Полировка фар + мойка

Hyundai Grandeur 2007

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет! Быстро пролетела первая неделя с Грандером. Что могу рассказать:

1. Эта машина очень комфортная для своей ценовой категории, конкуренты есть но мне они визуально нравятся меньше

2. Несмотря на возраст и пробег, никаких проблем нет и надеюсь в ближайшее время не возникнет

3. Это первая у меня бу машина, которая не потребовала ни детальных осмотров, ни каких-либо вложений в первые дни езды

4. Грандер очень мягкий на больших скоростях, и может быть ощутимо жестким на определенных неровностях на малых. Короче, это не та машина, которая съедает любые дефекты дороги, но зато подвеска очень прочная

5. Несмотря на слегка устаревший интерьер, снаружи выглядит довольно внушительно, я просто в восторге от этого кузова

6. Двигателя 2.7. более чем достаточно для перемещений по городу. Наверное, 3.3. круче при обгонах и т.д., но 192 л.с. для почти 2-х тонн веса без нагрузки хватает за глаза

7. Очень приятный звук двигателя, при том, что у машины отличная шумоизоляция

8. Расход топлива по городу приличный — до 15 л при активной езде. По трассе заметно меньше — у меня не более 9 л. Если сильно гонять, Грандер может жрать и за 16л…

Ну и еще много чего хочется про него рассказать, но не буду торопиться. Пока что новый железный друг исправно возит, ежедневно, в пробках и за город. Нет никаких гулов, стуков, скрипов, глюков электроники. Все работает как часы. Двигатель очень приятно урчит, переключения коробки не заметны, тормозит отлично. Очень мягкий и быстро ускоряющийся диван на колесах. Сегодня ездил немного полирнуть фары, почистить коврики, и как следует намыть здоровячка. Grandeur начинает напоминать мне Durango в формате седана. В хорошем смысле: двигаешься в нем вальяжно, ощущаешь немалый вес машины, на дороге тебя видно, сидишь не на самом полу, обзорность отличная.

Большая и мощная машина. Такая, как мне нравится. Для себя я решил, что мне не подходят авто до 1,5 тонн, как бы хорошо они не управлялись. Пусть чуть больше жрет, пусть его надо осаживать в резких поворотах. Но зато ты двигаешься с уверенностью, не объезжая каждую выбоину и не утапливая педаль в пол при ускорениях. Грандеру для набора скорости достаточно легкого нажатия на педальку. По салону конечно есть спорные моменты, типа пластиковых клавиш и забавного цвета вставок под дерево.

Но при этом внутри все теплое, приятное глазу. В Мерсах Е-шках тех лет, конечно, побогаче и поточнее все подогнано. Но не нравятся мне немцы, и все тут, чего поделать. Плюс, цена вопроса в приобретении и обслуживании там иная. Выбором доволен. В конце дня, после чистки и полировки фар, заехал на мойку. А спустя минут пять после этого пошел дождь. Помылись за день трижды. Зато машинка как новая! Думаю, следующая запись будет просто про фотки. Всем удачи на дорогах!