Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2013

Хендай Гранд Старекс 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Цвет кузова: Бело-серый
Цвет салона: Бежево-черный
Кузов: HVX
Доброго всем дня

Появился на свет мой 4-й ребенок и все обычные автомобили стали резко тесными. Долго выбирал себе минивен. Хотелось полноразмерный, а таких по пальцам можно подсчитать. В первую очередь рассматривал Тойота Сиенна, но она оказалась очень дорогой и при этом с "дубовым" салоном наихудшего качества. В конце концов, выбор пал на представленный мной вариант. Морально готов к трудностям зимой, но в остальное время одни положительные эмоции.

Выполнен большой объем работ по доводке автомобиля:

1. Перевод из категории Д в Б, вкл. установку трехточечных ремней на 4-е кресла (задний диван удалил)
2. Шумоизоляция полная
3. Премиум антикор
4. Установка основных дополнительных девайсов
4.1. Светодиодные ходовые огни в штатное место
4.2. Демпферы пружин — перед-зад
4.3. Изменение всей подсветки интерьера с зеленого на белый. Приборная панель будет в стиле Supervision
4.4. Установка решетки радиатора от уникальной оригинальной версии Grand Starex Premium
4.5. Установка накладок на внутренние ступеньки с надписью Хундай
4.6. Имплонтация биксеноновых линз Хелла 2 Классик с блоками поджига Хелла и лампами Филипс D2S
4.7. Установка омывателей фар
4.8. Небольшой Led апгрейд по всему периметру
4.9. Установка уникальных колесных дисков 18 радиуса и резины 235/55/18 Michelin
4.10. Установка подсветки порогов с надписью Grand Starex Limousine
4.11 Замена обычных задних фонарей на светодиодные
4.12 Замена обычных зеркальных элементов на зеркальные элементы с выпуклой сферической частью
4.13. Дефлектра окон
4.14. Небольшой виниловый проектик
4.15. Установка штор от SPEZO, вкл. передние двери
4.16 Установка электронного блока, который при постановке машина на охрану складывает зеркала, а при снятии с охраны раскладывает зеркала
4.17. Установка круизконтроля
4.18 Установка системы контроля давления в шинах
4.19 Перетяжка руля из искуственной в натуральную кожу + небольшой его тюнинг
4.20 Установка повторителей поворота на зеркала заднего вида
4.21 Защита спинок сидений от ножек детей + мягкие бежевые чехлы на черные ремни безопасности
4.22 устновка андройд магнитолы+камеры заднего вида
4.23. Замена штатной акустики в передних дверях
4.24 Установка 13 дюймового потолочного DVD проигрователя
4.25 Ковры, стикеры и тп
4.26 Коррекция в сторону уменьшения минимальной высоты водительского сидения

Первые впечатления об автомобиле:

1. Штатная подвеска 100% американская — на не ровной дороге, на дороге с колеями машина очень валкая. На днях поставлю демпферы на пружины и надеюсь вылечу этот недуг. О результатах отпишу в соответствующей теме.
2. Динамика вполне сносная для такого автомобиля, разгон уверенный и двигатель при этом не шумный
3. Вместительность салона оправдала все мои ожидания — коляска помещается в багажнике без складывания. В багажник поместил органайзер, который улутшил организацию размещения мелочевки в багажнике
4. Внешний вид очень брутальный, на дороге все пропускают и не делают лишних движений перед носом — хотя пытаются иногда, но вовремя останавливаются
5. Понравилось, что достаточно легко из этого автомобиля при его распространенности в моем районе (городе) сделать не похожем на всех остальных.
6. По контструкции достаточно простой автомобиль и цены на запчасти для ТО и другие очень бюджетные.
7. Очень удобно из багажника переходить по салону на место водителя или на любое другое место

Я рассматривал для покупки свежую Тойота Сиенна 3,5, но там четыре косяка — налог на лошади (270 лошадок), расход более 22 по городу (у меня была два года Тойота Сиенна второго поколения 2007года выпуска с этим движком),  "деревянный" салон и неадекватная цена.

Блокировка заднего дифа, как и система стабилизации движения идет в штатной комплектации - ничего делать не надо.

, пробег 1 км

Решил не ставить альтернативные решетки радиатора предлагаемые в большом количестве в Южной Корее, а поставить решетку от модификации Granda для некоторых стран юго-восточной азии. Такие решетки продаются только в этих странах, в Корее и у нас ее купить не возможно.

Она состоит из двух частей:

— основная часть — 865604H000YG1

— часть, которая крепится на капот — 863744H010YG1

После месяца изучения обычаев, нравов и языка местных племен мне удалось поймать рыбку на живца.

, пробег 1 км

Штатные фонари слишком просто смотрятся — решение о их замене даже не обсуждалось.

Качество порадовало. светят и стильно и качественно. Покупал в Ю.Корее. но сделаны в Китае

Что мне сделали:

Заменили все зеленые диоды на белые

Затонировали стекло приборки

Используя реле, подключили питание на подсветку приборки при выключенных габаритах, а при включенных габаритах все осталось как и было штатно

, пробег 1 км

Поставил биксеноновые линзы Хелла 2 Классик с блоками поджига Хелла и лампами Филипс D2S.

Работы по имплонтации у специалиста были проведены за шесть часов.

В отличии от китайских аналогов оригинальные линзы желатель ставить в месте, где есть специальное оборудование для регулировки света фар. Мастер пользовался им как при монтаже линз в фару, так и после финального монтажа.

Со слов мастера штатные лампы ближнего света горерели не пойми как - не возможно было определить границы.

, пробег 1 км

Никогда раньше не пользовался круизом, но после установок сотен камер на наших дорогах, я стал использовать круиз для поддержания фиксированной максимально-разрешенной скорости на данном участке дороге. Мне это очень помогает…

Не стал первопроходцем в этом вопросе, установив стандартный проверенный набор.

Купил на оф. сайте производителя:

1. Cистема круиз-контроля WAECO MagicSpeed MS-880 — 16970 р

2. Пульт управления WAECO MS-BE3 — 2000 р.

3. Переходник педали газа WAECO 9101400029 — 2500р

Все работает замечательно....

, пробег 1 км

Не обошлось без ложки дегтя в этой красивой истории.

После покупки и перегона в мастерскую по доводке автомобиля заметил, что горит лампочка Брейк. Потрогал ручник и вроде лампочка заморгала. Подумал ничего страшного — отходит концевик ручника. Отдал в мастерскую. Через две недели забрал и на заправке около дачи на всякий случай посмотрел уровень тормозной жидкости. Уровень был ниже минимума. Долил пол литра. Приехал на дачу и обнаружил, что правый передний суппорт подтекает. Снял колесо. Открутил суппорт и обнаружил, что течет между одним из поршней суппорта и его цилиндром + поршень подклинивает....

Причины переделки руля

1. Штатная искусственная кожа руля не очень приятная на ощупь и немного скользкая

2. Привык к бугоркам для рук в положениях 50 и 10 минут

3. Хотелось сделать руль немного повеселее

Тк на машине установлен штатный обогрев руля, пришлось обтягивать новой кожей поверх оригинальной, а иначе можно повредить нити обогрева руля.

Первые фотки — каким был руль до переделки, а последние — каким он стал после.

Руль просто улетный получился на ощупь. Я даже хватку поменял — раньше на др машинах левой рукой сверху держал, а теперь двумя без десяти, десять минут....

, пробег 1 км

Машина куплена для семьи на 100%. Но хотелось сделать из мяса колбаску высшего сорта.

Не надо м ного ума чтобы понять, что без адекватной полноценной шумоизоляции ничего путного по пути аблагораживания автомобиля сделать не удастся.

, пробег 1 км

Поставил демпферы на пружины — перед и зад

Проехал 200км, впечатления самые положительные, заметно уменьшилась неадекватная поперечная раскачка, в повороты машина входит уверенней, лежачие полицейские иногда даже не замечаю.

Штатные передние пружины удивили — всего три витка и толщина витков смехотворная для такого автобуса. А вот задние пружины порадовали и толщиной витков и их количеством.

, пробег 1 км

На Старексе, как и на многих корейцах в последнее время установлены противотуманные фары, от которых толку очень мало. Все дело в маломощьных лампах. В корее предлагают альтернативу штатным противотуманкам — в штатное место комплект дневных ходовых огней.

Купил, поставил. Все подошло замечательно. Производство комплекта Ю.Корея. Светодиоды очень яркие — не хуже светят чем аналогичные на немцах.

Подключил на постоянку при включеном зажигания. При включении ближнего света они горят в полнакала.

, пробег 1 км

После установки линз в фары решил поставить омыватели передних фар. Поставил дешевый комплект от Шо-Ми

, пробег 1 км

Штатно — все сидения кроме сидений первого ряда оборудованы "самолетными" ремнями с двумя точками крепления. Для перевода и Д в Б категорию нужно оборудовать сидения третьего ряда трехточечными ремнями безопасности, но я решил и сидения второго ряда оборудовать такими ремнями, тк детей у меня много.

Цена вопроса — 5000р за один ремень с установкой.

, пробег 1 км

Корпуса (не накладки на штатные корпуса) боковых зеркал с повторителями поворота у меня имеют три режима

1. Поворотник

2. Габарит

3. Подсветка двери при ее открывании

Если включены габариты и при этом включается поворотник, габарит на этой стороне гаснет.

Производство комплекта Кабис, Ю.Корея

, пробег 1 км

Сегодня полирнул и сделал немного фоток

Условия:

Передний ряд не двигается во время замеров.

Передний ряд отодвинут назад почти до крайней точки своего возможного перемещения.

Сначала измерил расстояние между торпедой и передним рядом, затем, между вторым и третьим и т.п.

Кратко - салон очень большой - полезная ширина в районе 150см, тк салон почти квадратный, этот размер актуален и для пола и для припотолочной зоны.

Полезная длина багажника при перемещении второго и третьего ряда впритык к первому ряду - 146см.

При максимальном комфортном расположении всех трех рядов (среднее растояние между рядами 40см) глубина багажной зоны - 77см , высота багажной зоны - 117см....

продолжение

, пробег 1 км

Купил в Китае Андройд магнитолу. Плюс пару камер, но китаеза перепутал и прислал вместо фронтальной камеры и камеры заднего вида, две камеры заднего вида. Обидно, хотя цена копеечная.

К интернету подключился с горем по полам — там надо было по старинке точку доступа назначать. В плеймаркете зарегистрировался, загрузил Яндекс навигатор, МХ плеер и т..п. - все как на мобильнике.

Немного не хватает яркости экрана в солнечную погоду. Все остальное порадовало. Загрузка системы очень быстрая - 10-15 секунд.

Убрал повторители на крыльях

красавец
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Интересное авто! Ему бы еще полный привод, так вообще бы цены не было!

Автор, извините за нескромный вопрос!!! А сколько стоит такой автомобиль?!

1,45 млн.руб новый - это максимальная комплектация для этой модели.
https://vladivostok.drom.ru/hyu... а почему не такой?

Тверь
Классный автобус! Да и окружающая среда очень приятная! Удачи на дорогах и не только!

KOS777:
Интересное авто! Ему бы еще полный привод, так вообще бы цены не было!
то же удивляюсь почему корейцы не сделали вэдовую версию тем более сеичас технологии позволяют судя по японцам которые предлагают его как опцию практический на всех своих минивэнах

вынос дисков великоват помоему и шины несколько домиком на них

молодец за авто. давай добавляй отзыв. пятак тебе влепил.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

очень понравился авто! 5!
Мой отзыв: Scion tC 2005

Вы очень много сил вложили в машину, но почему не поставили блокировку заднего моста? Зимой, такой ГС едет гораздо уверенней, чем без блокировки.

Не хило заморочился!!!!!!!!!
- за машину 5
- за отзыв 5
- за четвёртого ребёнка, целых 25.
Ждём дополнений.

Златоуст
Красивый... Только на некоторых таких черного цвета с хромом перебор

Супер! Для семьи отличный вариант

Златоуст
Особенно если ждешь четвертого ребенка

Нормально

Только за четвертого ребенка уже три пятерки! Не говорю уж про машину.

Молодца! Поздравляю! Клевый агрегат!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

Дальний Восток

Дальний Восток
вот еще смотрим 4вд https://www.youtube.com/watch?v...

У знакомого старех. Из всего времени сколько он им владеет (а мы оч часто ездим за горот от 200 до 600 км), я сделал вывод что авто оч ненадежный. могу вспомнить всего пару раз, когда мы не останавливались изза какой то поломки в старехе.

KOS777:
борн.:
то же удивляюсь почему корейцы не сделали вэдовую версию
есть такие цена от 950 до 1,6

10JQKA:
https://vladivostok.drom.ru/hyu... x/9260517.html а почему не такой?
Такой слишком высокий и новый очень дорогой

Grchs:
Но салон конечно гиганский)
- у меня такой автобус уже год, ни одной поломки за это время, что я делаю не так?

Grchs:
Но салон конечно гиганский)
Проблема в том, что многие берут бу, а бу идут в подпвлщем большинстве с темным прошлым, в тч с эксплуатацией на износ с непонятным тех обслуживанием. От сюда все проблемы.
Машины новые со своевременным обслуживанием вообще не ломаются, по крайней мере, до 100ткм

Ponmail:

SemenVlad:
Есть такие с полным приводом, делают в кореи по заказу.но цена гораздо дороже будет. https://moscow.drom.ru/hyundai/... https://vladivostok.drom.ru/hyu... l
Мне не понравилось, как сделано 4 вд. Если сломается, толком не понятно как чинить и где зип брать

Прям авиалайнер!
Super Handling All Wheel Drive

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красноярск=?Москва
Хороший аппарат.
Был бы с полным приводом - было бы вообще зашибись
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

Крутыш! Морда так себе у него, фары головные аляповатые, но у тебя общий стиль выдержан и смотрится на отлично. Не хватает салону изысканности, но это мои придирки, не влияющие на итоговую оценку. Был бы покрасивше чутка внешне (изначально с завода), я бы может тоже такого взял.
5!
Honda Stepwgn RP3

karma:
Может не ты может он что то не так делает, что он ломается)

mike727:
Система стабилизации на HVX это доп опция, заказываемая отдельно.

не резиновая

NeformAl:
фоты еще бы всех переделок, былобы вообще супер
ни гвоздя ни жезла!
Все будет чуть позже

Замечательный семейный минивэн, после доп.оснащения просто сказка. Удачи в жизни и на дорогах!

отличный гранд.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

емы: Аксессуары

Очень удобная вешь. жаль штатно не идут такие ключи

Странно, у меня на Рио такой))А насчёт доделок "под себя".. Н-да, вот людям делать нех...Больше половины этих фенечек- просто блажь..)

емы: Аксессуары
Очень удобная вешь. жаль штатно не идут такие ключи
все, что блаж и стоит копейки, а вот, что действительно нужно - не дешевое удовольствие

Capital of RF

А вот это каким образом достигнуто?

Capital of RF
Если просто удалением лишних кресел, то это незаконный самопал.

gensher 65:
А вот это каким образом достигнуто?
это и удаление 4-го ряда и установка 3-х точечных ремней и т.п.

Вся процедура заснята, снимки переданы в гибдд, получен соответствующий документ о переоборудовании в НАМИ

mike727:
есть определенные требования по переоборудованию - в соответствии с тех. регламентом это и удаление 4-го ряда и установка 3-х точечных ремней и т.п.
Это ж геморрой ещё тот..Проще подыскать готовую машину категории В. Кстати, разве Старекс- минивен? Минивены бывают категории D? Я всю жизнь был уверен, что это микроавтобус...)

все правильно
но я сделал из микровавтобуса - минивен
если сравнивать с леворукими однокласниками - по всем габаритам, кроме высоты, никаких различий.

gensher 65:
Проще подыскать готовую машину категории В.
европейцы или маленькие, или страшненькие, или дорогие
американцы и американцы(японцы) не имеют даже такой простой опции как складывающиеся зеркала, Сиенна имеет ее только в максимальной комплектации, но при этом ценник зашкаливает и т.п.

Не с большой радости я выбрал Старекс, а от отсутствия конкурентов. особенно если учесть стоимость на новый автомобиль в максимальной комплектации.

Capital of RF
Сам Старекс, значит, не очень-то и по душе?..Тогда стоило ли ОНО того?

Отличный Старекс!
А как светят линзы по сравнению с родными фарами?

gensher 65:
Сам Старекс, значит, не очень-то и по душе?..Тогда стоило ли ОНО того?
В моем случае выбирал разумом. Альтернатив с учетом всех особенностей моей семьи нет

классное авто в итоге получилось! самое то!! я бы сделал всё тоже самое! хотя нет, радиус дисков ещё побольше поставил бы точно!

Классный Гранд, 5ка однозначно)))

Mihey tC:
Каждому свое, мне вот 17х вполне хватает на 235х лаптях)) Руки все не дойдут 2й год довести свой под себя, хотя чего греха таить -даже в стоке в HVX комплектации он меня и так всем устраивает, 81000 пробега, полет нормальный))

Jurchik:
Отличный Старекс!
А как светят линзы по сравнению с родными фарами?
разумеется светят шикарно - это же линзы и Хелла

Автор, вы молодец!!! Серьезный подход к автомобилю!!! А корректор фар ставить будете?
разумеет ся светят шикарно - это же линзы и Хелла
разумеется светят шикарно - это же линзы и Хелла

Свет фар в ночное время в студию, please?!
разумее тся светят шикарно - это же линзы и Хелла

выложу обязательно. но чуть позже, тк сейчас очень поздно темно - лень с фотиком бегать.

Мне их на стенде сразу после монтажа выставляли - светили замечательно с четкой ступенькой. Присутствовал при этом.

Ок! Ждем фотки!!! Автокорректор устанавливать не будете! Я вас правильно понял?!

нет

хотел Хелловский поставить, но знакомые профи отговорили - много косяков, особенно в слякотно-зимний периуд. А про тайвань и т.п. ,вообще, сказали себе дороже такие комплекты ставить.

для меня коректор не принципиален, тк особых грузов не вожу, а в салоне одни легкие дети

Я почему то подумал, что вы захотели легализовать ксенон, поэтому и поставили омыватель фар, от которого, если честно, толку будет мало! Осталось дело за корректором, поэтому и поинтересовался оным!!!

полностью согласен про омыватель

а про корректор от Силыча не узнавали?

Нет

25й Регион
Примерно Через 10 лет заглянешь под шумку и офигеешь ....Там будет играть рок-группа " Коррозия Металла "

25й Регион
Фоток много , да только трансформации салона Мы не увидели ! Правду говорит армянское радио , что сиденья Пасс. салона Хундая вокруг оси не крутятся , а только ездиют Взад- Вперёд ? И ровного спального места не получится сделать?.... как например на Тоун Айсе ;

БУМЕР РАНГ:
У автора все складывается, и 2й ряд крутится вокруг оси,3й раскладывается соответсвенно, у меня сзади стоит диван, он в стоке не складывается, можно заказать механизм из Кореи, и переоборудовать в раскладной, но мне лично это не нужно, длинных вещей не вожу, спится мне хорошо 1му и на неразложенном заднем диване))

крутится второй ряд
втрой и третий ряд трансформируется в ровное спальное место
я все модели смотрел. совершенно без пристрастия - лучшего салона по удобству и вместимости не нашел

ВОРОНЕЖ

БУМЕР РАНГ:
Так что, Бумер, не только в твоем божественном пруле всё это есть, плюс к тому, этот Старекс новый..))

Сан-Педро-Сула
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Freedom and peace!

Завтра выложу тему про транформацию салона
Посмотрел - Впечатлился ! Люблю белый Цвет ! Детская Коляска классно вошла - Поздравляю ! 5.

с.Желтоярово
Автор молодец, любит свою машину) И по отзывам видно что он на корейцах привык уже передвигаться!) Удачи вам в эксплуатации!)
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

gensher 65:
Да нормальный Минивэн - Ничё не скажешь ! Я просто с некоторых пор полюбил только Минивэны - это универсальные машины на все случаи жизни ...в том числе Понты поколотить )))

Классное авто!
Кстати по габаритным размерам - у меня третий ряд - диван (раскладной в обе стороны), так если его подвинуть вплотную ко второму ряду (а он еще и складывается пополам, как книжка) - размеры багажника - вообще огромные, я с ростом 188 см. спокойно ложусь на полу во весь рост.
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

И ночные фото тоже!!!

mike727:
Слышал, что можно договориться с дилером при покупке и на заказ придет автобус без сидений, с ремнями и ПТСом с категорией B.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Обоснуй!
1995 TOYOTA Windom VCV11

Так и не понял, мотор дизель?
1995 TOYOTA Windom VCV11

У меня двое детей, но уже тоже автобус надо. Хотя душа просит седан.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Тоже смотрел на Альфард, но салон там шикарный, в этом плане не соглашусь. Расход - да, был бы гибрид, как в Японии, но ........

Dr Proctor:
Так и не понял, мотор дизель?
Дизель 175 лошадок, евро 5

без кондея вообще никаких проблем с разгонов на любой скорости, а вот с кондеем уже не так сладко едет на всем диапазоне оборотов.

Обоснуй!
Слыхал - Что такое Конденсат ? Он образутся на железе из -за разности температур на улице и в салоне Автомашины . Но если эта поверхность не будет проветриваться ( а под шумкой - Точно НЕТ) то по тихой начнётся Коррозия Метала ...причём Вы этого никогда не увидите , потомучто всё спрятано под Шумкой !Причём сверху этой шумки будет Заводской ковролин , заводской коврик и ещё сверху Резиновый ...так что высыхать эта влага никак не будет !!
А ещё с этой дурацкой шумкой вы никогда вовремя не услышите фальшивых Музыкантов и фальшивые Ноты Симфонического оркестра - Дирижёром которого вы Являетесь !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Слыхал. Вот только конденсат это вода, конденсируемая из воздуха на холодных предметах. Теперь опять объясни, откуда воздух между железом и битумкой?

Dr Proctor:
Ну правильно ! На улице холодно , а в Салоне тепло от печки и солнца ....железо однослойное , вот и будет выпадение влаги на стороне в салоне !
Рассматривал когда нибуди дно автомобиля ! Оно волнистое как шифер ! Это для жёсткости и для того чтобы между заводским ковром и железным дном автомобиля было некоторое пространства для проветривания !И как бы ты тщательно не проклеивал Шумку , всё равно на изгибах , на проводке , на разных пробках , затычках останутся пустоты откуда иначнётся Коррозия Металла !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Еще раз спрашиваю, откуда воздух под битумкой?

Dr Proctor:
Еще раз спрашиваю, откуда воздух под битумкой?Если в днище есть углубление, допустим, под заглушку и там закатали два кубических сантиметра воздуха влажностью, ну пусть, 80%, то сколько из этого воздуха выпадет влаги?
А при чём тут битумка - если я про обклеивание Шумкой ! Битумку же мажут.... и наверно снизу днища ?
Dr Proctor:
Блин !Поставь ОДИНАРНОЕ стекло в квартире с любой влажностью - и ты увидешь сколько выпадет на нём со сороны квартиры влаги из ничего !СРАЗУ !

25й Регион
[quote=Dr Proctor]. [quote=Dr Proctor]Ха, битумку мажут. Листы битумки накладываются на железо изнутри с подогревом и прокаткой валиком. Даже пористый шумопоглотитель не пропускает воздух, в отличие от поролона, например.Пример со стеклом неудачен. Зимой в отапливаемом помещении влажно, поэтому стекло будет обмерзать всегда. Если приклеить к стеклу второе стекло и в зазор не будет попадать воздух, то и конденсации не будет. Кстати, так делают в Якутии.[/quote]
А Битумка Вонять потом не будет ?! - Ха , ещё один недостаток такой Шумки ))))
Пример со стеклом - Очень удачен ! Он доказывает то ,что конденсат на днище автомобиле из-за разности температур окружающих 2х сред, будет всё таки выпадать ! Я в этом убедился на медни , когда приподнял заводскую шумку у 20 летней тоёты и увидел Коррозию Металла своими глазами !. Хоть она и была в виде шифера и вроде плотно приклеена к днищу , но кое -где клей отклеился , краска под шумкой отслоилась и под ней была Канкретная Коррозия Металла ! Хотя вокруг этой шумки поверхность днища была почти девственна !
Короче от Шумки пользы никакой , разве что музон Послушать ...

БУМЕР РАНГ:
если на краске нет микротрещин, то корозии не будет в таких девственных условиях как салон автомобиля, даже если будет море конденсата

[quote=БУМЕР РАНГ][quote=Dr Proctor]. [quote=Dr Proctor]
Короче от Шумки пользы никакой , разве что музон Послушать ...[/quote]

толк только один - меньше шума от улицы

другого не ожидал

mike727:
А они есть, микротрещины, а вода свою щелку всегда найдёт.

будем надеется, что найдет не сразу

будем надеется, что найдет не сразу
Будем)) Машины-то изнутри окрашены совсем не так, как снаружи

Забейте. Он непобедим.
Нет воздуха - нет конденсата.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Какие еще моторы бывают на таких аппаратах?

Но этот момент у меня был на всех машинах без исключений
странно... у меня 185 л.с. - так вообще нет никакой разницы - включен кондей или нет, ед. заметил, что когда путешествую на авто - и работают 2 контура кондея - на перед и салон, расход солярки немного увеличивается, а машина тянет вообще не заметно. На предыдущих авто - лачетти и туссане - включение кондея - заметно снижало обороты и тяговитость машины...

Dr Proctor:
Забейте. Он непобедим.Нет воздуха - нет конденсата.
" Вы очень Искренни в Своих Заблуждениях ! " ( Барон Мюнхаузен)

Мой отзыв: Infiniti M56 2013

У меня на работе такой за два года даже на капоте сколов не получил, как новый

У каждой машины своя история и хозяин

У меня на работе такой за два года даже на капоте сколов не получил, как новый
У каждой машины своя история и хозяин
Не ездил чтоли? У нас на развозе по городу каждый день. Снизу гниёт весь, рама, подкрылки, под капотом, низ дверей. Как жигуль)))

За отзыв 5! У нас на работе такой сгнил за пару лет)))
За пару лет? Вот зачем нести такой откровенный бред?

valeri4:
Какого года выпуска он, поинтересуйся. И насчёт битья тоже узнай.

gensher 65:
Какого года выпуска он, поинтересуйся. И насчёт битья тоже узнай.
08г. Он же не может быть битым везде. Брали вроде нормального. А так хороший автобус. Живёт на улице.

valeri4:
Да запросто, "перевёртыш", например. А потом плохо подготовленный к покраске.

valeri4:
Даже Опели 80-90-х не гнили ВЕЗДЕ, а лишь в определённых местах-задние арки, низ дверей.. А если ВЕЗДЕ-это ненормально, что-то тут не так.

gensher 65:
У меня был 20 лет назад Опель Сенатор конца восьмидесятых, не помню чтоб ржавел. Хрен знает что с етим корейцем, но ржавчина в тех местах, где и перевёртыш не загниёт)))

valeri4:
Дык, конец 80-х и 20 лет назад-это же совсем рядом, машина была совсем свежая, чего ей гнить-то?)) Да и Сенатор-это же не Кадетт какой-нибудь, это был, можно сказать, флагман марки, а флагманам при производстве уделяют гораздо больше внимания, чем моделям попроще..

Красивый автобус!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

valeri4:
Конечно ездил, как автобус для клиентов.
Если машину брали не новой, то велика вероятность битья, скрутки пробега и тп. Красят там на продажу ужасно.
внешний вид днища подсказывает, что антикорить его обязательно. На форумах этого автобуса эту тему расскрыли полностью. Люди потом по пять лет эксплуатируют без проблем.

Но этот момент у меня был на всех машинах без исключений
У меня кондей не чувствуется вообще.И увеличения расхода при кондее не заметил.Прошлым летом в Июле ездил из Новокузнецка на Черное и Азовское моря.Кондей не выключал(за бортом было 30-35 градусов).Прошел 9950 км и заправил 850л ДТ.

Саид71:
Да вы, батенька, мот!!! 8,5/100 км - это и у меня с кондеем такой же расход, а вот по осени пришлось на севера поехать 4000 км - так расход (ес-но без включения кондея) - был меньше!!!

новокузнецк
5 классная машинка.

тоже нравится)

ТАРКО_САЛЕ (ЯНАО)
Ну что тут скажешь-МОЛОДЕЦ мужик всем утер нос!!!Удачи в дальнейшем ...отлично.
NISSAN PRESAGE.U-30.KA-24.2000г.2WD.ГБО LOVATO-3(65л цилиндр)."Горячий генератор" от приоры!

Ханты-Мансийск
Автор красавчик! С уважением, хорошему человеку и классному авто (стараниями автора) только5+!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

На днях собираюсь брать точно такой, HVX со светлым салоном.
Тоже четверо детей, которые никуда не помещаются:)
Был бы признателен автору поста, если бы скинули на почту контакты мастерских, где производились доработки. Нравится все из перечисленных усовершенствований.

если вы на драйве меня спрашивали - я там ответил, если нет - сообщите
Добрый день Всем!Владею НVХ 2011 года выпуска второй год,влюблена в него по- прежнему. Вчера переделала из категории"д" в "В" без проблем.Переделала по необходимости(проблема переехать таможню).Автор,подскажите, где приобрели резиновые коврики?Заранее спасибо. Наталия

ковры от новлайн для Hyundai H1 везде можно купить, например в экзисте

Автор здравствуйте
mike727:
Про блема в том, что многие берут бу, а бу идут в подпвлщем большинстве с темным прошлым, в тч с эксплуатацией на износ с непонятным тех обслуживанием. От сюда все проблемы.
Автор здравствуйте.
Вы абсолютно правы относительно бу и износа авто, у нас для многих людей при выборе авто основным критерием является год, а не пробег. В Корее на них за год могут по 100 000 км наматывать, а то и больше...., отсюда и проблемы с авто у людей купившие такие.
С разрешения авто покажу два примера, как думаете, какая машина будет дольше радовать своего покупателя? покажите хоть одно объявление по продаже беспробежной машины 2011 года, где будет пробег 200 000 км .....?
Можно один не скромный вопрос: - Сколько по деньгам встали все доделки под себя?

в районе 200тр

День добрый!
Очень классная работа! С душой и с деньгой!
Увидел в на фотках раскладной ключ и понял что тоже очень хочу такой.
Дадите ссылку на продавца? Буду очень благодарен.

Родной дорого получается - в районе 50 баксов я заказал и получил другой из Тайваня. Купил на ебей. Качество не хуже родного - даже чем-то лучше и он эргономичней, тк кнопки большие http://www.ebay.com/itm/330635...:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Спасибо за ссылку на ebay. Попробую купить. Родной ключ с брелком постоянно бъётся о рулевую колонку, что очень раздражает.
Хочу спросить, что такое премиум антикор?

это полный антикор, включая обработку арок жидкой резиной и т.п.

Вологда
Суппер! Авто для выставки на модном авто салоне. Так и "подмывает" заняться аналогичным тюнингом!
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Свет в ночное время обещали показать

cскоро покажу - обязательно

Севастополь
Отличный отзыв, авто молодец довел авто до совершенства, именно под себя, вот каким видел свой авто таким и сделал. За это только 5. Н оя не могу понят ьчег овсе убирают зеленую подсветку7 Я о ней наоборо тмечтаю.а все меняют на белую или оранжевую.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Как минивен хорош для семьи!

Замкадье
Почитал, посмотрел фото, да, большой, да, новый.
Но за эти деньги можно взять 3х летний мультик, с дилерской историей. Который на голову выше во всех мелочах. И который не нужно доделывать для себя.
Но у каждого свой выбор. Удачи на дорогах.
А вот и продолжение про отпуск...

legus:
Почитал, посмотрел фото, да, большой, да, новый.
Но у каждого свой выбор. Удачи на дорогах.
мультики страшные как внутри, так и снаружи. А это для меня очень важно

Сруль:
я тоже люблю зеленую подсветку, но не такую ядовитую как на Старексах. У меня на Тойотах была зеленая не ядовитая - очень нравилась

Немало сил вложено в ато !!! Ну и средств конечно.
Удачи автору с машинкой.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

о.САХАЛИН
Очень красиво сделал,удачи в эксплуатации. 5
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Очень шикарный получается бас, особенно со светлым салоном и топовой комплектухой, внешний вид получается вкусный). тут только 5.

хорошо когда много детей! 5 - чка
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Вопрос автору, за сколько купили этот Бус и где?

Купил в Москве за 1,45 http://www.buy-car.ru/catalog/...

Купил в Москве за 1,45 http://www.buy-car.ru/catalog/?type=19&producer=0
] Я извеняюсь, но тут вроде дешевле и привод полный http://cars.auto.ru/list/?category_id=15§ion_id=1&subscr ibe_id=&filter_id=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&mar k_id=109&groups[]=11473&year[1]=2012&year[2]=&color_id=&pric e_usd[1]=&price_usd[2]=¤cy_key=RUR&body_key=&run[1]=&r un[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&driv e_key=3&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=9 9&used_key=1&wheel_key=&custom_key=1&available_key=&change_k ey=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=1®ion=0® ion_id=87&sort_by=2&city_id=1123&output_format=1&client_id=0 &extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0 &extras[6]=0&extras[7]=12&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10] =0&extras[11]=0&extras[12]=36&extras[13]=0&extras[14]=0&extr as[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&e xtras[20]=&extras[21]=&extras[22]=26&extras[23]=0&extras[24] =0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[ 29]=

борн.:
вынос дисков великоват помоему и шины несколько домиком на них
Есть 4WD Но выпускается ограниченной серией. При заводе есть отделение..Выпускают по 100 шт. в месяц..Внешне отличий подчти не видно..Ну может клиренс чуть повыше..WD включается кнопкой из салона...У нас во Владивостоке уже несколько раз 4 WD проскакивали..Оринтеровачно со второй половины 13 года вроде карейцы обещали выпускать ВД серийно...

если бы на заводе - я бы взял, но не на заводе их делают, а кооперативщики
и стоит такая переделка 10т зелени. Те цена была бы под 1800000р в моей комплектации.

Мой перевозчик живет в Корее и все об этом узнавал лично - из первых уст.

п.с.

4ВД не будут делать в этом кузове, тк его скоро снимут с производства.
Ждем новую модель

Как не будут делать, если они уже продаются?

знаете, не надо ля-ля есть оф. сайт с оф ценами и модификациями - все остальное воображение http://www.hyundai.com/kr/show... перевести лучше вставив блоки из таблицы цен в гугл переводчик или другие http://translate.google.ru/#au...

если бы на заводе - я бы взял, но не на заводе их делают, а кооперативщики
Мой перевозчик живет в Корее и все об этом узнавал лично - из первых уст.
п.с.
4ВД не будут делать в этом кузове, тк его скоро снимут с производства.
Ждем новую модель
Очень интересно про новый кузов - уже есть шпионские фото?
!

lion389:
Так интересно смотреть на то, как люди придумывают истории ))) нет заводских Grand Starex 4WD. И нет никакого секретного отделения, специально для Владивостока и зеленого угла ))) делает кооператив дяди Ли, или Кима за углом.
И насчет корейцы обещали )))) кому, вам лично, что ли?

Dimon_vl:
И насчет корейцы обещали )))) кому, вам лично, что ли?
Странный ты СЕУЛ однако..У меня друг кореец в корее живёт, я в прошлом году в гости ездил а он мне проспекты про ГРАНД-СТАРЕКСЫ 4WD. показывал.Он мне сказал,что в 13-14 году будет 4WD серийно.Но на старой или новой модели не уточнял.......А на подгороденке на стоянке я самолично их видел.Там их было два.Серый и чёрный...И в одном посидел даже..Поэтому и говорю про 4WD и как оно включается так как знаю..А ты походу кроме доширака и не видел нефига...

lion389:
Приезжай ко мне я тебе такие проспекты покажу, что доширак от друга придется с ушей снимать. Если такой "умный" заходи на корейский сайт http://hyundai.com и переведи комплектации, так же можешь перевести новости и попробовать найти проспект про 4WD. А пока просто пук в лужу. Насчет моделей - я еще раз говорю, их делают, но грубо говоря - в гараже ))) А не на заводе Hyundai. Завод к самоделкам на полном приводе отношения никакого не имеет. И не дай бог, чтобы из-за этой конструкции кто-то пострадал...

Евгений Па:
Очень интересно про новый кузов - уже есть шпионские фото?
Пока никто ничего не знает. Ни шпионских фото, ни статей в корейском интернете.

Dimon_vl:
Я не говорил,что на заводе именно..Просто он мне сказал дословно...ПРИ ЗАВОДЕ...По русски он не очень точно говорит,может,,,да и скорее всего... РЯДОМ..,Что более наверное будет точно...Но даже если это делают корейские кооперативщики,то далают неплохо...Я на подгороденке один облазил,интереный,внешне не отличается ничем,ВД без всяких блокировок.В салоне кнопка...То есть перед и зад крутятся постоянно,подключение происходит просто в раздатке.Включать можно на ходу..При включении ВД.. загоралась лампочка на приборах.Визуально зделано всё качественно..Често говоря,я не думаю,что Корея такая страна,где можно лепить откровенную залепуху..

lion389:
Ох... Залипуху можно лепить в любой стране мира, а слова вашего друга - "при заводе" являются чуть чуть не правдой, ведь можно делать при заводе Hyundai, а можно при заводе по ремонту машин. Система, устанавливаемая на гранды обычный part-time. Ничего примечательного.

P.S. Когда я занимался японией, я тоже несколько раз попадался на удочку - ОНИ ЖЕ ЯПОНЦЫ! И получал такие залипухи, что капец :))) ну а в Корее приходится сидеть, чтобы не получалось

Инчхон, Республика К
Все верно Димон говорит, самоделки вэдовые все. Портер выходит 4х4, а про старекс пока только слухи.
За отзыв 5, столько трудов, времени. На пятого пойдете?)
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

кемерово
похожая ситуация, тоже 4 детей, и хотел было уже купить Старекс, но случайно подсунули каталог с другой похожей машинкой KIA Carnival, но брать надо из Кореи там они длинобазовые 11 местные ( в россии только 8-местные), немного дороже старекса (хотя в такой комплектации наверное одинаковые)

на вкус и цвет товарищей нет, но подкупил передний привод и то что на автобус меньше похож, хотя длина побольше, а места столько же,
тоже переделал в В категорию не слишком много замороки, главное взяться

есть отзыв можно почитать на дроме

столько заморочек по переделке, честно даже мыслей не было на половину.
главное что бы ехала и не ломалась
Мой отзыв: Kia Carnival 2010

про карнивалы лучше не говорите, а посмотрите прайсы, из которых станет ясно, что карнивал в максе ( http://www.kia.com/kr/#) стоит почти в два раза дороже старекса в максе, при том, что комплектации почти одинаковые. Разница только в приводе - перед-зад. Но при этом карнивал страшненький и меньше старекса, даже в удлиненной версии. Я изучил этот вопрос, тк тоже сначала хотел карнивал.

Сеул-Владивосток
Почти одинаковые, это означает, что они просто разные ))) Сравните гранд карнивал в комплектации President и гранд старекс HVX. Удобств в старексе меньше, но в нем своя харизма.
В Корее карнивал больше идет, как семейный авто, а старекс больше к коммерции тяготеет.

Dimon_vl:
Тогда уж САН ЁНГ=ТУРИЗМО,Он на все случаи жизни...

lion389:
Тогда уж САН ЁНГ=ТУРИЗМО,Он на все случаи жизни...
SsangYong Korando Turismo=== Повезли их однако..Тоже глядел.Неплохой аппарат...И ценник для нового приемлем...Плоховато,что права на автобус надо.

Ещё чуть
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

можно много предлагать, но ни в одном предложеных минивенов нет такого расстояния между третьим рядом и багажником - как в гранде (при супер комфортной посадке на всех трех рядах). в Гранде можно бегать внутри салона из багажника на место водителя, такой возможности у многих нет.

mike727:
Так это классы и размеры разные,что их сравнивать !? СТАРИК больше тянет на автобус уже.. Я насчёт КИА, мне кажится,она не стоит своих денег...ТУРИЗМО намного дешевле,ещё и 4-WD

lion389:
))) Намного это на сколько? Приведите цифры.

Dimon_vl:
))) Намного это на сколько? Приведите цифры.
Ну глянь на дроме цены по моделям,есть существенные различия...А для кого то и 50 000 деньги...

lion389:
Взял первые попавшиеся. https://vladivostok.drom.ru/ssa... Цена 1,320,000 руб за 4WD. https://ussuriisk.drom.ru/kia/c... Цена 1,030,000 руб за передний привод. Разница 300,000 тыс в пользу Kia Grand Carnival.

Dimon_vl:
Взял первые попавшиеся. https://vladivostok.drom.ru/ssa... 86.html Цена 1,320,000 руб за 4WD. https://ussuriisk.drom.ru/kia/c... Цена 1,030,000 руб за передний привод. Разница 300,000 тыс в пользу Kia Grand Carnival.
Киа простенькая И НЕ WD....Турисмо тоже по ценникам есть разные, они там макс комплект обсуждали вроде.....

lion389:
Мы уже далеко ушли от обсуждения отзыва ))) А по теме я просто привел цифры, которые опровергают ваше высказывание, что карнивалы намного дороже туризмов.
Старекс это немного другого класса автомобиль.

Интересно, во сколько обошлись дневные ходовые огни и антикоррозийная обработка. Тоже хочу делать, поэтому выясняю подробности, спасибо заранее.

дневные в 6500р, а антикорозийка в 8000р

доброе время суток. не моглибы Вы сказать как заказывали в Кореии все Ваши примочки.ТОже хочу сделать, зарание спосибо.

через знакомых корейцев заказывал а так, в нете море всего на старекс продается - по нормальным ценам и уже с доставкой по России. Кто ищет - тот найдет

как первые морозы?? нормально заводится?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

алексей V:
как первые морозы?? нормально заводится?
У нас еще морозов не было

У нас еще морозов не было
Очень многие на Корейского дизеля ставят автозапуск и не мучаются с запуском как таковым.
Могу один пример привести, у меня сосед по рынку немного занимается или уже занимался японками, ездит на ГрандСтарексе, машина стоит на улице на стоянке, стоит сигналка с автозапуском - проблем с запуском не было.

Che
Отличный отзыв! 5+ и за отзыв, и за труды!)

Владею такой же комплектацией, только 2008 г.р. За полтора года владения и пробега около 100тыс, одна серьёзная поломка - ФОРСУНКИ(( неудачно заправился, common rail, всё-таки.. Ну и при температуре ниже -15 трудности с запуском (правда автозапуска нет)

И хотелось бы узнать, кто какие присадки льёт именно в Гранда?)

Да Вы просто - МОЛОДЕЦ!
Удачи.

Ха
Автор, прекрасная тюнинг работа и невероятная тяга к перфекционизму. А как же детей в лесок или на речку вывозить будешь на этом шедевральном автор? Вдруг веточки лап повредят или грязь в салон попадёт? Это шутка. На самом деле хотел спросить есть на этом дизелей сажевый фильтр и какого типа моторные масла рекомендованы для этого авто.

разумеется светят шикарно - это же линзы и Хелла
Добрый вечер , а во сколько обошлось переделать свет на ксенон , материал, работа. То же присматриваюсь , но в раздумьях.

Sergeev Sergei:
Отличный отзыв! 5+ и за отзыв, и за труды!)
И хотелось бы узнать, кто какие присадки льёт именно в Гранда?)
лить ничего не буду, тк заправляюсь только лукойлом - оно на зиму уже с присадками

Ведрусс:
по деньгам получилось около 15тр
10тр материалы и 5тр работа

Alexeus_khv:
сажевый фильтр есть
масло только мотул асеа с3 5w30, которое рекомундует производитель. Замена каждые 7,5ткм

царапины меня не сильно волнуют

обидно одно - только сейчас эти тормоза из Хундай выпустили полноприводную оф версию, которая всего на 100тр дороже заднеприводной http://www.hyundai.com/kr/show...

mike727:
Да, только сейчас пошли они и то первые машины выйдут, по разным данным, или к концу декабря или в начале 2014года.

Всё-таки зимняя эксплуатация - актуальнейший вопрос. Завтра зима по календарю. Как там у вас в столице со снежком и гололёдом, появился, или как тучи разгоняют?

Александр.....:
зимняя...)) у нас дождик,однако
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Отличный авто, тоже думаю над покупкой такого. Подскажи - где ремни покупал? Хочу брать 4ВД, но в корее их делают только 11/12 местными, придется заниматься переоформлением в В и ставить другие ремни. Мне твой вариант очень понравился. Заранее спасибо.

В Москве много фирм занимается переделкой старексов в б катекорию, с установкой ремней и тп. Они мне и поставили.
В яндексе много адресов найдете - цены примерно одинаковые. Один ремень стоит 5тр

Красавец машинка! И пишешь хорошо. Пятерку!
Читаю с удовольствием. Сам правда жду Фольц Каравеллу, но Старексы тоже импонируют. Оч уж комфортный на вид автомобиль.

Можете в личку написать контакты у кого вы заказывали авто.

mike727:
А я ведь тут писал,что с 14 года пойдёт ВД..Но вы говорили,что вы всё знаете и такого быть не может...

ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Автор, ну ты "маньяк" !!!!! Будешь продавать, позвони, после таких дополнений, куплю не задумываясь. 57-06-05

Подскажи где брал демпферы на пружины? скинь ссылку.

Сочи
эх мне бы ссылку на сайт в корее что бы заказать ништяки эти)

лучший бус всех времен и народов - особенно с нуля

доволен как слон, с учетом, что вторая машина в семье - X5 F15, менять или продавать не собираюсь, даже задний привод зимой порадовал

Ну ты извращенец

Салехард
После третьего года езды на авто в отпуск, тоже стал присматриваться к данному авто, считаю что для отпуска авто просто великолепен...
Пять!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

г. Тюмень
Отмечусь, шедевральная работа по авто.

Салехард
1,45 млн.руб новый - это максимальная комплектация для этой модели.
А плюс то что купил на него....?

МОСКВА
К автору:
Машина хорошая, а после доработок стала совсем классной!
Я совсем недавно купил такую (черную) и машинкой полностью доволен. Летом съездил в Крым и до поездки сделал - трех точечные ремни, разложил задний диван, в подголовники переднего и второго ряда поставил мониторы, установил прицепное. Детвора (у меня двое пацанов 3 и5 лет) и мультики смотрели, и сзади спали, в общем супер.
Прочитав всё от я до я хотел бы задать, для доделки своей, пару вопросов: 1. Где делали 2. По чём:
Круиз контроль
Демпферы
Фары передние
Фары задние
Ходовые
Омыватели
Коврики, я купил, а они скользят
Какую зимнюю резину используете, а то я с нагрузкой т104 никак не найду Зимой в пробках не холодно, подогреватель ставить не надо?
Спасибо за понимание !

Если хотите еще большего удовольствия от езды, - рекомендую "перевести" бусик из евро-4 в евро-2. Заглушите клапан ЕГР. 15 мин. работы. Отсоединяете фишку, вставляете в нее резистор 1 ком/2 вт, изолируете от попадания влаги. ВСЕ! В актив получаете + 20 лошадей (как минимум) и расход топлива по смешанному циклу не более 10,5 л. Полтора года уже езжу, - не нарадуюсь. Машина, думаю, тоже. Вместо своего же "*****" дышит свежим воздухом!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Машина продана. Всем удачи

г. Тюмень
Повезло кому то )

БУМЕР РАНГ:
Это как же нужно ехать по понту чтобы их поколотить. Они же железные или бывают бетонные.

БУМЕР РАНГ:
Вообще выход из этой ситуации имеется- сделать шумку перфорированной. И испарение гарантировано и шумка не пострадает

mike727:
Есть резон по поверхности днища пройтись качественной грунтовкой которая и поможет заделать невидимые микротрещины

Автор, если не секрет, скажите во сколько обошелся такой бусик со всеми переделками?

Ухххх....

Здравствуйте Mike787,
подскажите пожалуйста вылет и ширину дисков на вашем авто (имею ввиду 18") ,
не могу определиться с выбором))
Заранее спасибо!

случаем фоток руля с кодом не осталось? хочется руль поставить со штатным подогревом..

Спасибо за отчет!
У меня тоже похожая машинка. Очень понравились серые ленты по бокам вдоль кузова. Можно подробнее, пожалуйста, где такое сделать? )

Mike787, почему продали Гранда?
В отзыве только положительно говорили о нем и не собирались продавать.

Алексей
Зачетный Гранд, золотые руки у владельца, молодец, получай пятак!!!

Владимир
Одинцово
Отзыв отличный! Какое продолжение? Какой пробег на сегодня? что выяснилось при эксплуатации?

mike727
1850 по тем деньгам
Машину еще эксплуатируете или продали?

fleks07
Привет. Контактную группу на руле меняли?

Нягань
Вылет дисков Какой?

Андрей
а почесу не ондройд?

Игорь
Можно у вас узнать, по точнее, какие размеры колёсных дисков и где можно поискать ??? Хотелось бы на 18

Продажа Hyundai Grand Starex 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!