Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2011

Хендай Гранд Старекс 2011 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Название: CVX
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 174л/с турбина VGT
Только купил и пригнал домой. То как я заезжал в гараж, пришло посмотреть куча народа и они спорили между собой войдёт по высоте или нет. В итоге вошел с запасом около 2-3 см.
Вот так выглядел бампер без накладки! но сейчас герметик срезан новая оригенальная накладка за 406 рэ на месте
мульти руль управление музыкой и телефоном ! кстати телефон дружится с магнитолой за 2 минуты первый раз , а потом за 10-20 секунд
Вот 4 ряда сидений. и ради детских покупал ремни (3 точечные)
Вот 4 ряда сидений. и ради детских покупал ремни (3 точечные)
Только что получил номера !!!!!
Только что получил номера !!!!!
накладки на среднею стойку в отличном состоянии! если кому надо пишите за пиво сок отдам!!!
Всем здравствуйте! Это мой первый отзыв, так что сильно не пинайте, если что, а лучше скажите как надо и я исправлюсь. Значится, приобрел я авто Hyundai Grand Starex 2011г.в. о нем бы и хотел вам поведать (может кому мой отзыв и пригодится). До этого было много разных машин и русских и заграничных, и больших и маленьких и рабочих и своих, так что какой, ни какой опыт имеется. Так вот про «бусика» (так мы стали его называть в семье): 2011год, LD- мост (то есть с блокировкой дифа.), VDC-курсовая и противобуксовочная, АКПП- 5 ступеней, 11пассажирских мест, климат-контроль, мп3 музыка, ЭКО-кожа,174лс (по ПТС 145лошадок) и многие другие приятности. Но самое главное, что я первый владелец в России! Я много слышал и читал про движок буса, но честно не как не ожидал, что под капотом сидят  174 породистых, офигенно здоровых жеребца!!!! Как этот 12 местный автобус разгоняется, позавидуют, пожалуй, ВСЕ русские и многие не русские авто, это надо почувствовать, как говорят низом спины! Ну, это была преамбула. Ну, вообщем обо всем по порядку. Купили мы его 25.05.2014, и началось…. При покупке увидали сломанную накладку на заднем бампере, оказалось бампер деланный, а накладку просто взяли и приклеили на герметик (вот она и отпала после мойки). Продавец скинул 3т. рэ и мы ударили порукам в итоге он ушел с моими кровно заработанными, а я стал счастливым обладателем 5 с хвостиком метров серого без мятежного счастья (как я дико ошибался)! На следующий день я поехал в exist и заказал фильтра (масленый, воздушный и топливный-1100рэ за всё), наладки на средние стойки с дырками под ремни безоп.-1600рэ, и сами ремни (3 точечные) левый и правый-8500рэ. На бусе везде кроме первого ряда стоят поясные ремни, а у меня 2 спиногрыза и сидения их крепятся исключительно 3 точечными ремнями вот я и заморочился. (если кого интересуют накладки на стойки без дырок пишите, отдам за пиво, сок). Ещё я манагера так просто интересуюсь скока, мол, стоит накладка на бампер задний новая, а он мне 406рэ!!! в итоге я ещё два раза переспросил и тоже заказал!!! Доставка 7-9 дней, пока я ждал, стал ставить буса на транспортный учет. Кстати ОСАГО кат. «D» стоит 2100рэ, в кат. «В» -3800рэ!!! (и это только со мной в качестве водителя). Техосмотр в кат. «D» стоит 487рэ, а в кат. «В» -390рэ, но как автобус его надо проходить 2 раза в год!!! И тут вдруг мне стало скучно жить, и я зарегился на сайтах бусоводов. И мне по моей просьбе «пробили» VIN код оказалось, что у меня комплектация вся, такая как я, написал, НО блин кроме VDC (будь она не ладна)!!!!!!! Но у меня же есть и лампочка на панели, и кнопка отключения курсовой под рулём!!!!! – так я спросил на форуме, на что мне так же спокойно объяснили, что меня на Е..АЛИ (простите но…). Оказывается ещё в Корее (эти плохие узкоглазые редиски) где то за 500 русских рэ. - тупо ставят кнопку VDC OFF и подключают лампочку, и ценник на авто вырастает (невероятным, чудесным образом) примерно на 50-60 т. рэ. Ну, чё я, я не чё, впал в ступор, жене естественно не слова иначе «зашибет»! Но «надежда» баба боевая и как говорят, умирает последней я поехал к официалам за 200рэ бусику подключили родной сканер и он всё честно рассказал, что и правду нет у него ни какой VDC и ни когда не было, а есть тока ABS и всё. Заодно проверили все остальные системы, и тут, слава богу, всё оказалось в идеальном или почти в идеальном состоянии! Ну, делать не чего, и я как настоящий мужик всё рассказал жене, а она у меня УМНИЦА и КРАСАВИЦА (вдруг тоже мою писанину захочет прочитать)  ругать и бить, сильно не стала. А жизнь тем временем продолжается бусик бегает и радует всю семью и меня в частности, отменной тягой и просто огромным салоном. При этом к габаритам привыкаешь за пару часов и лётаешь как на окушке. Стал по тихонько вырисовываться расход по городу 15л. на сотню км., но это по жутким пробкам, с включенным климатом и задним кондеем, на автомате и ещё всё таки 174 жеребца надо кормить!!! Так что я считаю что терпимо (у меня на фокусе 2011 года с движком 1,6 – 100л.с. было 10-11литров на 100). Ну, пока на этом все! Огромное спасибо тем, кто дочитал до конца! Завтра или после завтра напишу дальше о том, как делал кат. «В» и обо всём остальном! Ну, всем пока!

И снова всем здравствуйте! Как и обещал, хочу вам рассказать, как переделывал своего буса из кат. D в кат. В, да и так по мелочам. Ну обо всём по порядку. У моей горячо любимой жены права уже 8 лет, но она категорически отказывается ездить на механике, поэтому выбор и пал на буса с автоматом. Хотелось машину именно без пробега по РФ, а без пробега—90%-это кат. D (т.к. растомаживать автобус по нашим законам, намного дешевле чем легковой авто). Так как у меня есть кат. D, поэтому выбрали именно такой бус....

Всем снова здравствуйте! Один родственник владел такими же старексами, так вот он дал один совет. Он говорит что, мол, мы русские, не много по больше чем средне статистические корейцы и вверх и вширь! Так вот, через энное количество времени сидение водителя, да и потом переднего пассажира обязательно порвётся, в том месте, где боковая поддержка на подушке. И надо обязательно это предотвратить, но как это сделать он не уточнил. Кстати из легкового авто человек выходит влево (ну или в право) и вверх, а из буса в лево и вниз и правда эта самая поддержка испытывает ну просто критические нагрузки!...

Всем здравствуйте! Сегодня совсем не много букв. Родной ключ зажигания обыкновенный с брелком центрального замка, захотелось складной. Сказано – сделано, 1200рэ и складной ключ готов. Кстати чипа в моём родном ключе не оказалось, а то чип дополнительно стоит ещё 2000рэ. И ещё заказал себе вот такой брелок (печать термо – краской) смотрится вроде ни чё так, мне нравится. Ну, пока вроде всё! Продолжение следует. Всем пока, пока!!!

Сезон дождей в Перми закончился! (не знаю надолго ли ?!?!?!) По этому сам вымыл, пропылесосил и чуть, чуть по фоткал!

P.S. Мыть его реально долго !!!! На мойке в Перми полная мойка стоит 600-650рэ. И так, как сам, ни где не вымоют !!!

После того как помыл, на заднее стекло приклеил наклейки! Т.к.у меня красавица дочка и маленький сынок поэтому и такие наклейки!

И ещё на днях заказал новые корпуса зеркал с белыми! габаритами, желтыми поворотниками, о подсветкой зоны посадки и высадки:)))))) ! сказали теперь ждать 2-3 недели !!! как придут отпишусь.

Всем снова здравствуйте. Нужна помощь, может, кто ни будь, сталкивался с такой штукой? Я заморочился из-за того что один знакомый, моего знакомого знает человека у которого такой же бус. И вот тот человек сказал, что у него расход по городу не более 10л. на 100км. и он посоветовал хорошего диагноста со сканером бош и дал его телефон. Созвонились, встретились и вот ведь какая штука, сканер всё видит кроме «текущих (или фактических) параметров» - выдает или сбой или ошибка подключения. Т.е. ни каких более ни менее серьёзных параметров работы дизеля увидеть не может....

25й Регион
Этот в Гарах с трудом , но вошёл , а Газель уж точно не войдёт !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Заринск
Хорошая машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

мда ,вот же бывает как ,впервые такое прочитал про VDC,ушлые корейцы .

Сургут
Довелось на таком покататься, неожиданно разочаровала"ходовка" ; в этой модели, прям газель особенно в сравнении со своей "мазда-биантэ", в плюсе пожалуй только ценник и вместимость...Береги себя и пассажиров! Приятной эксплуатации!

Ханты-Мансийск
Крейци скуко умные, а мы типа тупые ((((
Надо при покупке было просканить авто!
Mazda Premacy 2009 CREW

Отличный бас!
Товарищ на таком туристов в Горный Алтай возит...

Если автор говорит, что втаскивает не кисло в плане динамики, то мой чипованный на механике, еще чисто грузовой- ваще наверно просто валит.
Удачи автору, гоняй потише.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

хорош сарайчик.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Корова,но ...симпотная.
Бу-га-га-гатти

Красивый автобус.

Хороший бас . жаль что не вэдовый

Поздравляю с покупкой. Расстроила ситуация с мягко говоря обманом при покупке. Если не секрет, как покупал, сколько стоит?
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

нет не секрет, покупал через а*ито за 892т.рэ.
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

О тролли начали ставить двойки!!!

Михнево/Курск
Хороший отзыв, но выводы пока рано делать.
Дополняй, пожалуйста, по эксплуатации.
Сам стою перед выбором буса для семейных поездок.

обязательно буду дополнять. просто пока ни чего не происходит, бус бегает, пока всё в норме. дожди кончатся помою и устрою фото сет!

Бусс нищтяк !!!
Жаль что только шоссейный,на нем в не асфальта нефиг делать.
Морду забронируй,не пожалей денег,и низа дверей и арок обработай,а то ржа махом выползет,а на морде море сколов выползет.
Удачи с авто !!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

За эти деньги диллерский можно было купить! А вообще пригонял такой автомобиль, продать оказалось не легко, но в целом мне понравилось что комфортно для пассажиров, расход у меня в городе 13 литров был

AlekseiM:
О тролли начали ставить двойки!!!
Скорее завистники!

Брянск
grihkolc174:
Бусс нищтяк !!!
Жаль что только шоссейный,на нем в не асфальта нефиг
Вот по этой причине и не взял себе пару лет назад. Бусик чёткий, до сих пор нравитя.
Автору удачи.

на счет оклейки морды спасибо, приму к сведенью. А на счет дилерского не понял ? Н1-что ли? Разница между Grand Starex и H1 колоссальная! причем не в пользу Н1 (правда один плюс есть это - гарантия, но это на новый авто) .

отзыв хороший, только 5 !

правда хотелось бы почитать про 9 местный, так как категория D огромная редкость, и получать её не выгодно.

брать 9 местную и зарабатывать на ней деньги, ибо такие авто только для этого

Выборг
Такой же планируем брать, только 5 местный грузопассажир.
Спасибо автору за отзыв!

хорош за свои деньги
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Тула
"Но самое главное, что я первый владелец в России!"
Автор, это что значит? Первый владелец чего? О_о
Гранд Старекса?

это на счет того что в россии я первый хозяин т. е. машина без пробега по рф.

ЧМЭ красавчик!
А в чем колоссальная разница с Н1?
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

ну во первых салоном отличается, да и так много всяких штучек типа ручек и ниш под инструмент и т. д.

Славгород
Отличное авто за свои деньги, потряссающая динамика. Сам владею таким 3 года, полёт нормальный. Брал в 11году, во Владике, с пробегом 10тыс, и 4 месяца отроду. Сейчас пробег 52тыс, кроме масла и фильтров, ничего пока не менял. За это время мы побывали в Германии, Франции, в Крыме, оз.Балхаш, оз.Иссык-Куль, оз. Ала-коль, на Валдае, и ещё много где. Резина досих пор родная стоит. Эксплуатирую только летом, для поездок по всей Евразии. Удачи автору, видно машину любит.

спасибо. вам так же удачи на дорогах.

хочу купить такую же машину,точнее поменятся,у меня спортаж 2011г,4 вд.а вот старекс 2010 г,комплектацию не знаю ну есть климат,мультируль,2 люка,навигация,камера,но единственный минус 2 хозяена в россии,подскажите пожалуста куда надо смотреть.

Салехард
О как Вас..., не думал, что способны узкогласенькие...
Удачи на дорогах
Отзыв юморной.5
Сам подумываю о данной бибике.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

ovrazhk:
Другой стартекс нало смотреть! )

aurum10001:
Другой стартекс нало смотреть! )
Старекс да и вообще если не старекс. Мой старекс намотал уже 150 тысяч, ничего не делал, но сейчас понимаю, что надо что то делать, есть стук где то ногами, найти не могут. Сам думаю, что гуляет хвостовик он и стучит. По слухам скажу так, что, когда приезжаю в одно и тоже место за расходниками, счастливые владельцы старексов меняют подвеску всю в круг, хотя еще и не отбегали того, что мой старекс пробежал. Может надо голову включать?

На днях заганял на подъёмник всё отлично ! Подвеска с честью терпит все те дороги за которые мы платим налоги! Хотя по мне, так государство должно нам платить налоги за такие дороги!

Салехард
Говорите линолиум постелили....значит вам без надобности двигать сидухи...?

На втором ряду сидят дети и сидения сдвинуты максимально назад, поэтому пока кресла не двигаю. А задний диван двигать очень часто т. к. нужен иногда большой багажник! кстати линолиум убирается одним движением руки!

AlekseiM:
Всё понятно, я думал вы его основательно положили...

Поздравляю! Хороший аппарат, у меня такой же, но чуть улучшен: - люки, капитанские кресла, нави, камеры и т.п. По расходу, не замарачивайся, владею третий год - по городу летом без кондеров и особых пробок - может уложиться в 12-13 литров, на трассе 8,5 - с двумя кондерами. Зимой по городу 17-18, сначала нервировало, но поговорил с коллегами, владельцами дизелей - почти у всех так, а бывает и намного больше!!!
Год назад поставил Вебасто, теперь проблем с зимней уличиной стоянкой - нет, единственно, что приходится держать второй аккумулятор, не успевает с подогревом и небольшими пробегами заряжаться основной, но меняю акк - и все в порядке. Я в основном на drive2 - выкладываю о своем басике обновления, здесь давно уже не был, так как то активнее жизнь и общение, можешь зайти посмотреть под ником Visota! Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

Если хотите еще большего удовольствия от езды, - рекомендую "перевести" бусик из евро-4 в евро-2. Заглушите клапан ЕГР. 15 мин. работы. Отсоединяете фишку, вставляете в нее резистор 1 ком/2 вт, изолируете от попадания влаги. ВСЕ! В актив получаете + 20 лошадей (как минимум) и расход топлива по смешанному циклу не более 10,5 л. Полтора года уже езжу, - не нарадуюсь. Машина, думаю, тоже. Вместо своего же "*****" дышит свежим воздухом!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Мурманск
Привет!Понравился автомобиль,планирую приобрести старекс в этом году(где-то в сентябре).Может кто подскажет где в москве можно присмотреть авто года 2013 с честным пробегом и сколько примерно он будет стоить?

на МИКРОБ иди и читай или на Старекс клуб... там инфы море. но цена сейчас такая что легче купить ступень от шатла...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Вениамин
Я вот сколько смотрю отзывов никто не говорит- сиденья в салоне можно разложить в сплошную кровать, как в wv мультиване?

с
Мегион
Вениамин:
Плохо смотрите. .....можно разложить.

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
То есть как в японце трансформер? У меня мазда бонго френди была...там полностью салон раскладывался в кровать и складывались 2крайних ряда в гармошку! Тут так же?
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

хороший у тебя рабочий аппарат,а соляру с него не дюзгаешь на бусик?

Отличный отзыв. Спасибо. Планирую приобрести в скором такой же bus:)
У меня связь никогда не обрыва%1№7;5%2?8№4;2*(3?*%!"№%;

Тяжело зимой на заднем приводе, расскажите?
Некоторые владельцы аккумуляторы от грузовиков кладут в в багажник, чтоб заднюю ось загрузить и хоть как-то передвигаться...
Только это останавливает от покупки.

Andrey
Новомихайловский
Вениамин
Низяяя,горбатая получается кровать,задний диван умельцы переваривают у нас за 15 рублей делают,с полной разборкой-сборкой.

Артём
Ханты-Мансийск
ПётрI
Крейци скуко умные, а мы типа тупые ((((
Надо при покупке было просканить авто!
Я думаю это уже Руссичи кнопку впендюрили !

Продажа Hyundai Grand Starex 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!