Отзыв автовладельца Hyundai Grandeur 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 17 литров смешанный л/100км
Название: AZERA LIMITED
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый (кожа)
Двигатель: V6
Все пишут не судите строго ,я не исключение,мой первый отзыв:) возможно будут опечатки и странные слова (пишу с яблока)
Небольшая предыстория ,до этого пингвина были такие автомобили ( BMW 730 2008,AUDI A6 3.2 FSI 2006,Bmw x5 3.0 2002)
Совсем недавно я и не думал о смене автомобиля все устраивало ,последний машин как вы поняли был ха5 2002 года 3.0 бензин,налог не большой т.к. 231 лошадка, брал у знакомого состояние хорошее т.к. У него свой автосервис,но время шло и я понимал что пора брать что-то помощнее но с не дорогим обслуживанием и посвежее (с дуру поменял 7 на икса) как оказалось у парнишки на ней через неделю полетела коробка,вообщем хундаЙ мне преглянулся давно т.к. Друг откатал уже 3 года и не знал с ним проблем вообще ,предложил ему махнуться,но здравый смысл не позволил ему это сделать :D,начались поиски,машинка довольно редкая но т.к. Обслуга не дорогая думал что живых будет много(ДУРАК) пересмотрел кучу вариантов,везде либо убитые,либо битые перебитые,либо с пробегом "79000 км" год был не важен т.к. Продать его пипец как сложно да и не планирую,бюджета как такого не было интересен был обмен,с частниками все ясно,начал смотреть салоны, (история с пробегом повторилась,видимо все у одного человека крутят) поехал в АТЦ СУКА МОСКВА,думал переубиваю там всех т.к. Моего икса оценили сука там всего в 300000 деревянных,с хреновым настроением решил ехать домой,ездил с отцом (сидя в планшете по пути домой) наткнулись на объявление грандюр 2009 год 2.7 отличное состояние 98 тысяч пробег и один хозяин ,приехали посмотрели отпугнули коричневые пятна на потолке куча хозяев,за последние 2 года и 3 раза меняный птс,плюнул и решил что буду ездить на бимере,съехал на МКАД и через больничку на Аннино ,остановился перекурить у поворачиваю котелок направо и вижу Картину стоит грандюр за забором а там не приметный салон Авто Олимп вроде,зашел глянул стоит под снегом толком не видно позвал манагера попросил завести открыть стряхнуть кучу снега ,стоял он т ам месяца 3 точно,т.к. Была обута летняя резина ,попросил документы ,1 владелец в России и самое главное оказалось что это не грандюр а Азера с мотором 3.8!!! Я в шоке стою и начинаю пускать слюну понимая что пахнет доплатой,про саму машину Хндай Азера 2005 года выпуска делалась для Америки ,мотор 3.8 6-ступенчатая АКПП!!! Полная комплектация с электроприводом передних и задних сидений! Из косяков под замену тормозные диски и крашеное левое крыло , начались переговоры на удивление все прошло достаточно быстро и договорились по ключам стоял он за 580000р,дальше оформление диагностика И так далее ,6 января вечер ,выезжаю с отцом из салона на  хундаЕ резина лето(лысая) ,зимы как оказалось у них нет даже БУ ,погода пиз.ец! Я в ахтунге движение в Чехов по симферопольке со скоростью 40-50 км в час с жутким выражением лица и хваткой за руль что мама дорогая ,доехал без приключений ,на след день начал искать резину (выручил сосед отдал бесплатно свою старую(кстати в хорошем состоянии) нокиан хакка 5) на время сойдет) завожу мотор мурлычет врубаю драйв Лил джона в колонки ,музыку оценил играет лучше чем в ауди с ее бозом,стоит шгу Инфинити насчитал 8 динамиков и 2 сабика,еду по городу все смотрят ,машинка редкая вызывает интересе,про комфорт ,сидения большие руль легкий,к педали газа до сих пор не могу привыкнуть,тормоза хорошие но из-за убитых передних тормозных дисков есть небольшая вибрация при торможении,херня война заменим,едем дальше все в милях нихрена не понятно ,климат в фаренгейтах таже песня поставил на HI снял пальто рулю балдею,за последние 5 лет это первая машина на переднем приводе поэтому постоянный срыв в букс меня слегка напрягал теперь принаровился,подвеска Ниже и жестче чем на обычных грандюрах ,но дубовой не назову хоть и ход короче,салон в отличном состоянии без затертостей и замятостей не прокуренный и не пробденный:) расход  адекватный по городу 17  литров 95 ТНК ,шелл,нефть магистраль ,по трассе больше 10л не выходило приятным сюрпризом оказалось штатное газовое оборудование ,где установлено досих пор не понял, до вчерашнего дня думал что в штате оно не идет на машинах(ошибалсЯ) им пользоваться еще не пробывал,думаю неплохая экономия выйдет,насчет движка информации в информации почти не нашел вроде от Мицубиси ,т.к. Машина делалась для амерекосов он низкооборотистый (долговечный) крутит до 5 тысяч хотя мне кажется может и больше,ускорение нереально быстрое да простят меня бумероводы,730 на мой взгляд потупее будет про икс молчу.
Вообщем буду пользовать и по возможности пополнять отзыв и фотографии,буду признателен про любую инфа у движке и коробке что стоят в этом пингивне:)спасибо что прочитали это!;)

Закинул еще фото все что отрыл в телефоне ,попробывал заправить газ,честно говоря приятно удивлен ,мотор работает ровнее и тише,тяга осталась прежней:)машинкой доволен,могу отметить слабую шумоизоляцию дверей,в планах обтянуть потолок алькантарой или кожей,поменять приборку на европейскую ,полирнуть кузов:)

Как я на ней доехал до дома хз:)

Нежданчик мне приподнесли последние заморозки,появился стук в ходовой при повороте,после колдовста и плясок на подъемнике был вынесен приговор,левому рулевому наконечнику и стоике стабилизатора,вспоминая семерку расстроился т.к. Оригинал стоил не дешево,съездив в екзист был приятно удивлен,стоики стабилизатора по 380р за шт. (оригинал) наконечнники по 450р)решил менять впаре

Решил воткнуть запись ,снял на днях=)

Акуммулятор оставил старый,8 дней простоя пуск без проблем средняя температура -10

Завелась с 3 оборота)

Эх решил продавать,машинка хорошая но нужен теперь ЖЫП:)

Ну что друзья хундай был благополучно заменен на Audi a8 2005 года с мотором 4.2

Надеюсь он будет также радовать нового владельца ,плохого про машину язык не повернется сказать

Хорошего много но всетаки после премиум класса мне не хватало уюта и щикарности:)

Всем спасибо кто читал и следил за отзывом ждите новый про Авдотью;)

залил пару фотографий нового автомобиля,друзья прозвали Йёсиф :)

на одном из фото хундай на новых номерах

уехал он в Дербент

Денис
Фото икса

На ходу писал чтоли, не нашёл информации в информации.

НОВОСИБИРСК
Хндай Азера 2005 года выпуска делалась для Америки ,мотор 3.8 6-ступенчатая АКПП!!! Полная комплектация.........Хонда,й Азера для америки никогда не делали,это посольский вариант для Азербайджана
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Черные глаза )))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Норм авто, мотор 3.8 хороший. Держи 5. Дополняй отзыв.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Чехов
Парни ,насчет Америки,нашел табличку в машине что она проходила то в Элиноисе в 2008 году,
Под информацией я имею ввиду,подводные камни,движок,коробка, 2.7 и 3.3 на рынке хватает и все с 5 ступкой,а про эту нет ничего!вот и спрашиваю вдруг кто знает поподробнее об это агрегате:)
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2005

Чехов
http://ru.m.wikipedia.org/wiki... .D0.B8.D0.BC.D0.B5.D1.87.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F

Прочитал повнимательнее ,улыбнуло:D

Мощный конкурент японским производителям
naf0032
Брянск
Мощно для переднего привода!
Страшновато мощный и редкий мотор, да и модель не из всемизвестныхипопулярных.
Но от себя- машина нравится, кузов красивый и мотор с коробкой достойные, главное на будущее, чтобы в случае была ремонтопригодна!
За историю покупки и начало владения 5.

Инчхон, Республика К
Нормальная машинка, щас ещё к Азере выпустили хундай Арслан
Скоро наверно киа Мамед и Махмуд выпустят..
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

Чехов
Зато кайф от вождения получаешь:)

Нск
ксенон колхозный вкорячил что ли? даже на фотке слепит
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005

... Жесть - 3.8 на Передний Привод ... Там привода с руку толщиной наверное. ... нормальные производители, для 3.8, делают либо Задний привод , либо Полный(в разных вариациях)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
NAR

пять+

Чехов
Про ксенон,фото в обработке ,незнаю машину купил несколько дней назад,про привод и нормальных производителей,первое что приходит на ум Камри 3.5,теана 3.5 ;)и что ты подразумеваешь под нормальными производителями?:)

дополнений бы по эксплуатации )) 5

тазик
alexwaft:
ксенон колхозный вкорячил что ли? даже на фотке слепит
так же показалось,перекрестился,все равно слепит

Чехов
На самом деле лампы на 4300:)

Artecs54:
Hyundai Grandeur — седан бизнес-класса от компании Hyundai Motor. Производится на заводе в городе Асан в Южной Корее. Он занимает в модельном ряду компании место между моделями Sonata и Genesis. С 2005 года производится четвертое поколение модели, а впервые Grandeur был представлен в 1986 году на общей платформе Mitsubishi Debonair. Носит имя Hyundai Azera в Северной Америке, Китае, Тайване, Филиппинах, Иране, Малайзии, Южной Африке, Сингапуре, Чили, Бразилии и Перу.
TSI DSG

Deniskosheleff:
про привод и нормальных производителей,первое что приходит на ум Камри 3.5,теана 3.5 ;):)
... и ЭТИ тоже - недоразумение какое-то. И тормоза на них от Комплектаций с меньшим об.ёмом двс - тоже непонятно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ДРАКОН_пират:
На ровере тормозных дисков хватало тысяч на 5 :) так что не страшно,на азеру они копейки стоят)

Санкт - Петербург
Ну так как в недавнем прошлом я сам владелец пусть более древнего(намного древнего) немца, то могу предположить, что автор просто устал содержать дорогостоящих немецких ветеранов. Он откровенно слил Хапятыша на неизвестного американского Азера. И черт возьми он прав!!!!!!!!!!
Да и с 7моделью, ему фартануло. Коробка на ней финишировала через неделю после продажи)))))
Немцы отличные автомобили, надежные, комфортные, безопастные, НО,******в б/у варианте требуют не мало трат.
Да и еще, автор ты же ездил на 7 и Иксе 5 , о каком кайфе ты говоришь за рулем Азера, ты чего, променял БМП на пиндосовскую тачку, не прощю!!!!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

Чехов
Дружище)ты полностью прав насчет бимера,насчет кайфа от вождения )
Эта машина не похожа ни на что на чем я ездил или владел,совершенно другие ощущения,
Да это пендо кореец да это ни разу не бмв да более дешевый плести и качество сборки
Но взгляды людей пытающихся понять что это за апарат и нереальная мощь до пп все это перекрывает)плюс обслуга )
Тачкой впринципе доволен,но не хватает ей все равно чего-то благородного столь
Уже думаю над покупкой Audi s8 d3 кузове или кузибана 4.2
Но это хрен продам)довольно практичная и неприхотливая машинка)

Слил и не жалею эти идиоты выставили его за 680000р :😁
С ********ым движком и коробкой😁

челябинск
немцев надо покупать новыми с гарантией иначе потом будеш встревать с обслугой и запчастями, а вот корейцы их можно легко потянуть по обслуге даже убитых поднять с колен, да имидж не как у бэхи да управляемость похуже но лучше ездить на исправном мошном корейце чем на полумертвом немце)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
При наличии дензнаков можно и немца потрепанного привести в чувство, а в целом я согласен, нужно ездить на исправных авто, а не слепо верить легендам о неубиваемости отдельно взятой марки.

Чехов
При наличии дензнаков лучше купить новое авто а вот класс автомобиля зависит от количества)
Кризис долбит по карману относительно недавно я не думал что буду считать сколько потратил на ТО и бензин)не сказать что все очень плохо ,но факт остается фактом ЕКОНОМИЯ)))

челябинск
любая машина хоть бэнтли хоть мерс хоть киа тойота ваз будет нуждаться в обслуживании и ремонте, вопрос в том как часто и за какие бабосы. При пробеге 200 а то и 300 тыс даже мерс с хапасом прочности большим будет требовать замены изношеных детелей, резинок, рассохшихся всяких там проводов и так далее. Только на мерс к примеру это стоит 1000 а на киа 100 р, так и получается что привести в полный порядок будет стоить разные деньги. Тут на дроме один дядя мерседес кабан S класса доводит до идеала так там суммы пипец... помоему общие расходы далеко за лям. Но он от этого балдеет и считает мерс лучшим. От таких хозяев тачку покупать можно. ))
Есть бабло можно любую тачку с колен поднять и поддерживать
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Автор поздравляю с приобретением!
Я вот тоже сделал выбор в пользу корейского автопрома,пока не особо в восторге если честно...
У меня на Седоне такой же мотор,так вот на заглушенном двс масло из системы стекает в поддон,в связи с чем лампочка гаснет лишь спустя пару секунд после пуска.Не могу найти где находится обратный клапан,сомнения что он вообще есть.
Как у вас обстоит с этим дело?

Чехов
Честно говоря не сталкивался с такой проблемой)вполне возможно глюк)

Спасибо:)
-KKK-:
Автор поздравляю с приобретением!
Как у вас обстоит с этим дело?

Странный выбор авто по жизни в принципе:)

YouR-CurSe:
Странный выбор авто по жизни в принципе:)
Назовем это поиском идеальной машины хотябы на пару лет)

Санкт - Петербург
Я так и думал! Все таки не то пальто Корея, Япония и тд, после немецких авто. Я вообще был удивлен выбору авто, после владения ауди, 7бмп и хапятышем, купил хундай, подозрительно)))), но теперь все норм))) Снова немец, снова удовольствие.

Чехов
Хюндай был взят из-за икса там масло жор дикий начался:( а на тот момент это было самое интересное предложение)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Грандер.
Посмотреть всё о Хендай Грандер

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Грандер с фотографиями, недостатки и все минусы!