Отзыв автовладельца Hyundai i30 2011

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2014
Здравствуйте.
Пришло и мое время написать отзыв про Айая.
Муки выбора:
Увидел халявный ценник (ниже рынка на 120 тыс.) деньги в зубы, к другу в тачку и вперед, брал в области.
Приехал, не нашел к чему придраться. Пробег 21 000 км. Забрал.
Салон, по сравнению с одноклассниками очень даже приличный. Весь отделан каучуком (панель и все двери), приятный на ощупь. Сиденья вполне удобные, 400 км преодолевал легко. Подогревы вместе со спинкой оценил. Однако при температуре ниже 32 по Ц клавиши подогрева не откликаются нажатию, разве что с 100 раза. А к - 29 градусам все работает исправно.Ткань сидений плотная, устойчивая к истеранию и легко моется. Поясничный упор в сидении водителя пригодился, полезен.  В салоне отчетливо слышен шум от колес со стороны арок, но больше слышно от дверей. Рокот мотора не напрягает.
Коробка 6 МТ, переключения четкие на всем пробеге. Шумов от нее нет никаких. Сцепление удобное. Жена вместе со мной на механике без проблем ездила.
Подвеска довольно крепкая, но шумная и очень жеская. На кочках слышны пробои. Сменил резину с 205/55/16 на 195/65/15 стало немного мягче.  Накатав 132 тыс км. Остались все родные сайлентблоки, ступичные подшипники, одна шаровая и задние стойки. Стойки передние на пару с супругой хладнокровно по пробивали в одной и той же яме. Клиренс был весьма низкий, пузом дорогу полеровал. Установил полеуретановые проставки на стойки и пружины, перед - 30 мм, зад 40 мм. Машина реально поднялась. Проездил на проставках уже 70 тыс.км, на управляемость не повлияло ни как. И бордюры не пугают. На 85 тыс. устала втулка рулевой рейки, но по скольку усилитель электрический с ремонтом не торопился. Погримел рейкой до 90 тыс. Заказал новую оригинальную втулку (280 руб), пришла, посмотрел, мягкая, пластиковая, решил не ставить. Снял рейку, отдал местным мастерам. Изготовили новую втулку из капролона, собрал рейку, все ок. На 132 тыс. км. родные тяги и наконечники не гремят.
Двигатель отличный. Не капризный, прекрасно употреблял  любой 92-й и хрюкнуть в слух не смел. Очень мягко подхватывает с низов,  и не тупит, хоть и педаль газа электрическая он очень оборотистый. Менял свечи раз в 30 тыс. км, масло к 10 тыс. км, воздушный фильтр осенью и весной. По трассе стабильно ходил 120-130 км/ч,расход 6,3-6,8. город зимой 9,5, летом 8,3-8,6. Запуск в морозы не проблема с аккумулятором в 64 ам/h и моторным маслом 5W-30. Рекорд -36. Перед запуском включал фары на 1 мин. а после крутил стартер, со второй попытки всегда заводится.
Прогревается в течение 10 мин.
Печка хорошая, никогда не мерзли. снег на ковриках всегда таял.
ЛКП не на высшем уровне. Однако не рыжиков не гнили нигде не появилось за 6 лет владения.
Вот собственно и все.
Подведу итог:
За 6 лет эксплуатации не разу не пожалел. машина для семьи подходит прекрасно. И своих денег определенно стоит.
Рекомендую.
Опубликован 8 месяцев назад

Алехандро), Крым
spbnavigator, Санкт-Петербург
3.9
волков александр владимирович, Старый Оскол
10823968, Екатеринбург
16098592, Иркутск

Если за 9 лет не сгнил,то респект авто.

Блин что зря зашел(( а где же слова: катализатор, керамическая крошка, задиры, цилиндры, противодавление, жор масла??? Автор исправляйся в дополнениях))
Давали такой на подмену, диллер, очень понравилась устойчивость на дороге!
игореха1
А кто ж тебе перед продажей такое напишет? :-)
Миша-Михаил
А кто ж тебе перед продажей такое напишет? :-)
А отзывы только перед продажей пишут? Не знал.

Пробкодар
игореха1
Мозги включи.там близко такого нет.
игореха1
Я написал, все как есть. Лей нормальное масло и бензин без ослиной мочи, и будет мотор ходит.
Про катализаторы слышал, про солярисы. Но их у нас соберают. Мой 30-й был Чех, возможно они катализаторы от другого производителя ставят. Масло от замены до замены не доливал. Shell helix ultra 5w-30 из бочки на розлив.
Алексей Новосёлов
Салон там по сравнению с одноклассниками как раз не очень - привет из начала 2000-х, у большинства одногодок ц класса того времени смотрелся куда интересней.

Продажа Hyundai i30 2011 в России