Отзыв автовладельца Hyundai i30 2013

Hyundai i30 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
Всем добрый день! Наконец-то я созрела для этого отзыва. Сегодня расскажу вам о своей любимой малышке - Hyundai i30 3dr.
На самом деле она совсем не малышка. Полноценный хэтчбек. База такого же размера, как и у пятидверный версии. Смотрится меньше за счёт того что передняя дверь стала на порядок больше.
Не знаю с чего начать, поэтому начну с истории ее покупки и дальше одно будет цепляться за другое.
До этого я ездила на NIissan Cube 1998 года, потом у меня был Nissan March 2002 года (Отзыв о Nissan March). Это все для того, чтобы вы поняла, какого мне было сесть за машину класса выше. Как продали с мужем  March’а, начали усердно искать ему замену. Нацелены были на Hyundai Solaris и Kia Rio. Все желательно хэтчбек, не старше 2013 года, один хозяин, пробег меньше 50.000 км и двигатель объемом 1,6. Наш бюджет был 600 тыс. рублей. Да, запросы амбициозные. Муж штудировал Drom за долго до продажи March’а, и ничего чтобы нам понравилось мы не видели. За такие деньги либо авто было старше, либо владельцев больше одного или пробег конь. Были разочарованы, и мыслей что ещё хотели бы взять не было. Увидели случайного сайте i30 3dr в Ангарске (для инфо - живём мы в Братске, муж в это время был в Иркутске). Мне очень понравился цвет, он меня прям зацепил, машина сразу смотрится богаче. Эта мордашка не оставила меня равнодушной. У 3dr своя индивидуальная решетка в любой комплектации, у пятидверной i30 другая (поэтому если вы увидите 3dr с решеткой от пятидверный версии - то одной из причин может быть что машинка получала люлей). И кстати ещё у 3dr свои оригинальные дневные ходовые огни и противотуманный фары. Салон космос, мне очень нравиться панель. Все стильно, современно, логично, удобно и понятно. Если привести в сравнение одноклассников то схожа с панелью Ford Focus 3, а вот у Kia Cee’d мне кажется полная безвкусица, никакого изящества. Это мой взгляд и мое мнение. Никого не хочу обидеть.

Все как мы хотели - один владелец, пробег 40000 км, 2013 год, на гарантии у дилера, объём 1,6 литра, в наш бюджет цена укладывается. Все для нас! Но меня не покидала мысль что никак не рассматривали купе! Сразу лезли мысли о продаже в будущем, ведь это может кого то смутить, оттолкнуть. Но с одной стороны, это и фишка автомобиля. Если за рулем девушка - придаёт шарма, если парень - то скажу, что меня все спрашивают: «это что, спорт версия? Смотрится отменено. Дизайн бомба».
Понимаем что это идеальный вариант, потому что ничего стоящего на сайте мы не могли найти почти пол года. Муж съездил посмотрел ее. Остался в полном восторге от машины. Но у меня все никак не лежала душа к ней. Перед поездкой в Ангарск мне даже кошмары снились, что мы ее купили. Паранойя 😂.
Купила билеты, поехала смотреть сама. Вот наступила встреча с ней в живую. И все, я влюбилась без памяти. Любовь с первого взгляда. Мои ощущения в ней - чувствуешь себя какой-то особенной, не остаёшься без внимания. Шумоизоляция достойна похвалы, плюс у трёхдверной машины кузов жёстче, конструктивная особенность. Ездила на Kia Cee’d пятидверной хэтчбек - на Hyundai кузов собраннее и плотнее, по ощущениям от вождения. По поводу места сзади. Благодаря тому что дверь большая, на задние сидения заходишь просто пешком особо не наклоняясь 😄. Передние сидения ,что пассажирское, что водителя отодвигаются одним движением пальца, очень легко. Место вагон сзади. Серьёзно.
Коробка обычный шести ступенчатый автомат, это очень важно! Роботов и вариаторов боимся. На механике не ездила. Если надо то научилась бы, но зачем это девушке в городских условиях. Двигатель объемом 1,6 мы хотели именно для того чтобы был запас мощности. Под капотом 130 л.с. Изучили все по поводу ремонтов. С запчастями никаких проблем нет, цены не космические. Кстати машина сборки Чехия.
Привезли машинку в Братск. Дорогу держит отлично. За 8 часов дороги не устали ни капли. Очень в ней комфортно и удобно, что водителю, что пассажиру. Да конечно было дико пересесть с правого руля на левый, да и авто будет побольше Nissan Cube и March. Поэтому потребовалось примерно время, чтобы привыкнуть.
Во время пути изучила всю машину. В перчаточнике (ну или бардачок) есть охладитель, я о таком даже раньше и не знала. В дороге поняла что штучка клевая и вправду, воду охлаждает на раз два. Комплектация у меня Active. Для россиян хэтчбек i30 выпускается в комплектациях Start, Classic, Active, Comfort и Vision. Для 3dr доступны только первые 3 комплектации. В нашем случае это  максимальная комплектация для трехдверной. В ней доступны бортовой компьютер, кондиционер, антиблокировочная система, передние противотуманные фары, дневные ходовые огни, боковые подушки безопасности и подушки-шторки, кожаная оплетка рулевого колеса, вспомогательная система торможения, системы электронного контроля устойчивости и помощи при старте на подъеме.
Есть подсветка поворота при повороте руля. Не думала что такая удобная вещь. Мне очень нравиться. На порогах есть антигравийное напыление. Всегда хотела хорошую музыку в машине. Здесь достойная аудиосистема, менять ничего не буду. Везли с собой зимнюю резину. Без разложенного состояния задних сидений, в багажник влазит 2 покрышки. Свободно. НО кстати насчёт разложенных задних сидений. В пятидверке задние сидения раскладываются в пол, за счёт того что первым делом поднимается нижняя часть сидушек, а только потом опускаются спинки. В 3dr почему то не поднимаются сидения. Просто отпускаются спинки. И само собой все это дело не выглядит как ровный пол. В багажнике есть 3 крючка для пакетов, чтобы не летали там. Немного ещё общих характеристик: Объём багажника составляет 378 литров. Габариты 4300 x 1780 x 1470, вес 1419 кг, клиренс 150 мм, объём бака 53 литра.
Чуть не забыла по поводу расхода. Когда взяли машину, то бортовой компьютер показывал расход 7,9. Прогревы и городской режим. Очень достойный расход. Но я была шокирована когда увидела сколько она кушает по трассе при скоростном режиме не больше 120 - 5,2 литра!!! Я готова ее расцеловать с нынешними ценами на бензин, особенно в Братске.
Как появиться новые мысли - обязательно обновлю отзыв. Да сравнить мне машину особо не с чем, потому что я не ездила на машинах подобного класса, но очень надеюсь, что помогла кому-нибудь, ведь когда у нас возник вопрос покупки этой машины, то очень хотелось узнать больше о ней именно от автовладельцев.
Вообще очень приятные воспоминания об автомобиле. Любила всем сердцем. Надеюсь следующая хозяйка будет восторге от приобретения.

Буду рада ответить на Ваши вопросы.

николай37, Екатеринбург
Hyundai i30, 2015
Вадим, Саратов

Крымск
Гораздо лучше и безопаснее Соляриса и Ки Рио.
Согласна. Многорычажка сзади дает о себе знать. Машина как вкопанная на дороге.

Хорошо написала. 5
сочувствующий
Максим
Шумоизоляции только мало совсем. А так машина хорошая, сам на такой четвёртый год езжу)
Миша-Михаил
Пытаюсь определить родные места. Похоже на мыс Пурсей в поселке Падун.
Миша-Михаил
Гораздо лучше и безопаснее Соляриса и Ки Рио.
Это автомобили разных классов. Ничего удивительного в этом нет.
Потратил примерно время, чтоб прочитать
yaroslavchi leon4ik
Машина хорошая, только цвет один из оттенков серого.
superbio
в расход не верю
Так купили ж в 2017, как раз года 4 проехали и продали
Антон Мершеев
Расход в городском режиме с прогревами 7.9. Хорошие сказки, как и лестный отзыв об этой тарантайке. Жесткая, шумная, медленная, прожорливая. Отличная машина, ага)
Верно ниже ответили, 4 года поездила, пора уже менять, двигаться дальше
yaroslavchi leon4ik
Машина хорошая, только цвет один из оттенков серого.
это бронзовый оттенок
Антон Мершеев
Расход указан в летнее время.
Медленная - это смотря чего ожидать от 130 л.с. Вжимать в сиденье конечно не будет.
Жесткая и шумная - опять же с чем сравниваете. Ничего подобного не могу сказать про данный автомобиль. Это не седан премиум класса. Уж точно помягче будет даже в своем классе чем KIA Ceed например.
Влаdимир
На какую сменили?

Сергей Колтунов
У жены такая, только 16 года и 5 дверей, расход по трассе в районе 7,5, город в районе 10-11, задние сиденья складывается только спинка

Владимир Грошев
Антон Мершеев
Сам катаюсь на i30 2011 года. Очень быстрая и хорошо управляемая. Из-за того, что автомат 4-х скоростной и режим езды не пенсионерский, в городе кушает 9.5 л. Прожорлив? - не думаю.
хз на какой шушлайки ты ездил, и ай30 и Сид был , в полне совпадает

Магнитогорск
Владимир Грошев
Да прожорлив)
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Hyundai i30 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!