Отзыв автовладельца Hyundai Grandeur 2013

Год выпуска:2013
Поколение:5 поколение
Расход топлива по трассе:10-17 л/100км
Название:elegance
            Всем привет, пишу отзыв о своем авто, т к считаю несправедливым малое внимание,  и некоторая недооценка со стороны других автовладельцев к столь замечательному аппарату. Мне 29 лет водительский стаж чуть более 10 . За это время в моей собственности побывали по порядку: ваз 2115 это мой первый авто,достался от дяди с пробегом 260000 км и мучил меня где то год, у этой машины всего 2 плюса 1.она просто едет 2.она первая.Следом был куплен citroen c4 новым 1.6 на механике . конечно небо и земля после 15шки , но имел небольшие изъяны ,что собственно не помешало проехать 126000 за 3 года, без единого значимого ремонта, и продать за один день. Параллельно супруге купил  и эксплуатировал citroen c1 2012 с двиг 1.0 робот, эта машина вызывает только положительные эмоции, несмотря на простоту и аскетизм очень практичная, экономичная, утрет нос многим большим машинам. Но ничто не вечно и спустя 65000 км движения без единого намека на неполадки, жене захотелось, авто посерьезнее. Был куплен solaris 2013 на автомате 1.6 на котором проехали уже 45000км, и пока очень довольны.
                                                                            МУКИ ВЫБОРА
Продав citroen c4 мне хотелось машину посолиднее, поновее,мощнее, на коже , на автомате. И самое страшное что выбор таких машин огромен, и определится не так то просто. Отмечу что кроссоверы не рассматривал т к считаю, что нормальные начинаются от wv touareg и выше ,  а 2 млн и более у меня не было.
Прошел тест драйв: 1.Инсигния 2.0 turbo —все понравилось особенно двигатель. нет места задним пассажирам
                                       2. mondeo 2.0 turbo- тоже отличная динамика, оттолкнул возраст модели, дешевый                  пластик простота убранства.
                                       3.teana 2.5  все на первый взгляд супер, кожа, стек крыша, оттоман,но вялый двиг, а самое печальное это слишком мягкая подвеска, стошнило после первой поездки, авто для более возрастной аудитории
                                       4.wv passat 1.8 наверное самый сбалансированный авто, но репутация дсг, турб двига, отзывы про замену сих агрегатов по 2 раза за 100000 оттолкнули,
                                       5. bmw 320d был уверен что куплю именно ее, молодежная, свежая модель, надежный мощный двиг, коробка, ликвидность. но прошел тест и разочарование: мало места, дешевое оформление, дермантин жуткий, скудная комплектация за адекватные деньги, и закрыл бы глаза на все это ездив на bmw, но после непродолжительной поездки на тесте у меня из за неудобной посадки спина болела пол дня, и это точка.
                                       6.mazda 6 2.5 supreme отличная машина, но шумка так себе, и как то не мое.
                                       7.skoda oktavia rs 2.0 чуть не купил, даже задаток внес, но разум победил. у нас в крае не было такой на тесте, т е я не мог ее опробовать в деле это раз, dsg , возраст модели, неликвид.
                                       8.wv passat cc 1.8 самый красивый из вышеперечисленных, все в нем, особенно в темно коричневом металлике просто красавец, но опять dsg , турбо двиг, и что еще расстроили сидения вообще без поясничной поддержки, на обычном пассате сидения удобнее.
                                       9 toyota camry  пришел на тест сел в машину в шоуруме, и ушел. дизайн ,материалы не мое.
ВСЕ МОИ ОПИСАНИЯ, ОСНОВАНЫ НА ЛИЧНОМ СУБЪЕКТИВНОМ МНЕНИИ, Я НЕ АВТОЭКСПЕРТ!

И вот после того как прошел тест пассата сс вышел из салона, рядом на площадке для подержанных авто увидел его, и офигел попросил открыть , посмотрел —19 катки ,белый перламутр, панорамная крыша, белая кожа, 250 л с. и как наверное у всех кто нашел именно то что искал, думать о другом не мог. единственно эта машина была Б У,  а новый grandeur я не тянул.  В результате непродолжительных поисков у одного из дилеров был авто после тест драйва с пробегом 1500 км в комплектации elegance на черной коже с хорошим дисконтом за 1350000. его и купил.
                                                ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
ЭКСТЕРЬЕР.   Эффектная внешность, струящиеся линии, цвет белый перламутр. размер. 18 колеса, диодные задние фонари , которые соединены между собой корма очень узнаваема, такой прием дизайна авто встречается довольно редко, неоновая полоска на передних фарах.все радует глаз.
                                                    ИНТЕРЬЕР
Внутри салон превосходен, отличный мягкий пластик, огромные кожаные сидения отъезжают при посадке высадке для удобства с вентиляцией и подогревом кстати не дермантиновые как у премиум бмв, и головой не бьешься о крышу, привет пассату сс, с электрорегулировкой на двери как в мерсе. неоновая подсветка по всему периметру салона. электрорегулировки руля во всех направлениях, подогрев самого руля, с деревянной вставкой в самом проблемном месте где кожа не выдерживает наших объятий. Большой татч скрин дисплей , с камерой заднего вида, двд,читает мп3 широкими возможностями настроек аудиосистемы, выдающий хороши качественный звук на большой громкости. наконец большая ниша в центре торпедо для телефона современного размера 5.5 дюйма легко ложится, во многих машинах такого места просто не предусмотрено, либо ниши настолько малы ,что туда вместится только допотопная раскладушка, еще бумажник поместится. отличный широкий подлокотник расположенный на нужной высоте. сзади много места есть воздуховод климат контроля, подогрев сидений, розетка для зарядки гаджетов, так же имеются шторки на окнах пассажиров и автоматическая шторка заднего стекла, которая открывается при езде назад, и возвращается на свое место при скорости в 20 кмч.
Комплектация очень богатая. Отличная шумоизоляция, есть небольшой шум от передних арок на шипованной зимней резине что не критично
                                          В ДВИЖЕНИИ
ХОДОВАЯ. В предыдущих отзывах написанных другими владельцами говорится что подвеска жестковата, пробивает там где то, фигня и неправда, может в краснодарском крае дороги такие хорошие, что я этого не замечаю? Ход очень комфортный, скрадывает все неровности ,нет раскачки и расхлябанности, этой машине присуща некоторая вальяжность. не хочется просто гонять на ней, да и не солидно на таком большом седане суетится. есть некий баланс ходовых качеств который подходит статусу и размеру grandeur.
ДВИГАТЕЛЬ,КОРОБКА. После citroen 120 лс это ураган, первые 3 мес гонял, не мог нарадоваться. Теперь привык и кажется, что и этого маловато, таков человек сколько не клади, все мало. Открыть возможности двигателя в полную, возможно на трассе, тут соперников совсем немного. как то пришлось ехать в Москву  1500 км , преодолел ночью по гололеду и снегопаду легко за 13 ч, и в связи со сложившимися обстоятельствами через 4 часа после прибытия в столицу пришлось возвращаться обратно, доехал без приключений не считая гаишников. на каком авто вы чуть более чем за сутки проедете 3000?. вспоминая эту поездку могу привести шокирующую цифру расхода по возвращению 8.7, и для того чтоб вы не нападали скажу что не лукавлю .70 процентов пути платная односторонняя трасса м 4 дон. ехал в среднем 120-140 пользовался круизом. Расход в городе при включенном климате при активном вождении где то 15 л, если посадить жену за руль то 12-13. РАСХОД на Трассе при активном педалировании может подняться до 12 л, если ехать умеренно 120-140 выходит 10 литров. Про АВТОМАТ сказать почти нечего плавно тихо без рывков делает свое дело.Есть ручной режим, но им почти не пользуюсь. пару раз со светофора пробовал двиг крутить до отсечки, в общем нет смысла.автомат делает свое дело не хуже.
                                                     СЕРВИС
Я проехал 42 тыс , поломок и отказов не было, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо..Сделал 2 то отдал по 10 тыс за каждое, профессионализм дилеров оставляет желать лучшего.После той самой поездки в Москву выяснилось, что один парктроник на переднем бампере под грубым воздействием камня был вбит внутрь самого бампера и на втором ТО приехав к дилеру хенде в Новороссийске мне сказали , что датчик можно вправить только сняв бампер, после всех проделанных процедур датчик встал на место и работал, только вот перестал работать омыватель фар, одно лечим другое калечим:). скоро третье ТО и придется ехать опять в Новорос для исправления их косяков.
                                              НЕДОСТАТКИ, МИНУСЫ.
Ну а куда же без них. Есть они и у грандера.
1.И самый весомый—слабые тормозные диски
После 30 тыс начали побивать при интенсивном торможении, сейчас 42 тыс снизилась эффективность торможения с высокой скорости, что уже опасно. в общем на 3 то буду менять колодки, и править диски.
2.тормознутая голова штатной аудиосистемы напрягают секундные задержки при переключении треков, мелочь но напишу
3.галогеновый дальний свет, ближний ксенон отличный, но дальний галоген с завода желтый, пришлось поменять на osram за 1500 р лучше намного, но би ксенон был бы лучше
4.после покупки потела задняя фара, спустя дух недель жары влага  испарилась и не появлялась более
5.после неурядицы с часовыми поясами в нашей стране, в режиме навигации время показывает час плюс, убрать сее недоразумение не представляется возможным, в настройках навигации такой функции нет, думаю дилер исправит, а пока вижу 20.00 конечно это значит 19.00, не так же все просто ,правильно?

Пол года назад в связи со сложной финансовой ситуацией и острой необходимости в деньгах хотел продать, но все разрешилось, чему я очень рад.)))

ВЫВОД. За 2года и 42тыс км я ни разу, не позавидовал владельцам тех машин которые были отсеяны в процессе покупки, этого аппарата и это говорит о том что я сделал правильный выбор.
И ЕЩЕ, Я НЕ ДИЛЕР
Я НЕ ПРОДАЮ ЭТУ МАШИНУ

фото
фото 2
фото 3
фото 4

Машина внешне симпотная,но не нравится эта приборная панель,Солярисоподобная...Сант а фе также..
Лейтенант Альдо Апачи
Отличный, очень красивый и динамичный авто!!!! От камри уже рвотный рефлек!!! Не понимаю, почему люди как зомбированные " камрикают" поставил вам жирную 5!!! Удачи на дорогах.

Миасс
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
XXX
надолго походу у автора это неликвид ...жди потери на вторичке огромные...а так авто если на долго и для комфорта то норм!)

Сообщений: 1918
Все-таки корейцы - молодцы. Очень добротные машины строят. Такая мне очень нравилась когда видел в городе.
Тихорецк
Вы знаете мне про citroen c4 то же самое говорили, улетел...за 1 день...цену адекватную назовешь продаш

Петропавловск
Молодец что написал отзыв. Когда то сам чуть не купил данное авто, в свое время когда искал инфу по грандеру то ее очень мало в инете.
Димас-Миасс:
Ездил только в старом(первом) кузове. На Кроун похожа была.
По мне так и эта на краун двухсотый похоже. В любом случае достойный выбор :)

подМСКовье
Муки выбора - немцы и японцы отвергнуты, куплен дисконтный - "газ в пол без прогрева" корейский "бизнес класс" и точка.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

красноярск
Всем привет, пишу отзыв о своем авто, т к считаю несправедливым малое внимание, и некоторая недооценка со стороны других автовладельцев к столь замечательному аппарату. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/hyundai... не леквид за много денег

SARANSK
Вживую классно смотрится,даже не понял что это Хундай.Может глаза еще не замылили.Удачи с машиной 5.
Тихорецк
И это определил ликвид неликвид человек, который ездит на toyota harrier 2004 года..ну ваша то будет ликвидна еще лет 20. еще и дороже продадите.

диванные эксперты... ликвид, не продастся, много денег,... не читайте, не оценивайте. зачем считать чужие $. блин, разозлюсь сейчас... автору 5

Ниче так но генезис лучше:)

"т к считаю несправедливым малое внимание, и некоторая недооценка со стороны других автовладельцев к столь замечательному аппарату."
Малое внимание и недооценка из-за ооочень высокой цены на новые авто (учитывая что они не немцы, а корейцы). Какой смысл брать корейца (хороший авто во всех отношениях) но по цене чуть дешевле немца???
Тихорецк
и разве дорого за этот авто 1350000?
Тихорецк
рено дустер 1000000 сметесь что ли?

29-36rus
Если не брать эту, то из перечисленных теана следующая по предпочтениям. Мягкая подвеска это комфорт в первую очередь и не важен возраст, человек либо искушен комфортом либо привык ***ой чувствовать все неровности. Лучше пусть укачивает, чем как на мондео чуть ли не кишки отбивает даже задним пассажирам. Это все таки большие машины и спорт тут не на первом месте. А грандер нравится, вообще по душе машины которые не на каждом шагу встречаются и их содержание и ликвидность для меня вторичный вопрос.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011
Олег
Белово
Илья:
ну да)))....за какую цену то улетел?...огласи)))
2013года наверное за 150тыщ рублей???)))
не смеши своим хранцузом,...неликвид по первым строчкам продаж.
400тыс 2011 год продавал в 2014

Регион посмотри у них там Европа в почете а не пруль как у нас
Олег:
ну да)))....за какую цену то улетел?...огласи)))
2013года наверное за 150тыщ рублей???)))
не смеши своим хранцузом,...неликвид по первым строчкам продаж.
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Владелец
Почему сравнивают с камри когда этому авто конкурент авалон..
И не известно что бы приобрёл автор завидя таёту)
DDR
хороший выбор, очень нравится дизайн этого авто, выше тут написали что генезис лучше... немного разные авто по своей идеологии, классу и компоновке, не совсем корректно сравнивать наверно. а так у корейцев из переднего привода в среднем бизнес классе это пожалуй лучшее предложение. автору удачи на дорогах!

XXX:
неликвида не бывает.. Бывает неадекватная цена при продаже и плохая реклама..
Я продал свой Мерседес SLK на второй день директору крупной фирмы, взял для дочки в подарок на 18 лет.. За нормальную цену в нужное время в нужном месте..
Хотя такие машины по полгода-год висят у многих...

краснодар
ПРО РАСХОД,ЭТО АВТОР ЧТО -ТО НАПУТАЛ,8.7 ЭТО ФАНТАСТИКА,ВСЕ ПРЕМИАЛЬНЫЕ КОРЕЙЦЫ ЖРУТ ХОРОШО,ПОТОМУ И ЦЕНА НА НИХ НИЖЕ ЧЕМ НА ФОЛЬЦ,БЕРУТ ТОЛЬКО ПРИБАМБАСАМИ, А ВОТ DSJ КУШАЕТ СКОЛЬКО ЗАЯВЛЕНО.
Тихорецк
Я не писал, что расход все время такой, я написал про конкретную поездку. смешанный режим 13-14литров. ориентируюсь по показаниям борт компьютера
тазик
дороговато конечно.5

краснодар
ну тогда норм, 5

Томск- Севастополь
Что вы все напали - "неликвид", "корейский бизнес класс" - за эти деньги вполне нормальное авто - едет, рулится лучше Теаны и Камри, не угоняется. с БМВ конечно не сравнить не по управляемости, не по качеству материалов внутри... но так автор и не настаивает, что его Хендай - вершина инженерной мысли. :))
Пятерка за отзыв :)
Для примера -
Томск- Нижневартовск ( через Тобольск - 2860км) - на Калдине 215 в минус 30 и не чищенными дорогами- 34 часа
Челябинск -Томск (1830км) Паджеро коротыш 2008г 3,8л - 22 часа ( когда еще в Бердюжье вообще дороги
Томск - Севастополь (5000км) Кайен Турбо - 72 часа с учетом двух полноценных ночевок и парома. На Лексусе is 250 по тому же маршруту- результат очень похожий
И я так думаю, что у каждого третьего читающего данный ресурс есть похожие "достижения" :)
... вот у меня был приятель, который на ВАЗ 2106 1000км пролетал зимой за ночь...вот это жуть! :)

SARANSK
Жека 888:
Дружище лучше не желай никому,пусть лучше укачивает,салон чистить очень неприятно,даже больше скажу противно.

Хотя у этого пробег был всего лишь 1500 км.
За автора рад. Самое приятное, когда машина полностью устраивает и голова не поворачивается на другие.
Денис
Хороший авто. Главный минус Вашего авто это вторичка при продаже кокейские экземпляры буду дешевле и новее. Только поэтомусанту не купил

Voronezh
Томск - Севастополь (5000км) Кайен Турбо - 72 часа
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Хотя у этого пробег был всего лишь 1500 км.
Вы в каком мире живете??? ЗА 800 ТЫС ВЫ ЧТО ВООБЩЕ ПОДОБНОЕ ВИДЕЛИ???? ВАМ НА ЛУНУ ПОРА ПЕРЕЕЗЖАТЬ.

Продал я такой аппарат по осени. Откатал 23 тысячи....и продал. Брал для межгорода, но на трассе он ведёт себя как сОлОчь последняя . И про пробои подвески правда( тоже не верил что люди пишут, а зря ). Грандер специфичен, заточен под амеро-арабскую езду и их же дороги. Оснащение действительно достойное в нем. Но вот сборка...зазоры кузов, прилегание бамперов. И это кореец!? Думал дилер подбитую подсунул, ан нет, у других та же беда. Машина в принципе хорошая, но точно не для трассы.

Илья:
и разве дорого за этот авто 1350000?
Это цена Грандера со скидкой. Так как за стартовую цену в 1850 его никто не брал. Так что не такой он уж и дешёвый .
Я свой тоже брал со скидкой в 2014 году, а авто было аж 2013 года. Отдавали её со скидкой за 1400, купил у них за 1250.
Но вот сервисмены за то всегда готовы идти на встречу . То ли корейцы экспромтом эти тачки в РФ закинули, то ли по ошибке)))) Но ОД очень приветливы были и внемательны. Молодцы вообщем .
Официально Грандер в РФ больше не поставляется.

ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ ???

Анапа
Такое чувство что сайт РВ зашел , сплошной срач евробандэротроллеботов какой то ! Практически все с негативом , люди будьте чуть терпимее , добрее . Спасибо автору за честный отзыв , удачи в эксплуатации !!!
Меньше правил , больше жизни !
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

Dmitry36:
поберегите себя и тех кто с вами ездит...
Постараюсь :) Я так езжу только в гордом одиночестве - с семейством в салоне более осторожного водителя, чем я представить невозможно :)
Кстати, что по ОСАГО, что по КАСКО у меня максимальная скидка - это Вам о чем то говорит? :)) ну и 25 лет стажа (категории В,С,Е)
Dmitry36:
В точку!!!

За 1350тыс? Удачно купил.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

СПб
невероятно породистый кореец
Эдуард
Череповец
Автор молодец.Не гонится за брендами

"Следом был куплен citroen c4 новым 1.6 на механике . конечно небо и земля после 15шки , но имел небольшие изъяны ,что собственно не помешало проехать 126000 за 3 года, без единого значимого ремонта, и продать за один день. Параллельно супруге купил и эксплуатировал citroen c1 2012 с двиг 1.0 робот, эта машина вызывает только положительные эмоции, несмотря на простоту и аскетизм очень практичная, экономичная, утрет нос многим большим машинам. Но ничто не вечно и спустя 65000 км движения без единого намека на неполадки, жене захотелось, авто посерьезнее. Был куплен solaris 2013 на автомате 1.6 на котором проехали уже 45000км, и пока очень довольны. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/hyundai... Автор молодой и видно, поэтому неадекватный- 126 тыс+ 65 тыс+ 45 тыс=246 тыс км за 3 года в Тихорецке и даже вместе с женой, и даже таксистами не проехать ни как. А до Москвы и обратно за "чуть больше" сутки у меня на BMW 530 не получалось никак( просто туда и почти обратно) или кореец просто УХ! и ГАИ при видя его АХ! :))) Лучше бы это не писал. Может быть и поверил бы кто остальным цифрам. Пиз...ть не мешки ворочать (как то так):((
Тихорецк
Алексеевич, у вас мой престарелый ПМС. И в силу возраста вы неадекватны. на ситроене я за 3.года проехал 126тыс ой как много! помимо меня на машинах жены— все сейчас офигеют! да ездит кто? ? ЖЕНАА
невероятно. и о да я владею гранедером 2года и нереально конечно проехать 42тыс км.
ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧУШЬ ПИСАТЬ
если ВАС АЛЕКСЕЕВИЧ МУЧАЮТ СОМНЕНИЯ В МОЕЙ МОЛОДОЙ НЕАДЕКВАТНОСТИ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО ОДОМЕТРОВ ВСЕХ МОИХ АВТО, МОЖЕТ ПТС ЕЩЕ.
Сам на Санта Фе утираю нос каждый день всем японоводам..
В сантафе все потроха митсубишивская копия. Японцев всех он рвет.
Только в отличии от японцев, на сантафе и на тусане тоже, после 100-120 тысяч начинается сыпучка.
Кореец
Автор молодец, хороший выбор.
У меня друг гоняет сейчас на киа куорис. Взял около года назад за 1800000р с пробегом 7000км в трейдине.
Супер машины корейцы научились делать. Вообще Корея по всему сейчас уже в ровень с Японией. И Китай на подходе.

за 1,35 млн нормальный выбор, все таки 3.0 V6 - приятно ездить.

Кореец:
Автор молодец, хороший выбор.

или корейскую?

5 за машину. А мне пофиг кто что говорит про мои машины, делаю выбор я, плачу я, и мне решать сколько потеряю или нет. Нужно уважать выбор других людей ведь мы все расчитываем свои силы в средствах а хочется хорошего и не старого.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012
Тихорецк
Все вышеописанные мои машины, даже пятнаху нашел.

"И ЕЩЕ, Я НЕ ДИЛЕР
Я НЕ ПРОДАЮ ЭТУ МАШИНУ "

Нет, надо по другому:
"Я АВТОДИЛЕР. Я ПРОДАМ ВСЕ" )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

H22A RED TOP:
или корейскую?
Ну зачем вы так жестоко с ними? )))

ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧУШЬ ПИСАТЬ
246 тыс км за 3 года- это 224 км в день(каждый день без праздников и выходных, заметьте) накатать это можно, но не одной ***ой(даже с учетом жениной) , и это в Тихорецке ( город знаю не по наслышке- у меня там тесть) Ладно бы написал, что машины были в большой семье, а тут ведь -САМ. На Ситроене проехал за 3 года 126 тыс , а на грандере за 2- 42 тыс(похоже на правду) Где логика то? У меня на данный момент 3 авто 1- 530, 2-МПС, 3- королла жены (иногда не брезгую) За сутки туда- обратно до Москвы полный п...ж, даже если Ваш грандер полувертолет! Сомненья мучают лишь за тем , что вранье, что столько наездил могут только навредить отзыву о вполне неплохом авто.

Катался на таком в Сеуле, от машины только приятные впечатления.
TX 150/070/ Jaos/Sorex/ TRD/ Elford/ Clazzio/ Aprica

Достойная бричка 5

Алексеевич МПС:
Ну соврал торгаш маленько-простим.
Я один раз из Москвы сумел доехать до РБ Стерлитамак-1700км-и упал,с родней поздорововшись.
За рулём-сколько афтор прожил...

Курган
Димас-Миасс:
На таком? Больше похожа была на ММС Дебонейр 1985г

Хотя у этого пробег был всего лишь 1500 км.
За 800 тыс ты себе солярис сейчас взять можешь! Совсем с ценами народ не знаком, видимо...

Автору за отзыв 5! И аппарат классный! Тоже с француза, которым вполне доволен, хочу на подобный класс авто пересесть..
Тихорецк
НУ ГДЕ НАПИСАННО ЧТО Я ЗА 3 ГОДА СТОЛЬКО ПРОЕХАЛ??
я citroen владел 3года и проехал на нем 126тыс

Хороший Грандерчик! Удачи в эксплуатации!!!

Илья:
НУ ГДЕ НАПИСАННО ЧТО Я ЗА 3 ГОДА СТОЛЬКО ПРОЕХАЛ??
я citroen владел 3года и проехал на нем 126тыс
Не обращай внимание на троллей типа меня.
Пиши ещё. Быстро не езди-денег не будет.

Кореец:
В сантафе все потроха митсубишивская копия. Японцев всех он рвет.
Не гони, у меня уже 143 000, идеальное состояние..
Я к тому, что новый он стоит на 800 000 дешевле своего прямого конкурента Хайлендера, который в луже застрянет...
Владелец
Не гони, у меня уже 143 000, идеальное состояние..
суть не в этом, вы катаетесь на японце(митсубиши), собранном в корее и с шильдиком корейским;)

Altayski krai
Хороший отзыв, прочитал с удовольствием. Автору удачи.
Сам на Санта Фе утираю нос каждый день всем японоводам..
Позвольте узнать каким образом вы утираете нос японоводам? Может быть вам просто так кажется? Вы что то себе нафантазировали лишнего? Санта Фе - недопаркетник, со скрипучим до безобразия салоном, дешевым пластиком, мертвой ходовой и полным отсутствием внедорожных качеств. Кому вы там что утираете? Сам лично доставал на короне 4wd это*****о из грязи. Одумайтесь.
ярослав
зачетный апаратище!!! сам таким владел со слезами продавал!!! конкурентов за такую цену просто нет....удачи на дорогах!!! поменял грандера на кросстура в связи со стройкой и ужасной дорогой к стройке...... следующий седан хочу дженезис!!! тот же х..н токо полнопривыдный и салончик еще приятнее!!!
Павел
хороший отзыв! респект !!! не жезла не гвоздя
H22A RED TOP:
или корейскую?
Их промышленность уже может выпустить машину уровня lfa если будет необходимость.
Так же они вышли на уровень по телевизорам смартфонам и прочим хайтеком.
Я был на заводах самсунг в сеуле и пусане. Был впечатлен.
Китайцам по силам уже построить машину уровня lfa может и не с первого раза, просто не целесообразно.
Вообще это не показатель, мы вот тоже lfa не построим, но можем самолет 5го поколения.
А японцы не могут.

PiratNB:
Если мозгов нет, то можно и ведро корейское за 800 купить. А можно и Весту купить намного дешевле и лучше.
Не гони, у меня уже 143 000, идеальное состояние..
Уважаемый, поделитесь с обществом, на каких ресурсах вы черпаете подобного рода информацию? С какого извините перепуга Санта Фе стал прямым конкурентом Хайлендера???))) Вы троль??? Решили народ потешить? Конкурентом извините еще раз г*вна может быть только г*вно! Такое как Каптива, Х-Трейл, Аут и прочая шляпотека. Вам на своем ведре до характеристик Хая как до Сеула босиком. Вы розовые линзы из глаз выковыривайте скорее, а то спазмы от смеха начались.
ГОСПОДА ПРИЧЕМ ТУТ САНТАФЕ?.. ЗДЕСЬ ОТЗЫВ О ГРАНДЕРЕ

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Знакомый, работающий в автосалоне (не буду рекламировать) говорил....НИКОГДА! СЛЫШИШЬ, НИКОГДА не покупай машины из под тест-драва в салоне )))
Подбор авто в ЕКБ,Японии с аукциона.Перегон по РФ
Нерюнгри
Что хочется сказать о данном авто: самый главный плюс - это дизайн. Авто красивый, и большой.
Корейцы за последние 15 лет очень большой рывок сделали в автомобилестроении, и в плане дизайна и в техническом плане, и в надежности стали на порядок лучше. Но что касается немцев и японцев пока они в роли догоняющих - что касается дорогих авто. В бюджетном классе они уже на равных, а если взять ценник то где-то уже и впереди. Немцы это престиж, удовольствие от вождения. Японцы это надежность. Я сам катаюсь только на праворуких авто, опыт большой, т. к. очень долго работаю в автомобильной сфере. Но японские авто также друг от друга сильно отличаются, есть удачные авто есть не очень, но в основном это касается определенных моделей двигателя или других автомобильных узлов (но их не много). Если хочешь купить поддержанный и надежный автомобиль - это японец. Просто очень мало информации об эксплуатации поддержанных корейских машин последних лет выпуска, но лет через пять все будет ясно.
ex4
NMN-1:
подвеска у всех корейцев старадает, что киа что хундай, слабое место

ЧИТА
Хороший корейский авто, я тоже смотрю по ценам и по цене бы выбрал корейца в будущем от той же тойоты. корейцы стали делать очень укомплектованными и систем всяких куча. и цена не очень кусается.

Горно-Алтайск
Интересный аппарат! Удачной эксплуатации!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring 2JZ-GE - Был
Nissan Cedric MY34 VQ25DD - Есть
миха
Кольцово
Максим:
Просто ему это ведро в ипотеку впарили, деваться некуда приходиться кричать тачка огонь .

Пятерка за отзыв :)
Автор, а теперь про 3000 км за сутки - вообще не показатель, тем более по маршруту Краснодар- Москва :)) Для примера -
вы сами себе ответили, не угоняются только слабо востребованные машины, которые толкнуть и продать по запчастям сложно.

panzergto:
невероятно породистый кореец
ты прав поло и рядом не стоял.

igor444:
Игорек посмотри сколько корейцев ездит у нас в городе, сколько сервисов, посмотри продажи корейцев какое падение в цене или на что возможно в последующем обменять корейца. Конечно если вы дох..е...рарх как ikuyanov из ульяновска и вам наплевать сколько вы получите при перепродаже авто и сколько времени на это потратите то берите новый бмв или мб.

Нижневарварск
Престижный автомобиль непрестижной марки
Я бы взял БМВ или Мерса

За БМВ напишу - автор неоправданно её обидел.

Не знаю как актору места показалось мало, но, как по мне, так в новой трехе его завались. Не Супёрб, но сам за собой (182 см) я сажусь и места ногами не цепляю за сидушку. Вполне.

Про материалы и сидушку - в номальных комплектациях, а не стартовых, стоят спортивные сиденья с алькантарой. Они фору дадут хундаевским сиденьям на раз. в остальном про дешёвые материалы тоже не понял. Есть конечно огрехи, но ведь надо как то пятёрки и продавать.. критичных огрех не нашёл.

Про расход - (у нас как раз 320 дизель) - трасса - меньше 5 если на круизе 90-100. В городе с пробками 7.7-7.8.

Главный плюс Грандеура перед 320Д - это цена. Тут всё просто. До кризиса наша трёха со значительной скидкой была 1.8 млн. новая.

Другое дело что за эти деньги ты получаешь технологичный мотор и АКПП (см расход выше и динамические харрактеристики - 7,4 до сотни) и управляемость, и комфорт подвески, без пробоев и с регулировкой жесткости.

Так что Хундай - это разумный выбор, при недостаточных средствах на более качесвтенный авто. Нестоит ситуацию с ног на голову переворачивать.

Илья:
И даже не сомневайся. что так будет.
Тихорецк
В феврале 2014 года трешка стоила со скидкой 320d 1400000 и почему я ее не купил я написал, прежде сего сидения, для меня в связи со спецификой работы это очень важно. Мне нравится эта машина, и я написал про это. и про скудную комплектацию тоже написал при всем уважении к марке за 1.4млн получаем эл стеклоподьемники,механич рег сидений,климат, мп3плеер, парктроник.. мог забыть что то. но это основное. пластик дешовый и дубовый. факт.по сравнению с теми авто между которые рассматривал места там мало, и дермантин там жуткий сенсатек называется почитайте отзывы. Я не сравниваю грандер и трешку, концепция у них разная, размеры.комплектация , и т п. Вы скажете мол комплектация слабая , есть спорт сидения , камера зад вида, да еще если заплатить тыщ 100 будет и навигация, тогда действительно трешка будет идеальна, но пардон 1800000. за трешку? тут и бмв 5попахивает, да и ой какой выбор открывается. Я КВОРИС ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ РАССМОТРЕЛ бы. Вы тут накинетесь сейчас, вот крейцы*****о стоить больше 800не могут. Мне плевать где машина сделана, она прежде всего должна, проходить по основным критериям выбора. и конечно за те деньги которые имеются всегда хочется получить больше авто, а не бренда.
Лучше был взял камри 3.5 - без проигрышно!
Тихорецк
Про камри писал в отзыве.

хороша машина

Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево... "Корейцы" не нравятся в принципе...
Carthago delenda est (c)

Илья:
А знаете ли вы сколько стоит новый фв пассат? я тоже обалдел от суммы 2100000 посмотрите. проверьте.и разве дорого за этот авто 1350000?
Ведь уже сказали, за новый авто! А со скидкой конечно, отличный вариант.

Максим:
Во всех тестах в том числе на дроме Санта Фе против Хайлендера и Патфайндера..
Я согласен на тест на бездорожье против любого хайлендера, я точно знаю, что он застрянет в луже.. Корейцы то же качество, без переплаты за Тойоту и прочее японское убожество..

миха:
И хорошо, что ты не знаешь как так сделать..

Сидел сейчас специально искал дубовый пластик в трехе- нашёл вокруг ручки акпп (робота) и на дверях задних пассажиров. Помоему не критично, автор явно преувеличивает. Про 1,8 за трёшку- она упакована очень прилично. За эти деньги пятерка будет сильно бедней трешки даже на вид.

Кстати силушки, я не знаю сколько они стоят, но они свои деньги отобьют.

В принципе мне Грандэур нравится, особенно если он стоит 1,3 новый.. Это очень выгодная сделка, как мне кажется.

Другое дело что от этого он не становится в ревень с пятеркой или а6. Просто много машины за мало денег, и это хорошо.

Тролям, зарабывающим за месяц на SLK, но передвигающимся на Санта фе- привет! Я так то тоже миллиард в день делаю, но езжу на бэхе и финики чисто по приколу.. Ролс в гараже чахнет.. А я вот про салярис мечтаю...

Зачем чморить марку авто? Нравится ездий, не нравится, не покупай. Машина хороша та, на ту которую тебе хватило денег, и или каторая понравилась. Мне например многие марки авто нравятся, тестил много разных бибик. Единственное когда комне подошел мужик (когда покупал москвич 2141), сказал что ваз 2106 лучше, я ему ответил что даже и спорить не собираюсь, потому что ЭТО ОБА НЕ АВТО, А ВЕДРА С БОЛТАМИ, беру потому что салон как то более по другому сделан у москвича, а машина ****я еще та, мозги вне выносила. А сдесь дибаты. Берите беху, катайтесь на таете, кому что мешает? Автор выбрал хендай и что теперь бросить все продать и взять беху потому что круто и всем нравилось вокруг, а автору нет?

Илья:
Да че ты так обиделся про 800 тысяч то. Хорошая у тебя машина, че ты напрягаешься. Как будто сам сомневаешься в том, что хорошей цене взял.
Просто смотришь ценики корейцев. Экусы 2-3 летние по миллиону стоят, хотя изначально по сколько они толкались,миллиона три наверно.
По мне 1 300 это довольно хороший бюджет. Кто то как ты возьмет грандер за такие деньги.
Я лично считаю, что может он и стоит таких денег, но психологически мне тяжело было бы сделать выбор в его сторону. За 800-900 легко. Вот и все. Это лично мое мнение, которое может быть субъективным естественно.
Камри тоже может не стоит таких денег, но люди покупают, потому что морально готовы за этот авто отдать такую сумму.
Потому что бренд, история, авторитет и так далее.
Корейцы, которые выше ляма стоят - это уже другая песня и подход другой у потребителя.

Николай Жиляев:
По мне так и эта на краун двухсотый похоже. В любом случае достойный выбор :)
краун неадекватно завышен по цене, непонятно за что платить лям за машину 2008 года.
а новый кровн так вообще космос по цене.
ULTIMA RATIO REGIS
ikuyanov:
Во всех тестах в том числе на дроме Санта Фе против Хайлендера и Патфайндера..
Какая лужа??? Что вы употребляете уважаемый? Зачем вы выдаете желаемое за действительность? О каких тестах вообще идет речь, на что вы ссылаетесь? На личный опыт или же на проплаченную писанину??? Не несите бред в массы! Я еще раз вам повторяю, Санта Фе не конкурент ни Хайлендеру ни Панфайдеру, это абсолютно разные автомобили!!! А по поводу качества корейцев, не рвите свой пукан, и послушайте грамотных людей, спросите любого моториста про движки солярки и рио, которые не ремонтнопригодные с крайним ресурсом в 180тык, та же самая история кстати и у аванты и вашего хваленого санта фе, что вы называете качеством??? Поставьте в пример хоть одного корейца с пробегом в 500-600тык который бы не рассыпался? А вот у японского "убожества" таких примеров километр. Так что я искренне вас прошу не пишите чушь! Тем более что вы рисуетесь мудрым человеком зарабатывающим кучу бабла за считаные часы, а в итоге пишите такую шляпу, не сростается.

Максим:
Вот тут мужик ты "попал" :) пролистай отзыв о "солярке" которая прошла 426 без проблем. Так что "шляпа не срастается" у тебя :) https://reviews.drom.ru/hyundai... а я лично знаю человека который 300тыс на Туссане прошел меняя только масла и лампочки

bushVS:
С родными стойками, аммортизаторами, пыльниками, колодками, тормозными дисками, ремнями (нятажителями) цепью или ремнями грм,свечами,аккумулятором прошел 300 тысяч да ? Или "меняя масло и лампочки" как всегда имеется ввиду, что в двигатель не лез и в коробку, а все остальное полностью перетряхивалось,но в понятиях "замены лампочек"
twincam:
а новый кровн так вообще космос по цене.
Поймите вы наконец простые вещи, автомобиль - это продукт. А хороший продукт стоит хороших денег! Вы приходите в магазин за мороженым и перед вами встает выбор: Шикарно украшенное из заменителя но подешевле или невзрачное из натуральных сливок но на порядок дороже, что выберете вы? А выбор будет очевиден. Маркетологи далеко не глупые люди и знают вкусы среднестатистического потребителя. Краун это сливки. Грандис к примеру это кусок искусственного жира в красивой упаковке. Стоимость любого продукта формируется с учетом затраченных на него средств и спроса. Один производитель делает акцент на качество и надежность продукта затрачивая на него огромные средства, а другой производитель изучив рынок, и чтобы увеличить продажи делает акцент на дизайн жертвуя надежностью и качеством, максимально удешевляя свой продукт. Многие здесь слюной брызжут якобы корейцы это качество, а в каком месте то? То что они красивые речи нет, здесь конечно немецкие дизайнеры постарались, согласен. Но качество сборки, материалов, металла, надежность основных узлов автомобилей оставляют желать лучшего. Так что стоимость для Крауна 2008г. в 1 миллион, это вполне оправдано, а вот для нового Грандиса даже 1 миллион это дорого! Потому жертвы маркетинга, покупающие одноразовые авто за миллионы, мебель из опилок по цене натурального дерева, пельмешки из сои и злосчастное мороженое, и формируют стоимость этих самых продуктов. Есть спрос, значит будет предложение.

Максим:
За 7-летний праворульный авто 1 миллион, согласись, для гурманов ( если уже с машинами еду сраниваем) Это прямо деликатес.
bushVS:
Вот тут мужик ты "попал" :) пролистай отзыв о "солярке" которая прошла 426 без проблем. Так что "шляпа не срастается" у тебя :) https://reviews.drom.ru/hyundai /sola... а я лично знаю человека который 300тыс на Туссане прошел меняя только масла и лампочки
Начнем с того, что на "ты" мы не переходили, и мужиками будете односельчан своих называть, а по поводу солярки с мегапробегом, дай Бог здоровья ей и ее владельцу. Но к сожалению это не показатель качества всех корейских авто, статистика и опыт показывают совсем обратное. А для общего развития, рекомендую почитать мануал соляриса, где указаны цифры в 180тык заявленного ресурса от производителя, все что будет превышать эти цифры можно смело называть чудом, никак иначе. Для справки на первом своем японце будучи 3 хозяином, который мне достался с пробегом в 330тык, откатал еще 150 на самом дешевом масле раз в 15 000км. И что такое рыжики знать не знал, а тут тачке 2 года, рыжики побежали... о чем разговор вообще?

destroy86:
Ну так я же еще раз говорю, что стоимость этого семилетнего Крауна сформировали те, кто покупают за полтора миллиона новый санта фе, которому цена от силы 700тыр.

Максим:
Новые япы столько проедут интересно и где эта статистика в открытом доступе по корейцам.
Cтранно, что солярисы такие неремонтопригодные и гоняют в такси. Такси вроде шушлайки ненадежные не покупают.
destroy86:
Я вам могу ответить только одно, задавая такие вопросы, вы не меня подстегиваете, а показываете свою некомпетентность. По поводу не ремонтно-пригодности, читайте в мануале. Двигатели для Solaris поставляются из Китая, где они производятся на заводе Beijing Hyundai Motor Co, никакого отношения к корейцам этот агрегат вообще отношения не имеет, так же как и китайский металл сваренный роботами на нашей родной земле. Солярис, как и большинство "корейских" авто, это вообще не автомобили, а коммерческие проекты для стада дураков, которым важнее внешняя мишура, а не надежность и качество. А самое главное что себестоимость таких проектов ничтожна в сравнение с тем за какие деньги их предлагают. А по поводу такси, есть определенные критерии к выбору авто, а именно к ее возрасту. Компании извозчики предпочитают покупать солярки с лифанами, и им подобные авто, потому что два года они отбегают возможно и без проблем но при стоимости ~500тыр. она себя оправдает с головой, а потом полу-ушатанная отлетит на барахолке к новому "счастливому" владельцу. Такое чувство что мы с вами в разных измерениях живем, вы действительно не понимаете очевидных вещей?
Тихорецк
Про надежность, стоит отметить что корейцы в этом смысле в америке в тройку входят, можете посмотреть авторитетные рейтинги. А я например иначе воспринимаю коньюктуру рынка. Вот возьмем автопроизводителя немецкой тройки или успешных япов с именем их авторитет, имя, и долгая история. делают свое дело. Даже если мерседес выпустит авто с двумя ****ми вместо фар—люди в связи с тем что это уважаемая марка, будут покупать. и более того. ***ы в фарах станут трендом. имногие производители повторят, тенденцию. Так вот если имя дает продавать авто легко, экономическая модель производителя настроена на получение максимальной выгоды, и в результате получаем снижение качества, при увеличении прибыли на сервисном обслуживании, или вы думаете, они думают вот мы заработали в этом году 5милиардов, в следующем году заработаем столько же—!! нет конечно , сущность такова, что они думают как в следующем году заработать 10милиардов, и как ?конечно снижая издержки, а ведь надо еще и новыми моделями занятся.чтоб еще кэш отжать. И эти производители находятся на вершине рынка. И возьмем корейцев, они смотрят как там на вершине эта тройка немецких производителей, плюс тоета, рубит капусту,.... им туда надо, ну чтоб получит макс прибыл, а чтоб на вершину забраться, нужно лет 20 попотеть, вкладывать, зарабатывать репутацию, дизайн, не маркетингом а реальными достижениями. И Рывок корейцев за 15 лет, это как раз, тот самый подьем, и в их бизнес ситуации когда они почти дошли до уровня некоторых флагманов. , не в коем случае нельзя ошибатся и делать некачественные авто..Именно по этому, они не ставят надувные движки, и роботы , вариаторы... там тренд на надежность. а именитые бренды, убивают трех зайцев ставя всю эту высокотехнологичну приблуду 1снижают издержки, производства, турбиров двиг 1.4 дешевле 2.5. плюс ресурс ниже ,что на руку
2 маркетинг ход , внедрение новых технологий, людям это нравится
3 заработок на сервисе, и обслуживании
И пройдет 10 лет, у коейцев будет имя, как у именитых. будут и они тогда еффективно рубить кэш приумножая прибыль. что тогда отразится на снижении качества.
Читаю много отзывов, всех марок авто. Реально у немецких авто масса отзывов, где пишут что немчура не тот, надежность не к черту.тоеты тоже говорят не те неубивемые тачки, что были.
И ПИШУ НЕ В ЗАЩИТУ ХЕНДАЯ ПРОСТО БЕСИТ КОГДА ПИШУТ ЧТО ВО МОЛ ОНИ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТО
они настолько качественные насколько нужно.
КСТАТИ НЕКОТОРЫЕ АГРЕГАТЫ НА БМВ ДЕЛАЮТСЯ В ПОДНЕБЕСНОЙ

destroy86:
Срок службы аккумулятора ну никаким образом не зависит от пробега автомобиля, а от материала пластин и типа электролита, напряжения генератора, циклов заряда и разряда и т.д. - что опять таки к конструкции автомобиля имеет очень косвенное значение.
Что могу сказать точно - в двигатель и коробку ( за исключением регламентных работ по пробегу) он не лазил
2 маркетинг ход , внедрение новых технологий, людям это нравится
3 заработок на сервисе, и обслуживании
они настолько качественные насколько нужно.
Илья, а вы не задумывались над тем, что именитые производители снижают качество своей продукции, не в угоду собственной выгоды в первую очередь, а именно потому, что опять же, изучая рынок, они приходят к выводу, что потребитель с радостью хавает менее качественный продукт, за совсем не малые деньги, и тем самым они позволяют себе делать тоже самое? Понятное дело, что никто не будет производить меганадежные автомобили, потому что это изначально не выгодно, производителю не интересно продавать автомобиль который не ломается и не приносит прибыль после продажи, я имею ввиду запчасти и пр. Но ситуация с корейскими производителями совсем иная, по сути они предлагают схожий по надежности продукт что и китайцы, но только в красивой обертке и совсем за другие деньги, если китайцы особо не претендуют отвоевывать рынок у именитых производителей, то корейцы именно этим и занимаются. И с чего вы взяли что корейцы не ставят на свои авто ненадежные агрегаты? Их там полно. А по поводу вариатора, это одна из самых надежных трансмиссий, при правильной эксплуатации, которая имеет простейшую конструкцию и в ремонте намного дешевле чем классический автомат. А вот о надежности GDI пихла, которыми корейцы нынче комплектуют свои ведра, я бы с вами поспорил.

Что то холи вар какой то. Корейцы делают нормальные, надёжные авто. У многих моих знакомых они были. Мама и сейчас по городу передвигается на Гетсе - чудо авто за свои деньги. Не стоит их упрекать в ненадёжности. В США они давно отжали весомый кусок рынка и у нас таже тема - хороший дизайн и нормальная цена. На качество авто у нас, да и у них, смотрят единицы. Какая разница как оно управляется на скорости 100+, если в городах таких скоростей очень мало? Какая разница на качество музыки если орёт громко? Зачем думать о надёжности, если побег в год 15 и через года три её продавать? Вот для такой публики и продают эти авто. Себе я такое не возьму, но я в меньшенстве тех кто получает удовольствие за рулём.. в корейце это, без капиальных инвестиций, невозможно. Я о таком не слышал.

Касательно экономической модели немецкой тройки (Илья) - тут упущен основной факт - ИМЯ. Иностранные компании, а я в них чутка поработал, очень дорого ценят своё имя, так как знают что оно им приносит деньги. Поэтому они не будут экономить на качестве, зная как легко это имя можно потерять (это в любой сфере - от машиностроения, до финансовой сферы). тот факт что вы думаете что цена 2,5 литрового атмосферника дешевле 1,4 турбо (с учётом всего цифкла производства) весьма удивителен.

Производители идут на это из-за норм выброса Со2, которая считаетеся (как я это понимаю, могу быть не прав) на весь модельный ряд. Поэтому они вынуждены переводить значительную часть автомарка на "зелёные" технологии чтобы быть в состоянии выпускать монстров М серии, АМГ и S, которых все так любят.

У корейцев в основном нет нормальных технологий по надёжным ДВС турбированным и хорошим рообтам скоростным - ставят старые проверенные дешёвые ДВС

Максим:
Начнем с того, что на "ты" мы не переходили, и мужиками будете односельчан своих называть, а по поводу солярки с мегапробегом, дай Бог здоровья ей и ее владельцу. Для справки на первом своем японце будучи 3 хозяином, который мне достался с пробегом в 330тык, откатал еще 150 на самом дешевом масле раз в 15 000км. И что такое рыжики знать не знал, а тут тачке 2 года, рыжики побежали... о чем разговор вообще?
Прошу прощения за "ты" и за "мужика"...ВАШЕ высочество, за то, что случайно оскорбил (я по простоте душевной считал, что Максим мужского рода, забыл, что даже певица с таким именем есть)
И "односельчанам" привет от Вас передам :)
Позвольте спросить - на каком автомобиле Вы сейчас изволите ездить? ( надеюсь не на том же японце? Другого купили убивать?)

bushVS:
Вы уж определитесь - стойки или амортизаторы? цепь или ремень ?( ГРМ) и слова пишите правильно, раз уж претендуете на техническую грамотность :) Что касается естественного срока службы расходных элементов подвески ( стойки стабилизатора, пыльники, тормозные диски, колодки) - то тут все зависит от условий эксплуатации и стиля вождения и на любом автомобиле приходит в негодность в зависимости от пробега и условий описанных выше
Я просто не знаю, цепь там или ремень.
Так что он менял кроме масла и лампочек? Все что перечислил я неуч, он менял или нет?
Меня конкретный случай интересует, а не разные условия экскплуатаций, стилей вождения и прочая фигня.
bushVS:
И "односельчанам" привет от Вас передам :)
Простота душевная, есть ближайшая родственница ума и дарований, а согласно правилам современного этикета обращение на «Вы» является обязательным при общении с человеком, встреченным впервые, незнакомым или малознакомым, независимо от возраста и социального происхождения. А по поводу автомобиля, если для вас эта информация очень важна, то в данный момент передвигаюсь я на детище японского производства, но при этом имею опыт общения со многими зарубежными автомобилями, на котором и основываюсь при написании постов.
Тихорецк
Сколько людей, столько мнений. Если руководствоватся фактами корея выросла на 10голов, и каждый новый их авто все лучше и лучше. Ну сравнивать китайский автопром и корейский, я конечно понимаю , но если вы не компетентны зачем лезете со своими мыслями с коментариями, это все равно что написать что лада и мерседес одно и тоже. акститесь. можно корейцев с япами сравнивать, но китай, извольте
bushVS:
Позвольте поинтересоваться, а от куда у вас такая уверенность что он не лазил в двигатель и коробку? На чем основываются ваши выводы? Безупречная вера в чужую писанину? Я вот вам могу с уверенность сказать, что двигателю не имеющему гидрокомпенсаторов при нормальной эксплуатации, в среднем через 150-200тык. требуется регулировка клапанов.
Илья:
Уважаемый, а вы считаете себя компетентным в данном вопросе? Читайте то что написано, а не то что вы бы хотели прочитать. Никто ничего не сравнивал, это констатация факта. На российском рынке нет чистокровных корейцев, все что продается у нас, это ширпотреб, который по качеству мало отличается от китайских автомобилей, т.к. запчасти и основные агрегаты из которых собирают этих "корейцев" производятся в китае.
Тихорецк
Максим, из Омска Давай досвидания:):)

Максим:
Вы, читать научитесь для начала - в моем сообщении было написано " за исключением регламентных работ по пробегу"
И в данном случае тут нет "веры в чужую писанину" - как я писал выше " лично знаю человека" сейчас конкретизирую - это мой двоюродный брат, который два года издевался над моим владением BMW Е60 ( отзыв есть на этом сайте) - блин, классная машина, все для водителя, но надо заранее быть готовым к плановым и внеплановым посещениям сервиса) :))
А этот братец на корейце всю Сибирь с Уралом на 10 раз объехал ( по работе) - и нифига у него не случалось

pazik124:
Ну соврал торгаш маленько-простим.
За рулём-сколько афтор прожил...
В последнем предложении ответ почему упал))))))))). Я 1800 проезжал и потом шел в футбол играть ( в 24 года) организм уже отказывается спать, только часов через 5 после приезда начало вырубать.

29-36rus
Но больше так не делаю)).

Все корейцы*****, немцы рулят!

Максим:
Сам пишет про крайний ресурс 180к, а просит примеры с 500-600к.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

ikuyanov:
Как ни странно всего за 2 месяца заработал.. На первый SLK за 23 дня, на второй SLK (что сейчас) за 1.5 месяца.И хорошо, что ты не знаешь как так сделать..
Так это не секрет. Папу в "Единой России" надо иметь на руководящем посту и тогда можно вкалывать не жалея себя. Таких хватает в России, которые молодые и всего "достигли сами".

roman.z31:
Это вряд ли - эти уже так не подставляются :) могу предположить варианты:
1. Самый вероятный - 3,143DIT как Троцкий
2. Наркота
3. Паленая водка
4. Обнал
5. ну или реально крутой хакер, везучий трейдер, грамотный катала :)
в общем ФСБ по IP адресу выяснит и спросит про доходы этого гражданина :)

Максим:
А еще у Санта Фе последних бампера, что передний, что задний на асфальте лежат. У меня на седане выше))).

Илья:
Молодец, все верно написал. Полностью поддерживаю.

destroy86:
Потому что бренд, история, авторитет и так далее.
С комплексами бороться надо, а то жизнь не в радость будет. По поводу цен, сейчас все стоит не дешево, даже ЛАДА к миллиону тянется.

Максим:
У меня такое чувство,что вы менеджер по продажам какого не корейского бренда. А Корейцы вам все портят, потому что очень много покупателей выбирают корейские авто. Сам кстати являюсь владельцем 2 прулей, поэтому Корею не рекламирую.
Максим:
На нашем производстве (полиграфия), практически на всем немецком оборудовании китайские официальные комплектующие. А Новосибирские друзья из официалов Мерседеса отдали мне экран с S-класса, на обороте которого было написано Made in China. Как то так.

Борис
Забыл самое главное. За отзыв 5, авто очень красивое,только дорожный просвет при такой длине пугает. Удачи на дорогах и по жизни.

Борис:
Борись, кто мешает тебе.

r28:
Сам пишет про крайний ресурс 180к, а просит примеры с 500-600к.
Так он пишет про салярисовский ресурс, а не всех корейцев. От части то он прав. Эта инфа есть на сайте****ндай.

внешне не плох

ivan
Автору привет. У самого такой аппарат. Очень доволен. С часами разобрался обновив ГУ и заодно навител. В интернете есть все и инструкция. Увы и ах, но про не леквид это правда. Пытался продать, но народ не может понят, что этот автомобиль не может и не должен стоить меньше 1.2 поэтому потуги продаж были оставлены и принято решение кайфовать и дальше. Дай бог следующий авто возьму экуса или квориса, в марке не разочаровался.

Отлично написано.

карапуз
не, тачка что классная то классная, автору за отзыв твёрдый пендышь

Продажа Hyundai Grandeur 2013