Отзыв автовладельца Hyundai i30 2011

Hyundai i30 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Вообще-то это была не совсем моя машина. Так как машина продана, считаю что имею право написать всё что я о ней узнал, что я о ней думаю.
Она досталась мне в наследство от отца. Тогда я ездил на полуседанe и сравнить хочется именно с Поло.
По большому счёту машины +/- одинаковые. Одинаково разгоняются, одинаково рулятся, одинаково стоят расходники. Расход 95 бензина тоже примерно одинаковый. Поло, на мой взгляд, лучше только тем, что там всегда можно улучшить комплектацию (например я устанавливал круиз-контроль, кнопки на руль, датчики света и т.д.). На Корее это тоже не невозможно, но ВАГ в этом смысле проще. Ещё есть в айке одна странность: автоматический стеклоподъёмник есть только на водительскую дверь и он работает только вниз. То есть вверх стекло не поднимается автоматически, клавишу нужно держать до полного поднятия стекла. Ещё меня расстраивало то, что на панели приборов есть сектор отображения включенной передачи (механика), но в этом секторе не горит номер передачи на которой ты едешь в данный момент, а загорается передача, на которую пора переходить, если обороты двигателя уже высокие. Едешь, например, на 3ей, и решил "вальнуть". Тебе сначала машина покажет 4-ю, затем, с ростом оборотов, 5-ю. Переключайся мол, друг!
По двигателю, коробке и т.д. это тот же Солярис. Из-за чего стоимость обслуживания весьма бюджетна.
i30 просто больше Соляриса по ВСЕМ габаритам (выше классом), просторнее салон, задняя подвеска-независимая многорычажная (лучше управляемость). Лучше отделка салона и шумоизоляция (одна из лучших в классе). И может главное преимущество i30-в отличии от Соляриса, он НЕ производится в России. Именно по этому знающие люди выбирают i30, а не Solaris.
Ещё заметил одну вещь: владельцы i30 не очень то и понимают в машинах в том смысле, что не лезут что-то чинить сами, менять масло там... И т.д. Этим людям проще загнать машину в сервис для планового ТО, оплатить и ездить не нагружая голову. И они не нищеброды какие-то, кто будет до последнего ездить на старом масле, на убитых стойках или стертых колодках. Но это мое видение. Мне так кажется после общения в чатах и вживую с другим владельцами i30.
Ещё один минус владения такой машиной (скорее это не минус айки, а минус всех маленьких и бюджетных машин), что не сильно-то тебя уважают на дороге. Где-то протиснуться? Хрен тебя пропустят. Где-то перестроиться? Будут поджимать до последнего и не пускать в свой ряд перед собой. Особенно не любят "маленьких" прадики и рав-4. Я уж не знаю почему, но такое поведение в основном у них замечал. Другие паркетники тоже не далеко в этом плане ушли. Я вот сейчас тоже езжу на паркетнике (Тигуан у меня), так ситуация на дороге для меня совсем другая. Мало кто перестраивается передо мной. А бывали даже ситуации как в фильме "Брюс всемогущий", когда все расступаются. Теперь понимаю тех, кто на 200-х или на геликах гоняет. Они себя вообще королями чувствуют))
Ой, что-то я отошёл от темы. Я же про айку тут пишу) Вообще говоря машина очень даже не плохая. Она и надёжная-не подведёт. И дешёвая в плане запчастей и расходников. И быстрая для своего класса, если сравнивать с другими подобными. Солярис на такой же связке агрегатов- 1.6+МКП, считается самой быстрой среди одноклассников, продаваемых в РФ. Просто i30 тяжелее, по-этому медленнее.
Одним словом Hyundai i30 добротная народная машинка.

Hyundai i30, 2012
20618
Hyundai i30, 2011
16790898, Кемерово

А замеряли разгон через программу с телефона через обд2?
Эта программа без прибора не работает. Называется dragy. Точность замеров ~0.05 сек. Например у телефона точность ±1-2 сек. в зависимости от модели

Вот такой

myname
У меня есть обд2 емелька 327, она пойдёт.

myname
Хочу на своей старушенцыи замерить, посмотреть что она сейчас может и чего не может

myname
Щас прочитал в описании одной проге, что мерить ELM327 бесполезно, только если через прибор я так понял проводной🤔

Ярославль
Вот что за комплексы: уступают/не уступают. Не понимаю, когда от машины корона на башке вырастает. По теме: ай30 нечего с солярисом сравнивать, это брат-близнец сида. Плюс i30 наверное чешская сборка и была возможность ещё дизель купить. В свое время хороши были универсалы, не выглядели по-стариковски.

Jumangee1981
А Сид чем от Соляриса отличается? Извините, я не имел права сравнивать i30 с Солярисом 😆

жаль, что где-то до сих понятия сильнее пдд, если человек вовремя включил поворотник и хочет аккуратно перестроиться, какая разница на чем он?

Hey you
А зачем показывать, на какой передаче едешь сейчас, вы же сами ее включили только что? Это именно как подсказка, что типа пора наверх, только режим там какой-то супер-пенсионерский, на 2 тыс уже предлагается))...
Потому что коробка короткая и когда едешь на 6ой, кажется что на 4ой. И рука тянется переключиться. А так бы глянул на приборку и тянуться проверять не надо. В голове же не держишь, что там включал в последний раз
Ярославль
Разные тележки же.
славян
А зачем?

Ну про лучшую шумоизоляцию ты загнул конечно, шумоизоляция у машины дрянь полная. Многорычажке сзади, я бы предпочёл обычную балку, дешевле в обслуге, в городе разницы и не заметишь, а по крутым серпантинам я не гоняю. Подвеска вообще у неё очень жёсткая,не комфортная и слабоватая. Проблемная рулевая рейка, на 130 пришлось поменять, но стучать начала примерно на пробеге 100 тыс.км, благо она не дорогая.
Если сравнивать с поло, то салон у айки заметно больше, всё таки выше классом машина. Если сравнивать авто на автомате, то поло по сравнению с ай30, тормоз страшный.
Из поломок помимо подвески, могу припомнить только две катушки зажигания и датчик коленвала.

Artemiy1982
Поезди на балке и захочешь многорычажку обратно. Хотя бы потому, что на гравийке комфортнее. Да и по поводу жёсткости тоже готов с тобой поспорить. Ты, видимо, не ездил на жёстких машинах. Мой Тигуан куда жёсче айки. Да и Поло был пожёсче.
А Поло на ватомате не сильно и медленнее айки на палке. Секунда разницы в 0-100 и пол секунды в 402м.
Шумка может и не как на майбахе, но всё же лучше чем у Соляриса. А по поводу поломок, так до 100к всё доехало целым, кроме стоек передних и шаровых

славян
А зачем?
Глупый вопрос, на него можно дать много глупых ответов, а также задать много вопросов,, зачем?,,. А затем что бы знать, человеку свойственно любопыцтво, как не крути, и также ему интересно на что способен он сам, его вещи которыми он владеет, так вот действительно ЗАЧЕМ? Покупать личную машину если можно передвигаться на общественном транспорте, зачем готовить дома если можно питаться в общепита. Зачем🤷‍♂️

Думаю "азачемам" вообще не стоит отвечать😆

Думаю "азачемам" вообще не стоит отвечать😆
А вдруг человек осознает и небудет больше задавать такие вопросы🤷‍♂️

myname
У меня до сих пор айка есть, как вторая машина и есть с чем сравнивать и такая многорычажка мне не нужна. На момент покупки второй машиной была королла 120-ая, по шумоизоляции на голову выше айки, подвеска гораздо комфортнее у короллы, хоть и простая балка. И именно по гравийке на айке ездить не возможно, совсем не подходит её подвеска для плохих дорог. Новый тигуан не ездил, не знаю, но у предыдущего кузова подвеска гораздо лучше хюндая. С солярисом сравнивать не вижу смысла, солярис это не автомобиль. Ну а про поломки я и написал, что если бы не подвеска, то в целом надёжно всё.

Artemiy1982
Как раз с балкой Соляриса я и сравнивал😆
А Королла на балке и у меня была. Фидлер. Там к подвеске никаких вопросов)

Солярис по динамике твою 120 Короллу в пыль сотрёт. Машина, не машина, бгг

Егор
Серов
Jumangee1981
У меня как раз дизель) считается почти уникальная в России. А жена когда за руль садится и едет на заправку, так к ней регулярно водители подходят и уточняют точно ли она выбрала пистолет или ошиблась)

Artemiy1982
Не нравится многорычажная, бери солярис тогда

Продажа Hyundai i30 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!