Отзыв автовладельца Hyundai Grandeur 2008

Расход топлива по трассе: 8-20 литров ))) л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
История покупки.

Давно хотел написать отзыв по своей новой машинке. Если коротко, то: много хорошего автомобиля за мало денег.
Писать буду относительно много и начну с того, как я наткнулся на эту машину.
До грандера я катался на американском галанте с мотором 2.4 2003-го года, но поскольку американо-японское изобретение стало разваливаться на ходу, решено было его продать и купить что-то иное.
Основные требования я сформулировал так: компактный хетчбек (легко с парковкой), экономичный мотор (1.6, максимум 2 литра), новый, желательно белый цвет. Долго выбирал и остановил свой выбор на Citroen C4 в топовой комплектации. Стоил он в районе 800 тысяч рублей со всеми наворотами. Вечером сидя за ноутом и раздумывая о предстоящей покупке, я общался с подругой своей ненаглядной, которая между делом написала, что ее муж продает машину. Вводные следующие. Большой черный грандер с движком 3.3L, пробегом 57000, после очередного ТО. Узнав цену (600 тысяч рублей), я уже ни о чем больше не думал. Ведь это именно то, чего я хотел )))
На следующее утро я уже рассматривал свое будущее авто. Машинка 8-го года, в эксплуатации с 9-го. Предыдущий водитель более чем аккуратен. В салоне чистота, сама машинка ухоженная. Пара царапин и пара сколов от камней не заставили меня передумать.

Ну и? Примерно с такой мыслью я впервые сел за руль этого автомобиля. Ведь раньше я думал: Hyundai ерунда, у меня же Mitsubishi!!! Но рекомендации конкретно по этой машинке обещали море удовольствий от пользования. Да-да, я не ошибся, не от вождения, а от пользования. Певые прикосновения... Качественная, действительно качественная кожа, никаких скрипов, никаких зазоров, раздельнй климат-контроль, круиз-контроль, передние сиденья с электроприводами регулировок, память двух положений для водительского кресла, электрозеркала, usb порт, все крышечки открываются и закрываются благородно и тихо, без люфтов, сравнивал с мерседесом e-класса, кажется у корейцев были правильные учителя....

Для начала скажу, что я знаю о ходовой, моторе и коробке.

Насколько мне известно, подвеска собрана на базе подвески Sonata NF, что никак не обещает плавности хода взрослого бизнес седана, но в тоже время она должна быть надежна и неприхотлива. Дорожный просвет меня приятно удивил, а с приходом зимы радости моей нет предела. Там где хозяева Mondeo, Teana и прочих Mercedes E Class плачут о пошарпаных юбках на бамперах и шаркают днищем пытаясь проползти по нечищенным дворам (да-да, в Питере от перемены губернаторов чистоты не прибавляется), мой Grandeur проплывает спокойно и величественно....

Кстати, написал о том, как едет, и ничего не написал о расходе бензина. Бензин 92-й. Можете верить, можете не верить, на скорости 80 км/ч укладывал расход в 8 литров на 100 км, но без резких маневров. На трассе в режиме 110-120 км/ч менее 10 литров. В пробках - не представляю как его высчитать - большой. При постоянных ускорениях и торможениях порядка 17 литров на 100 км. Самое интересное, что на большой скорости, если ехать стабильно, то расход не так велик, как у 2.4 от Mitsubishi. На 180 км/ч движок работает на 3000 оборотов, ну может чуть больше....

Сегодня это будет вторая попытка дополнить отзыв, видимо на сайте проблемы какие-то. Жаль, прошлую редакцию я по памяти воспроизвести уже не смогу. Ну да ладно.

Захотелось написать о том, как мы ездим, в городе и на трассе, и как себя при этом чувствуем.

Город. Дороги в Питере с приобретением мною Грандера стали значительно лучше. Конечно это не заслуга тех, кто их строит и обслуживает. Просто относительно большая резина легче проходит дефекты асфальта и меньше информации о них передает на кузов и на водителя....

Совсем упустил во вчерашнем дополнении один момент. Площадка под левую ногу не просто маленькая, она кажется сделана для детской ножки. Держать ногу там не слишком комфортно, иногда досаждает, но так как у меня лет восемь назад случилась травма колена, то держать левую ногу долго в одном положении мне дискомфортно, я ее постоянно перемещаю, либо сгибаю в колене, так что на площадке она бывает редко и для меня это не критично. Насколько я наслышан - это характерная черта японцев и корейцев, но например в американском Mitsubishi Galant и кресла большие и площадка под ногу нормального размера....

Доброго времени суток!

Дополнение могло бы быть скучным и будничным, коим и будет его начало.

Накатал до 75000 км, пришло время очередного ТО. Машинку обслуживаю только у своего дилера, по причине взаимной любви и некоторых других вещей, приносящих бонусы )

Ну все как водится, поменяли масло, фильтры, всех плановых работ вышло на 9500 рублей. Сделали с этой суммы хорошую скидку. Я остался доволен. Замечаний к подвеске нет, ко всему остальному тоже. Пришлось только заменить задние колодки, да фильтр салона порекомендовали внепланово сменить, забился....

Долго созревал написать продолжение. Очень долго. За это время были покатушки в Вологодскую область, поездка до Курска. Случались и проблемки, но незначительные.

Машинка ведет себя на 5+. В дороге не вставал, да и вобще, встал один раз. По иронии судьбы у магазина автозапчастей. Автомобиль отказался реагировать на попытки завести двигатель. Хоть и прошло уже много лет, но сердце сжали воспоминания о ВАЗ 2106... Правда после того, как был открыт капот, я сразу же успокоился. Причиной проблем стал вздувшийся аккумулятор....

Сегодня добился наверное максимального показателя среднего расхода топлива на 100 км за весь период эксплуатации. Выехал на ЗСД (платная дорога в Питере, ежели кто не знает), а тут несется колонна: Focus, Jaguar XJ и Mazda6... Конечно, порвал я всех, правда, если у Мазды и Фокуса не было шансов, то Яга наверное просто не заметил, что мы с ним гоняемся. Благо на дороге больше почти никого не было. Бензин был Лукойловский.

Ну вот и намотали мы вместе с Grandeur по дорогам страны наши 100000 км! С момента прошлого отзыва были и плановые и внеплановые ТО. Из больших пробегов были: Санкт-Петербург-Москва-Коломна-Москва-Санкт-Петербург, регулярные выезды на охоту 300км в одну сторону по трассе Кола, очередная пара поездок на Вологодчину и вчера отмахали 1200 км из Питера в Москву через Смоленск.

По итогам прошедшего года хотелось бы передать огромный привет тем, кто придумал и установил на Grandeur трапецию дворников. Когда впервые по весне 13-го года у меня закисла ось под левой щеткой, я не расстроился, поехал в сервис, где ее перебрали у меня на глазах, смазали все узлы и поставили на место....

Кажется я уже говорил про относительно высокий клиренс автомобиля. Но еще раз акцентирую внимание, машинка позволяет очень много, главное не дать передним колесам залипнуть в яме на скользком покрытии. Меня зимой даже батин патфайндер не смог с места сдернуть. Машина весит реально много) И только руки десяти человек смогли меня раскачать и вытолкнуть из ямы)

Днепропетровск
laughs:
и побольше))

laughs:
Александрович@:
и побольше))
Ага и таблетки от жадности))))))))

Угольная гора
Ведь это именно то, чего я хотел )))
Автор сам себе противоречит...Просто немного денег за много автомобиля...

Надым
У Грандика, особенно удачно вышла филейная часть. Не поспоришь, а вот на переднюю половину, видно не хватило фантазии.....

О слюней сколько)))

Да-да, я себе противоречу )

St@vr
А мордашка действительно скучновата, хотя она скорее сдержана, чем скучна. Если бы добавить пару каких-нибудь штрихов, было бы что надо. Надеюсь сегодня выкроить время на отзыв по Superb, интересовала меня эта машинка, правда хотелось бы в версии 3.6 литра и на полном приводе. Ибо однажды вкусив мощности, уже не хочется сбавлять обороты ) Говорят, Шкода безотказна, как автомат Калашникова.

"Слюни" воспринимаю как похвалу, ибо все свои машины я любил и люблю, говорить о них без "слюней" не умею))). Когда-то я даже тепло относился к ВАЗ 2106. Однажды напишу о ней веселый отзыв )

Туапсе
Правильный выбор сделал, поздравляю с покупкой! Хундай уважаю, был опыт владения, но конечно не такой космолет как у тебя.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Нормальная.

имею опыт владения 3-го поколения (у автора 4-е), могу добавить уже с выходом полностью своего Грандера в 1998 Хёндай прочно обосновался в бизнес-классе, малоизвестность отпугнула много покупателей (интересны их сопли - будут скорее слезы) , но не уменьшила амбиции производителя. Вопрос - на фото дорестайл 2008г, у автора такой же или рестайл с 2008г?

А что в авто с фотоаппаратом не пустили ??? )))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

2012 года симпотичные)))

Ни чего машинка...

Мхитар:
2012 года симпотичные)))
5-е поколение появилось в 2011г. ИМХО так как уже были выдержанный Дженезис и Экуус, новый Грандер сделали экстравагантным...

хорошая машина, владел такой. Не понравилось слабое лкп и замена тормозных колодок каждые 10-15 тык и дисков 30-40 тык. И подвесочку бы другую чтоб рулился получше
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Fashion087:
активную езду не у каждого такой авто провоцирует. Изменения рестайла 2008г коснулись тормозов и подвески, вот интересно, у автора рестайл?

Fashion087:
может просто топить меньше надо? )))
мне вот новый грандер понравился, сел и офигел... вот это думаю аппарат....
но и стоит тоже не слабо...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

spbnavigator:
Да-да, я себе противоречу )
St@vr
Она и не скучная и не сдержанная, она просто диссонирует с красивой задней частью. Сзади атлет с накаченными боками, а спереди бухенвальд прошелся.... Если бы не ширина, то можно с NF спутать... Сам в свое время в 2008 году на нее присматривался. Но посчитал дороговато для нового авто..... А поддержанный вариант, просто отличное предложение, кому пофигу на престиж, а хочется много машины, комфорта и самоудовлетворения... А Грандик все это дает.... Единственно сейчас конечно внутренность в машине уже архаична. Такой привет из 2000-ых.... Но в целом достойный, надежный авто...... Со своими достоинствами и недостатками.

Честно говоря, не знаю, как понять дорестайл или рестайл. Насчет колодок - все зависит от манеры вождения, у меня на любой машине колодки уходят быстро, все таки осаживать такой аппарат с больших скоростей - это не "дедушкин" режим.
Салон? Ок, будет фото салона, найду.
Лкп на уровне, имел неудовольствие проверить об борт маршрутного такси, точнее оно проверило мое лкп.
Новый Грандик интересен. Правда на оформлении авто я сидел рядышком с новым Equus... А вот Грандер новый зачем-то урезали по мотору. Динамика у нового чуть хуже, это если верить заявленным производителем характеристикам.

у рейстайла зеркала с поворотниками и поворотников в крыльях нету

Ааа, у меня попторители поворотников на зеркалах.

повторители )

ни че такой хундай

Что за ерунда, не дополнить сегодня свой отзыв?

ниче такой тачан.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

д.Завидово
Машину за 2 млн продают за 600, в чем подвох?Про бывшего хозяина, который денег не считает- не поверю,А так, что хотел-то и получил-с маленьким движком, новая. белая

Хороший, красивый, пусть радует ) а нам фотки давай, что там за клиренс такой что все вокруг буксуют )))

салончик опрятный

Яхрома
Фото чужие, поэтому ставлю три.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

Отвечу на комменты. Машина стоила 1 300 000 рублей новая, или что-то около того. Мною она куплена в 4-й год эксплуатации. Это не самая популярная машина при перепродаже. Ценник вы легко найдете в инете. Да вы вряд ли найдете авто в таком состоянии, с таким пробегом и по такой цене, ну так и я покупал у непростого человека, и хорошая скидка мне была обеспечена (не из его кармана). Понятно, что новый Grandeur мне никто не продаст за 600000 рЭ )))
По поводу фоток я уже написал, суеверие. Я знаете ли сам никогда не фотографируюсь перед полетом на самолете, и свои машинки фоткать не люблю, пока продавать не стану. Было два подряд Mitsubishi Galant, оба сфотографировал - попал в аварию. Правда с ВАЗ 2106 это не работало, то корыто само разваливалось.

Достойный отзыв, много есть чего интересного! пятОчеК
Но эта фраза... "много хорошего автомобиля за мало денег."????
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Так и есть, если хочется большой серьезный седан, комфортный, с качественной отделкой и мощным силовым агрегатом, то сложно найти что-то дешевле. Все таки на вторичном рынке Grandeur не самая ликвидная машина.

25й Регион
Про Динамику - Захватывающе написал ! )))5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Про Динамику - Захватывающе написал ! )))5
Конечно что может сравниться с V6 по звуку и кайфу???? правильно только V8)))))))))))

Октябрьский
А мне понравился аппарат, чёрный, строгий, ничего лишнего. В таком состоянии за 600, просто даром. Счастливой эксплуатации...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Тольятти
всё конечно хорошо. но где живые фоты машинки?

Днепропетровск
St@vr:
Ага и таблетки от жадности))))))))
сам давись ими
у меня жадности и зависти нет
Пока ни одного плохого отзыва про него не видел. Хороший аппарат в этом кузове, следующее поколение совсем не смотрится.

Tichtinbek:
отлично просто смотрится следующее поколение
fingineers.ru

Tichtinbek:
Откуда отзывам взятся. если их продают штук 15 за год?А этим 15ти - надо оправдаться за нелепый выбор! 1.7 ляма за Хундай?

д.Завидово
У меня в кофигураторе в разделе " Одноклассники"
Toyota Camry -от 969 000 р
Renault Latitude -от 829 000 р
Nissan Teana -от 1 026 000 р
Skoda Superb -от 909 000 р
и наконец Hyundai Grandeur-от 1 570 000 р- премиум?Давно?

Superb в топе 1 689 000 и салон все еще ткань (кожа за доплату).
Teana в топе 1 486 000 (комфортна, выгодна, но меня вариатор отпугивает и вечно висящая сзади труба)
топовая Camry 1 479 000 (я их боюсь, посмотрите, сколько чиновников на ней отправилось на небеса, не лучшая реклама).
Renault... при всем уважении к Депардье, нет.
И все перечисленное Вами тоже не премиум. Премиум это E-class или 5-series, или A6...
Да бренд переоценен, чисто субъективно и мне так кажется. Но качество авто - выше всяких похвал. Взял бы я Hyundai, если бы менял авто? Да! Genesis седан за 2 350 000. Почему? Потому что передний привод, мощно, качественно, комфортно, неугоняемо. И пох, за сколько я его продам. Главное мне хорошо здесь и сейчас.
И в конце концов, спорить бесполезно, каждый выбирает то, что ему нравится, процесс субъективный и случайный.

spbnavigator:
Superb в топе 1 689 000 и салон все еще ткань (кожа за доплату).
Renault... при всем уважении к Депардье, нет.
Конечно -это не премиум. Но и Хюндай не японец и не европеец.Корейцы свои машины ценят по такой серьезной цене тоько у нас.( Фантастический рынок, в котором китаец- может стоить одинаково с японским одноклассником)Конечно наиболее выпиющие перекосы они исправляют. (Соната)Но общий тренд сохраняется.

Замкадск-Восток
Вообще, тенденция абсурдного ценообразования - сейчас, как модно говорить, вообще "тренд". Хёнде возомнили себя Мерседесами. С другой стороны - почему бы и нет?..

Назовите мне хоть одну ОБЪЕКТИВНУЮ причину, по которой я должен предпочесть Е-класс за 2.5 миллиона, в который я даже не смог влезть сам за собой (дядя я под метр-девяносто) Грандьюру за 1.5? Ну вот объективно?! Да нет таких причин. Все мы живем в мире ложных ценностей. Увы и ах. "Мерседес - это круто. Априори. Не обсуждается." А что круто-то?.. Вы, воротящие нос от марок "второго эшелона" ЛИЧНО автомобили сравнвали? Вы ЛИЧНО в них сидели? ЛИЧНО катали?.. Я - да. И готов сказать - всё это называется термином "подмена понятий" - когда вот это считается правильным, а вот это - нет. И пофиг всем по каким причинам. Вот считается - и всё, баста!

Да, дизайн корейцев - не для всех. Всё! На этом список преимуществ Мерседеса (и подобных) заканчивается.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Vodyatel:
Может в Хундае богаче салон ,больше прибамбасов, но ЭТО ХУНДАЙ. Может это хорошая машина, только как МЕСЕДЕС она не может стоить. На сложившихся рынках Корейские одноклассники в 2 раза дешевле Мерсов и БМВ. У нас -сравните АЙ40 с Мерсом С серии или БМВ 3 одна цена.И ведь находятся люди покупают!

flay hooper:
Могу лишь повторить то, что уже сказал. Приведи факты. Аргументы. Сравнения на личном опыте.

Вот объясни мне КОНКРЕТНО - ЧЕМ мизерный С-класс (даже далеко не в топовой комплектации и с овощным двигателем) лучше Грандьюра в комплектации "есть почти всё"? Жду. Иначе, всё, что ты сказал - это укоренившиеся за десятилетия штампы, и не более. Пшик. Маркетинг. Обман. Как хочешь назови. Но объективности ноль.

Благовещенск-на-Амуре
Неужели, если человек ездит на Мерсе, он более уважаем чем тот, кто ездит на Грандере? Я думаю, если Рома Абрамович приедет на горбатом Запорожце, его не будут меньше уважать, потому что все и так знают кто такой РОМА АБРАМОВИЧ.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

ГондурОссия
"Писать буду долго и много"

Придётся читать в несколько заходов :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
"Вы можете просто стоять на месте, пока у вас не сгорят покрышки."

Ну это ты барин загнул!:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

НВКЗ -> СПб
Да, дилеры с моторчиком за 8 тыр повеселили, я после ДТП менял этот же моторчик - купил в магазине рублей за 800. И какая там экономия омывайки, если у меня в НФ на омыватель фар отдельная кнопка шла, в грандёре разве не так?
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

spbnavigator:
Взял бы я Hyundai, если бы менял авто? Да! Genesis седан за 2 350 000. Почему? Потому что передний привод, мощно, качественно, комфортно, неугоняемо...
Однако, привод не передний....

Vodyatel:
Это вы про S-klasse так неистово спорите что ли? Смешно.... 8-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Если Галант такой плохой и ты его хаешь в каждом абзаце , то почему их было у тебя два ?
<<<<<<---------->>>>>>

С класс мерса и I40 все таки машинки разных весовых категорий. I40 крупнее будет.
Омыватель фар включается длительным нажатием на рычаг управления дворниками, в это время омывайка и на лобовое стекло хлещет.
А покрышки действительно шлифуют асфальт на месте. Проверял ).
Mercedes? Дааа, он мне интересен! Но только когда смогу себе позволить хотя бы топовую ешку 4MATIC. Задний привод в России зимой - не для меня.
И еще один важный момент. Я не хочу из-за эмблемы на капоте и багажнике спать в машине с карабином или заморачиваться с платными стоянками. Hyundai я паркую где удобно.

Галант не плохой, я его искренне любил, почитайте отзыв по нему. Пока я не сел в грандер, я был доволен и галантом. Но время не щадит никого, одного я сам ушатал, а второго утомил большой пробег, поездки в вологодскую область, и отечественный сервис.

spbnavigator:
...Genesis седан заявлен как переднеприводный. Именно седан, а не купе. А задний привод - Equus....
Именно седан и именно купе имеют одну агрегатную базу в основе которой заднеприводная платформа.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Не спорю, значит рамблер врет и дженька мне уже не нравится ) Тогда только E 4matic )))

Vodyatel:
Сравнивать надо одноклассников.Мерс С класса с Ай40 и Сонатой( Это один класс Д)
Цена в США Соната 2.5- 20тыс-Мерс С класса(Самый дешевый от 36 тыс)
Если говорить о Грандюре- то это нижняя ступень бизнес класс и одноклассников я уже называл.Сравнивать с Мерсом неуместно, ведь никто не сравнивает Мерс с Тойотой или Ниссаном.
Про мизерный, овощной С класс-Mercedes-Benz C-Класс седан C 250 CGI AT Особая серия (204 л.с.)-разгон7,2 сек-1 550 000-Кожанный салон,биксенон итд

Ухов Вольдемар:
С-класс - это С-класс, как ни парадоксально это звучит. :) И вы будете смеяться, но в цэшке теснее чем в фокусе. В Е-шке теснее чем в Теане, про Суперб вообще молчу. Опять же - я ЛИЧНО сидел в этих машинах и всё это сравнивал. А вы?.. Не поленитесь, покатайтесь в погожий денек по автосалонам. Для общего развития, тксзть. Думаю, будете удивлены. :)

И вот опять - к чему какие-то абстрактные цены, сравнения рынков и прочая лабуда. Вы вот привели "особую серию" С-класса за полтораху. Грандьюр стоит так же. А теперь скажите мне - ЧТО я получу такого необходимого в Мерсе за эти деньги кроме динамики, чего не будет в Хёнде? Кроме пресловутого "престижа"? НИ-ЧЕ-ГО. Здоровенный корабль ОБЪЕКТИВНО предпочтительнее по всем параметрам. Но все "понимают", что Мерс круче. Правда, чем именно он круче - никто почему-то объяснить не может... :)

Ладно, это вечный разговор. Откланиваюсь. :)

Vodyatel:
Ладно, это вечный разговор. Откланиваюсь. :)
У вас вроде интернет есть-набирите к какому классу относится Мерседесовский С класс.Где и в чем вам удобней сидеть мне по-барабану Сравнивать можно с одноклассниками, при покупке мерса вы получаете Мерседесовскую звезду, если вы хотите покупать корейца по цене Премиума -в перед!!

Усинск
Это единственный хундай который мне нравится!!! Классная тачка!

Ухов Вольдемар:
В основе успеха Mercedes-Benz CLS. лежала идея создания автомобиля настолько выдающегося, что он отлично сочетал в себе практичность четырехдверки и спортивный стремительный вид купе. Однако, несмотря на концепт четырехдверного купе, которое с технической точки зрения не может существовать, потому что сам термин "купе" подразумевает наличие лишь двух мест, мы должны быть благодарны появлению на свет того самого CLS. Он превратил архаичный, устаревший облик седана во что-то новое — он заставил седаны выглядеть круто!(С) Вот что такое Мерседес!

Вольдемар, всем уже и без приправ понятен Ваш вкус ))) Мне Mercedes тоже нравится. Просто нравится и все. Правда CLS начинается от 3 290 000, так что я уже начал откладывать копеечку ))) Кстати, сравниваю грандер с Е-шкой, тактильно тоже самое, то есть на ощупь машина не хуже (отделка руля и всего салона), так же плавно открыватся лючки и ящички. Но если Вы внимательно читали отзыв, то я там расписал и состояние авто и его цену на момент покупки мной. Найти что-то лучшее и не меньшее было бы очень сложно.

Ухов Вольдемар:
при покупке мерса вы получаете Мерседесовскую звезду
Именно. Звезду, и еще +100500 к понтам. И, собственно, всё. :) Т.ч., вы - их типичный потенциальный клиент. )))))

60-65 процентов людей выбирают машину исходя из ее внешнего вида и имиджа марки. Оценки с точки зрения надежности, практичности, безопасности, ликвидности беспокоят оставшуюся часть аудитории. И так как это стало известно маркетологам еще во времена Якокка и ДеЛориана именно имидж и дизайн прокачивают с особой тщательностью.

Надым
Если у меня например есть определенная сумма (скажем так до 1.5 млн. рубликов) Я однозначно возьму более упакованного не брендового производителя, но уже зарекомендовавшего себя на рынке, чем пустой премиум. Ибо считаю что покупать премиум машину в комплектации "полный лох" с овощным двиглом - это просто неприемлемо... Еще больше будут тыкать пальцем.. Нежели крутить у виска, что купил ХендЭ на за полтора ляма. Кстати с пальцем у виска я уже привык. Так как владею Шкодой за 1.3 млн....)))))))))
Но что кривить душой, если у меня будет в кармане достаточно тугриков, естественно я куплю более именитого производителя...

Ухов Вольдемар:
Доля истины в этом конечно есть, люди опасаются покупать Хёндай, тем более, бизнес класс. Будь у меня 1,7 млн. я бы себе никогда его не купил. Но, если рассматривать вторичный рынок, года до 2008 включительно, можно купить Грандер в максимальной комплектации за 600 тыр. Если выбирать между равными по цене 10-летним немцем и 4-летним корейцем, я бы предпочел последнего, учитывая стоимость запчастей и обслуживания.

romic, Вы правы ) Большинство выбирает сердцем и...) Мне нравятся женщины с хорошими попами. У грандера такие припухшие задние крылья ))) Наверное подсознание работает )))

Tichtinbek:
а я бы и новый купил, будь у меня на авто полтора с лишним ляма...
мерседес всё равно дороже, и правильно автор сказал, ходи за него трясись при каждом писке сигналки...
У нашего быдло-общества ещё высокое стереотипное мышление, особенно, чем дальше от МКАДа, не то, что я кого-то делю по месту проживания и т.д. Просто Москва уже пресыщена разными иномарками, и тут уже ни кто не убегает в кювет от мерседеса S500, дабы пропустить и не мешать, здесь уже и ланкрузер могут резануть и мерс подвинуть...
Это вот "сакральное" деление на уровень автомобилей уже не катит, и по ним мало кто о чем судит... Скорее более пренебрежительное отношение становится... Это реально очевидно... Меньше встречается хамла на дорогих машинах и т.д. А вот в провинции этот стереотип ещё очень высок, когда весь город ездит на жигулях-дешевых иномарках, и тут вдруг мерс вылазит - конечно все сразу слюни пускают, и наверняка знают кто там за рулем, т.к. таких на весь городок раз два и обчелся...
Вот и получается, что столичные жители слезают с дорого премиума, и садятся на то, что более доступно и практично. А провинциальные, из кожи вон, чтоб сесть на "кайен" или "мерс" с "бмв"... Я не говоря, что это 100 процентов так, но близко к реальности )))

Lluther, плюсанул.

"Бытие определяет сознание", совершенно верно. А посмотрите на Европы - там вообще за идиота посчитают, если ты на S-классе за хлебом кататься будешь. Там копейка рубль бережет - нужно чтобы чтобы компактно, экономично, выгодно, а не чтобы у соседа челюсть от зависти отвисла. Там автомобиль для человека, а не наоборот.

Т.ч., все эти "отдать всё за Звезду!!" - это болезни роста - читай, менталитета. Мож и мы когда поумнеем. :)

Vodyatel:
Это поумнеем-когда Хундай по цене мерса будем покупать? Быть не быдлом- это покупать Хундай за 1.5 ляма????Что я тут делаю????

Ухов Вольдемар:
Причем тут мой вкус, я Мерса никогда не куплю,не хочу переплачивать за бренд. Но!!! Mercedes-Benz E-Класс седан E 200 CGI AT Особая серия (184 л.с.)7,8 сек до 100- 1 650 000р Hyundai Grandeur 3.0 AT Business (250 л.с.) 8,4сек до 100- 1 570 000 р - у обоих кожа-рожа,оба без навигации ЭТО АМОРАЛЬНО и покупать за эти деньги корейца безумие! Конечно, это не относится к вашему случаю, вам я считаю повезло( Если нет подводных камней)
понтовать на 1,8л 4х цилиндровой повозке с 16 дисками и 5ст коробкой (типа бизнес) - это не безумие, это детский сад, только дети могут не понимать разницу 250лс 6ц хоть и тяжелее и 184лс 4ц - на самом деле убогий звездоносец 8,6сек. и 1 790 000р. http://new.auto.ru/cars/new/sa...

e-Gun:
Думаю будешь разочарован немецкой ориентацией на пенсионеров, тем более в конце этого или начале след года (на крупнейшем в мире с 2006г заводе) выйдет в серию убийца дряблой тройки в бизнес-классе НОВЫЙ ДЖЕНЕЗИC доступный с полным приводом и 10АКПП по адекватной цене http://www.zr.ru/content/news/... genesis_v_...
Адекватная цена будет в Америке,для тутошних "папуасов",которые не знают разницу,будет на уровне премиума.

e-Gun:
Что ни слово то вранье! Разгон 7.9 сек Коробка 7 ступка( на корейце 6ти) крутяший момент одинаковый( Разница 10 н/м)

Ухов Вольдемар:
для тутошних "папуасов",которые не знают разницу
В очередной раз прошу - ОБЪЯСНИ КОНКРЕТНО, в чем разница. :) А то, только какие-то сплошные шаблоны и штампы. :) Или, кроме как "это-ж Мерседес! Че тут объяснять!" больше аргументов нет?..

Ухов Вольдемар:
Вы в каком сферовакууме о звезде мечтаете? то 7.8 то 7.9, привожу еще ссылку http://catalog.auto.ru/catalog... - 5 ст и момент меньше на 34 н*м, нечего выдающегося, еще и дизайн для пенсионеров ИМХО

e-Gun:
АА вот в чем дело!Я то гляжу в каких то левых сайтах типа http://www.mercedes-benz.ru в кторых написано АКПП 7G-TRONIC PLUS . Теперь понятно с кем спорю.

Vodyatel:
Вот вы приходите в салон покупать машину. Там стоит ваш Суперб и какоето китайское чудо слегка напоминающее Суперб прошлого поколения. Цена у обоих машин одинакова. Вы спрашиваете у менагера-" Скакого?" А идиот менеджер, делает невиные глаза-и вам отвечает "А в чем разница?"

Ухов Вольдемар:
Если разницы нет, цена одинакова... Бери, что нравится ))
Всё просто.
Поймите прописную истину - "на вкус и цвет..." сами знаете...
Если для Вас "мерседес" (например)- это то, что Вам нравится и т.д. Это не значит, что теперь этот "мерс" обязан нравиться всем.

Ухов Вольдемар:
Некорректное сравнение. Китайцы на данный момент ОБЪЕКТИВНО хуже любой европейской и американской марки. Исключение - Great Wall, и то, лишь учитывая цену. Опять же, я сидел, щупал, катал. :) Возьмите Geely, Lifan, Chery - любую модель хотя бы этих трех (а это еще известные, вообще-то, марки! А есть еще армия !но-неймов"!)

У них отвратителльное качество пластика, у них большие и неравномерные зазоры, у них абсолютно никакие двигатели, старые и неточные трансмиссии, околонулевая безопасность, интерьер позапрошлого века, низкая надежность, непродуманная эргономика, посредственная управляемость - и еще мириада параметров, по которым они ОБЪЕКТИВНО хуже. Это аргументы. И я вам их привел, причем лишь малую часть.

А Вас, уважаемый Вольдемар, я спрошу в третий и, наверное, последний раз (ибо, сколько можно... Смешно уже! :) Хотя мне и так все уже понятно по вашей точке зрения): приведите ОБЪЕКТИВНЫЕ параметры, по которым "Е-класс" от Merсedes хуже Grandeur от Hyundai. А впрочем - можете не отвечать даже наверное... Ибо это чистой воды риторика. Т.к. кроме каких-то умозрительных метафор Вы за всю нашу дискуссию ни единого ОБЪЕКТИВНОГО довода в пользу Мерседеса кроме динамики, привести так и не смогли. :)

Vodyatel:
по которым "Е-класс" от Merсedes хуже Grandeur от Hyundai.
Имел ввиду "лучше", конечно. :)

Vodyatel:
Имел ввиду "лучше", конечно. :)
Вольдемар и не вникает "лучше - хуже", он на волне - "ты кто такой? - давай до свиданья, какоето китайское чудо..."

Vodyatel:
Управляемость и динамика нового Hyundai Grandeur нельзя назвать козырем модели. Производитель решил не изобретать велосипед, поставив массивный Grandeur на привычную сегодня подвеску. Спереди – «Макферсон» со стабилизатором поперечной устойчивости, сзади – многорычажное решение, оснащенное также стабилизатором. Подвеска уверенно проглатывает любые неровности, автомобиль прекрасен в управлении, двигаясь, будто по рельсам. Сначала. Однако стоит разогнаться до 60 км/ч, создается впечатление, что Grandeur подменили. Корма не становится жесткой, машину начинает болтать, при этом руль остается таким же вальяжным, как и на малых скоростях. От упора до упора руль совершает целых 3 оборота, что также не добавляет азарта при вождении.

Резкие повороты – точно не стихия корейского седана. Трэкшн-контроль и система стабилизации не всегда справляются с весом автомобиля в 1,7 тонны. Переднеприводный Hyundai при динамичной езде то и дело теряет контроль над задней осью. Кажется, вот-вот автомобиль отправится в занос. Более того, при резком маневре машина начинает раскачиваться подобно американским внедорожникам и клевать носом.
Почитайте прессу там все написано.

д.Завидово
Динамичной езде также не способствует довольно странный тандем двигателя и трансмиссии. Проблема дуэта, скорее, в АКПП, которая существенно принижает потенциал силового агрегата Grandeur, заставляя его буквально задыхаться. (С)

д.Завидово
Это я не говорил про отделку салона! Здесь сравнение с Мерсом выглядит надругательством.

д.Завидово
Новый Grandeur/Azera собирают на заводе Hyundai Motor в городе Ulsan, республика Корея. И оттуда доставляют к дилерам по всему белу свету. В Штатах за богато «упакованный» Azera с 3,3-литровой «шестеркой» Lambda II запрашивают от 32 тыс. 875 долл. (с доставкой)
Самый дешевый Мерс Е класса там-же стоит 52 000 .Вот где находится нормальная цена сего неплохого аппарата.Повторюсь, машина замечательная,круто сделана я с удовольствием ее приобрел,только цена от другой машины!

Дак и у нас новые Е-класс, дороже нового Грандера.
Покупка продажа недвижимости в Тюмень Сочи Тобольск Сургут
Консультации по недвижимости 89829482000

Автор молодец, тебе бы менеджером в автосалоне тачками торговать, красиво и полноценно информацию и чувства передал!!!!))) 5+А фоток бы побольше, машин достойный!!!
Будь собой!!! Прочие роли уже заняты.

КЗ
Блин фоток нету ни черта, текст это отлично, но где блин фотки? особенно мордочки?

У самого такой) когда выбирал машину ( б/у) и на Е класс падал глаз (до этого А8 02г. была), смотрел только 4матик т.к. русская зима всегда побеждала немцев) но из за коробки ДСГ от мерса пришлось отказаться в пользу гранда, увы нынешняя реальность такова,что хундай реально надежнее мерседеса) (про бмв и ауди вообще молчу)..это я все про б/у.. а если есть деньги на новую машину бизнес класса и не парит, что через 3 года потеряешь 500-600т.р при продаже то спрорить о чем то бесполезно- бери что нравиться и не вникай :)
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

Н-Вартовск 86:
Дак и у нас новые Е-класс, дороже нового Грандера.
Ну да у нас Hyundai Grandeur от 1.6 млн -Мерс Е класса от 1.8 млн
у них Hyundai Grandeur 32 тыс Е клас от 52 тыс
У них разница в цене почти в 2 раза у нас 10 % Поэтому
Lluther:
Если разницы нет, цена одинакова... Бери, что нравится ))
Всё просто.
Поймите прописную истину - "на вкус и цвет..." сами знаете...

grf

Питер-Брянск-ХЗ
значит хорошая машинка говоришь. жаль у них нет универсалов с полным приводом.
рассмотрю обязательно
Swift 1,3l,2008

за 600 тыр тоже бы не раздумывая взял. У нас таких цен нет.

давно смотрю в сторону этой поповозки, ваш отзыв убедил в правильности моих стремлений. надо брать! ))
5 за буковки.
YRV-Torneo-Elantra

Берите, главное, чтобы экземпляр "живой" попался, время все таки идет. Сам отъездил полтора года и думаю, что максимум еще через полтора надо менять. И уже хочется что-то новое. Хочу понять, как это, ездить на машине в гарантийный период )

Тула
отличный обзор. сам такой вариант рассматриваю. оооочень нравится :)
похоже, автору нужен неубиваемый автомобиль. пробег за год 60000 км. это в нем жить надо :)

Тула
соотношение цена-качество самое лучшее . авто супер. и обслуживание КОПЕЙКИ по сравнению с мерсами и прочими супербами. да и Грандер вообще не ржавеет если не вдарить , а мерсы и шкоды сгниют в два раза быстрее( сам знаю по бмв 740 1998 года). еще удивляет сравнение цен то что дает Хендай за лимон, мерс за 2.5 не даст , платите за шильдик , а потом за запчасти космические цены. сам Грандер ищу а Элантру жене отдам.автору удачи.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2006

romic:
Это вы про S-klasse так неистово спорите что ли? Смешно.... 8-)
смешно не отличать буквы C и S :)

Ухов Вольдемар:
Почитайте прессу там все написано.
Это не спорткары и управляемость здесь далеко не главное качество. В бизнес-классе в приоритете простор салона, комфорт, богатое оснащение, плавность хода и мощный, тяговитый мотор. И по всем этим параметрам Грандеур НА ГОЛОВУ выше любого немца бизнес-класса. И при этом намного дешевле. Так что мизерный "выигрыш" Е200 в разгоне в пол секунды (7.9 с. против 8.4 с.) - ни о чём.
И не надо сказок про крены и клевки Грандеура. Ездил на таком как пассажир - 170 идёт легко, скорость вообще не ощущается. Быстрее не разгонялись, ибо дороги и трафик не позволяют. Да и нет цели постоянно самоутверждаться перед окружающими.

Ухов Вольдемар:
Так скажите про отделку - надругательство будет над Е-классом! У Грандеура уже в базе Business за 1.5 млн. натуральная кожа, а в комплектации Elegance за 1.7 млн. руль отделан деревом. В то время, как у базового Е200 за 2 млн. дешёвый дерматиновый салон (искусственная кожа Artico)...

Ухов Вольдемар:
В Грандеуре и вам тоже будет намного удобнее, чем в Е-классе и любом другом немце этого класса.
Вот именно - у немцев половина стоимости - переплата за бренд, то есть за воздух! А сами автомобили, весьма средние. Почти по всем параметрам (комфорт, оснащение, моторы, стоимость содержания и т.д.) сливают тем же корейским, американским и японским машинам того же класса.

Алексей, Калининград:
Ничего не имею против Грандера, но в сранении немцев с япами и корейцами насчёт МОТОРОВ - насмешил до слёз:
кому сливает Фольц Поло с 1,2TSI в В-классе ?
кому сливает Октавия в С-классе ?
кому сливает Пассат и Суперб в D-классе ?
uncle bens
"...Вы необъективны. Сравните начинку. Грандик соответствует топу среди всех перечисленных.
Superb в топе 1 689 000 и салон все еще ткань (кожа за доплату)....."

кожа! на кой ляд она сдалась!

Valeri102:
кому сливает Фольц Поло с 1,2TSI в В-классе ?
кому сливает Октавия в С-классе ?
кому сливает Пассат и Суперб в D-классе ?
Последние две точно сливают Ситроену С5 ) обкатано много раз, выбор сделан. Хотя у них свои плюсы тоже есть.
R9FAV

Кс_из_Перми:
А что, Ситроен С5 С-класс ? Это я об Октавии
На Ситроёновский дизель у Суперба имеется 3,6л атмо (6,5с до 100)

С выходом новой С-шки мерса заехал в салон, было это еще до рублепадежа. Понравилось мне в салоне, чинно, благородно, хоть и компактно, но экземпляр стоял за 2800000, в базе конечно тоска. Скоро наверное созрею дополнить отзыв, все таки уже 152000 на одометре.

Valeri102:
А что, Ситроен С5 С-класс ? Это я об Октавии
На Ситроёновский дизель у Суперба имеется 3,6л атмо (6,5с до 100)
Дак вроде я написал "последние две" а это как раз пассат и суперб
на счет дизеля и атмобенза сравнивать не будем - уж очень разные автомобили на ходу ) 3.0 у ситроена просто нереал на сколько тяговитый, на суперб 3.6 я ездил, плохо о ней говорить не буду т.к. он тоже прикольный но это совсем другой двигатель, да и едет он надо сказать после середины хотя ждешь что с холостых вроде должен, в целом такого взрыва как у дизеля канечно нет но если банально педаль в пол и до 200 то суперб быстрее будет наверное. Другое дело что Ситроен будет при первом желании ускоряться сразу и на много и за умеренные деньги )
Просто сравни ваговский 3.6 на туарегах и ситроеновский 3.0 дизель на тех же диско4 - представляешь как мертвенько едет туарег и как улетает с места диско (как и дизельный туарег 3.0) ) а тут легковые автомобили.
R9FAV

Над Вольной Невой
Прекрасный отзыв, спасибо.

форвард 10:
Прекрасный отзыв, спасибо.
Всегда пожалуйста)

kikus
" Постепенно стали проседать обороты на холостом ходу. А в какой-то момент загорелся чек. " - если всё это вскоре повторится (а я думаю, что это так), не спешите кат менять. катов тут хватит на всю жизнь авто. виной этому бывает прокладка между впуском и движком. если ее поменяли при снятии впуска (если снимали) - проблема уйдет. если осталась старая - проблема, вероятно, появится снова. через нее идет подсос воздуха, и у управляющего блока сносит башню по поводу обогощенности смеси. решение - заменить прокладку. такая же фигня была на Маджентисе

Конечно же я напутал в отзыве, чистили дроссельную заслонку, промывали инжектор и заменили прокладку впускного коллектора. держит на холостых 600, при срабатывании чека падали 500 и ниже.

Дополняйте отзыв дальше!

Артем
Комментарий очень хороший хоть и большой но все прочитал. Просто предложили мне на внедорожник мой поменяться на такой же хундай . Наверное соглашусь после осмотра хундая. Дилеры всегда цену заламывают. У меня трейлблейзер у официалов оригинальный масляный фильтр стоит 4500 в магазине автолайн так же оригинал стоит 480 рублей.Разница нормальная. И всем советую промывка чистка инжектора это лишняя трата денег и дальнейшая проблема с инжектором. При чистке что ультразвуком что другим методом милиметры между жиклерами увеличиваются и далее будут не приятности с инжектором. Инжектор придуман таким образом что он сам чиститься . Ни в одной стране мира не чистят инжектор кроме России. В Целом отзыв Ваш очень хороший.

YouR-CurSe:
Дополняйте отзыв дальше!
Машину продал еще осенью 2015-го. Если не ошибаюсь, пробег был 180000. Кузов требовал приведения в порядок+ мотор уже хотел помощи рукастого мастера. Правда авто всегда ехало и не разваливалось. Но надо было экономить. Продал. Мечты о мерсе пока не сбылись, на первом месте жилье. Пока новый Ceed"SW. После Grandeur это конечно вешалка. Если бы не салон и экономичность, распрощался бы через месяц после покупки. Будет и по нему отзыв, чуть позже)

Голышманово
подскажите пожалуйста через сколько тысяч км меняется ремень грм

spbnavigator
подскажите пожалуйста через сколько тысяч км меняется ремень грм
На моторе 3.3 цепь. Как мне сказали на дилере, до 180 ткм катаетесь и не думаете, потом проверим, до 300 ткм скорее всего делать ничего не придётся.

Голышманово
spbnavigator
понятно ,спасибо

Продажа Hyundai Grandeur 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Грандер.
Посмотреть всё о Хендай Грандер

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Грандер с фотографиями, недостатки и все минусы!