Отзыв автовладельца Hyundai Hyundai 2007

, Курск
61980
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3900 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 17 литров по городу л/100км
Название: 18 мест+1
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Серый
Двигатель: Двигатель дизель Евро-2 4 цилиндра 130 л.с
Здравствуйте дорогие Дромовцы!Решил вот опубликовать отзыв о не совсем обычном автомобиле,а точнее о совсем обычном микроавтобусе,которого,я думаю каждый видел в своём городе -Hyundai County Ростовской сборки.Пишу в первую очередь для тех,кто стоит перед выбором,что брать для коммерческой эксплуатации-Хендэ,фольц,спринтер,форд либо что-то ещё.Буду предельно краток.Итак,работаю я на данном аппарате уже 13 месяцев и накатал с напарником за этот срок 133000 км,поэтому могу дать объективную оценку.До этого работал на Фольксвагене LT-46.Начну с внешнего вида-а он довольно неказистый,аппарат Корейскоц сборки явно посимпатичнее,мы его зовём Чумадан,но это имхо.В Ростове делают свой кузов,а двигатель и трансмиссия,панель приборов и оптика Корейские.Кузов кстати чем-то обработан,поэтому коррозии пока нет,хотя первые партии шли без обработки.Двигатель простой и надёжный дизель от грузовичка,переваривает любую соляру,тянет как танк,максимальная скорость около 110км/ч,с места очень шустрый,кушает порядка 16-20 литров,у всех по разному-говорю у всех,просто у шефа довольно много этих автобусов и я ессно общаюсь с другими водилами.Коробка 5 ти ступка механика,но1-я передача имхо не нужна,т.к.бусик спокойно трогается со 2-й гружёный в любую гору.Подвеска проста до безобразия и напоминает УАЗик,поэтому очень жёсткая,сидищь на колесе и чувствуешь всё,когда дорога волнами ,бусик прыгает,как Козёл,ну и пассажиры было чуть головы о потолок не побили из-за этого.Зато плюс - она практически неубиваемая.Были случаи,когда на некоторых бусиках лопались рессоры,но это скорей из-за перегруза.Стоячих пассажиров на бумаге возить запрещено 18+1,но грузим до 40 человек,в Форда и LTху столько не влезет,люди лезут,как в Пазик.Тормоза барабанные по кругу,хотя на Корейской сборке впереди дисковые стоят,по сравнению с Фольцем или Фордом машина тормозит оочень плохо,не спасает и горный тормоз.Диски впереди явно нужны-это факт,хотя ко всему привыкаешь.На скользкой дороге при сильном торможении машина практически неуправляема,не спасает и АБС(мы её отключили),с ней тормозов нет вообще.Сказывается ещё и масса автомобиля-больше 5 тонн.Место водителя оборудовано неплохо,всё под рукой,регулировок достаточно,спина за 17 часов работы не устаёт,приборы считываются отлично.Для зимнего запуска предусмотрен котёл,в сильный мороз включил перед выездом минут на 20 и тепло,главное заливать зимнюю соляру.В мороз выше 20 градусов в салоне холодно,печка не справляется(а их 3 штуки),на максимуме дует слабо чуть тёплый воздух.В мороз выше 25 градусов езжу в ватных штанах и пуховике.На зиму морду надо обязательно утеплять.Зимой при постоянно включенном котле расход увеличивается до нескромных 23-26 литров.Бак примерно 85 литров,хватает летом на 450 где-то километров по городу.Салон для городского автобуса довольно комфортен,сидения мягкие,пассажирам хорошо.Дверь автоматическая,бывает двух видов.У меня сплошная,открывается,как на туристических автобусах наружу,довольно медленно.С ней проблем больше всего,что-то там в механизме периодически ломается,приходится съезжать делать(из-за неё за 130 тыс с напарником раз 15 ).Так что советую брать второй вариант двери,открывающийся внутрь,как в Пазике. Машина обслуживается каждые 10 тысяч,что точно раз в месяц,меняется масло,фильтра,колодки(передних хватает на 10 тыщ,задних на 30),шрицуются шкворня,крестовины.За 130 тысяч пробега в двигателе и трансмиссии ничего не ломалось!А что ломалось - перестал работать котёл(забился в нём фильтр и сетка заборник-ремонт 1000р),накрылся блок главных предохранителей,который находится около аккумуляторов вне салона(от попадания влаги-ремонт 600р)-поставили Газелевский и забыли,отгнили контакты в сигнале(поставили двойной Камазовский-вещь-400р),ломались к репления последнего ряда сидений в салоне-3 раза(варили-ремонт 900р),стёкла противотуманных фар всё время трескаются(от попадания на горящие туманки воды-1 стекло-150р+замена),протачивались передние барабаны,раз 15 ломалась пассажирская дверь,перегорали обе лампочки головного света,2 лампы освещения салона,4 габаритные лампы,менялись щётки дворников-500р(безкаркасные Alka).     Стоимость расходников-торм.накладки по кругу-2000р(надо переклёпывать),   масло Шеврон супер плюс 15w40 полусинтетика 8,5 литров-1400р,    масляный,топливный,воздушный фильтра-200+150+250р,ступичнаясмазкаШеврон-150р.    Итак плюсы и минусы - МИНУСЫ-плохие тормоза,очень жёсткая подвеска, слабая печка в мороз,нет обогрева зеркал,дворников,сидения,  неудачно расположены аккумуляторы(вся грязь летит на них),слабый заводской сигнал,ненадёжная пассажирская дверь,плохая управляемость(по сравнению с LT-46).  ПЛЮСЫ - Надёжность двигателя и трансмиссии, комфортный и вместительный салон,недорогие расходники. Кто взял Форд Транзит-многие жалеют(дорогой ремонт и запчасти),на Фольца и Спринтера тоже всё очень дорого(одни мозги б/у-50000р,а новые космос)!Хендэ Каунти-настоящая рабочая лошадка и на 100% стоит своих денег!

22 RUS
Хоть бы фото панели выложил чтоли :-) Интересно посмотреть на приборку сего аппарата
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Сообщений: 2002
неожиданно, но позновательно и интересно. хорошо работает.

сиськастый
панелька приборчиков там вроде на H1-овскую смахивает (насколько я помню)

отличный и полезный отзыв,

Лучше газельки, лови 5! Хотя в Красноярске таких не видел. Да и у нас 97% больших автобусов на маршрутах.

самый лучший маршрутка!!! у нас в Барнауле китайцы еще есть, так те в сравнения не входят!!! хендай - лучший!!!!!!! спасибо за познавательный рассказ!!!!!!!! мне понравился!!!! фото приборки давай!!
По безналу, с НДС

Во, у нас в Таганроге такие собирают.
И весь город на таких ездит.

Блин, так она и есть Таганрогской сборки. Отзыв сразу не прочитал.
Да, рассказывали мои друзья как их там собирают, и смешно и обидно.

А у нас в Ростове только они и ездят.Прикольный бусик.ПАЗик отдыхает.Да,то что хамят водятелы этого транспорта,это не отнять.Но как они летают на них.В одной руке телефон,а в другой кофе.Короче говоря,бусик хороший.+5.Удачи.
lich46
земеля 5 за честность.я сам с курска ядил на них часто про то что стоячих возить нельзя улыбнуло (ржал минут 5) утром иногда в них залесть нельзя! да и оплата при входе тож неприкольно.не удобно это лучше как в пазиках бы было при выходе! автор фотки зделаны на улице крюкова?
интересно ,а можно из такого варианта сделать грузопассажирский?На категорию С ?Я бы с удовольствием бы использовал этот сарайчик для спокойной транспортировки товара и выездов на курорт к морю.А ?
S-Reactor
За перевозку стоячих гаишники штрафуют-500р,часто так сотки 2 отдашь и в путь.А фоткал на Крюкова точно

Компактный, вместительный, внешне симпатичный, но у нас таких от силы десяток. кругом Пазики.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Сообщений: 2084
у нас их много...ездил - понравилось!

Земляку 5+! Мне больше в нем нравиться чем в тесных газельках и фордах про пазик молчу скотовозник а не автобус вечно на нем опаздываю))

Волгоград
интересный!но цена!!!от 1млн300 и то база.... http://www.tagaz.ru/buses/coun...

Karamba22rus:

lich46
Roma-KZTZ:
про пазик в самую точку 100%

симпатичный колобок

Ростов - папа
Ярик8:
Во, у нас в Таганроге такие собирают. И весь город на таких ездит.Конечно лучше Газельки, но внутри все дребезжит, а на последних сидениях так прыгаешь на кочках, что иногда боишься за свои внутренние органы.
и салон ужасный, все из железа, криво и не красиво. Ездил как - то пассажиром, ощущения не самые приятные.

чот слабоватый двиг

насчет частой поломки двери - лично не сталкивался. но говорили, что это из-за фотоэлемента, который не дает ее закрывать, когда на подножке кто-то стоит. Его обычно глушат и потом идут толи глюки, то ли что. По крайней мере так говорили.
ЗЫ насчет того, что эти "чумаданы" гоняют - не согласен. Оно и не едет и вообще не тормозит - на них аккуратно ездят в основном. Гоняют газели, форды и мерседесы из маленьких, а самые пофигисты - это здоровые бусы маны/мерседесы. Им пофигу все - они большие, застрахованные с головы да ног, дури немеряно и тормоза хорошие.. Вот они точно пофигисты.

отзыв об автобусе это сильно.

Тольятти
Что не нравится так это подвеска. Пробивает на мало-мальской кочке.
Автобус хороший, но малый ход подвески это просто ппц, на плохой дороге все кишки вытресет.

иркутск
У меня родственник на LT-46 1999 года уже лет пять гоняет. Туристы и свадьбы катает. Никаких притензий к двигателю (2,8 ТД звездочый) КПП и ходовке. Плюсом к этому комфортный салон. Правда пробег не такой конский. Запчасти не дорогие, если на Экзисте заказывать.

Молодец. Я прочитал с интересом хотя бы потому,что дважды в день на них езжу

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Широта:54.970901 Долгот
Всё от газели ставит! А ещё ругают газели!
Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

У нас они еще ходят в районы, ехал раз на таком, по трассе на волнах качает сильно, зато за 200 км, ничего не затекло, да, и еще проход неудобный к переднему сиденью пассажира.
А так оччень хороший басик.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Мне как очень частому пассажиру по душе ПАЗик за его очень простую и надежную печку, что в Сибири очень много значит.
no fate

сойдет
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

а как он на квотере себя ведёт ))), к примеру марк его дёрнет?

неплохо

25->27->78
В пазике тепло только по левой стороне. На правой можно окачуриться пока доедешь:)
по(на)ехавший

нормальный бусик
как-то проехал на китайском аналоге этого хендая (или просто похож), так там все гораздо хуже, там водила рычаг переключения передач чуть-ли не двумя руками дергал.
Nissan Langley N13 1987гв

В Кемеровской области их тоже собирают...
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!

Чебоксары
еще есть ISUZU Богдан помойму, как они ? если сравнивать с этим, что лучше ?

Земляку, да за автобус только 555555555555555
АБС отключили чтобы с пробегами мухлевать?
толст, лыс, злопамятен...

Астана. Казахстан.
У нас такие в виде маршруток колесят лет 10 уже. Неубиваемые аппараты! Газель сдыхала через пару лет на маршруте, а эти ездят и ездят. Умирают в авариях)))

Drug68
Вот нахваливают! Не убиваемый типа! Еще бы он убивался за лям с лишним!
Тощий
Была возможность устроится на этот завод работать. Но не пошел. В 2006 г. между РГЗА и компанией Hyundai Motors Companу было подписано соглашение о производстве на ростовском заводе автобусов малого и среднего класса, а также седельных тягачей. Где их успешно и собирают по сей день. Автобус малого класса County максимальной пассажировместимостью 22 чел. оснащается турбированным дизельным двигателем объемом 3907 см3 и мощностью 95,4 кВт. http://www.toptruck.ru/zadmin_data/userfiles/image/rzga/1.jpg С 2008-го года выпускают автобус County Long такие больше не выпускают http://www.toptruck.ru/zadmin_data/userfiles/image/rzga/1.jpg http://www.altayauto.ru/pic/image/izobragenie_169%281%29%281%29.jpg http://www.sibavtomash.ru/upload/big/070510_u8ss5ew7rcp.jpg http://www.hyundai-truck.ru/zadmin_data/foto.image/313_82.jpg потому что проведена модернизация, двери на старых версиях были хлипкие турецкие их заменили на так называемые гармошки, по опросу водителей и пассажиров что б они хотели изменить + убрали так называемые детские болезни, и всё это в2008-х в 2009 -х годах, автобус выпускают с 2006-го года. После модернизации делают такие теперь делают такие http://www.avito.ru/images/big/2436139.jpg County Long выпускают с2008-го года http://www.hyundai-tempavto.ru/img/county_b_71.jpg http://www.gruzoviki.com/upload/photoads/big/14182_2.jpg Автобус Hyundai County выпускается в 2-х комплектациях - городской тип(12+10+1), маршрутное такси (18+1). Пассажировместимость County Long -32 человека (15+17+1). Возможен выбор цвета, комплектация кондиционером, антивандальными сиденьями (с 2009-го года, до 2009-го таких сидений не было, были обычные тканевые как в акцентах), дверьми – "гармошка. Гарантия 2 года или 100 000 км пробега. Автобус среднего класса марки Aero Town используется на городских и междугородных маршрутах и представлен в трех вариантах комплектации: Aero Town 36+1/28+1/22+1. To` Ещё выпускают автобус среднего класса Aero Town, оснащается двигателем D6DA22 объемом 6,6 см3 и мощностью 220 л.с. http://www.toptruck.ru/zadmin_data/userfiles/image/rzga/2.jpg Седельный тягач марки HD-450 оснащается шестицилиндровым турбированным дизельным двигателем D6AC объемом 11149 см3 и мощностью 340 л.с. Допустимая масса полуприцепа седельного тягача РВ-450 составляет 19 110 кг. http://www.toptruck.ru/zadmin_data/userfiles/image/rzga/3.jpg
Тощий
Это модернизированый зад http://images04.olx.ru/ui/5/57/19/1272956755_91574819_3--Hyundai-County---1272956755.jpg http://www.gruzovikpress.ru/article/novelties/2008_10_A_2008_10_31-09_55_13/ до рестала он был таким http://www.avtooperator.ru/_foto/hyundai_county_big_05.jpg существует так же и школьный автобус http://www.tagaz-avto.ru/uploaded/images/3442_school.jpg о нем можно почитать тут http://www.tagaz.ru/buses/school_bus Теперь о трансформации салона до рестала он был такой http://infoprom.ru/wp-content/uploads/2010/01/county-07.jpg с новыми антивандальными сидениями http://www.etractor.ru/media/board/large/2010/05/26/county-salon.jpg Hyundai County Short: http://www.aktrans.ru/img/models/countys.jpg Hyundai County Long: http://www.aktrans.ru/img/models/countyl.jpg http://www.aktrans.ru/bus/countyl_t.htm http://www.neobroker.ru/tovar_td/1056.jpg
duduk
Работаю на такам-же но корейской сборки. При хорошем обслуживании котла и полной переделки изоляции нормально можно сидеть без верхней одежды до -40 . По скользкой дороге и на льду можно стать на ровном месте. Передняя балка от моста до ограничетеля хода всего несколько сантимов при полой загрузке (берем только по посадочным местам) силно пробивает ходовку. Слабая окраска и практически нет грунтовки по кузову. За два года 100 т пробега все арки задних колес и мордочка облазят. Правда почти треть по грунту. Двигатель безпроблемный. А тормоза действительно слабоваты хоть передние и дисковые.

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
комфортные сиденья ?
водитель, ты сидел на них ?
и собирают это чудо не в ростове, а на ТАГАЗе - таганрог

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Drug68:
Вот нахваливают! Не убиваемый типа! Еще бы он убивался за лям с лишним!
а лям с лишним для нового средней вместительности автобуса - это дешево.

душой во Владике
блин уже лет пять не ездил на общем транспорте...
наверно прикольно.
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

Спасибо автору за отзыв! Автобус очень жёсткий - это точно! при температуре ниже нуля пассажиры мкрзнут! Но к движку претензий никаких!
`да это чудо а не автобус))))никогда на нем в \о время не приедешь))))раза три я ломались)))н\просто нечто)))богдан isuzu гораздо лучше и практичнее ))есть еще неплохие фиат дукато)))мерсы появьляются в городе сам не ездил но с виду бодрячко)))а этот хендай позор корейца за такую разработку))))сам на легковом хендай катаюсь)))фирма нормальная но этот)))просто бред)))газель на все времена и на каждый сезон))))
механик2
На вид отличный дизель а с нутри ведро с болтами нашей сборки а если кореец 5 баллов
братишка подскажи как горный тормоз включается и какая разница с ним иле без него?

Рома 1
Нормальный автобусик. я в Ростове живу у нас почти все маршрутки вот такие каунти-их больше всего, потом идут транзиты, газели спринтеры, но газели вымирают потихоньку-малая вместимость, стоячих особо не возьмешь из-за потолков низких да и почти все газельки которые остались убитые....вобщем на каунти мне как пассажиру удобнее всего ездить-просторно, быстро...в транзите например тесно до ужаса, что в ширине, что в расстоянии до следующего сидения, в форде только спереди сидеть нормально:) спринтеров мало и только на двух трех маршрутах они работают...так что мы, ростовчане к этим хундайкам привыкли...:)

Макс 22
Вот настоящий КОРЕЕЦ. Улан-Удэ столица корейского комертранса.
Усли вам требуется County, Istana, Grace то это к нам! Да и пожалуй с любым вопросом сюдаже. Все переделкины наверное здесь и живут!

гость11
это просто тихий ужас. после двух дней в ростове и несколькоразового катания на этом чуде у меня раз и навсегда пропало желание возвращаться в ростов. неудобно до такой степени, что просто немыслимо. чем этому "чудному" городу не угодили наши газели? конечно на парочке проехался - убитые всмять, но что поделать!.. это же не транспорт - это ад какой-то.
Сейчас новый Каунти появился, собирается в Кемеровской области, называется Хендай Каунти Кузбасс, три весии: город, пригород, турист и он двухдверный! т.е. задняя дверь - такая же как первая. вот подробная статья про него http://higerbus.livejournal.com/2246.html

Руслан Султанов из Уфы
Спасибо автору за статью. На самом деле толковых статей от пользователей об автобусах очень мало. Сам владею автобусом фиат дукато, и из-за дороговизны его эксплуатации (затраты за 1 год 200 000 рублей при пробеге 155 000 км), планирую его продать и приобрести более надежный автомобиль. Но при более детальном изучении оказалось, что наиболее надежным, пожалуй только хендай каунти. Правда расход в 16-20л. и слабая тормозная система настораживает, но альтернативы, то нет. А температура в салоне в холодный период решается за счет установки сухого фена и расход минимальный и эффект великолепный.

уфа
на автобусе я уже работаю 5 года...пробег 450 тис... масло не доливаю от замено до замен.я внимательно прочитал все коментарии...все правильно писали....двигатель просто зверь... работяга...она работает без отказа...пазики, газели, форды.и так дали отдыхайте)))...есть и минус на этом автобусе первый очеред тормозная система...ну и придумали чуваки...вроде пассажир перевозка сделали бы дискивые тормоза было бы все ок. дверь часто ломается...действительно зимой холодно на автобусе котел если не работает то хана.
Вопрос такой к бизнесменам. лучше взять 2 б.у или одну новую?

подскажите от чего крестовина на кардан подойдёт?

Таганрог
duduk:
приветствую ..дружиище не подскажите где находится номер рамы у каунти корейской сборки.....?

Таганрог
приветствуювсех.....люди ... подскажите где находится номер рамы у каунти корейской сборки.....?

Работаю на таком же только Long(удлинённая база) тоже Тагаз сборки. Хочу подметить что их там только собирают. Все комплектующие мотор, коробка, ходовая, мозги и.т.д., даже каждый проводок под панелью водителя всё идёт с Кореи, наши только кузов маленько сами изменили и отделку салона(для пассажиров) , да и эти гремучие стёкла Саратовские поставили. У меня расход: Лето трасса – 10 литров при скорости 80-90км/ч и 15-16л (в режиме маршрутки со всеми пробками) Зимой max-20л с вебасто. Мотор: D4DD- зверь!!! Минусы: Жестковатая ходовая, ватные тормоза, всё больше минусов нет.
Плюсы: Их много, но самое главное надёжность и не прихотливость. Считаю что самый лучший вариант для работы в маршрутном такси города, но не для межгорода..
Мой отзыв: Hyundai Hyundai 2010

Ufa
Ребят подскажите, стоит ли 5-7 летнего Хендай Канти брать чтобы поставить на маршрут с водителем? какие проблемы могут возникнуть? планирую не напряжный маршрут и хороший водила есть на премете.
Karamba22rus
В инете посмотри

Всем привет, автору респект, у самого ,,ростовец,, проблему с тормозами решил, поставил от широколобого з-х тонника CANTER дисковые на перед и забыл, про тепло скажу, выкинул все родные причендалы т.е пжд, трубки. Сварил пропилен на 25 внутри салона, поставил доп насос, взял другие лопасти обрезал , под всю обшиву запихал пенопласт, утеплил намордником и ВСЕ в -35 в салоне +15-20гр. А по скорости, крейсерская 90км/ч куда еще больше, и расход при такой скорости примерно 10-12 литров, все зависит от манеры вождения, по движку 5+ идеал, тяговитый, не капризный, саляру любую поглощает (у вояк заправляюсь) сзади на место пжд доп бак от уазика на 40л поставил (в тихушку панелькой закрыл от гайцов) ваще огонь теперь. А, еще рессоры от шишиги, по мягче стал.

Еще дверь, у меня сдвижная, за три года один раз и то моторчик, хотел заказать.....12000😲😲😲😲 зашел в ремонт электроинструмента ЗА 1500 перемотали, сам в щоке..

Использую 5 лет(сам автобус с 2007 года,до меня развозил персонал гостиницы),только с апреля по октябрь(дачный маршрут)Из минусов только тормоза,они барабанные и значит,немного ватные.И следить нужно за ними,подводить их,тогда хорошо тормозят,но не как дисковые все равно.Масло Agip меняю каждые 10тыс,фильтра,шприцую крестовины,шкворня...Если все ТО делать вовремя и следить за ним,то ничего не ломаетсяЗа прошлый сезон у меня так и было,отработал,менял только расходники и один раз рессору сломал,но это от бешенного перегруза,дачников в жаркий выходной набилось как килька.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Хендай.
Посмотреть всё о Хендай Хендай
Запчасти на двигатель COUNTY в Курске

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Хендай с фотографиями, недостатки и все минусы!