Отзыв автовладельца Hyundai Grandeur 2007

Хендай Грандер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток! Решил оставить свой отзыв о Хендай Грандер 2007 года выпуска, объем двигателя 3,3 литра, мощность 235 л.с.. На просторах интернета мало информации об этом автомобиле и скорее всего люди боятся рассматривать его для приобретения. До покупки я был знаком с этой моделью, катался за рулем и пассажиром и когда пришло время выбора – покупки  большого седана,  посмотрел для сравнения  Тойоту Камри тридцатку, сороковку. А выбора то практически и нету, если авто в более менее хорошем состоянии то ценник совсем не гуманный. При этом пробеги были далеко за 200 тыс., затертые салоны, следы кузовных ремонтов, дубликаты ПТС. От всего этого я стал просматривать объявления о продажи грандеров. В отличии от Камри выбор был не большой. Историю приобретения расписывать не буду. И так начнем.
Кузов. Красивый темномалиновый с золотистым металликом цвет. Сколы царапки как и  у всех присутствуют. Что удивляет ни одного ржавого места. Зазоры везде ровные. В багажнике полноразмерное запасное колесо, места много. Передние фары – неудобно менять лампочки ближнего света, приходится отстегивать бампер, вынимать фару и тогда только меняешь, на форумах пишут что вынимают фару без отстегивания бампера, попробовал но фара снизу царапает бампер. Отстегнуть бампер не трудно, лучше вдвоем. Не понравились омыватели передних фар. Немного передержишь омыватель на стекло, как включается омыватель фар. Летом пыль и машина от этого постоянно становится грязной. Пришлось отключить предохранитель на фары. Радует дорожный просвет по паспорту 16 см. За счет высоких взъемов бамперов передка и зада нигде не цепляешь бампером.
Салон. Просторный в черной коже, как говорят полный фарш, описывать все не буду, все характеристики есть в интернете, 3,3 объем самая полная комплектация в стоке. Зимой в салоне очень тепло в любой мороз. Электроника вся работает, ни каких глюков за время эксплуатации нет. Хорошая музыка Infiniti, 8 колонок в салоне, не хватает только usb входа. Везде много подсветок три «люстры» на потолке, в ногах, в подлокотнике, в бардачке, в прикуривателе,  в багажнике, других электронных примочек к которым привыкаешь и уже не обращаешь на них внимание, это и опускание зеркал заднего вида при движении задним ходом, возврат руля при выходе из авто, отъезд сиденья назад для удобства выхода, память на двух водителей, парктроники задние. На заднем ряду езда более приятна чем спереди, много места, диванная посадка. Есть люк но пользуюсь очень редко. Что хорошо это блокировка багажника из салона, начал кнопку и в багажник не попадешь ни изнутри, ни снаружи пока не отключишь. Кнопка находится в бардачке, который закрывается вторым ключом.
Двигатель. G6DB 3,3 цепь, со своими врожденными недостатками. Двигатель одним словом помазок. Сопливит по прокладкам головок постоянно и ничего не помогает. Масло не бежит а именно потеет, от этого он становится весь грязный. Есть недостаток в двигателях до 2008 года, потом его исправили, это шум, треск впускных фазавращателей при заводке. Конкретной закономерности в шуме нет. Может завестись без шумов, может с шумом. Экспериментировал по вязкости масел от 0w20 до 5w30 не помогает, чем гуще масло тем продолжительнее шумы, до 4 сек. В основном зима 5w20, лето 5w30(А1В1,А5В5). Лечится все это заменой фазавращателей с распределительными валами. Менял эл.клапана фазавращателей, изменений тоже нет, хотя старые были засранные.  Расхода масла от замены до замены нет вообще за весь срок пробега. По этому не обращаю внимание. Масло меняю через 6 тысяч. Пробег не большой, брал было 170 тыс., сейчас 215, езжу постоянно но расстояния не большие.   По двигателю проблем нет, менял только свечи. На холодную шумноват, как прогреется работает ровно и тихо. Слушал стробоскопом, шлепает пару клапанов но не критично, люди сказали не мешай работать машине. Катализаторы были удалены до меня, на выхлопе басовитый звук и запах жигулями. Но двигателю дышать легко. Мощности двигателя хватает всегда, особенно приятно на трассе, чувствуется запас сил. Конечно не супер гонка, но в пределах разумного достаточно при обгонах и разгонах. Автомобиль как то настраивает на вальяжную, комфортную езду, не хочется гнать как полоумному на весь спидометр.
АКПП. Коробка настроена на комфортную езду, т.е. переключения происходят рано на малых оборотах двигателя, практически замечаешь только по тахометру. Нет чувствительных толчков при переключений передач. На трассе при обгоне держит повышенную передачу до последнего, после включается кикдаун и машин полетел на все 235 кобыл. Притное чувство, вжимает в спинку. Но зимой надо быть осторожней передок уходит в букс (пробуксовка). Менялось масло в коробке, фильтр не меняется, только при снятии и располовинивании ее. Проблем с АКПП  нет, масло чистое, переключения мягкие и вовремя. Есть следы герметика на коробке может быть и был какой нибудь ремонт не знаю.
Расход топлива. Этот вопрос волнует всех, хоть владельцев малообъемных машин хоть больше объёмных. Самый малый расход по трассе при скорости 90- 95 км/ч, на круизе, лето, два человека в салоне 6,5 литра. В среднем при скорости 110-120  7,8-8,5 литров 92 бензина. Практически не зависит от загруженности машины. Зимой  не больше 9,0 - 9,5 л. Расход в городском режиме летом 13 – 14 и больше, как тапку давить. Зимой с постоянными прогревами минимум 16, максимум не замерял. По трассе при 2000 оборотов двигателя спидометр показывает 112 км/ч. Для разнообразия заливаю иногда 95 бензин, разница только в динамике разгона, расход такой же что и на 92-ом.
Ходовка. Крепкая, сбитая, энергоемкая, зад до отбойников ни разу не пробивало. Немного жестковатая даже. Менял задние амортизаторы, стояли саксы, поставил каябу, работают нормально. Менял передние стойки с  пружинами, заказывал во Владивостоке контрактные, пришли, перебрал, прокачали газом, поставил. Диаметр пружины оказался на 0.5.мм тоньше чем стояли у меня. Езда стала более комфортной. Меньше стали чувствовать стыки, выбоины. Менялись расходники на передке, шаровые верхние, их почему то постоянно разбивает, сайленблоки, тормозной шланг.  Менял тормозные диски, колодки. Выбор большой на любой вкус, цены не высокие, приемлемые, все менял на корейского производителя. Заменил тросы ручника(ножника). Цены на каждый трос отличаются, правый только оригинал и ждать 2 месяца и цена 5 рублей, левый дешевле 2.5 но быстро в экзисте.
Вывод. Не плохой корейский автомобиль почему то недооценен на нашем рынке. По ремонтопригодности не сложнее той же камрюхи. По оснащенности салона выше камри, есть с чем сравнивать, у многих знакомых камрюхи. По двигателю мощнее чем 2,4 и 2,5, по ремонту v6 по цене так же будет. Есть конечно специфические конструктивные особенности но некритично. Во владении 4 года, пока менять нет желания и не на что. Если только грандер в следующем кузове или генезис. Будут вопросы, спрашивайте,  расскажу.

Как то раз возникла проблема с передним водительским сиденьем. Подхожу утром к машине смотрю спинка переднего сиденья наклонена вперед. Удивился, выставил все в норму. Через некоторое время, дня 3-4 опять тоже самое. Потом чаще стало через 1-2 часа от времени простоя машины. А за тем как то раз на ходу начала наклоняться спинка вперед и меня придавливать к рулю. Тут я немного расстроился. Начал мониторить форумы, но толку было мало. Разобрал боковину на сиденье, разобрал блок контактов почистил, обезжирил все....

Как хоть выглядит эта модель?
andreas
Фото машины бы не помешало к отзыву

Коломна
Перед покупкой Теаны тоже рассматривал Грандер, только 2,7. Но что-то не вышло, взял Ниссан.
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
Мои отзывы: Ford Escape 2008, Toyota Carina 1996
Sergo2014
Будет фото и будет дополнение, это не предпродажный опус, машина в эксплуатации. Складывается чувство что некоторым нужны только картинки, и не читают сам отзыв.
Sergo2014
Вообще-то нужно знать о чем идёт речь. Мало того, данный автомобиль старого поколения и не популярный. И искать специально в интернете изображение данного автомобиля как-то не разумно.
Моня
А зачем что-то искать? Я вот сижу, читаю отзыв и Дром тут же прикрепляет подборку фото с предложениями о продаже аналогичного авто.
Доброго дня! Уже 4 мес. рассматриваю это авто - Подскажите по З/Ч мониторили цены как минимум на расходники, Диски, колодки, стойки, цепь, дроссель, и т.д. Есть какая нибудь инфа из практики по стоимости обслуживания? Заранее благодарен)

Sergo2014
Добрый день. Цены на запчасти выросли так же как и на другие автомобили, хендай не исключение. Стоимость обслуживания не отличается от других иномарок

Приветствую!
Месяц назад взял Грандер, предыдущий хоз забивал на обслуживание по полной(при покупке все было видно), тк не бита и крашена косметика 2х элементов ниже 650 он не уступал(хотя я и не настаивал/понравилась мне машинка).
Теперь по запчастям которые я уже купил и поставил:
Ремень грм и приводной+все ролики, помпы и прочее к ним-38000/7000 работа
Амортизаторы каяба и все сопутствующее к ним(перед)-21000/2500 работа
Химчистка салона-5000
Заменил сигналку с шерхан на старлайн а93 и мелочи по электрике-17500
Пожалуй все. Не скажу что этого дорого.
Расход на движке 2.7-15-16 город(вообще не газую/не хочется по не понятным мне причинам-кайфуешь что-ли от поездки, не знаю..)но меньше не выходит.

Вот такие цены на некоторые запчасти .

Рубцовск
Доброй ночи! Взял себе такой корабль с 3.3 движком👍 Какое масло льете? В просторах инета пишут Castrol Magnatec 5w-30 A3/B4. Спасибо

Sergo2014
Здравствуйте. На сегодняшний день залито - Hyundai/Kia Масло моторное синтетическое "Premium LF Gasoline 5W-20". Самое доступное и не плохое масло судя по анализам форума Oil-club, так как на более премиальные масла установятся не самый скромный ценник.
Долго не катаю, через 6 тыс. замена.

Рубцовск
Sergo2014
День добрый, спасибо за ответ. А в коробке часто масло меняете? Я читал что раз в год надо менять.

Sergo2014
Здравствуйте. Вообще масла в АКПП меняют не по годам а по пробегу. Регламент замены масла в АКПП 60-80 тыс. км., но все индивидуально. Где то тыс. 40 назад делал полную замену масла, в планах сделать частичную замену и тыс . через 20 полную.

Добрый день! Какой на данный момент пробег автомобиля? Меняли уже ГРМ или может в планах? Интересно в какую стоимость обойдется данная процедура?

Sergo2014
Здравствуйте. Пробег 228 т.км. ГРМ не менял и менялся ли он вообще не знаю. На холодную шумноват, прогреется работает тихо. Камрюхи 2.4 шумнее работают. В планах замены ГРМ пока нет.

Sergo2014
Не будет возможности прислать видео, как двигатель работает?
Спасибо за ответ, в планах приобрести Грандер с 3.3, мнение о данном двигателе складываются противоречивые...

Sergo2014
Не будет возможности прислать видео, как двигатель работает?
Контакты присылайте.

Контакты присылайте.
Ватсапп, Вайбер, Телеграмм, как удобнее))

Продажа Hyundai Grandeur 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Грандер.
Посмотреть всё о Хендай Грандер

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Грандер с фотографиями, недостатки и все минусы!