Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2012

Двигатель: дизель
Название: CVX
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
День добрый всем! Пару слов о данном авто. Когда сам собирался год назад брать авто читал тоже много отзывов, встречал на дорогах разговаривал в живую с владельцами данного авто. Отзывы есть разные но в живую ни одного негативного отзыва я не слышал. То, что летят у когото моторы тут палка двух концов либо не следит за авто либо купил авто из кореи якобы с пробегом 10-20 тыс. км проехал еще 50тыс. (кому как повезет) и на тебе то цепь порвалась, то еще че то случилось. А на самом деле на одометре написано 20 тысяч а смотали тысяч 100-150. Сам лично видел знакомый купил авто с пробегом 8160км. Я смотрю на пороге краска стерта до железа говорю нифига его за 8 тысяч км стерли. Дал ему номер телефона человека у которого есть сканер, пробили оказался реальный пробег 136 тысяч км. отсюда и поломки. Встречал товарища который масло меняет через 12-15 тысяч пробега, когда вытащил щуп масло черное как земля и на кончике щупа. Это было предисловие на всякий случай. Теперь коротко о своем авто. Вот уже год эксплуатации и в отпуск с семьей ну и так по месту по всяким дорогам. Когда брал на одометре было 16600, не очень верил что реальный пробег но надеялся на чудо. Поехал в отпуск в Тюмени решил пробить пробег оказалось смотано 20 тысяч, вроде не критично но не приятно. Это в 13 году на годовалом авто. А когда покупают авто 08-09 года с пробегом якобы 30-40 тысяч, если проверить окажется как минимум тысяч по 100 смотано.
Автомобиль свой обслуживаю сам, масло меняю через 6-7 тысяч, авто очень нравится особенно в дальних поездках. Расход по трассе 9-10 литров скорость 110-120. Ничего плохого не могу написать про авто, может потому что пока мозг не парит. Машины раньше были разные (это 10 машина) микроавтобус первый. Мотора вполне хватает для таких габаритов, рулится легко, разгоняется нормально. В обслуживании не дорогой наверно если не касается серьезного ремонта. Короче нормальная машина за свои деньги. Эйфории от авто нет, но пока другой машины не хочется. Очень привык к высоко сижу далеко гляжу и к тому что много места, да и детям норм в дороге можно встать и походить по салону. Короче авто хорошее только при покупке желательно доскональная проверка в том числе считывание сканером пробега.
Прошу прощения за сумбур (мысли вслух). УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

От куда такие познания в пробегае, иногда не могу понять.
Машине два три года как и из по маленькой Кореи и уже приписывают пробег за 100 тысяч пробега. По большой нашей стране накатать столько попробуй. Фантазеры. Тачки и более ходят, уверен что зависит от ровных рук, а некоторых домашних и прочих диагностов нефиг даже слушать, ибо не один сканер тебе не скажет когда и что у тебя полетит.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

нормально

Как Вы зимой ездите на этой тяжёлой задоприводной машине?Вот был у меня задопривод микроавтобус Мазда-Френди,ну замучился я на нём шлифовать в зиму-весну.Ну,невозможно на них ездить.У меня стояли ещё зубастые дорогие шиповки,а чё толку?Была бы задняя самоблока...

ev1968:
У него есть блокировка.

Baza+:
От куда такие познания в пробегае, иногда не могу понять.
Ни кто и не говорит что сканер тебе расскажет что полетит. И пробивать пробег или нет дело каждого. А пробивают его для того чтобы знать реальный пробег и знать когда тебе что нужно менять по регламенту. (Личное мнение)

Лангепас
[quote=Baza+]От куда такие познания в пробегае, иногда не могу понять.
Ну посмотри с каким пробегом авто продается в Корее. Я же не говорю что все до единой машины с большим пробегом. Но нашим продавцам авто гораздо выгоднее купить там авто с большим пробегом и смотав его продать здесь. Ибо цена на авто с пробегом 20 тыс. и 100тыс. очень разнится в Корее

Вопрос автору: есть блока или нет!?

Есть

Есть
Тогда другое дело,сразу бы написал.
Бу-га-га-гатти

Насчет пробега автор правильно пишет-скручивают.В Корее очень хорошие дороги, за год наматывают по 100 тыс км(используют как рейсовые автобусы), а по машине не скажешь, вот и продают нам на радость с "маленьким пробегом". Насчет расхода:экономичен до 100км/ч, потом начинает жрать, как бегемот. Разгоняется как автобус, с другими не потягаешься. Когда разгонишься, можно идти 140-150, но тут расход... Без блокировки зимой очень тяжело, или зад грузи, или ставь самоблокирующийся дифференциал.

SERGEY R15:
мост лсд у него

Сочи
А мне нравится старекс

Старекс хорош пока не начнутся проблемы с форсунками и ТНВД из-за нашей говенной соляры, данные детали очень не дешевые.
Сепаратор дизельного топлива установлен?
trenya79 прочитайте на профильных форумах про форсунки и ТНВД уверен пригодится, удачной эксплуатации!!!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Денис Юрьевич:
Сепаратор дизельного топлива установлен?
Спасибо! На форуме уже год сижу, изучил все темы. На счет форсунок на лукойле ходят нормально да и цена на них приемлеая. У меня движок евро 5 стоимость форсунки новой 9600 рублей

Нравится этот автобус..

trenya79:
Да, на Лукойле хорошая солярка, к сожалению в нашем регионе не чего хорошего нет.
Да и ценник на ДТ как на 98й бензин.

мне нравится.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

земляку только ровных дорог.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

югра
За авто 555!
Что бы жить и радоваться,надо всего две вещи:во-первых жить,а во-вторых радоваться.

югра
Алекс56 рус:
мост лсд у него
Там вроде бы ЛД мост.

СТЕРЛИТАМАК
Правильно сделал что купил , авто супер за эту цену . В нашей семье тоже есть такое авто , только 2011 года грузовой фургон . Когда покупал машину в семье был один ребенок и места всем хватало и все что угодно можно было перевезти . Впоследствии появились еще двое детей и я установил в фургон салон "ривьера " теперь все нормуль можно 8 человек ездить два дивана раскладываются в большое спальное место ,можно сиденья сложить сдвинуть на салазках и перевести груз . Удачи в эксплуатации .
Мой отзыв: Mercedes-Benz Vito 2001

filusr:
Спасибо, и тебе удачи!

хочу купить такую же машину,точнее поменятся,у меня спортаж 2011г,4 вд.а вот старекс 2010 г,комплектацию не знаю ну есть климат,мультируль,2 люка,навигация,камера,но единственный минус 2 хозяена в россии,подскажите пожалуста куда надо смотреть.

ovrazhk:
Мне на почту напиши tretyak-79@inbox.ru

Мой следующий авто. Автору удачи.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Салехард
trenya79, подскажи про эксплуатацию зимой, как нагревается двигатель, прогревается салон, не холодно ли будет в ней в Салехарде?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Лангепас
Я зимой не ездил на нем, так из гаража кружок нарежу чтоб не застаивался. Но у меня во дворе два соседа на таких зимой ездят говорят две печки норм греют, прогревается двигло довольно быстро. Но если завел и минут 10 проехал то естественно не успеет нагреться салон. Одно очевидно что дизель греется дольше бензинки и в салоне холоднее при езде по городу, однозначно нужен автоном. Подогрев

У меня такой аппарат летом радует но зимой это нечто.

Напишу про зиму. В переходный период осень-зима добавляю керосин. 3 раза попадал на летнюю соляру на всех брендовых заправках, везде говорили вот только что самую хорошую самую зимнюю завезли. Без вебасты просто колтун. Он не греется, доезжаю до работы начинает отогреваться. Если стоит в морозы на улице это труба. промерзает не завести или на сигналке по таймеру оставлять молотить. Лучший вариант для него это частный дом с гаражом. Я поставил бинар 5 просто в качестве догревателя с ним гораздо комфортней. Насколько он меня радует летом на столько он мне выносит мозг зимой. Лучше использовать как второй машин для дальних прогулок. Летом: 2 кондера, просторный салон, легко едется на дальние расстояния, очень комфортно на нормальной дороге, идет как танк что 120 что 170. Зимой хреново заводится, долбаная саляра, холодно, соль жрет краску, а краска полный отстой. Поэтому лучше его по чаще мыть. Мост не блокируется. Короче опыт есть если что пишите поделюсь epavlov@bk.ru

Салехард
ev_gen72:
Напишу про зиму. В переходный период осень-зима добавляю керосин. 3 раза попадал на летнюю соляру на всех брендовых заправках, везде говорили вот только что самую хорошую самую зимнюю завезли. Без вебасты просто колтун. Он не греется, доезжаю до работы начинает отогреваться. Если стоит в морозы на улице это труба. промерзает не завести или на сигналке по таймеру оставлять молотить. Лучший вариант для него это частный дом с гаражом. Я поставил бинар 5 просто в качестве догревателя с ним гораздо комфортней. Насколько он меня радует летом на столько он мне выносит мозг зимой. Лучше использовать как второй машин для дальних прогулок. Летом: 2 кондера, просторный салон, легко едется на дальние расстояния, очень комфортно на нормальной дороге, идет как танк что 120 что 170. Зимой хреново заводится, долбаная саляра, холодно, соль жрет краску, а краска полный отстой. Поэтому лучше его по чаще мыть. Мост не блокируется. Короче опыт есть если что пишите поделюсь epavlov@ http://bk.ru
спасибо, желание покупать потихоньку отпадывает....тем более у нас 9 месяцев зима.

Лангепас
У меня два соседа ездят на таких. Причем ездят каждый день и зимой и летом, у одного в гараже стоит а другой на улице до -30 заводит и ездит. Оба говорят что с двумя печками тепло. По трассе сто пудов тепло а в городе слабовато прогревается. Я так скажу авто на любителя я год отъездил плохого ничего не могу сказать. Но для езды в маленьком городе он не нужен. Был бы бензиновый лошадей 220 хотябы можно было бы взять, а к дизелю лично у меня душа не лежит. А тем более на севере особенно весной когда снег тает задний привод да если еще и без блокировки полная ****. И меня еще удивило что авто вроде для внутреннего рынка Кореи так сказать для себя и даже такая мелочь как покраска ну совсем ни куда не годная.

Лангепас
А по надежности можно так сказать если взять новый и следить за ним то будет он ходить, а если брать с пробегом то все зависит от того как еге катал предыдущий владелец, и сколько тысяч километров смотали

и раз
trenya79:
авто надежен и по своему хорош. и размеры полная ерунда он маневреннее крузака. если брать такого то лучше для чего то, а не просто как разгонный автомобиль. не хочу продавать, мне он по своему нравится. про печки: хоть 15 штук пока теплоноситель не прогреется, толку нет. Под капотом постоянно крутится карлсон, салон здоровенный. Был бы рад если бы он был размером с прошлый старекс. для северной зимы желательно несколько условий: качественная саляра, лучше артика (проверенная лично вами), полное своевременное обслуживание (масла и свечи накала), наличие вебасты или аналога, утепление салона по кругу. частный дом или большой хороший гараж (машина большая и относится к коммерческому классу надо посматривать). Если на дорогах соль - постоянная мойка (не дешевая кстати). И конечно большой плюс самоблок моста, может куплю и поставлю. Автомобиль не маленький и затратный, Горючка, качественное масло 7 л на каждые 7 000 км, фильтра. Еще раз отмечу он сделан для солнечной кореи, даже наружные зеркала не греются, что уж говорить про краску. А бензиновая версия крайне редка, еще более прожорлива и вообще не едет. Не стоит забывать сколько весит данный аппарат- сухая масса 2250

забыл добавить, родная резина (грузового класса довольно жесткая и тряская) на зиму ставил хан кок ай пайк (так кажется) если цемент не возить его индекса нагрузки хватает на загрузку 8 человек. В основном езжу один или вдвоем и раньше на зиму бросал в багажник пару мешков с песком, устойчивее и не так трясет. На лето, если доживем, поменяю резину. Скину грузовую поставлю также хан кок который уже присмотрел.

Также летом планирую прошить его ( у нас 15000), заглушить клапан егр мет.заглушками, поставить сопративление в разъем. итог двеси с лишнем кобыл и отсутсвие турбоямы на низах. а самое главное не буду убивать поршневую отработанными газами. или просто заглушу без прошивы.
ev_gen72:
У тебя все просто глушится. А у меня был евро-5 ЕГР совсем другой и еще стояла одна не нужная для наших условий приблуда САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР. Но плюс был в том что на моем уже не карлсон стоял который постоянно крутится а как во всех авто срабатывание при нагревании выше нормы

trenya79:
У тебя стоит электрический вентилятор, включаемый по датчику температуры?

yf rfrjq
на чем сей час ездишь?

ev_gen72:
У тебя стоит электрический вентилятор, включаемый по датчику температуры?
Да

yf rfrjq
на чем сей час ездишь?
На Аутлендере 3

На Аутлендере 3
присматриваю себе либо аутлэндер либо икстрейл, ниссан вроде помягче. отзыв на аут делал? как машина. У меня был 9 ланцер, двоякое впечатление

Надым
Нет отзыв про аут еще не писал нечего писать пока пробег 1000 км. есть в семье ланцер Х уже 7 лет норм машина. Икстрейл тоже рассматривал совсем не нравится он мне внутри

Baza+:
От куда такие познания в пробегае, иногда не могу понять.
Вот например и такое бывает. Авто фактически 11 года ПТС и ВИН 12 года. Малеха мотанули пробег

serega
Тобольск
то же хотел брать, но отговорили, диагност знакомый говорит часто проблемы с тнвд у них из за соляры нашей

Северодвинск
trenya79:
Что жаловаться , что всё ломается , а что хотели коли со свалки купили .
Мой отзыв: Hyundai H1 2014

.Олег:
Что жаловаться , что всё ломается , а что хотели коли со свалки купили .
А где вы увидели жалобу. Это всего лишь отзыв и констатация фактов.

Владею таким автобусом год,фургон грузовой,механика 2012 г.))))Если честно не представляю,его с автоматом,это полная попа наверно))))Проблема с форсунками устраняется установкой сепаратора и заменой в нем фильтров почаще,они копеечные)))Ну и замена масла 6-7 тыс с полной заменой всех фильтров(воздушный,топливный и масляный)И все ОК!!!!за год перевозил очень много,пока все отлично.А пригрузишь- не едет а плывет!!!Короче отличный автобус из того что у меня было,хотя недостаток это ржавчина,есть проблемные места!Но это тоже все поправимо)))За эти деньги это суперавтобус!

Да и еще забыла-зимой в салоне ташкент)очень тепло,хотя все говорили ,что дизель это холодная машина)
cупин сергеи павлович
Всем привет катаюсь на старике 2011 года на механике .вот незнаю как будет зимои себя вести на дороге шипы поставил на зад русские кордиант ....

filusr:

НЕ ПОКУПАЙТЕ ХЕНДАЙ СТАРЕКС! Купил старекс 12 г выпуска,евро 5. Машине было чуть больше года с пробегом 74т км. На 110 т км полетели форсунки, до подорожания ремонт встал в 59т.р. Убедил себя,что мои проблемы коньчились. На 186т км полетела ерестовина на кардане. На 210 т.км. поменял цепи ГРМ, их три оказалось,еще 30т.р. На 215т опять форсунки кончились. Купил 3 рем.комплекта и одну форсунку. Делал уже в Тольятти. Промыли топлевную систему и.т.д. втала еще около 100т.р. На 220т км поменяли все ролики и ремни, перетрясли генератор еще 27т.р. Я стал нищий. При некоторых ее достоинствах, я стал нищий. О том сколько работы пропустил, я уже молчу. Но это не конец. Через 16т.км увеличился расход топлива. Переливают клапана обратки. Клапана 14т.р. ремонт 10т.р. снять поставить 2т.р. итог 26т.р. Я тоже купился на чудные отзывы.
а топлевную систему Delphi, можно поменять на Вош, если новая *****???спасибо.

Здравствуйте!подскажите пож поподробнее как пробивать реальный пробег на старексе при покупке ?

Продажа Hyundai Grand Starex 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!