Хендай Ай 20 отзывы владельцев: плюсы и минусы

242 отзыва
к
красная шапочка12 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
хорошая маневренность просторный салон отличный обзор зеркал расход бензина по городу 10 литров на 100 км, по трассе около 6-7.Есть с чем сравнить, до этого была митсубиси 10, бензин жрала нещадно и по городу и по трассе. ТО было очень дорогое, У этой марки все обходится гораздо дешевле
Жесткая подвеска, низкая передняя юбка, плохой дальний свет, шумку надо ставить дополнительно
пока ничего не стучит, не скрипит, не пищит
F
Fillll12 лет назад
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Манёвренная, для города отлично подходит. Очень просто найти место для парковке благодаря габаритам. Отличные большие зеркала, видны даже задние колёса при парковке. Достаточно вместительная. Низкий расход. 140 набирает запросто. Большой перчаточный ящик. Куча разных углублений для мелочёвки. Теплая(делал доп. изоляцию). Жесткая зато не пробивает.
Низко расположена юбка на переднем бампере.Коробка мех. переключения не чёткие. Сделал дополнительную шумку, звукоизоляция теперь в норме. Дальний свет никакой. Для бюджетного авто нормальный вариант особенно для девушки.
Arsikus12 лет назад
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: comfort
красивый внешний вид посравнению с гецом,довольно резвый мотор при своих 78 л.с,хорошая эргономика салона,много кормашков,глубокий перчаточный ящик,причем с возможностиью охлождения от кондиционера,жестковатая подвеска но привык,зато надежная,заводится в мороз было и до минус 34 заводилась без всяких проблем,учитывая манеру резвой ехды расход держится город 6.6-6.9,за городом 5,3 с кондеем при скорости 110-120,при 140 поднимался до 5.7 это я считаю здорово,вообщем доволен пробег 15200 замечаний по движку подвеске и агрегатке нет!
слабая шумка,аж резину слышно причем летнюю,низковат а передняя губа пару раз цеплялся,но уже привык,дребежжало зеркало заднего вида в салоне авто-устранили,слышна работа задних пружин в салоне минус в шумоизоляции,но и вообще характерно для большинства хечав
s
sipau13 лет назад
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
очень вместительный и компактный!!!в наших пробках машинка потрясающая!!!при своих 1.2 л достаточно резвый автомобильчик!!!приятный на внешность и комфортный внутри!!!салон сделан для приятного вождения!!!
непонята работа синхонизаторов в коробке передач!!!слегка жестковата!очень маленький бачок под стеклоомывающую жидкость!!!всю осень плевался!!!быстро кончается!!!!
замена пыльника 1500 км вот пока и все если не считать аварию 4 декабря)))машина в хлам!!!спасибо нашим газелистам!!!верните их всех в горы!!!машине меньше месяца было 4000км пробега(((обидно очень!!!
i
iylianiya13 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: базовая+доп.опции
Ни разу не ломалась, не подводила нигде за 1.5 года. Ездила и летом, и зимой. Разгоняется великолепно,дорогу держит. Кроме как на ТО,ничего нигде не ломалось. Машиной очень довольна. Пробегали мы с ней 16000 км. На морозе заводится без проблем, даже после недельного стояния на стоянке. Народу нравится, неоднократно подходили спрашивали что за марка. Так что кроме плюсов ничего сказать не могу. Разве что один...
-1. Немного жестковата подвеска. Хотя и к ней привыкаешь. Вот ПАССАТ тоже не мягкий.
з
зоя николаевна11 лет назад
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
очень нравится машинка. внутри просторно и удобно все. зимой тепло летом прохладно.внешний вид радует маленький расход, резвый двигатель при небольшом объеме. низкий налог, страховка. переднюю юбку на бампере сняли для чего она нужна не понятно пыль подметать что ли. проехала 56000 км.без проблем. в городе юркая да и по трассе не теряется муж ездил со скоростью 150 км.ч и ни чего дорогу держит. есть не дочеты но где их нет.
подвеска жестковатая была до40000 км. потом вроде как мягче стала или привыкла. после 100 км.ч шумноватая позтому поставили антишумку.
d
drom_ru_autoregistered6 лет назадЧелябинск
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
В целом надежный при аккуратном пользовании При небольших внешних габаритах комфортно внутри для людей не выше 185см Удобные сиденья, регулировки руля и сидений в двух направлениях. Оснащение: кондер, все электростеклоподьемники, обогрев сидений, зеркал. При большем росте сиденье водителя назад до упора и машина становится 3-местной Для своих габаритов и двигателя 78 лс неплох в управлении Комфортное управление при скорости до 120 не более. Далее только при повышенном внимании к управлению. На трассе с обгоном особых проблем не было при загрузке 2 взрослых+ ребёнок 140 легко набирает. Разгонял когда один был до 165 больше не стал. Печка и кондер в целом неплохо работают, но надо следить за чистотой решетки радиатора.
Слабое лкп потертости и ржавка около ручек Быстро ржавеют сколы Необходимо за этим следить Жесткая подвеска убивается быстро ездить надо аккуратно Слабая шумоизоляция арок Рулевая рейка В общем все то что есть в современных бюджетных машинах
Купил пробег - 85 тыс. Ничего не делал, кроме замены фильтров масла и свечей. Лампочка ближнего света и замены ручника (его просто не было). Заправил кондер. В течение года 87 тыс - замена сальника+ масло в кпп. 95 тысяч - замена передних стоек масла в двигателе всех фильтров и свечей, чистка решетки радиатора. Печка сразу ожила как и кондер. Заправил кондер. 102 тыс - люфт в рулевой рейке. Проверять не стал. Хотя может быть надо только подтяжку сделать. Потекли патрубки (кондер). Появились ржавки на дверях и около ручек - частично последствия ДТП предыдущих владелиц. Немного расшаталась ходовка. Тоже не стал смотреть. Последствия неаккуратного проезда всяких препятствий. Сцепление живое . Проживет ещё тыс 20. Коробка в порядке. Продал.
з
з11 лет назад
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
очень хорошая машинка за все время владения ни разу не пожалела о ее приобретении. до нее ездила на тойоте королла правый руль не ощутила разницы. расход меньше и управлять удобнее. сняла бесполезную переднюю юбку на бампере зачем только ее туда поставили непонятно. заводится с пол пинка зимой. пробег 35000 км. проблем ни каких. только ТО. двигатель с цепным приводом ГРМ не надо беспокоится что ремень порвется и в кучу все соберет. удобный салон задние сиденья складываются так что можно даже холодильник перевозить. нормальный свет почему людям не нравится не знаю. в общем машиной довольна .
подвеска жестковатая зато не пробивает. слабоватая шумка но это исправимо буду ставить.
AlexMon13 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ,fpjdfz
Расход топлива как по паспорту, дорогу держит отлично, очень резва с места, динамика отличная, салон для людей всё очень удобно и под рукой. Проехал 15000 тысяч ничего неделал кроме ТО. Удобен для города. Отличная штатная акустика
Плохая шумоизоляция, заводится при -30 нелутшим образом. Прогрев двигателя зимой 10-15 минут
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Читаешь отзывы и думаешь, а о той ли машине пишут люди? У меня ай20 и проблемы начались сразу после покупки, а тут пишут, что пробег 40 тыс и проблем не знают. Из этого делаю вывод, что тут, как с китайскими машинами, раз на раз не приходится. Мне видимо не повело, брак попался.
Машина холодная, закрытие решетки радиатора и автотепло мало помогают. Морозов машина вообще не любит, при запуску спасает подогрев движки, а так бесполезно. Салон весь скрипит. По поломкам, как сказали в сервисе при автосалоне самый частый гость ай20, вот и меня там уже запомнили.
2009 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Автомат работает хорошо, машинка смотрится отлично, истинно женская машинка.
До этого у меня была тойота витц на автомате, муж решил купить мне новую, остановили выбор на этой. По сравнению с Витцем, хундай i20 во многом уступает ему практически во всем. Управляемость гораздо хуже, на неровностях машина прыгает. Муж постоянно что-то ремонтирует ездит по гарантии в автосалон, хотя у Витца только масло менял. В холода машина и правда не заводится, сальник какой то выдавило даже. В общем машина не стоит этих денег.
Р
Рититуленька11 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: супер макс
Балдею от своей машинки, теплая (важный +, вожу ребенка), куча подушек, маневренная, без проблем на парковке. Приятные мелочи, типа подогрев зеркал, складывание, СИНЯЯ ПОДСВЕТКА, вместительный багажник(сразу 2 коляски + сумки), регулятор руля. Расход, зависит от водителя (мой-8, у муже больше 10-ти). Пробегали 18000, только ТО. Заводится в любые морозы.
Низкая юбка, на второй день покупки не завелась, после 2-х суточной зарядки, все Ок. Похоже пустыми продают(((
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полная
До приобретения i20 несколько лет ездила на Хундай Гетс. Геша был любимчиком в семье, устраивал по всем показателям. Появилась лишняя денежка, поэтому на семейном совете решили обновить автопарк. Долго не думая выбрали i20, поскольку он сделан на базе Геши. Как оказалось до Геши он очень сильно недотягивает. Муж дал ласковое прозвище нашей новой машинке \"какашка\" и этим все сказано.
Перед покупкой читайте отзывы, проведите тест-драйв на машине и это явно оберегет вас от ненужной покупки.
Н
Николай Ефремов9 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Начну с того, что машина досталось мне по наследству от деда в 2012 году. К тому моменту пробег был всего 23т.км. (машина в основном стояла). К плюсам можно отнести лишь объем пространства в салоне.
Скажу сразу, не за что бы не взял себе вообще машину этой марки, лучше взять более старое авто, но проверенной марки (марку не пишу, чтобы не делать рекламу). Машина исключительно для ровных дорог, низкая слишком и подвеска жесткая, на неровностях машину козлит. Переключение передач не четкое. К слабым местам можно отнести: подвеску (поменял в круг на 63 т.км., хотя езжу аккуратно), запуск двигателя в мороз невозможен, печка греет слабо зимой, рулевую рейку поменял при пробеге меньше 40т.км., шумки нет, дешевый пластик, высоковольтные провода. Сейчас ещё и двигатель как то не ровно стал работать (пробег 68 т.км.) поеду в сервис, чтобы посмотрели. Проблем с машиной мне хватило, поэтому не рекомендую, чувствуется, что сэкономили на всем.
Неисправности описаны выше....
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Приятный внешний вид, вот пожалуй и все плюсы. Хотя нет, ещё бенза мало расходует.
Если бы знал обо всех минусах перед покупкой, то ни за что бы не взял себе такое авто! Все ещё плююсь! Жесткая подвеска, все кочки чувствуешь копчиком. Шумоизоляции никакой, на скорости выше 100ни в машине гул стоит! Обивка салона никакая, поскрипывает, особенно зимой. Клиренс для наших дорог не подходит. Подглючивает штатная магнитола, при управлении с руля. Двери закрываются плохо, особенно на морозе, хотя и в морозы особо не получилось поездить на авто, не заводится, после двух танцев с бубнами вокруг машины, оставил попытки запуска авто в холода. В общем и целом машина сырая, не доработана. Сейчас продал авто, поэтому решил написать отзыв...
T
TimoshkaW8 лет назад
2011 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Дешёвая на вторичке.
Произошло возгорание в моторном отсеке. Экспертиза показала, что возгорание произошло из-за слабой проводки.
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Низкий транспортный налог, двигатель бодрый.
Слишком жесткая подвеска, не любит морозов, дешёвый пластик, клиренс слишком мал.
Накрылись мотор печки, а затем и дворников, штатная магнитола глючит, низкий срок службы рулевой рейки.
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Плюсов к моему большому сожалению не обнаружил...
Покупал машину с рук, хотелось что-то посвежее взять - не позднее 2010 года, денег хватило лишь на это авто. Езжу пол года и за это время поменял передние стойки, линьки, рулевую рейку, моторчик отопителя. Шумоизоляция никакая, клиренс как у гоночной машины, расход 10-11 с кондеем, салон поскрипывает, неустойчива на трассе и при резких маневрах, разгон слишком долгий.
Стойки, мотор печки, рулевая рейка.
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: средняя
На машине ездим с женой по переменке. Могу сказать одно - сильно завышен ценник на авто, если бы машина стоила как матиз, то можно было бы найти плюсы, а так один огромный минус.
Постоянные поездки в сервис для ремонта.
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Сравнительно недорогие запчасти к авто.
Перед покупкой 10 раз подумайте, а нужен ли вам такой авто?! Мне жалко потраченных денег и времени на ремонт. Удовольствия и комфорта при вождении нет. Слабых мест очень много.
I
Ienka968 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Красивая, места в салоне порядком.
Машине 5 лет, не старая ещё, но ломается все, что только может. Брали с рук полгода назад, пробег был 63 т.км. с подтверждением в с сервисной книжке. Сейчас уже планируем избавиться, вложили уже 85 тысяч в ремонт (коробки, ходовой части, остальное электрика).
l
lrisha-cvm9 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
О плюсах писать не буду, поскольку минусы с лихвой перекрывают их.
Поломки один из главных недостатков. Машина низкая, цепляет даже небольшие кочки. Не заводится зимой, спасает только теплый гараж. Печка греет слабо. Честно говоря не о такой машине я мечтала.
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Автомат отрабатывает на все сто. Прикольный внешний вид.
Низкий. В авто шумно, шумить обязательно и полностью. По холоду не заводится.
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
На мой взгляд немного не доработанный женский автомобильчик. Довольно богатая комплектация, но вместе с тем подглючивает.
Дорого! За эти деньги есть выбор более проверенных марок машин.
Ломается с завидной регулярностью. Три месяца ездишь и ремонт.
6 лет назадЧелябинск
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличная машина за свои деньги! Достаточно надежная, без проблемная, явных конструктивных ошибок нет. Лучше Соляриса/Рио/поло
Низковата
За 98000 погасло пару лампочек, стойки стабилизатора на 97000, колодки поменял 1 раз в круг за 98000. Все)
5 лет назадСургут
радует расход, дешевые зап.части
выступает ржавчина в районе ручек дверей
И
Илья Абакумов9 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: средняя
Положительные эмоции были лишь при покупке машины с автосалона, а как ещё, новая машина, которую ждал пару месяцев. Дальше началось одно сплошное разочарование.
Купил машину зимой, и представьте себе в первые же морозы не завел, хотя было всего -24 градуса (пришлось ставить вебасто). Двери закрываются плохо зимой, как у советской классики. Подвеска слишком жесткая, машина низкая, при передвижении по городу часто цепляется брюхом. Расход бенза выше заявленного производителем.
Айдар Урбанович9 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Мне нравится как работает автомат и прикольная на вид тачка.
Соглашусь с предыдущими отзывами: клиренс никуда не годится, рулевая рейка буквально сразу под замену, расход на автомате довольно большой и так куча поломок по мелочам.
Рулевая рейка, линьки.
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Прикольный внешний вид, по этой причине купил эту машину.
Уж очень малый ресурс запчастей, складывается такое впечатление, что это сделано целенаправленно, чтобы владельцы машин в короткий срок поменяли половину узлов. При покупке автомобиля будьте готовы сразу же выкладываться в его ремонт.
В предыдущих отзывах перечислены основные поломки.
K
King-kong210 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Отличная машинка! Выбирал вслепую, по интернету. Пришла - остался доволен. Ни разу за 3,5 лет не подводила. Тёплая, за три сезона не завелась только 1 раз после 8 часов на морозе в -35 без прогрева... сам виноват... Отличный автомобиль особенно для женщин с детьми. Автомат работает хорошо, ест мало. Багажник для такой машинки вместительный.
Шумоизоляция слабенькая и подвеска жестковата.
127140125 лет назадЕкатеринбург
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
просто потрясающий автомобиль! Судите сами - посчитаем выгоду? Налога - нет (100 л.с.!) Кормится 92 бензином. Расход на 100 км. в городе - 4,8 л, мне иногда кажется, что она дышит парами вместо реального расхода...при росте цен на бензин актуально...не правда ли? ОСАГО, в зависимости от страховой в районе 6500 р. Сигнализация с автозапуском, в нашу суровую зиму заводилась без проблем! Запчасти подходят многие с Hyundai Gets
их нет!
Алексей7 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Хорошая динамика. Отличная управляемость.
Каждые 50000 двигатель требует регулировки клапанов путем подбора шайб каждая из которых стоит от 800 рублей. Для замены надо: 1. Померить зазоры. 2. Снять распредвалы. 3. Посмотреть маркировку проставочных шайб. 4. Заказать нужные шайбы по каталогу. 5. Дождаться когда придут шайбы. 6. Поставить шайбы на место. 7. Собрать все обратно.
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Это мой первый автомобиль, поэтому сравнивать особо не с чем. Места в салоне достаточно, хотя внешне выглядит маленькой, двигатель тянет бодро, если крутить свыше 3000 оборотов. Для первой машины довольно неплохой вариант.
Езжу исключительно в летний период, поскольку в наши холода машина не заводится. На вторичке машина не котируется, продавал пол года и, как мне кажется, сильно продешевил.
Особо ничего не ломалось, наездил очень мало. Только рулевую рейку сказали пора менять, но с этим уже новый хозяин будет заморачиваться.
д
девушкаа13 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
динамика радует, удобный салон -женский, все под рукой, печка отлично греет сразу весь салон ,хорошие сидения-боковая поддержка
в -20 уже не завелась, потом опять- кароч,намучилась зимой, аккумулятор слабый или пустой подсунули (не сделали предпродажную подготовку?), теперь вот жара- а кондишен пустой (забыли заправить на заводе?) главный минус- жесткая подвеска ,очень большой минус, в городе еще терпимо, по трассе-тошнит от трясучки жрет 10-11, зимой и летом
ArturKo9 лет назад
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
В машину много всего напихано.
Все очень низкого качества.
Плюсов нет!!!
Завышенная цена. Видимо машина собиралась из всего самого дешевого. Ведро с болтами одним словом!
M
Milena Abakumova9 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Прекрасный внешний вид, автомат супер.
Ломается довольно часто, за такие деньги могли бы понадежнее сделать.
Меняли топливный насос, остальное не помню как называется.
Д
Дарья Корнева5 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт
Я первый владелец)) уже 9 лет, и ни разу не пожалела о своем выборе) Поломок не было. меняла только расходники. Пишут о плохом ЛКМ - не заметила на своем авто. Хорошая комплектация за эти деньги. Пока не нашла достойной замены.
Не заводится при температуре ниже -23-27
нет
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Приятный внешний вид, небольшой расход, двигателя хватает для такой машины.
Маленький дорожный просвет, в холода отказывается заводиться (в -18 не завел, хотя машина простояла всего ночь - пришлось ставить подогрев), подвеску пришлось менять уже на 30 тыс. пробега, зимой в машине холодно (печка слабая), в багажник ничего не помещается.
Особых поломок не было, пробег всего 47 тыс.
Марина Добряк13 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полный фарш
Просто люблю её!!! Она самая лучшая!!! Таких пчёлок ооочень мало! ;)
Я....
Пока пробег 4019, неисправностей...НЕТ!
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Средняя
Достоинство одно - более чем достойный ценник.
Машина так себе, по поломкам и комфорту сравнима с отечественным автопромом.
Рулевая рейка, мотор дворников, стойки, магнитола при управлении с руля.
s
saloekt10 лет назадЕкатеринбург
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Плотная подвеска, экономичный двигатель, отличные ездовые качества по шуму и комфорту.
Скорее один низкий передний бампер.
Небыло
168552514 года назадЧелябинск
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Бюджетный, манёвренный авто, ездила больше 3 лет. Из минусов данной модели жестковатая подвеска и слабые шпильки, очень часто на шиномонтажке ломали или срывали шпильки, цена вопроса хоть и копеечная, но все же...
136211145 лет назадАчинск
Манёвренный, удобный, динамичный.
Шумный
За 8 лет эксплуатации, только задние стойки менял.
6 лет назадНижневартовск
Двигатель коробка управляемость
Подвеска, в мороз ниже - 25 проблема запуститься , ЛКП слабое.
Евгений10 лет назадБелгород
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Не большой, нормальный для города, с не большим расходом топлива Город до 7,4 Трасса 5,5 если ехать 100 км
подвеска слабенькая, почему то раскручиваются передние стойки и начинают стучать, ручки дверей начинают вытирать краску и появляется ржавчина - дефект разработки.
Аня Аня12 лет назад
2010 год, 1.2 л, бензин, механика
для города машинка супер, резвая. магнитола встроенная порадовала.
низкая подвеска. на трассе долго разгоняется
в
владимир 22 rus12 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, комплектация: база
резвая,комфортная машинка,магнитола штатная порадовала качает неплоха,обзорность неплохая,проехал 20000т км все впоряде жалоб нет!!!
низковата все бордюры собрал резинку оторвал под бампером вроде повыше стала)))шумоизоляции вабще не какой )))) ну и подвеска сильно жесткая !!!
126339613 года назадТобольск
2009 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Очень экономичная машина, для городской езды подходит
Маленькая
172559954 года назадРостов-на-Дону
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 Classic MT
Маленькая с большим салоном, красивый внешний вид, быстрая не смотря на двигатель 1.2
Лезет заводская краска, именно белая, именно 2010 года сборки Индия
Все расходники вовремя менять и неисправностей нет
W
Wenzd12 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат
Комфортная, удобная в управлении, приятный дизайн, с удовольствием езжу.
Шумоизоляции вообще никакой нет. Но лично меня это не расстроило. Не для людей после 40-а конечно. Подвеска низкая, но меня это тоже не смущает.
61106553 года назадКогалым
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Вместительный , несмотря на внешне маленький объём, шустрая, комфортная, удобная для манёвров и парковки.
Тормозные колодки меняла часто, масло со временем начало расходоваться.
Рулевую рейку, колодки.
203219003 года назадЕкатеринбург
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 Comfort MT
Экономичный
Резвая
Ничего
156195504 года назадЧелябинск
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль для города, экономичный, с хорошей динамикой.
Не заводится при температуре ниже -25.
Стойки стабилизатора на 82000. После 94000 - замена бензонасоса.
67580997 лет назадТюмень
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, достаточно просторный салон для такой машинки. Печка греет хорошо, правда зимой в -25 подмерзают ноги, а телу жарко. До -25 заводится без проблем без прогрева, если температура ниже надо ночью греть. Проездила на ней 6 лет, без каких-либо серьезных претензий. Кроме фильтров, масла и свеч ничего не меняла. Машиной осталась довольна. Масла в двигателе на год хватает без долива, один раз доливала антифриз.
Салон слегка поскрипывал, редко на калдобинах. Фартук действительно цепляет, но тем не менее остался цел. Краска около ручек начала облазить года через 3,5-4.
Не было за 55 тыс. пробега
131565715 лет назадСлавянск-На-Кубани
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Простой как барабан. Ломаться не чему. Удобен в городской эксплуатации. Интересный дизайн. Много пространства внутри не смотря на размеры.
Качество материалов салона. Доисторический автомат, из-за которого расход топлива большой для этого класса.
Не было.
Алексей7 лет назадОктябрьский
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Экономичный (даже с коробкой автомат),резвый, маневренный, "не тупит" при включении кондея. Очень симпатичный салон, место достаточно для пассажиров спереди и сзади. Налог за 100 лошадок маленький.
Жестковата подвеска, слабое лакокрасочное покрытие. При покупке надо обращать внимание, нет ли сколов и ржавчины под ручками открывания дверец.
За практически 6 лет никаких серьезных проблем не было. В 3 года (пробег около 30 тысяч был) поменяли стойку стабилизатора и всё.
40 лет стажа8 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Отличный дизайн, просторный салон, удобная посадка, много дополнительных опций, устойчива на дороге, хорошая динамика, острый руль, компактность - удобство парковки. Цепь вместо ремня - надежность. Экономичность - трасса -5,2-6,2 (до 120) , 7,2 ( 120-170), город -6,2-6,6. Много места для задних пассажиров (ширина как у Соляриса). Отличный обзор. Складывающиеся зеркала - защита от вандалов. Их подогрев - безопасность зимой. Диски на 15 - спокойная езда по лежачим полицейским. Быстро прогревается зимой. Надежный автомат Дисковые тормоза спереди и сзади - классно держат. Достойная аудиосистема с хорошей акустикой. Подъем водительского сиденья по высоте - кайф для низкорослых мужчин и изящных дам. Теплая зимой и прохладная из-за кондиционера летом. Спортивная подвеска не пробиваемая. не дает уснуть на трассе.
Много расходуется омывайки для заднего стекла в плохую погоду.
Замена ламп в фарах и салоне (56 тыс.км)
2 года назадКемерово
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Компактный, удобный, экономичный. В целом хорошая машинка
Двигатель шумноват, особенно при холодном запуске. Конкретно наша машина плохо заводилась зимой при минус 15 и ниже (уличное хранение), замена свечей, аккумулятора и т.д. не помогала.
Т.к. плоховато заводилась зимой и приходилось прикуривать подгорел стартер (120 тыс. км.), в промежутке пробега 110-120 тыс. км. делали нервы катушки зажигания (машина дергалась, по итогу постепенная замена всех). Так и не решили вопрос бухающего как барабан бензобака (едешь, и сзади толи БУХ, толи ЩЕЛК и так периодически), сервисы говорили кто-что, но на ходовые качества не влияло :)))
92650622 года назадНягань
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 Elegance MT
Машинка хорошая, крепкая и маневреная
Рулевая рейка (боль). И не помещается в дорожную калею.
196514833 года назадМосква
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Маленький расход топлива, легко парковаться, мощности достачно для города
Коррозия кузова, зимой по сугробам бывает сложновато
Стойки стабилизатора, сгнила защита картера, ремкомплекты супортов на 100 000
4 года назадЧелябинск
Маневренность , компактность , хороший двигатель
98536626 лет назадНижний Тагил
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: Х.З.
Красивый внешний вид. Отличная шумоизоляция. Управляемость по трассе супер. Набор скорости неожиданно порадовал для движка 1.2. А ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПОРАДОВАЛ РАСХОД, 4 литра по трассе. Салон нравится.
Сидение не для моей жопы. 2 часа в дороге и спина потом неделю отваливается.
РУЧНИК НИКАКОЙ
а
андрей10 лет назадХабаровск
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Практичный хэйчбэк, очень малый расход топлива, на 15 резина проходимость на высоте!!! Ходовка для хэчбэка довольно мягкая, шумоизоляция хорошая, дорожный просвет не маленький!!! Хорошие и нужные функции: Мультируль, подогрев сидений и зеркал заднего вида! Отличный авто!
Пластмассовый салон, но это недостаток большенства авто такого класса подобного года! Не особо комфортные сидушки!
За год пользования (ну и до меня еще человек пользовался два года), начали "брякать" линьки, стоимость устранения проблемы 2штуки линьки по 500 рублей и 40минут на замену(менял сам) итого на поломки за год потрачено 1000 рублей!!!
261648041 год назадБарнаул
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Малый расход топлива, маневренная.
Не очень хорошая шумоизоляция.
Особых неисправностей не было.
60480952 года назад
2009 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Габариты - в городе просто выручает, всегда можно припарковать Коробка автомат - в эксплуатации надежная, в работе без провалов Салон внутри несмотря на внешние габариты очень вместителен Недорогая в обслуживании
Слабая шумоизоляция
Замена масла каждые 10000 км Расходники , свечи , колодки и Ходовая по необходимости На пробеге в 129000 двигатель как часы Жор масла - отсутствует совсем!
190004423 года назадИркутск
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 Style AT
шумоизоляция
Максим4 года назадНовосибирск
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 Comfort AT
Отличный городской автомобиль, для города 1,4л хватает, маленький расход топлива, недорогие запчасти
Шумоизоляция, слабые шпильки на колесах ( как не шиномонтаж, так попадаешь на шпильку ~150 руб.), поэтому на шиномонтаже говорите чтоб откручивали и закручивали вручную
Поломок не было, только своевременное обслуживание
Ю
Юрий5 лет назадМуром
Маленький и маневренный
обращайте внимание на ручки дверей
Не было
7 лет назадНовокузнецк
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Экономичен, малые габариты, шустрый, устойчивый
плохая шумоизоляция
Д
Денис10 лет назадДубна
2009 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Расход бензина. Тех. Обслуживание.
Клиренс. Рулевая рейка.
Поломок при пробеге 52т.км не было. Поменял косточки стабилизатора. Всё!
67850822 года назадБогандинский
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 Comfort MT
Надёжная и экономичная
Мало места в салоне
Евгений7 лет назадПермь
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
компактность. маневренностью низкий расход топлива. очень доступные по цене запчасти.
выдающихся недостатков нет. мелочи в основном.
крякнули стойки к 100к км. в остальном все ок.
118362073 года назадБузулук
При температуре воздуха ниже -29 возникали проблемы с запуском двигателя
Поломок не было
1238 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Автомобиль - позор корейской нации!
Пузотерка, погремушка, бенза жрёт много для своего объёма, регулярные поездки в сервис уже задолбали!
Р
Руслан Архипов8 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Средняя
Нет
Машина откровенное Г, ничуть не лучше китайской. Я откровенно разочарован!
10 лет назадСургут
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Маневренность, простой автомат, шумоизоляция нормальная
Жестковата подвеска, за 3 года экплуатации сгорел только мотор на дворниках
263649921 год назадЧелябинск
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 Comfort MT
Маленький юркий, неприхотлив в обслуживании!
Качество пластика в салоне автомобиля! И шумоизоляциия или отсутствие ее
Масло поменял, аккумулятор поменял, это все что сделал с автомобилем. Заправляешь и ездишь наслаждаясь управлением.
213028621 год назадТомск
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 Style MT
Малый расход бензина достаточно резвый
Жесткая подвеска
Не было
2 года назадКиселёвск
Экономичный, прост в эксплуатации
Частая проблема катушки зажигания быстро выходят из строя, и кузов(железо) быстро ржавеет
183902744 года назадНовокузнецк
Маневренный, небольшой расход топлива
d
drom_ru_autoregistered4 года назадКрасноярск
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Простой и недорогой в обслуживании. Экономичный. Комфортный. Надёжный.
Клиренс
90000 км замена стоек.
132904324 года назадПермь
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Тачка огонь, особенно с двигателем 1.4, 100л.с.
Максим 4 года назад
2009 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
283000 км, думаю до 350000 покатаюсь, проехал пол России (вахтами работаю) не подводила
Шумка, расход после 150
игорь5 лет назадПермь
Экономичность.практичность.элегантность
109226506 лет назадСевастополь
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
все устраивало, продан из-за увеличения семьи
нет.
за весь срок эксплуатации ни одной поломки
87375996 лет назадСочи
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличные опции за небольшие деньги, надежный
Больное место - рулевая рейка
Рулевая рейка слабая, но ездить можно
68689737 лет назадСанкт-Петербург
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Автомобиль для города. Очень резвая,маневренная машинка.
Юбка низковата.
За три года поменяли только лампочку подсветки номера и колодки.
n
nv7 лет назадНижневартовск
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
компактная, вместительная в салоне, отлично заводилась все морозы.
мало места в багажнике.
за три года и 20 тыс. пробега поломок не было.
Алина8 лет назадАзнакаево
Юркая экономичная машина.
Отсутствуют.
За 5.5 лет ни одной поломки. Надежная машина.
h
horse 7810 лет назадОмск
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: COMFORT
Расход топлива лето-7-8 л/100 км, зима 11-12 л/100 км.в городе. Цепкие тормоза. Адекватное рулевое управление. Хорошая штатная аудиосистема. В салоне много чего перевез не раскладывая задние сиденья. Резвый двигатель ,но только надо его крутить до 4500 об/мин. По сравнению с отечественным автопромом прекрассный автомобиль. Хорошая эргономика рабочего места водителя, все на своем месте. Удобные передние кресла с хорошей боковой поддержкой и механической регулеровкой в трех плоскостях водительского сиденья. При росте в 175 см. сажусь сам за собой не касаясь коленями перед.сидений.
Плохо заводится при отрицательных температурах после -27, способ заводки снятие аккумулятора и занесение в тепло, если подзаредить заряд. устр-вом будет лучше-заведется со 2 раза. Жесткая подвеска. Туго с хрустом включается задняя передача. Тяжело разложить и сложить задний ряд кресел. Долго прогревается зимой и также быстро остывает. Плохо закрываются двери , надо приложить усилие. При работе дворников на стекле остается широкая полоса грязи со стороны водителя что сильно уменьшает обзорность.
В мороз -27 отказал вентилятор печки,через 2 дня заработал сам ,видать самовосстанавливающийся предохранитель восстановился.
Л
Леся10 лет назадСалехард
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Удобная,расход топлива в меру,теплая,поворотливая.
Я их не наблюдала
нет.
325124910 месяцев назадТомск
Очень тёплый, шустрый.
Высокому человеку мало места, замок ремня безопасности задних пассажиров утоплен в сидения ребёнок не может сам застегнуть.
Нет
Подвеска, рулевые наконечники
И
Илья1 год назадНовокузнецк
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 Comfort AT
Налог низкий, расход -бензин просто нюхает. Развернуться в любом дворе не проблема
Для такой машины их просто нет
Замен датчик вращения коленвала, расходники.
257342481 год назадПластуновская
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 Comfort MT
Очень удобный при сравнительно небольших габаритах -просторный и практически неубиваем
Отсутствие и невзаимозаменяемость запчастей
159319972 года назадКемерово
2009 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 Classic AT
Хороший городской авто для поездок 2х-3х людей(включая водителя) Для одного, или одной - вообще огонь
Для большой семьи маловата, большая коляска может в багажник не лечь
Типичная копейка, если что то полетело- легко чинится, или находится на разборе и меняется по бюджету
Добавить короткий отзыв о Hyundai i20

i20 2009
оценка модели8.4

Вопросы и ответы по Hyundai i20
Hyundai i20
Здравствуйте, где находиться топливный фильтр и как его заменить (Hyundai i20 2016 120 л.с. бензин ) и ссылки где его можно приобрести.
Нет искры где искать ?i20
1 ответ
Hyundai i20
Как добраться к резисторам печки отопления, через бардачок не получается.
Hyundai i20
На сколько критично использование колесных дисков без датчиков давления ?
Hyundai i20
Доброго времени суток! Ситуация такая, горит на приборке сигнализатор подушки безопасности и не работают кнопки на руле, поменял шлейф под рулем,
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 20.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хендай Ай 20

Хендай Ай 20 отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.