Отзыв автовладельца Hyundai XG 2001

Хендай ХГ 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Название: Дорестайлиговая
Приветствую кто заинтересовался отзывом! Спасибо, что вы тут. Надеюсь мой отзыв станет для вас хоть немного полезным.

Hyunda XG попал ко мне совершенно случайно, друг о таком мечтал, приобрел и в свою очередь остался без прав за синьку :))
Я очень уставший от дэу нексии забрал у него её в рассрочку за 230 т.р. 2001 г.в. 3 литра 192 л.с.

По роду своей деятельности я много ездил на таких авто как : Ленд Крзер 200, 100, Хайлендер, Мерс 220-S500, Порш Каен, Бенли Континенталь купе, ауди А8 и т.д.  это то на чем катался скажет так более 200км пробега, а по мелочи уже все и не вспомнишь...
Это я к тому, что моя ...опа не только нексию щупала и резко пришла в восторг от XG.

Управление неплохое, руль легкий и послушный, трассу держит отлично, подвеска очень мягкая все таки насколько мне известно тачка заточена под американский рынок, а они такие любят. Тормоза может быть от старости, а может так и должно быть немного туповаты и мягки, но меня это совсем не напрягало, ABS работает четко.
База у XG длинная и поэтому не стоит сильно класть в поворотах жопа может улететь и ESP не поможет.
Очень низкий клиренс, цеплял все, бился об полицейских, с обгрызанным бампером она мне уже досталась ( синий кореж :))  но быстро привык и все неровности проходил на 5 км в час :) водители сзади "кайфовали" .
Свет ужасный! Есть корректор фар, но от него толку нет, крути верти а нихера не светит, это болезнь насколько я понял , спасет тольок ксенон, не тратьте время на полировку безтолку.
Салон хорош! Толстая неубиваемая кожа! Из за этого есть минус ,долго очень прогревается зад).  Отделка вся неплохо смотрится, естественно все материалы качественнее чем все дубовые современные пластики.
Очень комфортный авто, гонял в крым и назад ваще не устал! Места валом везде!
Динамика отличная, в принципе езжу спокойно, где надо легко уйдет и обгонете!
По ремонту...
Начал я с подвески, по заднице: поменял задние аморты, все рычаги в сборе, стойки стаба, стаканы крепления амортов, цапфы и может быть еще что то уже не помню. Вложил туда на зап части около 25 тысяч, все брал новое. По работе не пишу, кто то и сам делает у меня подъемника и времени нет. Подвеска многорычажная, но если перебрать, долго бегать будет.
По переду пару салейнтблоков и все.

Встал на дороге, полетел подшипник ступицы заднего правого колеса, ехать невозможно на эвакуатор и в сервис, меняется ступица задняя только в сборе! Нашел б/у из корейскую за 1500р.
Загудел подшипник ступицы переднего правого колеса, запрессовали новый.
Загудел промежуточный подшипник привода, запрессовали новый, а тем временем опять загудел правый :(
Прогорела гофра, звук стал как в дизеле)
На ходу развалился шкиф коленвала, слава Богу был не далеко от работы, на аккуме доехал, новый купил цену не помню. Сами поменяли на работе (поебл..сь) неплохо, болты ваще не хотят откручиваться.
Перед продажей замена всех жидкостей, ГРМ ролики, ремень. За ролики, ремень, свечи, отдал 11 тысяч , могу ошибиться на пару штук.

Перед продажей еще и в попу прилетели, а я в свою очередь улетел в отбойник............ страховая выплатила 90 штук :))
Продал за 142т.р.

Честно сказать, больше с ней не связался бы! НО если найдете безпроблемную, тачка огонь!
Да забыл сказать что сиденья складываются в салон ,что очень удобно, перевозил тучу всякой хрени на стройку) вообще она нормально поработала на меня. Я так то за 14 месяцев отмотал 110 тысяч :))  поэтому в принципе для 2001 года она послужила неплохо, я её тоже старался не обижать)
Всем удачи и хороших покупок и продаж! и коронное :))

Subaru Legacy, 1996
Subaru Outback, 2004
Subaru Outback, 2004
BEHbKA, Новосибирск

неведома зверюшка
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

не встречалась такая

Сообщений: 2017
Подвеска от Диаманта.

Астрахань
Интересный дизайн.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

A2

Marabou Stork:
Подвеска от Диаманта.
И не только подвеска.

На теплом берегу
Нормальная машина )))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

благородный лакшери кореец. очень породисто

Читал в своё время про данный пепелац в Авто-Ревю, восхищался. Казался он мне тогда красивым и монументальным.
Максим
Спасибо за ваш отзыв!!!

Дмитрий
Владею таким авт о только 2004 года (типа рейсталинг) вопрос по свету решился ксеноном! За 3.5 года поменял только переднии колодки, оба задних ступичных подшипника ( оригинал, новый по 3 тыр), саленблоки и тормозные шланги. на данный момент пробег по одометру ( что не факт) составляет 230 000 км. Вопросов к машине нет.
Fed

Москва-Бургас
Цитата :""База у XG длинная и поэтому не стоит сильно класть в поворотах **** может улететь и ESP не поможет.""............ Длинная база наоборот не склонна улетать в повороте. А вот короткая улетит на раз, да ещё и пару оборотов успеет сделать, пока длинная сойдёт с траектории. По малолетству натанцевался вальсов на Нивах коротышках.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Продажа Hyundai XG 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай ХГ.
Посмотреть всё о Хендай ХГ

Подробные отзывы автовладельцев Хендай ХГ с фотографиями, недостатки и все минусы!