Дополнение по итогам первых комментов

Дополнение по итогам первых комментов

Hyundai Grand Starex 2011

1. ВЫБОР

Забыл сравнить с H1. Это тот, который поставляется официально и стоит 1,5+ млн. руб. с движком как у меня, т.е. в максималке для РФ. Почему не выбрал H1 - у него отсутствует трансформация салона: ряды не поворотные, средние сидушки 2 и 3 ряда не складываются в столики. НО - есть ISOFIX, а также средняя сидушка устроена по-другому, возможно. кому-то это важно. Еще минус H1 - никто не может толком сказать (даже манагеры) есть ли у него самоблок заднего моста.

2. ОПЦИИ МОЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ (HVX)

- подогрев сидений - есть (ни разу не использовал, т.к. Гидроник + хорошие печки)

- подогрев заднего стекла и зеркал - есть

- подогрев зоны дворников - есть

- круиз - нет

- старт-стоп - нет

3. КЕРОСИН В ДИЗЕЛЬ

Наберите в Интернете: замерз дизель - и вы получить мильон результатов по всем маркам авто. При этом есть большое количество дизелистов, которые "ничего не заливают и все ок". В общем, лотерея. Как застраховаться?

Вариант 1. Вебасто / Гидроник (у меня последний). Нифига. Данные девайсы представляют собой отдельные движки, которые работают на соляре. Соляра замерзла - Вебаста не сработала.

Вариант 2. Присадки (Хай-Гир и т.п.). Хендай их НЕ рекомендует, направлял официальный запрос в компанию. На форумах единства нет. Многие и с присадками замерзают.

Вариант 3 (керосин, мой вариант). Рекомендован производителем в мануале. По форумам - кто льет керосин - не замерзает.

Мой вывод: хочешь минимизировать шансы не завестись после морозной ночи - керосин при каждой заправке. По отзывам пользователей 3-5% достаточно.

Я покупаю в хоз. магазинах в бутылочках по 0,5 литра. Можно как ТС-1, так и КО-25, но я стараюсь не смешивать. вылил бутылочку и выбросил тару. Гигиенично и технологично.

4. ДВУХТАКТНОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬ.

Менее однозначная тема, чем керосин. На форумах много отзывов из серии: вы убьете форсунки, катализатор загадите, масло не сгорает и т.п. Без всякого обоснования.

Одно из немногих ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СУЖДЕНИЙ я нашел по ссылке "вопросы lr defender-у", забейте в поиске. См. посты 605, 625, 634, 700. Кому интересно - разбирайтесь. Машина ваша, решение ваше.

Удачи!