Отзыв автовладельца Hyundai H1 2010

Hyundai H1 2010 — отзыв владельца

, Киев
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Доброго времени суток Дромовцы! За отзыв не судите строго так как купили недавно...по ходу эксплуатации буду дополнять!

На днях взяли этот бус, немножко ударенный в перед но на ходу, правда нужно заменить радиатор, а то этот протекает, бампер с решеткой, усилитель бампера, фары и по возможности отрихтовать крылья. После этого ждет полная покраска морды с внешней стороны так и подкапотного. Машина будет делаться для себя.

Авто почти новое, год выпуска декабрь 2010... пробег 15 тыс., сами понимаете что для буса это не пробег, считайте обкатка. Купили мы ее случайно, листая сайт по продажам обнаружив по заманчивой цене, я сразу же показал отцу, который на следующий день поехал и забрал ее. До буса у нас были только легковушки переднеприводные.

Этот бус имеет мощный турбодизель мощностью 170 л.с. на ручке, задний привод...поэтому как он поведет себя зимой остается только догадываться...знакомые катаются на мерсах вито заднеприводных говорят что пару мешков песка в багажник и нет проблем))) Салон буса после Ниссана Максимы огромный - как по ширине, так и по расстоянию в ногах, хотя сколько ездим на Ниссане не жалуемся, очень вольготно, кстати пластик торпеды очень качественный- мягкий и приятный для глаз, да и вообще отделка салона супер...хотя что я сравниваю бус и легковую)) В салоне по комплектации есть двух зонный климат (воздуховоды раскиданы в салоне не только по всему потолку а и под сидениями для обдува ног), тканево- велюровые седла, двух диновая магнитола (которую стырили на стоянке после аварии) и вроде все.

В соотношении цена - качество, из-за цены (наверное качество тоже, так как ездил на транспортере и на виано, не понравилась ни отделка, ни металл кузова) сильно обходит Фольц Т5,  Мерса Виано и т.п. конкурентов. И вообще рекомендую хороший бус, не переплачивайте за бренд, корейцы сейчас очень хорошие машины делают... да вы и сами знаете все!

Как и обещал дополняю отзыв. На сегодняшний момент заказаны все необходимые запчасти для ремонта авто. Так как покупать новые запчасти у нас в городе да и вообще в Украине невыгодно, они были заказаны одному перегонщику машин из Германии. Там за бугром (Польша) нашли биток в заднюю часть(не на ходу) но морда целая. По ходу дела будем снимать с него необходимые запчасти и везти в кузове буса через границу. Этот биток продается там по очень сладкой цене 3000 евро. Думаем за 1000 он отдаст всю морду без двигателя и навесного, так как нам нужны только внешние елементы....

Игорь, Москва
Hyundai H1, 2006
, Нижний Новгород

Первый))))))))))

Алейск
Делайте, ждем дополнений и отзыва побольше!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Руслан 2555
ну если дешиво то нормально , вопрос в стоимости запчястей , по ходу дополняй , интерисует о стоимости запчястей ?

Такой во Владике можно взять за 520 000р, кстати не битый. А ты почём взял????
--------------
B ceкce, кaк и в aвтocпopтe, глaвнoe нe жaлeть дeнeг нa xopoшyю импopтнyю peзинy.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2007

Астрахань-Краснодар
Какова цена вопроса.?

запчасти парни космос поэтому взяли за недорого, модель то новая...на разборках нифига нету! все необходимые запчасти заказаны, позже отпишусь по полной) и по ощущениям от вождения и по остальным параметрам!все будет))

цена вопроса 13000 $

Илья++:
Конечно, это не японец. И это понятно. Просто пока он свежий проблем не будет (возможно) Такой во Владике можно взять за 520 000р, кстати не битый. А ты почём взял????
Ты б еще написал что "лучше б делику купил бы"...520 хм у нас таких цен даже нету...это новая машина!

Губкинский ЯНАО
FIELDER XG black Diesel
DjErsh
У нас был на предприятии, 360 000 накатал, прежде чем продали. Никаких проблем не было с ним. Хороший выбор.
VAL_89rus:
Мерс Вито переднеприводный, если че
Mitsubishi Space Gear если чо...

если че посмотри знаток http://www.autoliga.com.ua/ind...
DjErsh
Я то знаток, а ты кто? Дебют H1 состоялся в 1996 году. Автомобиль позиционировался Hyundai в качестве верного помощника, как для коммерческих, так и для семейных поездок. Прообразом его стал Mitsubishi Space Gear, с которым у H1 очень много схожих черт. http://autorating.ru/test-drive/mm/03.11.2008-pervyi-nomer

Как быстро заржавел. У меня вся . на Короне Премио 1996 шоркнутая до металла дверь только на третий год стала ржаветь, так то в нашем влажном климате. Не делал, так как по проселкам мотался - машина вся исцарапанная была.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

здесь кузов оцинкованый, но так как при сильном ударе цинковая часть слетела и остался голый металл авто начало ржаветь и тем более авто стояло пару месяцев весной на стоянке под открытым небом...про корону может и правда но видел я битую карину е( корона бочка) за месяц под открытым небом поржавела до "****еца"

За перепалку автора в комментариях и отзыв только 3! Будут дополнения, пересмотрю свое мнение. Отзыв пока - только описание авто...

Масквабад-сити
Судя по фотке крыла, его тоже под замену...
А так аппарат зачётный, такие долго ходят, если с кузов не перекашивало.

Масквабад-сити
И мерен VITO размерчиком с соболь т.е. на три секции по кузову - действительно переднеприводный.

Успехов.
Let's Rock!
у меня отходил уже 566000км, бензиновый H1, ведовый, кузов оцинкован, ржавчины нет. Да и проблем нет.
diverok
VAL_89rus:
Мерс Вито переднеприводный, если че
это только "если че" :-)) в новом кузове он заднеприводный, есть полный привод

Слесарь Иванов:
я когда в обнинске (100 км от москвы был) тоже офигел от ржавых машин и наших нормальных тойот и ниссанов. ну нет у нас здесь такого даже за 10 лет, тут чего то в климате (там) и дорожной бурды

Тоха18 заходи на МИКРОБ.РУ там народ с такими машинками обитает. Может чего нового почерпнешь. У меня 2010 г Грандик.

DjErsh:
Это совсем уже другая машинка.

НЕ ПРАВДА!!
Я на АУДИ с помятым в гармошку крылом пол года отьездил,в ПИТЕРЕ(климат отсой).
И ничего не заржавело.
Н1-автобус не плохой,и не дорогой,но с Фолксвагеном "Т",не сравнивай,там металл и матерьялы чутка покрепе будут! Првда и стоимость...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Ну сколько ужо можно корейцев хаять да нормальные они нормальные !!! Берите не бойтесь граждане ездили знаем !!!

казань
Ручка кпп у хендая видимо одна все модели)))

магнитола там не двух диновая, на фото видно, что нижняя часть - бардачек открытый

kvv378:
У Фольца тоже...

В Киеве знают толк в бусах...
Здоров земляк.
После ремонта обязательно пиши о эксплуатации.
Отчётов о Н1 или о Гранд Старексе мало.

нифига се, ржавчина уж вылезла на битье сзади

да и спереди хороша ржа

Можайск
Хор. машина. Не слушай ни кого. Восстанови икатайся и будет тебе счастье!
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

kvv378:
Ручка кпп у хендая видимо одна все модели)))
Видимо все модели не знаешь...

Можайск

в Киеве возможно и хорошо иметь заднеприводной автобус,а вот в наших краях и до урала включительно/начиная с востока/ это не катит, мешки с песком лучше на горб себе загрузить и бегать с ними, он никому не нужен или по ошибке покупается или очень дешево

на выхах ездил в сторону читы, перегоны их тащут сцепами, много таких пар встретилось по пути

VLADIVOSTOK
Тоха18:
==Никогда у корейских машин не было хорошего металла на кузовах,ржавеют и гниют они отменно,особенно во влажном климате.И еще -оцинковка -не скорлупа ореха,слететь не может. Единственное в чем может повезло - если дизель не Common rail.

SINDBAD-VL:
это вряд ли

Оцинкованный ? По фото это очень даже бросается в глаза - отваливалась оцинковка кусками видимо !

1231223:
Вы случайно не менеджером по продаже корейских авто себе на хлеб с маслом зарабатываете ?

менеджер не станет выставлять битое авто с ржавчиной на кузовных панелях...)

Тоха18:
менеджер не станет выставлять битое авто с ржавчиной на кузовных панелях...)
Я имел ввиду не автора - а товарища призывающего покупать корейские автомобили и не бояться ! Интересно за какую сумму был приобретен сей бус ?

Автобус

ЦРВшник
Вобще поражаюсь, автор пишет срок владения 5дней, рекомендует, хороший бус, ты на нем хоть год то откатайся, а потом рекомендуй. Не успел машину во двор загнать уже бежишь отзыв писать...............

я вообще то напсал первые вчечатления)

неплохой пепелац!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Прочитал дополнение - неплохая мысль из за бугра железяки притащить - вполне недорого получится !
Удар СЕРЬЕЗНЫЙ-даже двери повело(( Комплектация-НИЩЯЯ((( Неудачная покупка,за то что он вам с Папой выйдет,можно Целый взять))) Удивительно как подушки не отстрелили))
нормальный бус!!тож хочу ток наверное гранда возьму на 12 мест.и не накидывайтесь на автора пусть пишет!а то можно подумать все с ключом и отвёрткой родились!! самим-то интересно почитать что и как!! пиши ещё что и как!??

Даааааа, почитал ваши комментарии зря напали на парня. Сейчас продаю хайса региуса задний привод,сам живу в Новосибе.От ездил на нём 3 года задний привод, не каких проблем не было и мешки с песком класть не надо, просто у меня опыт вождения 25 лет. Сейчас жду с Владика хундай гранд старекс 2010г. самую навороченную комплектацию HVX чёрный. Кто ездил на автобусах на другое авто не сядит, перелопатил все автобусы, вариантов просто нет с левым рулём. Японцы придурки не хотят делать с левым автобусы, я имею в виду тоёту. Другие марки просто не рассматриваю, митсубиси шляпа в месте с ниссаном, а мерс вито и фольц во первых дорогие по ремонту, а во вторых салон сделан топором, сами сравните. Других вариантов с автобусами нет, хундаивцы грамотно заняли этот пробел и сделали красивую машину пока тоёта спит, взял бы нового хайса с левым рулём, первое он здоровый, а второе двигатель в салоне, и все на кочерге.

Каменск-Уральский
Езжу на Гранд Старексе с апреля,сгонял летом в Молдавию,машиной очень доволен.H1 конечно попроще,но уверен он тебя не разочарует.

г.Новосибирск

[quote=allekc1971]Езжу с февраля, сам пригонял из Владика, прошел 30000, до этого был ТАУН. Машина нравиться- САМОЛЕТ. А по поводу эксплуатации- меняйте фильтра вовремя, именно меняйте а не продувайте.[/qu

Поделитесь опытом покупки и перегона авто из Владивостока.
Очень хочеться побывать на Д.В. и на Байкале.
Планируем семейную поездку на поеде во Владивосток, там приобрести Гранд Старекс и домой с остановками по пути...
Насколько безопасно проделать такой "вояж" с семьёй вместе. И как "не влететь" на покупке авто.
P.S. к длятельным путешествиям на авто семья приучена (правда в сторону Запада).

Жду ответа. Спасибо.
г.Новосибирск
Опыт такой, Если покупать машину для себя, то лучше ехать зимой, соответственно не одному и без семьи. Зимняя заводка основной показатель. Я выскажу свое мнение. В машине не разочаровался, но есть особенности. Считаю что основная масса битая и смотан пробег- для 1,5 года в приделах 50000. Моя тоже битая сразу видели , но ниначем не сказалось и двери закрываются хорошо и дорогу держит отлично. До 20 градусов должна заводиться сразу. Если крутит секунд 8-10 , не берем, первые признаки не герметичности топливной. Если попали несколько , схорошей заводкой слушаем двигатель холодный, чем мягче работает, тем лучше. Про тормозные диски- износ, я не говорю. Тормозуха у меня была как новая. Если будете гнать сами, а не по железке-обязательное ТО, с заменой всех фильтров перед стартом. Дорога хорошая. Мы дошли за 3 суток, на фанатизме-торопились.

allekc1971:
Спасибо за советы. Нет мне такая машина не нужна... рассматривал её только как вариант для путешествия семьёй из ДВ.

Когалым ХМАО-Югра
Удачи в эксплуатации!!!
На лето заказал Гранд Старекса из Кореи. Дай Бог, чтобы все свершилось удачно и легко! Далее отпишусь, если буде интересно!
___________
Всего хорошего!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

GoldberG86:
Удачи в эксплуатации!!!
___________
Всего хорошего!
Пишите отзыв, очень интересно!

Продажа Hyundai H1 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Н1.
Посмотреть всё о Хендай Н1

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Н1 с фотографиями, недостатки и все минусы!