Отзыв автовладельца Hyundai i20 2009

Hyundai i20 2009 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Купила я своего мелкого 23 декабря 2018 года. После продажи второй по счету калины мы с мужем решили, что ну на фиг наш автопром, лучше уж старше, но зато иномарку. Сначала искали совсем другое (фокусы, лансеры, рио, опель астра. Думали одну на двоих, но передумали) три месяца искали искали, перерыли все объявления. Уже было думали все, но решили чисто ради интереса зайти в один из наших филиалов «Ттс гарант». Зашли вообще «енота» посмотреть, но менеджер ( Спасибо ему огромное) предложил просто пройтись посмотреть все возможные варианты и там уже решить. Ходили смотрели, пошли уже на подземный паркинг в предроодажку и там скромно в уголке стоял он, мой будущий маленький голубой малыш. Увидела и влюбилась. Ну муж сначала не очень хотел его брать, мол опять маленькая. Зашли на автотеку пробили по базам, машина за 10 лет с реальным пробегом в 48 тыс., одна хозяйка, без дтп, в авариях не была, обслуживалась только у дилера. Пробили толщимером и смутило что часть крыши, водительская стойка и частично дверь были окрашены. Оказалось на машину зимой сосульки со снегом упали. Но меня это не остановило) да, у ручек уже пошли рыжики, ну судя по отзывам это болезнь.
Внесли аванс, так как всей суммы не было с собой и поехали домой. На следующий день приехали узнали, что машинка еще на сайте не засветилась толком, было написано только «Скоро в продаже», а бронь уже на нее сделать хотели))

А так, по технике, салону машина в отличном состоянии. Тем более пересев с калины на корейца разница ощутилась сразу.
Теперь по ремонту. На нулевом ТО за счет ТТС  мне поменяли сцепление. За свой счет я поменяла тормозные диски передние, накладки тормозные в круг, масло в двигателе, свечи, все фильтра полностью. И все) резина у него еще заводская, тоже в хорошем состоянии.
Салон чистый, практически как новый. Обзор шикарный, сиденья удобные. Юркий, шустрый, компактный, но в то же время довольно просторный внутри и багажник средний) сзади сидеть тоже вполне комфортно.
Короче сказать что я довольна это ничего не сказать)))
Мерили на него 16 радиус дисков с низкопрофильной резиной, смотрится бодро)
А в целом экстерьер довольно позитивный) не злючий, а такой милый)
По поводу музыки, в принципе штатная магнитола, 4 колонки и пищалки в дверях дают очень себе неплохой звук, чистый громкий)
Кстати aux работает через шнур норм. У кого айфон то переходник в помощь( мы с мужем оба так спасаемся, у него в церато тоже так)
По расходу, как бы не гнала по трассе 5,6-6,4 это предел. Меньше никак(
По городу зимой 8-10. Летом 7-8, если с кондером то 8-8.3.

Ну по итогу что хотелось сказать, если ищите себе что то небольшое типа Гетц, Авео, Пиканто, не проходите мимо i20. Не пожалеете)))

По поводу цен на запчасти, ниже приложу скрин из приложения ТТС, где цены на те запчасти, которые меняли. Впрочем не дорого я думаю))

Пока проездила 5 тыс км и норм) слава богу никаких особых вложений. Лампочку ближнего света, лампочка подсветки номера. Дроссель почистили. А ну и защиту картеры купила, я без нее никак.

Про просвет писали, да, морда низковата, а так норм.