Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2011

Хендай Гранд Старекс 2011 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Название: CVX
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 174л/с турбина VGT
Только купил и пригнал домой. То как я заезжал в гараж, пришло посмотреть куча народа и они спорили между собой войдёт по высоте или нет. В итоге вошел с запасом около 2-3 см.
Вот так выглядел бампер без накладки! но сейчас герметик срезан новая оригенальная накладка за 406 рэ на месте
мульти руль управление музыкой и телефоном ! кстати телефон дружится с магнитолой за 2 минуты первый раз , а потом за 10-20 секунд
Вот 4 ряда сидений. и ради детских покупал ремни (3 точечные)
Вот 4 ряда сидений. и ради детских покупал ремни (3 точечные)
Только что получил номера !!!!!
Только что получил номера !!!!!
накладки на среднею стойку в отличном состоянии! если кому надо пишите за пиво сок отдам!!!
Всем здравствуйте! Это мой первый отзыв, так что сильно не пинайте, если что, а лучше скажите как надо и я исправлюсь. Значится, приобрел я авто Hyundai Grand Starex 2011г.в. о нем бы и хотел вам поведать (может кому мой отзыв и пригодится). До этого было много разных машин и русских и заграничных, и больших и маленьких и рабочих и своих, так что какой, ни какой опыт имеется. Так вот про «бусика» (так мы стали его называть в семье): 2011год, LD- мост (то есть с блокировкой дифа.), VDC-курсовая и противобуксовочная, АКПП- 5 ступеней, 11пассажирских мест, климат-контроль, мп3 музыка, ЭКО-кожа,174лс (по ПТС 145лошадок) и многие другие приятности. Но самое главное, что я первый владелец в России! Я много слышал и читал про движок буса, но честно не как не ожидал, что под капотом сидят  174 породистых, офигенно здоровых жеребца!!!! Как этот 12 местный автобус разгоняется, позавидуют, пожалуй, ВСЕ русские и многие не русские авто, это надо почувствовать, как говорят низом спины! Ну, это была преамбула. Ну, вообщем обо всем по порядку. Купили мы его 25.05.2014, и началось…. При покупке увидали сломанную накладку на заднем бампере, оказалось бампер деланный, а накладку просто взяли и приклеили на герметик (вот она и отпала после мойки). Продавец скинул 3т. рэ и мы ударили порукам в итоге он ушел с моими кровно заработанными, а я стал счастливым обладателем 5 с хвостиком метров серого без мятежного счастья (как я дико ошибался)! На следующий день я поехал в exist и заказал фильтра (масленый, воздушный и топливный-1100рэ за всё), наладки на средние стойки с дырками под ремни безоп.-1600рэ, и сами ремни (3 точечные) левый и правый-8500рэ. На бусе везде кроме первого ряда стоят поясные ремни, а у меня 2 спиногрыза и сидения их крепятся исключительно 3 точечными ремнями вот я и заморочился. (если кого интересуют накладки на стойки без дырок пишите, отдам за пиво, сок). Ещё я манагера так просто интересуюсь скока, мол, стоит накладка на бампер задний новая, а он мне 406рэ!!! в итоге я ещё два раза переспросил и тоже заказал!!! Доставка 7-9 дней, пока я ждал, стал ставить буса на транспортный учет. Кстати ОСАГО кат. «D» стоит 2100рэ, в кат. «В» -3800рэ!!! (и это только со мной в качестве водителя). Техосмотр в кат. «D» стоит 487рэ, а в кат. «В» -390рэ, но как автобус его надо проходить 2 раза в год!!! И тут вдруг мне стало скучно жить, и я зарегился на сайтах бусоводов. И мне по моей просьбе «пробили» VIN код оказалось, что у меня комплектация вся, такая как я, написал, НО блин кроме VDC (будь она не ладна)!!!!!!! Но у меня же есть и лампочка на панели, и кнопка отключения курсовой под рулём!!!!! – так я спросил на форуме, на что мне так же спокойно объяснили, что меня на Е..АЛИ (простите но…). Оказывается ещё в Корее (эти плохие узкоглазые редиски) где то за 500 русских рэ. - тупо ставят кнопку VDC OFF и подключают лампочку, и ценник на авто вырастает (невероятным, чудесным образом) примерно на 50-60 т. рэ. Ну, чё я, я не чё, впал в ступор, жене естественно не слова иначе «зашибет»! Но «надежда» баба боевая и как говорят, умирает последней я поехал к официалам за 200рэ бусику подключили родной сканер и он всё честно рассказал, что и правду нет у него ни какой VDC и ни когда не было, а есть тока ABS и всё. Заодно проверили все остальные системы, и тут, слава богу, всё оказалось в идеальном или почти в идеальном состоянии! Ну, делать не чего, и я как настоящий мужик всё рассказал жене, а она у меня УМНИЦА и КРАСАВИЦА (вдруг тоже мою писанину захочет прочитать)  ругать и бить, сильно не стала. А жизнь тем временем продолжается бусик бегает и радует всю семью и меня в частности, отменной тягой и просто огромным салоном. При этом к габаритам привыкаешь за пару часов и лётаешь как на окушке. Стал по тихонько вырисовываться расход по городу 15л. на сотню км., но это по жутким пробкам, с включенным климатом и задним кондеем, на автомате и ещё всё таки 174 жеребца надо кормить!!! Так что я считаю что терпимо (у меня на фокусе 2011 года с движком 1,6 – 100л.с. было 10-11литров на 100). Ну, пока на этом все! Огромное спасибо тем, кто дочитал до конца! Завтра или после завтра напишу дальше о том, как делал кат. «В» и обо всём остальном! Ну, всем пока!