Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2008

Хендай Гранд Старекс 2008 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12л л/100км
Название: cvx
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: ветровики,противотуманки,GPS,TV,USB,DVD,подогрев сидений,парктроник.
Кузов: противотуманки,ветровики
Двигатель: 174л.с,4 цилиндра,16 клап.,CRDI
Здравствуйте Старексоводы!Купил грандика в марте 2012 во Владивостоке.Пробег по спидометру был 84000,хотя это не показатель.С тех пор проехал 60000,и хочу поделится своими соображениями.
В целом машина отличная,движок мощный-Т5 пыль глотают.Перед покупкой стоял перед выбором,что брать Т5 или Грандика.Перевесил Грандик.При одинаковой цене получаешь более молодой агрегат,более мощный движок,и более солидный вид.(Имеется в виду Грандик).После покупки поменял передние стойки(одна потела) и добавил в рессоры по листу,подошли волговские.И с тех пор езжу без проблем.
  Минусы:
-через каждые 4-5 тыс надо сливать отстой из топливного фильтра(загорается датчик),хотя заправляю соляру из канистры,предварительно отстоявшуюся не менее 3х дней через воронку с сеткой.
-расход топлива мог бы быть поскромнее.
-проходимость зимой неважная.
  Плюс:
Один плюс затмевает все минусы в целом-это отличный движок.

мало написал
Mehr sein als scheinen.

Котлас
Земляк! почти.
Национально Освободительное Движение
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Кстово
"С тех пор проехал 60000"

За 9 месяцев? Наверно до Ухты гоняешь каждый день?

60°СШ 30°ВД
и где будет этот хундай через лет 10 в раше?а Т5 будет пыхтеть еще при правнуках)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Вобля
lizaalert.org

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Сыктыквктар )))) холодна у вас наверна? С лета не глушится бусик поди? Как на заднем приводе по зиме? Там системы какие стоят?

Ленинградская обл. г.Кировск
На пассажирских Грандах рессор нет, пружинки стоят. Отзыва тоже нет.

Отличный движок на этом Старексе, если мне память не изменяет, это всё тот же мицубисевсикй 4D56, только слегка окорейчёный и омоложенный

Рубцовск
Kadik_01:
"С тех пор проехал 60000"
За 9 месяцев? Наверно до Ухты гоняешь каждый день?
Для коммерческого авто,60 тык. за 9 мес.,вовсе не много.
Отзыва нет...добавляй...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

хоть нет этого дешевого корейского хрома!!!

нормальный бас!

отзыв мал

таких автобусиков все больше и больше

Nemez00:
мало написал
продолжу на днях,времени нет

Миx@лыч:
а что так?

На пассажирских Грандах рессор нет, пружинки стоят. Отзыва тоже нет.
на грандах с 2009 года только стали делать заднюю подвестку пружинной и с задними дисковыми тормозами.Фото на днях выложу.

Ленинградская обл. г.Кировск
Ranger140:
Память Вам изменяет, на Грандах стоит D4CB, не имеющий ничего общего с митсубиси.

Acter:
хоть нет этого дешевого корейского хрома!!!
megas.77:
У Соренто вроде такой же двиг

megas.77:
Слабо верится, D4BA на Грейсах был точной копией 4D56, детали подходили от одного к другому. D4BH на Терраканах и страых Старексах то же самое. Ну, как минимум, говорить о том, что "не имеет ничего общего с митсубиси" я бы не стал

Сочи
Ranger140:
Я бы даже сказал что распредвалы один в один только есть минус на старексах они ломаються у меня старекх и митц падж. спорт разница в турбине
Мой отзыв: Nissan Serena 1999

Ranger140:
до 2002года ставились D4BH аналог 4D56и D4BB развернутый до 2600 кубиков,после D4CB с CRDI на грандах добавили турбину с изменяемой геометрией подняв мощность до 174 лс.
D4CB имеет по моему немецкие корни
Водка полезна для организма,когда выпьешь.она всю дурь наружу выгоняет!

На пассажирских Грандах рессор нет, пружинки стоят. Отзыва тоже нет.
судя по фото это 12 местный с снятым задним рядом,на рессорах.
Водка полезна для организма,когда выпьешь.она всю дурь наружу выгоняет!

*533**:
D4CB имеет по моему немецкие корни
Спорить не стану, у меня 4D56 178 л/с, так что не факт, что немецкие корни. Да и не помню, чтобы Хёндэ с немцами сотрудничали

А отзыв где!))))))))))))))))))))

хорош.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сибай
Салон вроде CVX,какие рессоры,возможно переделка с грузового?По расходу согласен-Т-5 лучше,но табурет .5 поставлю-заочно.Дополняй,удачи !

Ranger140:
Дойч корни у Санг Йонгов(или как их там)Хюндай/киа собрали свой двиг и безумно этим гордится.

busolyub:
как можно переделать?сзади стоят кондиционер и печка.горячий воздух от печки дует с пола,а воздух он кондиционера с потолка.зачем я буду кому то доказывать,что у меня задняя подвестка на рессорах.

Kot777:
за сколько я взял старекса ,за эти деньги я мог купить Т5 минимум 2005г.в. с дохлым дизельком(1.9л) и пробегом под пол-лимона и еще с голым салоном.так что Т5 пыль глотают.

Миx@лыч:
был старекс, поменял бы даж на Т-4 не задумываясь.
Михалыч,я не понял,ты какой старекс хочешь поменять на Т4??тапочек на туфлю не меняют.Что это немец ,это ни о чем не говорит,это небо и земля.вы на своих хваленных немецких "движках" зациклились.пора уже менять свои стереотипы.Т5,тем более Т4 не конкурент для гранда,за исключением Т5 с бензиновым движком V6 и хватит доказывать превосходство немецкого над корейским,чего в принципе быть не может.

Димаста:
у меня грандик стоит в гараже с печкой,но с утра до вечера как заведешь так и тарабанит.У нас щас -35.

maks22:
нормальный бас!
молодец,правильно мыслишь,советую брать.

laughs:
отзыв мал
спрашивай что интересует?

петров игорь:
Мужики,я никому ничего не доказываю,что лучше,Т5 или Гранд.Это решает каждый владелец,что кому по душе и главное,по карману.я для себя решил.

петров игорь:
напомните мне сколько лошадок у этого дизелька,как я помню не более 90л.с,так о чем может идти речь.А Т5 с V6 стоит как два гранда.

петров игорь:
Дружище ,не пыли ;) ,в самом деле не видел на рессорах, по поводу Т-5 -табурет,можно сравнить с Каровеллоой,но ЦЕНЫ!!!Езди в удовольствие и не слушай,кто такую взить не может.Удачи!

nik 1965:
Сам гоняю на таком почти 2 года. Машина 2007 года. Я практически всем доволен. Из канистр не заправляюсь,проблем с водой в фильтре нет. Фильтр стоит еще с Кореи,пока не беспокоит. По рессорам, сильно сомневаюсь,что ставятся на пассажирские.Скорее всего переделка из грузового или грузопассажирского. По вину можно пробить. http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=513&t=93251 тогда и будет ясность.
сколько нагонял за 2 года???и фильтр уже так долго стоит?значит твоя тачка стоит в гараже а не гоняет.фильтр меняется у нормальных владельцев каждые 20000км.что касается рессор:они надежнее и можно найти отечественные аналоги,а если полетит пружина то ищи оригинал,по плавностью хода рессора не уступает пружине.

Котлас
Корейцы достойные аппараты научились делать. Хёндай, вообще, грузовики и краны делает. Можно доверять. На трассе и старые Старексы за@бись, а новые-то сто очков вперёд любому дадут.
Национально Освободительное Движение

петров игорь:
Нагонял почти 30 тыс. и пока менять не собираюсь,нет предпосылок к замене. Это чистый эксперимент. Не надо пугать людей пружинами-это не дефицит. Интересен подход к определению нормального водителя,имел в собственности 4 легковых и 3 грузовых авто,новые владельцы в очередь стояли,и упрашивали чтобы я продал машину именно им.

сыктывкар
ты 30тыс проехал за 2 года,а я проезжаю эти же 30тыс за 3месяца.И не надо считать себя самым умным.

Каменск-Уральский
Умный такую машину из грязной канистры заправлять не будет,а вы заправляете,и жалуетесь,что воду из фильтра постоянно выливаете.Я за 30тыс. пробега ни разу не сливал,не потому что мало езжу,а потому что мне машину жалко всяким *****ом портить.

сыктывкар
уважаемый,моя машина кормит меня и мою семью и я не враг себе чтоб заправлять из грязной канистры.В эти канистры я заливаю соляру из колонки ЛУКОЙЛ,и давай не будем спорить с тобой по пустякам.Давай лучше без эмоций,если желаешь пообщаемся.Извини,если я тебя обидел своими высказываниями.Я за рулем уже 20лет сменил много машин тоже.Сейчас кроме гранда есть газелька,киа спектра и уаз.Я через ваши края проезжал,2 раза ездил к другу в Хакасию на Саяно-Шушенскую ГЭС. Ты был прав что она переделана из грузопассажирской в пассажирскую,пробил по VINу.

Сибай
Привет,братцы,влезу в вашу перепалку.Не так давно ездил за 400 км.от дома,попал на летнюю саляру(солидные вроде бы сетевики),фильтр менял 3 раза,не вода,а тупо парофин забивал,не помог ни чай гир,ни подогрев фильтра,по большому надо бы бак снять,но цукка холодно.А вот с канистр я вижу что лью,и знаю что беру.

сыктывкар
Привет дружище.В канистры я заливаю с заправки Лукойла.Просто мне посоветовали соляру отстаивать перед заливкой в бак.А что у меня так часто загорается датчик наличии воды в фильтре,я сам в недоумении.Может датчик глючит.А сливаю я отстой за 3минуты.И езжу 1500-2000км пока снова не заморгает.А в бак разные там присадки антигели не лью,тоже посоветовали дизелисты.Тебе брат не повезло с заправкой,со всяким может случится.

Сибай
Вот и я о том же что нужно отстаивать если возможность есть.После сброса из цестерны в хранилище там такая!муть поднимается.После слива через сеточку находил волосы и даже ногти.

Каменск-Уральский
Извинения приняты,сам за рулем 30 лет,из них на дальнобое 20. Сейчас с этим завязал,работаю в автосервисе. К машинам отношусь,как к людям,верю что у каждой своя душа. Ты к ней похорошему,и она тебе этим же ответит. Удачи вам.

nik 1965:
вам того же желаю,ни гвоздя ни жезла.

петров игорь:
Датчик воды показывает не только воду(т.е.изменение плотности),но и падение давления в фильтре,а зимой вода скорее в баке замерзнет и забьет сетку насоса.Когда у тебя загорается лампочка тяга пропадает ?попробуй резко ускориться,если тяги нет,турбина не подхватывает,значит в фильтр меняй,датчик не причом.

Аааа,попался!!!!

Вологда
фильтр топливный лучше менять с каждой сменой масла, в нашей солярке много свинца, что ускоряет износ движка
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Тыгда