Эксплуатация

Hyundai H1 2011

, Тюмень
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Салярочка за зиму ни разу не подвела!

27 декабря 2014 поехал в Омск – 28 обратно, 3 января 2015 в Омск и 5 обратно. 7 февраля в Новый Уренгой и 15 апреля 2015 в Ливны груженый под завязку.

И так. В декабре я заказал лобовое стекло и до поездки в Омск его не поменял, потому что не знал, что оно пришло – со слов Официального Киллера они мне звонили. Поменял в Январе за 22500р (стекло и пять резинок) плюс 5500 за работу. Ещё всё это совместил с ТО, и вышло за всё 50000р, так как передние колодки (6000р) стёрлись почти в ноль.

Про стекло скажу так – когда, забирал не всматривался, а вот на следующий день даже вздохнул с облегчением – провод питания регистратора в верхнем правом углу пережат и уплотнители с обеих сторон под пластиковыми накладками передних стоек, сами накладки не вставлены до конца. Всё поправил сам. Ну не зря я официалов Киллерами зову!!! Особенно помню, когда УниТАЗ мне без тормозов отдали с сервиса.

Записался в салон Форд на ТЕХ осмотр. Неделю прождал. Приехал. Мне заявляют: «У вас фургон мы на такие машины ТО не делаем». Я смотрю в их комп, где написано ХЁНДАЙ Н-1 и мой номер сотового. Спрашиваю: «А какого вы меня записали?» В ответ: «Кто записывал он не соображает». Я говорю: «А вы в монитор смотрите и не видите, что ошибся парнишка – не судьба позвонить извиниться». В общем, зря проездил к Киллерам Форда – катать на них ни чего не стал – хотя желание было.

В итоге за 10 минут прошёл в другом месте и уже до 10го апреля успел купить страховку.

Я вообще по натуре добр, или нет, отходчив – прощаю людям всякое – КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ НЕ КАСЯЧИТ!

Скоро машинке стукнет три года и 100 тысяч км пробега.

Из проблем пока:

1- кондей – мне кажется снова не робит – жду погоду, что б проверить

2- сломал брызговик задний правый – кусочек отвалился;

3- зависает магнитофон – перестаёт читать флэшку (было уже раза четыре) – лечится снятием клеммы с аккумулятора;

4- родную резину пора менять – одну переднюю пожрало чуток из-за развала, две протектор меньше толщины спички и одна мененая после аварии, годится, но уже только на запаску;

5- не мешало бы заменить резиночки на дворниках;

6- лампочка в панели, что кажет включение фар – уже 80000 км как сдохла;

7- сколы нужно подкрасить МНОГО.

Хорошего:

1- жижа тормозная новая;

2- от ТО до ТО масла хватает – не требует доливки;

3- до конца гарантии ещё 2 года или 20000 км;

4- расход саляры 9 литров на сотню;

5- сдвижные двери пока не досаждают;

6- средняя общая скорость по России 107 км/ч.

Недавно думал поменять тачку на такую же новую. Но из-за разницы в цене, лучше на этой поезжу, пока не сгниёт. Почитал про цепи, турбины и прочее железо – да можно ещё 150000км не заморачиваться. Ходовка крепкая, двигло надёжное, едет быстро и тихо, места хватает свему и всем.

В общем, пока ни чего интересного не произошло – И ХОРОШО!!!

Всем удачи на дорогах!!!