Хендай Гранд Старекс отзывы владельцев

5 копеек о Hyundai Grand Starex

Евгений

8 лет назад
Grand Starex, 2012 год, 2500 куб. см., Дизель, Автомат, Задний привод, Deluxe
Начались все мои беды с того, что я заказал автомобиль в атосалоне "Лидер"в Краснодаре, как всегда искал самое дешевое.И убедился,к сожалению на себе, что бесплатный сыр только в мышеловке, в которую я и попал, и хочу предупредить других.Я по старексам узнал абсолютно всё, что надо их брать только комплектации PREMIUM, тогда у них стоят двигателя 174 л.с. У комплектации LUXURY 50/50,а у DELUXE вообще 145 л.с.Поэтому посмотрев на сайте у "Лидера"самую дешевую цену на премиум, решил заказать у них, как бы салон, офис и т. д.Посмотрел фотографии, обговорил все детали по комплектации (климат, мультируль, форточки, сиденья с перфорированной кожей с подогревом и вентиляцией) и сделал заказ.Правда пригнали очень быстро, около десяти суток.Думаю по любому своим ходом, вся машина в сколах.Но продавец уверяет, что у них свои автовозы.Спорить не стал, и не это самая главная проблема.Проблема, что машина была конкретно DELUXE, на ней не было всего вышеперечисленного, и к тому же двигатель был 145л.с., как мне и говорили.Он не ехал вообще, в сравнением с моим предыдущим старексом.Машина не идеал, хотя автосалон уверял меня, что будет идеальное состояние.Есть крашенные детали, да и в салоне все затёрто, и это с пробегом 5000 км.Такой DELUXE я бы и здесь купил за 1 миллион рублей, а не за 1 мил.100тыс. и при предоплате 30%.Естественно с такой предоплатой, я оставить салону авто не мог.Пообещали помочь продать и вернуть деньги.Уже стоит 2 месяца и естественно не продаёться.
Полезный отзыв? Да / Нет (+378/-40)
d94
Алтай
9 лет назад
Grand Starex, 2008 год, 2500 куб. см., Дизель, Автомат, Задний привод, 2 WD
Авто 2008г дизель 2,5. куплен 22 февраля 2012.
1. Летит как ракета(по трассе) устойчиво(на трассе обошел Аккорда и Импрезу -может у них не было настроения?).
2. Большой салон-можно пешком ходить вперед назад(для большой семьи или работы-хорошо).
3. Резиновый пол-это хорошо.очень хорошо.
4. Почти новая машина.
5. Обзор-посадка высокая-хорошо.
6. Анти-пробуксовочная система VDC-есть.
Спустя почти месяц(проехал более2 тыс км)-если и думать о другой машине,-то о такой же,только новой.
1. Датчик топлива(с каждой заводкой в течении дня показывает всё меньше)
Но лампочка загорается достоверно.
2. Температура поднимается очень медленно,хотя на улице "0".До нормы доходит чз час езды.
Возможно-термостат.
3. Расход14-15л в смешанном цикле (возможно из-за того что двигатель не набирает долго рабочую т-ру.)
4. После ночи в -24 не завелась-надеюсь это масло и аккумулятор(но след. зима покажет)
5. После 80-100кмч не получается резкого ускорения-обороты увеличиваются, а скорость-нет.
Если плавно-крейсерская скорость 120-150кмч
6. Кое-где ржавчина ,где-то подтекает антифриз.
Только смущают цены на запчасти, и обилие датчиков и прочей хер=ни. Т.к. наши спецы толком не могут разобраться с дизелями 95г , а о новых технологиях и говорить нечего.
Полезный отзыв? Да / Нет (+254/-20)
197305sam

Сочи
8 лет назад
Grand Starex, 2008 год, 2500 куб. см., Дизель, Автомат, Задний привод, грузовой CVX
В нашем городе его самый большой плюс коробка автомат-типтроник и очень нравиться геометрия хорошая гидравлика ! замечательная грузоподъёмность ну и ценник на запчасти тоже радует ( есть опыт ремонта НИССАН )
главный минус это БУ автомобиль ну и конечно корейские наездники да и те господа которые мне его продали предворительно отмотав пробег у них такая операция называеться предпродажная подготовка !
купил ( 43000), стуканул движок на 50 000 замена коленвала шатунов вкладышей сальников плюс масло фильтры и.т.п. с работой обошлось 80 000 р. замена ходовой 60 000 р. ну это примерно точно не считал ну грубо я в машину попал 200-250 т.р купил 760т.р. короче лям но теперь как новый жду новых корейских сюрпризов !
Полезный отзыв? Да / Нет (+232/-21)