Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Хендай Гранд Старекс 2013 года

Тема:

Решил не ставить альтернативные решетки радиатора предлагаемые в большом количестве в Южной Корее, а поставить решетку от модификации Granda для некоторых стран юго-восточной азии. Такие решетки продаются только в этих странах, в Корее и у нас ее купить не возможно.

Она состоит из двух частей:

— основная часть — 865604H000YG1

— часть, которая крепится на капот — 863744H010YG1

После месяца изучения обычаев, нравов и языка местных племен мне удалось поймать рыбку на живца.

, пробег 1 км

Штатные фонари слишком просто смотрятся — решение о их замене даже не обсуждалось.

Качество порадовало. светят и стильно и качественно. Покупал в Ю.Корее. но сделаны в Китае

Что мне сделали:

Заменили все зеленые диоды на белые

Затонировали стекло приборки

Используя реле, подключили питание на подсветку приборки при выключенных габаритах, а при включенных габаритах все осталось как и было штатно

, пробег 1 км

Поставил биксеноновые линзы Хелла 2 Классик с блоками поджига Хелла и лампами Филипс D2S.

Работы по имплонтации у специалиста были проведены за шесть часов.

В отличии от китайских аналогов оригинальные линзы желатель ставить в месте, где есть специальное оборудование для регулировки света фар. Мастер пользовался им как при монтаже линз в фару, так и после финального монтажа.

Со слов мастера штатные лампы ближнего света горерели не пойми как - не возможно было определить границы.

, пробег 1 км

Купил в Корее оригинальный раскладной ключ

Очень удобная вешь. жаль штатно не идут такие ключи

, пробег 1 км

Никогда раньше не пользовался круизом, но после установок сотен камер на наших дорогах, я стал использовать круиз для поддержания фиксированной максимально-разрешенной скорости на данном участке дороге. Мне это очень помогает…

Не стал первопроходцем в этом вопросе, установив стандартный проверенный набор.

Купил на оф. сайте производителя:

1. Cистема круиз-контроля WAECO MagicSpeed MS-880 — 16970 р

2. Пульт управления WAECO MS-BE3 — 2000 р.

3. Переходник педали газа WAECO 9101400029 — 2500р

Все работает замечательно....

Причины переделки руля

1. Штатная искусственная кожа руля не очень приятная на ощупь и немного скользкая

2. Привык к бугоркам для рук в положениях 50 и 10 минут

3. Хотелось сделать руль немного повеселее

Тк на машине установлен штатный обогрев руля, пришлось обтягивать новой кожей поверх оригинальной, а иначе можно повредить нити обогрева руля.

Первые фотки — каким был руль до переделки, а последние — каким он стал после.

Руль просто улетный получился на ощупь. Я даже хватку поменял — раньше на др машинах левой рукой сверху держал, а теперь двумя без десяти, десять минут....

, пробег 1 км

Машина куплена для семьи на 100%. Но хотелось сделать из мяса колбаску высшего сорта.

Не надо м ного ума чтобы понять, что без адекватной полноценной шумоизоляции ничего путного по пути аблагораживания автомобиля сделать не удастся.

, пробег 1 км

Поставил демпферы на пружины — перед и зад

Проехал 200км, впечатления самые положительные, заметно уменьшилась неадекватная поперечная раскачка, в повороты машина входит уверенней, лежачие полицейские иногда даже не замечаю.

Штатные передние пружины удивили — всего три витка и толщина витков смехотворная для такого автобуса. А вот задние пружины порадовали и толщиной витков и их количеством.

, пробег 1 км

На Старексе, как и на многих корейцах в последнее время установлены противотуманные фары, от которых толку очень мало. Все дело в маломощьных лампах. В корее предлагают альтернативу штатным противотуманкам — в штатное место комплект дневных ходовых огней.

Купил, поставил. Все подошло замечательно. Производство комплекта Ю.Корея. Светодиоды очень яркие — не хуже светят чем аналогичные на немцах.

Подключил на постоянку при включеном зажигания. При включении ближнего света они горят в полнакала.

, пробег 1 км

После установки линз в фары решил поставить омыватели передних фар. Поставил дешевый комплект от Шо-Ми

, пробег 1 км

Штатно — все сидения кроме сидений первого ряда оборудованы "самолетными" ремнями с двумя точками крепления. Для перевода и Д в Б категорию нужно оборудовать сидения третьего ряда трехточечными ремнями безопасности, но я решил и сидения второго ряда оборудовать такими ремнями, тк детей у меня много.

Цена вопроса — 5000р за один ремень с установкой.

, пробег 1 км

Корпуса (не накладки на штатные корпуса) боковых зеркал с повторителями поворота у меня имеют три режима

1. Поворотник

2. Габарит

3. Подсветка двери при ее открывании

Если включены габариты и при этом включается поворотник, габарит на этой стороне гаснет.

Производство комплекта Кабис, Ю.Корея

, пробег 1 км

Купил в Китае Андройд магнитолу. Плюс пару камер, но китаеза перепутал и прислал вместо фронтальной камеры и камеры заднего вида, две камеры заднего вида. Обидно, хотя цена копеечная.

К интернету подключился с горем по полам — там надо было по старинке точку доступа назначать. В плеймаркете зарегистрировался, загрузил Яндекс навигатор, МХ плеер и т..п. - все как на мобильнике.

Немного не хватает яркости экрана в солнечную погоду. Все остальное порадовало. Загрузка системы очень быстрая - 10-15 секунд.

, пробег 1 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!