Отзыв автовладельца Hyundai Grandeur 2008

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6
В конце 2012 го расстался с А8 02г. 2.5 ТДИ кватро (не сказать,что со слезами на глазах :) ) с бюджетом в 700-800т. хотел достойную замену, требования к машинам были такие- мягкая подвеска,хорошая шумка,надежность, динамика менее 10 сек. до сотни и нормальный клиренс(на авоське с ее 120 мм это просто жуть по нашим дорогам).. Глаз упал на : Мерс Е 4матик, Субару форестер,аутбэк,легаси ну и камри конечно)) бмв даже не смотрел- брать б/у верная смерть и крах бюджета) ауди тоже самое) мерс еще как то держится по надежности и то тоже начал сдавать в этих позициях. В итоге мерседес был отклонен из-за коробки ДСГ и клиренса. Субарики из-за дубовой подвески и плохой шумки, Камри- реально приелась глазу и русская сборка тоже не плюс. Хотелось полного привода и хорошего клиренса..Начал смотреть Хундай Туксон в топе 2.7 (был у товарища такой в целом оч. хороший авто),но не оч. его хотел т.к. динамика не очень,староватый дизайн уже да и джип в целом мне городскому жителю не к чему,на трассу выбираюсь 1-2 раза в месяц.. В голове начало крутиться хундай-хундай..и тут меня осенило! как молнией вдарило) вспышка света) грандеур встал перед глазами! быстро нашёл его в нете думаю- оно! погуглив по машинке понял- точно оно) В итоге нашёл за хорошую цену рейстал конец 2008 года куплен в марте 2009г. пробег 66т.км. движок 2.7 с приемлемым налогом) Теперь конкретно о машине:
Шумка на уровне, без нареканий на 160 кмч можно спокойно разговаривать не повышая голос. салон просторный, машина в максимальной комплектации, юсб и 8 колонок инфинити с сабом приятно радуют слух,заводской ксенон приятен и ненавязчив.Клиренс 162 мм. выше чему любого одноклассника,любой бордюр- не помеха, из под днища авто никакого ливера в виде труб и рычагов не висит,все на уровне порогов. Большие колеса 235/55/17 как на тигуане, очень устойчив на трассе ну и круиз дает отдых ноге на больших расстояниях. Подвеска мягкая и надежная,с любыми неровностями справляется хорошо. Так же авто спокойно кушает 92 бензин),АКПП переключения плавные,не ощутимые. Очень низкая стоимость оригинальных запчастей по сравнению с одноклассниками. За год проехал 24 т.км. за это время не сломалось  и не перегорело абсолютно ничего! Недавняя диагностика подвески показала замену нижних шаровых (550р. штука и все) пробег сейчас 90 т.км. У некоторых пробеги на таких машинках уже за 200 т.км и абсолютно никаких проблем и неожиданностей. Автоопускающийся зеркальный элемент при включении задней скорости,что при парковке в условиях Москвы,оч. удобно.
Движки любых хундаев надежны,но прожорливы по Москве 14-15 летом, 16-18 зимой..по трассе 10л. при 120кмч , 12 при 160кмч,но если разобраться это норм показатель если не ездить как пенсионер,малолитражки на которых жмут в пол кушают почти столько же) Динамика до 60кмч довольно вялая если не пользоваться типтроником,сказывается отсутствие турбины), но после 60 прет как сумасшедшая), передние сидения удобные,но боковая поддержка слабая,не для крутых поворотов, вообще грандер не любит крутых поворотов на скоростях и игры в шашки) размеренный стиль езды подходит ему больше. Тормоза у немцев и япов по лучше, колодки надо менять раз в 15 т.км. но ввиду низкой стоимости запчастей не напрягает.

Итог: Машиной полностью доволен и продавать не собираюсь)

На 3 день после покупки было установлено: сигналка старлайн а92 c автозапуском, тонировка по кругу и зимняя резина,купленная у владельца Тигуана)) бриджи WS60 235/55/17, на днях штатный салонный фильтр заменен на угольный)

Хороший аппарат. Самому нравится. Фоток мало и салона нет.

Для Москвы пойдет))
Пруль с вином

краснодар
хорош 5
убить тролля-ля

Серый1000:
Хороший аппарат. Самому нравится. Фоток мало и салона нет.
Фоток мало, да) не обессудьте) может добавлю как-нибудь)
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

д.Завидово
Новую такую покупать безумие,а Б/У за 800?Хотя сейчас 4 поколение, остатки по 1 млн распродают.

По ценам на новую полностью согласен, а вот б/у 2-3 года цена/качество лучшее. Грандер 5 будет оч.хорошим вариантом через пару лет.

Ухов Вольдемар:
Я за 640 взял, 1 хозян ТО у диллера, с полной диагностикой перед покупкой.

не очень распространённое авто.

Белокуриха
За такую цену бизнес-класс, отличный выбор!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Классная машина!
Мне обалденно нравится дизайн этого авто!!!)))))

Chibis84:
Фоток мало, да) не обессудьте) может добавлю как-нибудь)
Добавляй...ну а сейчас-пять авансом получай!)))))))....о как,стихоплётством я занялся..)))))

Chibis84:
Конечно-кто то купил за 1.5 ляма,а через 3 года продает за 640 тыс -вам то выгодно!А первому хозяину?Жаль ,что таких буратин не много!

д.Завидово
В салонах таких машин мало,вы бы салон бы сфоткали?А то народ уже думает,что Соната -бизнес

Ухов Вольдемар:
Хыгы еще как выгодно)) я не могу себе позволить машину новую за 1,5 ляма даже если кредитнуться потом 500-600 потерять? нет уж спасибо)

Блин не пойму как фото тут перевернуть..на компе перевернул,сохранил все ок, а тут опять боком..

maks22:
не очень распространённое авто.
И меня это очень радует+ положительно влияет на неугоняемость,а говоря о ликвидности на вторичке,я периодически мониторю, так вот не ушатки норм разбирают люди.

Сообщений: 1984
Единственная машина Хендая которая нравиться

У нас всего одну продают)) https://krasnoyarsk.drom.ru/hyu...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Добавлю немного по комплектации: у меня топ, ксенон,круиз,люк, музыка премиум,повторители в зеркалах в обычной ничего этого нет. Но все на коже)

[quote=482]У нас всего одну продают)) https://krasnoyarsk.drom.ru/hyu...[/q uote] если так как все написано, то оч. хороший вариант)

Всем спс за коменты! :)

По сравнению с Ауди-рядом не стояла?

Damir4ik:
По сравнению с Ауди-рядом не стояла?
По надежности и клиренсу- несомненно.

[quote=482]У нас всего одну продают)) https://krasnoyarsk.drom.ru/hyu...[/q uote] А у нас ща посмотрел-две в продаже.2007 года-700 тысяч,и 2008 г-650.

Астрахань
Хорошая машина. Как-то раз такое такси по вызову приехало за мнойю
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

днепропетровск
цена просто сказочная . поздравляю. у нас , кстати , в новом кузове , в последнее время , стал часто по городу видеть.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Ufa
DAvolniy:
Хорошая машина. Как-то раз такое такси по вызову приехало за мнойю
Самоутвердился невзначай

Питер
Geajy:
Единственная машина Хендая которая нравиться
Тут как в анекдоте, ты просто их готовить не умеешь !
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Ага, ездил у меня один знакомый на такой года три, дальше не знаю потеряли друг друга из вида, так очень был доволен авто, можно сказать "пищал" от восторга и говорил, что очень надежный и комфортный машин.

Корабль хорош.+5

За свои деньги отличный добротный автомобиль. Есть вроде все что надо, при этом машина большая просторная. И дизайн... Он стандартный спокойный, не такой замыленый как у нового поколения корейцев. В общем удачи)

Rehufy
У кореша точно такая же , подвеска вся брякает в салоне скрипы холодная ! Если честно плюсов у авто не нашел !автору желаю удачной эксплуатации !!

Rehufy
5 все равно поставил ! =)

рядом с Челябой
Про форя правильно сказал, но мягко. Надо было - шумки нет вообще. Подвеска - дерево.
Да только нельзя форя с седаном ровнять. Хотел бы комфорта - брал бы аута 3л, там и комфорт и шумка и динамика. И клиренс 200мм. И втд, зимой не очкуешь.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

sub174:
Не понравится налог, бери аута 2,5л.
Это про Аутлендер? Комфорт и шумка?У 3х литрового шумка и салон другие? Что Форестер,что Рафик,что Аут-по шумке и салонам никакие.

sub174:
Не понравится налог, бери аута 2,5л.
Если ты про аутбэка то жена забраковала как универсал)
П.с митц аутлендер - дровища тоже еще те)

ВикторКт:
Следить за машиной надо вот и все) у меня тишина идеальная.

Russian Federation
Самому нравиться - это главное! И класс авто оч.хорош!
Нормальный отзыв. Удачи!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

ДисБат:
теану бы лучше взял:-)
Да чет к градебе душа прикипела) и дешевле на 200т. обошёлся чем норм Теана)

Во всём авто без нареканий,единственное что не сильно радует-ременный привод ГРМ,у мотора 3,3 он цепной. Но там и налог и расход в несколько иные деньги вытекают.

Lubor:
Ну это да)могли бы и на 2.7 цепь поставить) мне его теперь через 60 т.км. менять) с моими пробегами это 3 года выходит) а раз в 3 года можно и 20т.р. отдать если авто верой и правдой служит)

G8

Capital of RF
ВикторКт:
Твой кореш, скорее всего, наездник, и не следит за машиной. В сервис не мешало бы съездить

хорош
GET BIG OR DIE.

как обычно, одни хвалебные комменты, а про то что машина хлам и автор лоханулся ни одного коммента не оставили

ДисБат:
теану бы лучше взял:-)
Теаны за эти деньги(600-700) 5 летние и с пробегом под 100(хотя много и есть из чего выбрать)

Chibis84:
Однозначно Вы правы. Сам я езжу на "НФ" 8-го года,брал новым в салоне. Не перестаёт меня радовать и поныне (пробег на сей день 93 тысячи). Никаких проблем-замен ни по мотору,ни по ходовке ни по электрике,ну за исключением регламентных. Очень хочу "Грандер" именно в этом кузове. Новым его приобресть уже конечно не выйдет,остаётся подыскивать приемлемые варианты на "вторичке"

Насчет клиренса 168 мм., что неет выше у одноклассников, вы не совсем правы.У меня рено вел ссатис-клиренс 170 мм...без ливера...

Астрахань
Holywar:
Самоутвердился невзначай
???

У нас в такси может приехать от ржавой семерки до Лексуса, как повезет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ещенко Александр
Итак прошло три года с покупки авто) из неожиданностей было- патрубок радиатора стал пропускать в районе хомута, потек насос гур) шланг 1000 руб , насос 3500) заменены втулки стабилизаторов перед/ зад, все!

Ульяновск
Chibis84:
У них же автомат все тот же старый 4 ступный как на всех кореяках, что и на NF и на маджентисе?

Дмитрий86433:
У них же автомат все тот же старый 4-ступный как на всех кореяках, что и на NF и на маджентисе?
Нет. На третьем поколении Хендай Грандер (если быть более точным, то "Grandeur XG" (01/1998 - 04/2005 г.)) действительно ставили 4(!) ступенчатую АКПП. Так как платформа действительно Маджентиса.
Но на четвертом поколении (о котором собственно отзыв) Хендай Грандер (выпуска с 05/2005 по 01/2011) ставили 5(!) ступенчатую АКПП (модель коробки A5HF1) до 15.04.2008 года, а с 16.04.2008 стали устанавливать уже 6(!) ступенчатую АКПП (модель коробки A6LF1/2/3)
Обратите внимание, что рестайлинг "Grandeur" был проведен в феврале 2008 года. То есть получается, что рестайлинговый автомобиль может иметь как 5, так и 6-и ступенчатую АКПП. Определить это можно только по дате выпуска машины.

Но самое интересное в другом. Данная 5-ступенчатая АКПП (модель коробки A5HF1 которую ставили до 15.04.2008 года) пусть и менее экономичная по трассе, но намного надёжнее, чем 6-ступенчатая (модель коробки A6LF1/2/3). Причина - данная 5-ступенчатая АКПП разрабатывали ещё в Mitsubishi в 2000 году. Сама трансмиссия проста и довольно надежна и только после 6-8 лет жесткой(!) эксплуатации возникают проблемы (решить которые не так дорого). Износу подвержен долгоживущий фрикцион блокировки гидротрансформатора. У некоторых владельцев он доживает до 200 000 ткм. Несвоевременная замена фрикциона приводит к биениям, повреждению сальника насоса, а позже - и втулки насоса. Но всё это вменяемо.
А 6-ступка (модель коробки A6LF1/2/3) имеет ресурс чуть ли не в два раза ниже. После пробега в 100 ткм и критических перегревов рекомендуется менять кольца и прокладки гидроблока. А после пробегов за 150 ткм, замена всего ремкомплекта - регламентная процедура, чтобы сберечь соленоиды, нагрузка на которые возрастает, если увеличиваются протечки масла через уплотнения. При недостаточном давлении масла (вызванным проблемами гидроблока или протечками масла через кольца и как следствие - износом клапанов соленоида), первым здесь выходит из строя самый нагруженный Передний пакет сцепления 3-5-R. (Forward), но часто водители так запускают эту проблему, что поработавшие в горелом масле фрикционы и стальные диски меняют полным комплектом 367003. Также грязное масло из этого пакета убивает соответствующие клапана и соленоиды гидроблока. Ремонт по деньгам обходится раза в два дороже, чем ремонт пятиступки.
Ремонт АКПП и вариаторов в Москве по низким ценам Тел. 8 (499) 5530732

Короче - покупайте с 5(!) ступенчатой АКПП, а не с 6(!) ступенчатой, благо выбор есть и машины стоят одинаково.
Ремонт АКПП и вариаторов в Москве по низким ценам Тел. 8 (499) 5530732

Прошло 6,5 лет (этой мой отзыв), из нового в обслуживании : поменял спереди шаровые опоры, рулевые наконечники, нижние сайленты в рычагах и перебрал по кругу все суппорта (поршни клинили по очереди), передние диски на подходе.
важная деталь - менять масло в акпп нужно ЕЖЕГОДНО! сп3 полное*****о,но дешманское) 4л 1500р. раз в год частичную замену обязательно! как раз когда очередной год подходит начинаю чуствовать переключения и небольшие толчки, после частичной замены ещё на год всё пропадает и работает абсолютно незаметно.

denis
А8 была первого поколения?

denis
А8 была первого поколения?
написано же а8 02 года д2

Продажа Hyundai Grandeur 2008 в России