
Если есть необходимость, то можно купить трёхточечные ремни безопасности от Н-1, они есть только серого цвета (бежевых для HVX не встречал в продаже). Установить достаточно несложно, крепежи для них есть за пластиковой обшивкой.
Ребятишек вожу на втором ряду, развернув его против хода движения, в детских креслах, оборудованных собственными 5-точечными ремнями безопасности, предварительно крепко прикрепив кресло штатным ремнём.

Славгород
Автору респект. У меня Грандюша тоже 2011г, тоже во Владе. брал в конце марта. Сам с Алтая. гнал своим ходом. Расход в смешанном составил 8л на 100. В июле этого года совершили с семьёй поездку по маршруту Славгород-Коктебель. Покатались по Крыму, а затем в Европу через Львов. Польша,Германия, Франция, Люксембург. Обратно-Брест, Витебск, Валдай, Вологда, Киров, Пермь, Тюмень. Славгород.Прошёл 18000 км без единой поломки. Грандюша показал себя во всей красе. Масло менял в Кёльне, фрицы чуть не уписались, услышав от меня, что масло мы на дизеле меняем через5-7тыс. Мне даже бирку повесили, замена через 20тыс. Может их масло лучше, у нас подделок много, под любой бренд. Короче хороший авто и по цене, и по комфорту. Одно плохо, саляр хреновый, и дороги такие же, Вот у Батьки в Белоруси дороги, как в Германии, и порядок будь здоров, а у нас только знают как своровать побольше, да вывести в овшор. Доброго всем время суток, и ни гвоздя, ни жезла

О неприятном:
- Сегодня около 4-х утра, какие то уроды вскрыли мою машину, разбив стекло водительской двери и украв видео-регистратор.
Сигналка сработала, но их я уже не увидел, не успели еще антирадар украсть, видимо не дотянулись через стекло.
Теперь будем искать, как раз ребята из нашего дома возвращались домой "из гостей", подошли, поговорили, обещали помочь, по расспросить "пацанву" за беспредел.
Звонил официалам — мимо, в магазин в самару — тот же результат.
Заказал в Фуяо-стекло, но в наличии нигде не было, все равно ждать несколько дней.

Как говорил один из моих любимых авторов: — "Погода была дрянная, эпоха — мерзкая."

Сарапул
Звонил официалам — мимо, в магазин в самару — тот же результат.
сочувствую мне на стоянке около гор. суда 03.12 придурак ехав задним ходом разбил фару и смотался, и машина стояла не под видtо камерами, но спасибо парнишки по имени Марат который сресовал номер и дождался меня нашли еготеперь суд будет в пятницу и грозит лишении до 1,5 лет или арест до 15 суток + штраф 1000р. не понимаю зачем если страховая выплачивает!?

Пока мороз у нас опускался до -23 С. Машина стоит на улице всегда, Все заводится без проблем. Подождем более сильных морозов...

Череповец. Вологод
Всем привет. Правда что когда минус 20 может пропускать масленый фильтр. К чему я это говорю, поменял масло, проехал 2,5 тысячи решил проверить уровень масло, и что вы думаете масло куда-то делось. Стал обзванивать всех кто ездит на таких машинах , они говорят либо турбо либо масленый. Я посмотрел фильтр, да сыроват, но не критично лужи под машиной не было. Парень говорит что при оборотах может, но ребята почти 3 литра. Турбо вроде везёт. Завтро поеду проверю.

Ура, я попал на турбину п....ц

Сочувствую...
Масло какое заливал?
Интервал замены?

Тамбов
Почему-то ходит мнение, что Н1 надежнее Старекса. Интересно чем они могут отличаться?
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Grigkud:
Grand Stareks завозят из Кореи со смотанным пробегом в 95 случаях из 100, соответственно силы на исходе. Да, он пройдет здесь еще сколько то, но потом все полезет. Н1 проданы официально, история их прозрачнее. Мне так кажется. Впрочем это касается почти всех ввезеных авто.

Grigkud:
Н-1 кузов шёл с цинком ,как экспортный вариант,это я про второе поколение ,сейчас ,интересно,оцинковывают?

visota65:
Всем здрасьте ,вчера -30 оказался запускаться,аккум кирдык,купил ВАРТУ на 90а/ч с утра нормально...(холодно цукка) :(

Звонил официалам — мимо, в магазин в самару — тот же результат.
Сочувствую,гопников везде хватает.Всегда всё снимаю если оставляю на улице,чтоб соблазна не было....Ну теперь-то уж чо ?

busolyub:
Сочувствую,гоп ников везде хватает.Всегда всё снимаю если оставляю на улице,чтоб соблазна не было....Ну теперь-то уж чо ?
Да ни чО. Снимаю тоже ))))

Сибай
Кстати о стеклах...Не давно достались мне халявные пластиковые бочки.Везу домой(нет бы их положить)одна из них на кочке подпрыгнула и стекло заднее -хрязь!Обиидно!Халява и глупость-наказуема.Местные на заказ от двух недель-от 7-ми до 11тыс.Нашёл в Уфе "стекольщика" за 3650,доставка из Гонканга 10 дней.Пришло ,осталось затонировать и вклеить,потеплеет займусь.Если надо тел.есть.

Череповец. Вологод
Всем добрый вечер. Заказал турбину будет в понедельник 32 тысяч обошлась, надеюсь прослужит долго. А масло заливаю shell helix Hx8 синтетика 5W40 через 9000 меняю.

tonic1910:
Не дешовая ,но немцы дороже,на спидометре 83 пока(3 тьфу)норм.Насиловал турбину по Кавказу "будь здоров",по приезду долил 200 гр.меняю через 10 Hyunday Petro 10/40 синт.

Сегодня - не завелся, аккумулятор 3 раза покрутил и тоже сдох. Поехал купил "Варту" на 95 Ач - не сразу но завелся. Грешу на солярку, как раз накануне заправлялся... Теперь надо изъездить остатки. Заправлялся на "Саловате" (Газпром нынче).

Кстати, для экономии топлива (зимой резко возрос), по совету "бывалых", закрыл решетку скотчем, а двигатель утеплителем для полов, вырезал там кое-где выступы, и теперь когда капот открываешь - все ровно закрыто! Посмотрим на сколько снизится расход солярки...

visota65:
Салаватские заправки в наших краях самые какашечные(мягко говоря),я это понял,к счастью летом.Тоже взял Варту,но моему-то уже 5 лет было.В мороз попробуйте в воздухозаборник прыснуть что нибудь эфирное,пользовался очистителем пены для монт пистолетов(2 раза в -32 помогло),ну или ацитон из шприца.А вообще-то свечи бы прозвонить.Удачи!

busolyub:
Свечи ту не причем, до этого авто-то заводился с пол пинка, а вот когда вечером заправился - утром - все проблемы и начались, мороз особо не менялся...

Сибай
Здрасте,с наступающим,потеплело слава ТЕ ,ни когда не знаешь ,что при чом,прошлой осенью 2 свечи сгорели в раз,поменял все(геморойно),и дорогие,сам не смог,прикипели напрочь,за всё 7 отдал.Счастья в Новом!!!!!!!!!!!!!!!

а вы через какую фирму авто заказывали?
была любимая Toyota Funcargo 1.3 2NZ 2000 г.в.
сейчас на Scenic II, 2006

Gene_:
а вы через какую фирму авто заказывали?
Фирма "Йокогама" в Самаре. у них сайт есть yoko.su - заходите, смотрите, там есть фото и описания, что уже есть в наличии, что идет в пути, но под ваш заказ - цены будут дешевле.

visota65:
спасибо, посмотрю, насчёт гарантий и порядочности видимо всё в порядке?
была любимая Toyota Funcargo 1.3 2NZ 2000 г.в.
сейчас на Scenic II, 2006

Gene_:
спасибо, посмотрю, насчёт гарантий и порядочности видимо всё в порядке?
вполне!!! зайдите на форум старекс клуба - там целая ветка о покупке у этой фирме есть - пообщайтесь, там и сам директор Вадим - постоянно отвечает на все вопросы. Там сейчас новые условия растаможки и комплектаций при заказе есть - почитайте. )))

Сибай
Здрасте соседи.Со всеми Вас, Православные!Как Ваш,оклимался После неправильной соляры?Сам попал недавно на летнюю,КАК!такое возможно зимой на "Башнефть"?Три фильтра -нах,хай гир не помог.Да ,зима в этом году славная,езжу по малу каждый день,три раза по 5-7 км.,мёрзну!Сегодня вытащил салоный фильтр -сразу столо жаркр,но пошла"вековая"пыль,т .е.выбирай-либо свежо и холодно,либо жарко,но козявки из носа выколупывай. ;)

busolyub:
Как Ваш,оклимался После неправильной соляры?Сам попал недавно на летнюю, ;)
Да, оклемался, тоже добавлял гель, не помогло, видимо залили тогда все же "зимнюю разбавленную", после этого все тип - топ.

Вчерашняя оттепель сподобила меня на добрые дела — помыть машину. Зная, что сегодня ночью заморозки, приятно ездить на чистом автомобиле, когда все грязные!
Погода не подвела. Помыл только кузов, и сегодня с утра собрался по делам.
Каково же было мое удивление, когда я банально застрял на ровном месте. Теплая вода и горы снега за ночь превратили место стоянки в каверзную ловушку. Нет, колеса не вмерзли, но под ними образовались красивые ледяные ямки, из которых даже шипованная резина не смогла меня вытащить.
И тут опять меня выручили траки, купленные еще при старом автомобиле! Мгновенно, как будто на ровном месте выехал из ловушки! Класс!
Ничуть не жалею, что когда то отдал за них бешеные деньги, а именно 1000 рублей!
Так что рекомендую!!!

санкт петербург
добрый день!ответьте пож. ваш гранд какой комплектации?рассмативаю такой но премиум годовалый в лям не укладываюсь.в Люксори заметная разница?

влодимер:
да, который у меня - сейчас не уложитесь... Премиум или ЛУКСОРИ можно найти в вашем диаппазоне, но разница будет значительная... я уже писал, где я брал - зайдите на сайт yoko.su - там много чего есть в наличии или звоните Вадиму - директор - он вам скажет по ценам

С 6-ти летней гарантией на антикор ребята пошутили в сервисе (завод изготовитель даже на свои машины столько не дает, ребята видать БОГИ), вряд ли кто то будет экспл. авто так долго, да и забудется. Авто явно не хватает 4WD, буксует на гололёде безбожно, зад жестко не блокируется.По косякам: летят блоки головки, блок управления АБС (он же отвечает и за антибукс) цены на это все ОГРОМНЫЕ, и приходиться всё брать новое ГБЦ-35-40 тыс, блок около25т. Бывают глюки с невыясненой причиной, просто не заводиться и ВСЁ!

Много почитал про его!!т.е про Старекса.загорелся ещё когда в Испании первый раз увидел в 2008, Н-1 был.взял в прошлом году в Уссуре.откатал гдето 40000,работаю на нем,авто себя оправдывает,не спорю по обслуге дороговато,но если брать в таком классе Транспортёр или Мультик ,то думаю нормально.Сейчас подумываю поменять на свежее,мой 2011. думаю можеть корейцы какое другое кузово придумают,,,да и это хорошее!!За отзыв 5!!!!!!

Димон Сибиряк:
Почему пошутили? выдается сертификат на 6 лет.
Раз в год - бесплатный осмотр и если есть повреждения - заделывают антикор.

visota65:
Почему пошутили? выдается сертификат на 6 лет.
Раз в год - бесплатный осмотр и если есть повреждения - заделывают антикор.
Ссылку чем обработали?

Димон Сибиряк:
Ссылку чем обработали?
Вы о чем?

Сибиряк просит ссылку на материал, которым обработали кузов.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Честно говоря, я не помню марку антикора. Днище обработали черным, как резина стал. А скрытые полости кузова, петли и т.п. - желтым материалом... Есть еще прозрачный, и не пахнущий, но по цене дороже. Выбирал исходя из финансовых возможностей.

visota65:
Если вот таким, то 6 лет может быть, про остальные не уверен. http://line-x.msk.ru/xs-100.html

Заречный
как бы узнать в какой фирме в корее вы купили этот старекс?

дрюня 61:
как бы узнать в какой фирме в корее вы купили этот старекс?
нет фирмы в корее - я покупал в самаре. так все делают... ищут где придется... покупают у частников, а не у фирм - наценок тогда нет...

Инчхон, Республика К
Кому такой отправить из Кореи?)
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

Новороссийск
Добрый день, скажите пжалста,на какой комплектации стоят такие плюшивые сиденья, сколько машин смотрел везде плоские...

Сега-23рус:
Это "капитанские" чехлы. С завода ставят в комплектации "Лимузин". Их можно приобрести отдельно.

Сега-23рус:
Брызгая слюней, сильно умничать не буду. Вот, если что: http://mikrob.ru/viewtopic.php...

Новороссийск
Да вроде непохожи на чехлы...

Извините, давно не был:
- по вопросу о чехлах, Goldber G86 - верно сказал - эти чехлы - "капитанские сиденья". Заказываются отдельно, ни в каких комплектациях, кроме "Лимузин" - не ставятся. Но можно заказать их самому, как с самой машиной, так и просто. Примерная цена на салон 50 000 рублей. Все будет зависеть от материала изготовления, сложности кроя (если комбинировать цвета) и кол-ва рядов. Я заказывал сразу с машиной, под цвет салона.

санкт петербург
Добрый день,у меня вопрос по дискам для старекса.Кто где и какие покупал?Что значит орегинал?Кто производитель?Китай?Поясните,к то знает.Резину шипы купил,теперь выбираю диски.

Диски на 17 брал в Китае. Они устанавливаются на Прадики. Вылет на 3 см шире, чем у родных, но нигде не задевает.

КрЭсла - супер...

сергей
Пурпе
Здравствуйте! Подскажите где Вы машинку заказывали ? Моя почта segakv@mail.ru

сергей:
Здравствуйте! Подскажите где Вы машинку заказывали ? Моя почта segakv@ http://mail.ru
бросил на почту

20448348
Здравствуйте, можете рассказать про расход.
какой он в городе (летом/зимой) на трассе то же, очень хочу приобрести такую машину, но разное мнение ходит по расходу, говорят, что зимой 20 л/100 км в городе

20448348:
Здравствуйте, можете рассказать про расход.
да, люди правы, зимой может до 20 быть. Это же дизель. его трудно прогреть в мороз. Ставится вебасто, каждое утро его запуск, минут 20-30, оставишь на 3 часа в мороз - движок замерзает полностью, опять надо прогревать, дороги не чищены - скорость движения зимой в среднем по городу 40 км/час, пробки и т.п. так и накладывается расход, летом попроще. у меня в городе 13 выходит, на трассе 8 - 8,5 - это с кондерами )))

если короткие поездки по городу - расход будет большим, тот кто говорит, что у него зимой 12-14 - лукавит. Показания борт. компа и реальный расход - разные вещи, комп - показывает средний расход, если вы до этого ездили по трассе, а потом весь день по городу, то он покажет мало, а если его обнулить, и только по городу вечером посмотреть - лучше не смотреть ))))
Статистика такая, летом заправляясь на 1000 рублей (это 29 литров) - я проезжаю по городу 210-240 км., а зимой 150-170 км!!! вот это реально.

ф
Курган
давить на тапок поменьше надо.у меня 260-270

ф:
давить на тапок поменьше надо.у меня 260-270
да... курган огромный город ))) при чем здесь давить? - пробки, скорость движения в среднем 40 км/час, да ожидания в пробках - вот и расход

обмен
Ноябрьск
Друг скинь сайт где заказывал авто и пару слов как Спасибо

visota65
обмен
Друг скинь сайт где заказывал авто и пару слов как Спасибо
Телефоны здесь указать - не имею права, но у них на сайте yoko точка su есть контакты, директора зовут Вадим - через него все оформлял. В инете много отзывов об этой фирме - "Йокогама" - практически все положительные, так что можешь поискать - почитать, на сайте микроб (или клуб старекс) - их полно, там и много отзывов почитаешь.

Ст
tonic1910
Ура, я попал на турбину п....ц
Следующее будет двигун.

Продажа Hyundai Grand Starex 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс
Запчасти на кузов CVX в Оренбурге

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!