Отзыв автовладельца Hyundai i30 2009

5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Здравствуйте! Хочу поделится впечатлениями от своего авто!
   До покупки Хендай i30 владел TOYOTA Allion V1,5, 2002г.в., все меня в нем устраивало, претензий  ноль, только пришлось заменит стойки по кругу. Но вот пошли слухи о запрете правого руля, решился сменить авто, изначально планировал приобретать с пробегом леворукую TOYOTA, в пределах 400-500т.р. Поездил, поискал, что-то не мог найти нечего подходящего, решил посмотреть по салонам, определился, что можно маленько добавить и взять новую в пределах 600т.р.
   Просмотрел много авто, но достойного до 600т.р. практически нет. Мой выбор, да и жены тоже остановился на марке Хендай, выбирали между Элантрой и i30, больше приглянулась i30. Попробовал, прокатился вроде все устроило, единственно показалась жестковата подвеска, но думаю авто новый, да и настройка под Европу (кстати машина собрана на заводе в Чехословакии), наверное так и должно быть. Решились окончательно, отдали задаток за авто 50т.р., продаю своего Allion-на, и вношу остаток за i30 530т.р.
    И вот началось, в салоне говорят, мол авто сможете забрать через неделю. Я начал интересоваться - почему так долго ждать (без авто ведь остался, ребенок маленький, ну короче без машины ни как), а мне начали по ушам ездить, мол предпродажная подготовка, установка доп. оборудования и т.д. У меня в голове не укладывалось зачем для этого им нужна целая неделя (из доп. оборудования у ОД установил лишь защиту картера, остального у них либо не было либо цена "космос", ну к примеру коврики, что-то в районе 3000руб!!!, да при чем еще и не оригинальные). Я был не согласен ждать неделю, стал на автосалон "наезжать", мол вообще не буду покупать эту машину, поругался с ними маленько, итог забрал машину через 4 дня после полной оплаты, а оригинал ПТС еще 4-5 дней ждал. Когда пришел забирать авто, его даже не помыли, (сказали, что не успели, ведь вам авто нужен срочно!!!) только установили защиту картера и по сервисной акции сделали антикоррозийную обработку днища и арок.
   Первое впечатление от авто неоднозначное, вроде и новое, но будто что то не так, т.е. не то что я ожидал, если даже сопоставлять с TOYOTA Allion, ну совсем другая машина, и сравнивать их нет смысла. Но, думаю нечего привыкну, прикатаюсь. Вот сейчас пробег составляет порядка 6500км, постараюсь описать как оно есть:
КОМПЛЕКТАЦИЯ.
Двигатель V1,4, механика 5-ти ступка. Бортовой компьютер. Подогрев зоны покоя стеклоочистителей, боковых зеркал. Датчик дождя. Стеклоподъемники на 4 стекла, электрорегулировка боковых зеркал. Подогрев передних сидений. Все перечислять смысла нет, комплектация по набору опций хорошая, вот все ли они нужны, это другой вопрос!!!
   ОПИСАНИЕ САЛОНА.
Мягкий пластик, но маркий сильно (грязь если попадает, до конца не отмывается, остаются светлые пятна), также быстро появились царапины, особенно сзади на обшивке передних сидений. Сиденья жесткие, что не совсем хорошо особенно для пассажиров заднего ряда сидений когда машина преодолевает "неровности" наших дорог. Посадка водителя сносная, за рулем на дальние расстояния не устаешь. Все приборы хорошо читаемы, все понятно, удобно регулировать, за исключением водительского сидения по наклону спинки, не возможно дотянуться до "крутилки". Водительское сиденье регулируется по высоте, но я так и не понял зачем, и так посадка высокая, да если еще и руль опустить до конца, ну в общем ерунда полная, не удобно!!! Тканевая обивка сидений как и пластик маркие, собирают на себя все подряд. Есть "сверчки" в салоне (то появятся то пропадут). Местами виден уплотнитель задней панели. Салон очень теплый, даже в сильные морозы на скорости все ОК! В целом если особо не придираться к салону, все нормально, ведь на вкус и цвет, как говорится.....!
   ДВИГАТЕЛЬ.
Нареканий в целом практически нет, в морозы заводится хорошо, при включенном кондее и полной загрузки машины тяги хватает. Прогревается немного медленно чем хотелось бы (при -20 на улице указатель температуры не трогается с места пока не проедешь на холодную 2-3км), говорят это болезнь этих двигателей. Расход топлива приемлемый, но хотелось бы и поменьше, тем более изготовитель данного авто немного приврал с расходом топлива, заявленный отличается от реального на 2-3литра.
ТРАНСМИССИЯ, ХОДОВАЯ, ПОДВЕСКА.
Передаточные числа коробки подобраны таким образом, что при скорости 60км/ч нужно включать 5-ю передачу (т.е. передачи очень короткие). При скорости порядка 120км/ч, обороты двигателя достигают 3800-4000об., двигатель начинает "просить" 6-ю передачу, а ее нет!!! Ну и соответственно рев двигателя хорошо слышно в салоне, если делаешь музыку погромче, то вроде сносно.
Рулевое адекватное, слушается руля хорошо, маневренная, но руль, на мой взгляд, как бы маленько не естественный, в сравнении с гидроусилителем.
Подвеска сильно жесткая (на мой взгляд). Я вообще не понимаю зачем такие жесткие подвески сейчас делают, кто-то говорит, мол меньше крены в поворотах, лучше управляемость, при обгонах машина уверенно себя ведет, но я считаю минусов у жесткой подвески тоже хватает. Как итог от жесткой подвески (я так считаю) машина плохо поглощает неровности и выбоины наших дорог, чувствуешь "пятой" точкой каждую трещину. Проблемы по подвеске присутствуют с момента покупки этого авто:
1. Пробег 100км - появились брякающие звуки в подвеске, предполагал, что пыльники с отбойниками на стойках стали ходить по штоку и брякать
2. Пробег 4000км - появились щелчки в рулевом при поворотах руля
3. Пробег 4500км - обратился в сервис по гарантии по устранению вышеуказанных проблем, стуки в подвеске так и не устранили (в сервисе выяснили, что это не пыльники), сказали нужно менять рулевую рейку.
4. Пробег 6000км - звуке в подвеске изменились, стали более четкими и громкими
5. Пробег 6300км - пришла рулевая рейка, заменили в сборе, проблема со стуками так и осталась!!!!!

ИТОГ: от нового авто ожидал большего, по крайней мере по гарантии не думал, что буду так часто обращаться. Может, конечно, такая машина попалась, но судя по отзывам других владельцев, у всех проблемы аналогичные. Если разобраться с подвеской, то в принципе машина нечего, но второй раз я бы Хендай брать не стал. Может быть я слишком много ожидал от такой машины, за такие деньги, но вот с праворукой за эту сумму проблем я думаю таких бы не возникло!!!
   Надеюсь читать будет интересно, что непонятно могу написать подробнее!

19639
10823968, Екатеринбург
3.9
волков александр владимирович, Старый Оскол
Калина премиум, Набережные Челны
Шандренко Алексей

Сменить относительно комфортного и беспроблемного аллиона на автомате на эту балалайку на ручке, да за такую сумму, ну это не знаю, как надо в рот нашему Правительству смотреть..
Краткость - с.т.
Koro 4e
Внутри и снаружи довольно приятный машин, но цена на него на новый должна быть хотя бы в два раза ниже, тогдая думаю вы бы были всем довольны. После тойоты на машинку ниже классом и тем более с жесткой подвеской садится не стоило. Но всё познвется в сравнении.

не пинайте сильно мужика,на ошибках учатся...........умные на чужих
Вода камень точит.
Гендальф
Да че вы!?))) Новая зато))))

Гендальф:
Да че вы!?))) Новая зато))))
гыыы, на 6000 рйку заменили, ну а так новая, ага =)))
Гендальф
Эх...) А мог бы Аллиона почти нового взять)) Ну, как говорится: каждому свое))

Надеюсь читать будет интересно, что непонятно могу написать подробнее!
да вот тут непонятно некоторым как можно было аллиона поменять на хундая, а мне, в свою очередь,непонятно -зачем давать свои бесполезные советы автору по выбору авто.....отзыв оценивайте,советчики.......

за сам отзыв я 5 поставил, автор какбэ и сам не скрывает что авто аццтой, и он промахнулся с выбором =)

Народ....вы чего от бюдэжетных авто для России ждете?))
Хороший авто для СВОИХ денег!! свою работу за свои деньги он выполняет с лихвой!!
к тому же скажу я вам что комплектация и дизайн Хюндаев стал на порядк выше и качественнее наманые авто!!
NAR

Шурик Омск
Вот накинулись на корейца, а в чём он плох? В том что сервисмены не смогли найти причину щелчков, так это кривые руки и отсутствие мозгов у них. Что касается вопроса новая или БУ японка, так это кому как нравиться. Кто-то женится на девках прошедших через других( за то в постели супер), а кто-то ищет девочку и с машинами так же, кому-то нравиться более комфортная, но БУ, а кому-то попроще но новая.
Патолог
""""При скорости порядка 120км/ч, обороты двигателя достигают 3800-4000об., двигатель начинает "просить" 6-ю передачу, а ее нет!!""""& quot;

Цифры за "200" на спидометре значит просто для красоты нарисованы или машина на этой скорости взлетает?!!! О_о )))

А за отзыв 5 безусловно. =)
ЦРВшник
Рубцовск
Слова автора " Изготовитель данного авто немного приврал с расходом топлива " Подскажите марку авто, на котором производитель указывает РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ РАСХОДА ТОПЛИВА ? Что значит фраза " при скорости 60км/ч нужно включать 5-ю передачу" ?? Это так в инструкции по эксплуатации написано ?
пушзебатон
После покупки нового Опель Корса тоже трясло как на табуретке. При предпродажной подготовке дилер забыл вытащить проставки из пружин. Проставки эти предохраняют пружины от проседания при хранении машины. Когда вытащили стало гораздо мягче. Посмотри, может у тебя тоже что-то забыли!
Афтар, ты слыхал новость, скоро левый руль запретят. Ты как хочешь, а я завтра пойду трактор покупать.

Уверенный в себе человек написал правдивый отчет. Оценка - пять.
Гы

Выдали машину без ПТС? Жесть-дилер в Омске... Либо афтор чо та путает.

просторы подмосковья
достали советчики! что и почему купить человек решает сам, остальное не ваше дело, оценивайте трезво отзывы! Тем более автор написал все по чесноку без прекрас, не пытаясь ни кому навязать или расхвалить свое авто! Молодцом, трезво и объективно, все по делу, от меня 5

Чего вы на парня наборосились! Он все по чесноку расписал, а вы его прессуете, тем более рулевая рейка, скорее всего, исправная была, а что там щелкает - неизвестно, может быть запаску в багажнике плохо закрепили. Я тоже сделал свой выбор в сторону нового авто, 11 лет поездив на неплохих пр. япах ( краун, цедрик) и не жалею, что потерял в классе.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Я тоже как и автор пересел на левый руль, но только Тойоте не изменил - взял Примуса за теже деньги, и теперь доволен.
Estima Hybrid 2007

да подвеска жесткая, но зато рулится на ура! и не пробивает, и мелкие стыки дороги проглатывает как бы нет их, а большие ямы объезжать надо! гарантия на двиг , на кузов, и на коробку!5годиков.
(при -20 на улице указатель температуры не трогается с места пока не проедешь на холодную 2-3км), посмотри с какой цифры он у тебя начинается стрелка лежит на 50 градусов. а по вместительности салона, один из лидеров в классе, у "элион" не больше!
а за 600 можно не только мазду , но и пассат 3х годовалый взять, но каждому свое!
кому Б/У а кому и новое!

остров Фиджи.
ДА, а гарантия-то на ходовку у киа 20т.км. или год

Togliatty
СПАСИБО ЗА ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ.НЕ ВОЗЬМУ НИКОГДА ))))

Берег Горе-Моря
5 за честность
В свое время я выбрал Ниссан Тииду,дешевле и явно нехуже.Мне еще в салоне сказали,что японец однозначно лучше.

Южный Урал
5, машина хорошая, а официалов на кол
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

SAM97:
Согласен, так же хочется добавить что качество "корейца" хуже, обратных примеров нет, в чем автор отзыва убедился на собственной шкуре, как это не прискорбно.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Сарайкин
про любую машину можно написать в таком же духе, просто чел написал правду с чем сталкивался, а в основном все только приукрашают свои авто, а про недостатки стараются не писать!
зайдите на любой форум автолюбителей , где общаются только про одно авто, там много правды написано, немцы , японцы, нет хороших автомобилей! и чем дороже авто тем дороже и проблемы! так что жесткая подвестка это еще не большой минус! а когда ломаются навороченые коробки типа DSG или турбо движки это уже ..опа, но на это не обращают внимание все говорят что сверху пластик не такой мягкий!

Патолог:
""&qu ot;"При скорости порядка 120км/ч, обороты двигателя достигают 3800-4000об., двигатель начинает "просить" 6-ю передачу, а ее нет!!""""& quot;
А за отзыв 5 безусловно. =)
Уж не знаю пойдет ли i30 - 200км/ч, но ради интереса до 170км/ч разгонял, дальше не стал.

MARK82:
ДА, а гарантия-то на ходовку у киа 20т.км. или год
На моем i30 на ходовку гарантия 15т.км. или 1 год. Машины проданные, начиная с 24 мая 2010г имеют гарантию на ходовую 3 года.

ЦРВшник:
Это значит, что при данной скорости машина "просит" передачу повыше, о чем говорят обороты двигателя и соответствующий вой мотора.

Юра Сам:
с каких пор слова менеджера-баснописца стали истиной в последней инстанции?

Гы:
К 20.000 км или через год кончится гарантия на подвеску, тогда и придёт окончательное осознание какую глупость сделал, купив это ведрище. Предвосхищая вопрос про "5 лет гарантии" - это тока на блок цилиндров и кузов, то есть то, что за 5 лет даже у жиги не сломается. "итог забрал машину через 4 дня после полной оплаты, а оригинал ПТС еще 4-5 дней ждал" Выдали машину без ПТС? Жесть-дилер в Омске... Либо афтор чо та путает. за 600 тыр 2-х годовалую Мазду3 можна было взять 2-х литровую и мизерным пробегом.
Когда забирал авто, выдали заверенную копию ПТС. Почему именно так не знаю, но думаю у дилеров какая-то замута с ПТС, со слов продавца я понял, что ПТС находится в Банке!!!

Хорошое авто
ЦРВшник
Рубцовск
Ну а на первый вопрос может ответите ????

КАКАЯ ЕЩЕ ЧЕХОСЛОВАКИЯ?! ТАКОЙ СТРАНЫ НЕТ УЖЕ 18 ЛЕТ!!!

и спасибо за комменты, пусть они и дальше будут жесткими, зато ближе к истине!

да их модеры чистят, че толку....

Япония рулит. Автору - 5. Молодец, без прикрас картину выдал. С "Соларисом" та же тема будет наверное... Красивая обёртка и средненькое качество.
ffusse:
КАКАЯ ЕЩЕ ЧЕХОСЛОВАКИЯ?! ТАКОЙ СТРАНЫ НЕТ УЖЕ 18 ЛЕТ!!!
Ну не то написал, извените - завод по производству авто находится в Чехии.

ЦРВшник:
А я и не утверждаю, что какой либо другой автопроизводидель указывает РЕАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ ТОПЛИВА!!!

элковод
Кажись подвеска от предыдущей Элки осталась, все перечисленные автором недостатки (жесткость, стук в поворотах) у меня один в один.
Ну а так 240 км на спидаке для 1,4 не плохо, у меня при 1,8 всего то 220:)

Николай Кистюнин
хороший,честный отзыв! Я давно хотел узнать про i-30, а то все пишут красиво( а на деле?), а то, что автор решил пересесть на левый руль, так у меня тоже такой порыв души был в 2005году, тогда тоже пугали, что правый отменят, мы поехали и взяли с салона форд фокус и рено логан, что и говорить машины пустые, за каждую опцию плати, получилась цена космическая, а машина та-же. Продал логана, купил витца -06г.( 1л.). Просто небо и земля! А автор молодец! В жизни всё нужно попробовать, зато теперь опять захочет Аллион!
Ренат 09
Сарайкин:
Золотые слова, а главное в тему!!!!! нет хорошей машины, все ломаются, и чем дороже тачка тем дороже ремонт особенно по "гарантии"....

Я так понимаю у тебя комплектация комфорт, а от куда тогда электроуправление зеркалами???
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009

Lepinzev
Есть электрорегулировка боковых зеркал, а вот автоматического складывания нет!

Lepinzev:
Есть электрорегулировка боковых зеркал, а вот автоматического складывания нет!
Ну да
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!

Вангог
Батя взял i-30 месяц назад. Сам езжу на ней иногда. Когда выбирали были некоторые сомнения, но за месяц езды ни разу от него серьезных нареканий не услышал. При том, что основная машина у него "крузак 200" про чрезмерную жесткость подвески он не заикался. Да, жестковата, но я поражаюсь нежности вашей задницы, что прям таки ощущается каждая кочка.
Вторую машину батя брал чтобы мотаться на ней по срочным делам,первую лишний раз не дергать и конечно же в надежде что расход будет не большим. РАсход 9-10 л. по трассе при спокойной езде 80-90кмч. Приврали 2-3 литра,это конечно напрягает.
Я, конечно офигел, когда в новой машине за 650т.р. увидел весла сзади, это бред полнейший!

И еще один момент, поймите что для многих людей принципиально, чтобы левый руль был и предпочтительно,но не принципиально чтобы машина была новая.

Ах да, про шумоизоляцию забыл написать, точнее про то что её нет. В ближайшее время планируем заехать в салон поставить.

просторы подмосковья
на машинах этого класса ее и не будет, взять даже классом выше там ее тоже нет. Так что вот все в руках владельцев таких авто и желании, не нравится, значит делайте шумку!

просторы подмосковья
я кстати это прошел, пару выходных, пару 3 бутылок пива, и все нармуль...Страдают в плане шума двери и арки, т.к. там вообще голяк. Пожалел что не вибрил в два слоя, а так все лучше, и в плане шума и всего остального.

просторы подмосковья
Заниматься всем остальным, честно скажу лень), но набудущее хочу крышу закатать..

vladznam
Купил I30 полтора года назад. До неё были OPEL "Kadet" "Vectra" A и B. Опыт эксплуатации и ремонта есть. Есть отрицательные стороны у каждой машины, но вот уже 32500 на одометре, а не стуков и скрипов я не слышу. Машина сделана для хорошо, просторная, на дороге держится очень цепко. Руль адекватный. Очень удобна в эксплуатации всё на виду и до всего можно добраться самостоятельно. И сервис в Волгограде прекрасный.Всё делают быстро и качественно, я впервые столкнулся с нашим сервисом. Претензий нет. Да, когда забирал машину из салона, её разве что не вылизали.
ZLO89
Привет всем!!!!!! Я езжу на i30 уже 2 года пробег 45тыс.кы. По началу восторг был детский( пересел с волги))) ). Всё в ней устраивает на данный момент. Но машинка не без греха. Свирчки по салону,шумка, брякает задняя дверь, полка, в мороз дрибизжит лобовуха, расход для 1.4 жестковат, в первый год сдох аккомулятор(заменили по гарантии) ща сдыхает второй, в рулевой какоето брякание, кудато уходит антифриз, а есчё странно в районе ручки кпп поддувает сквознячек от куда хз не нашел. Поставил ксенон почемуто стала постоянно перегорать правая габоритка, а ведь замена геморой надо вытаскивать фару так же и для замены ламп ближнего света пипец)!!!!!!!
Я владелец I30 и когда прочитал этот обзор афигел, у меня пробег 40 000 км. И по гарантии я ни разу не обратился в салон и Айка у меня тоже 1.4 механика, может у автора какаято бракованая попалась, в последнию смену попалась рабочего дня =)) Так что у всех бывает, а то что сменил правый руль, это есть хорошо, кто его знает может потом фик спихнёшь по этой цене!!!
Ydgin-omsk
Хороший отзыв. Расход топлива убивает,да и о качестве Айки я был лучшего мнения,теперь я наверное подумаю стоит ли связыватся с кореянками,а желание тобыло.
Chelyabinsk
Не знаю как дальше моя белая айка поведет, но мне очень нравится как она себя ведет, может на самом деле приобрел автор бракованую машинку, просто столько критики, покупайте!!! классная машина!!!!!
Да уж....много чего понаписали.......летом расход бензина....в пределах 6 литров на сотню.....зимой..........9-10. .........а про стуки в подвеске абсолютная правда........они присутствуют.................. ....
Какие должны быть обороты двигателя на холостом ходу? У тебя выше 1000 об/мин, может из-за этого такой большой расход

Lepinzev:
Посмотрел на форуме: на прогретом двигателе 1,6л обороты холостого хода должны быть 650 об/мин
vladimir51:
Пардон, а с чего Вы взяли что на фото двигатель прогрет?????? Смотрите внимательнее!!!!!

Валентина. Нижневартовск
I30 купила в августе 2010 года. Сначала она мне нравилась. Но теперь... Пробежала она почти 6000 км - полное разочарование!!! Это не машина, а телега!!! Каждая кочка на дороге отдается в салоне бряканьем и звяканьем! А на некоторых кочках так вообще - такое впечатление, что приборная панель отпадет! Музыка на полную катушку не заглушает эти звуки. В салон уже два раза ее загоняла - пыльники приклеивали. Да только толка никакого!
Игорь411
На этом форуме нужно фейс контроль для малолеток поставить .. Предлагать в 21 веке убитые перебитые чайзеры или марки просто смешно. Хают те у кого после продажи девяток и десяток нехватает денег на приобретение нормального авто.. Хундай отличный надежный автомобиль с правильным рулем который до 150 тыс ходит беспроблемно. Я пользовал и виндом 21 и приус и отлично знаю во сколько выходит замены грмов и ходовки .. Так что бред про аллион или того смешнее калдину только во владике можно рассказывать .. Автор молодец .. Новый надежный неприхотливый.
Lexxxa33
у меня тоже ай30. Пробег 87000км. На ТО к дилеру не езжу тк ценник в 8000р за замену масла не радует. Да и сам я слесарь по ремонту автомобилей. Ничего пока не сломалось, никаких проблем,даже колодки еще не кончились ни передние ни задние.....стуки в подвеске присутствуют, но при температуре окружающий среды выше +15 исчезают.....сама подвеска действительно жесткая, двигатель уверенно тянет, но 6й передачи явно не хватает..... при 3.5 оборотах на пятой скорость всего 110-120 км/ч.....это не есть хорошо.....да и сам двигатель шумноват.....над шумоизоляцией машины стоило бы поработать еще......дорожный просвет не велик,цепляет многое......дорогу держит хорошо....по расходу бензина 7-8л по городу.....за 500тр можно было покупать.....теперь дороже стоит.....

poltash
мужики, езжу на й 30 пробег 47800 по гарантии еще не разу не обращался а по поводу подвески конечно хотелось бы что бы была мягче. за пол года пока что машина у меня и я прошел на ней столько у меня нареканий нету.

Дмитрий Дрожжин
У меня i30 купил в феврале 2009 кожа автомат фул работаю в такси на ней. минусы : просвет.Плюсы: машина европейского власса за низкую цену с отличным комфортом. Подвеска на любителя быстрой езды мне нравится жесткая в повороты влетает на раз два. стойки замена 45000км. 2 раза колодки масло 2 раза . В салон не езжу на гарантийный ремонт дорого. Ничего не ломается. До этого были Мазда 6, Хонда аккорд,. Хендай i30 отличный выбор между ценой и качеством. Правда сейчас подорожал сильно.

Lexxxa33
вот ребятки у меня на пробеге 94000 кончились передние и задние колодки сразу......первый раз поменял....ну и вот шаровые кончились......диллер загибает 1700р за шт.......купил в кореане по 1000р оригинал.......есть еще не оригинал за 380р(китай).....но там совсем плохой китай........

Alexanderman
Огромное спасибо за отзыв!

Alexanderman
Забыл вот только добавить, что:

1) Про расход топлива мало чего написал. Как по трассе, в городе, зимой, летом и т.д.

2) ИМХО - За такие деньги действительно не совсем разумный выбор. Можно было такого же класса взять только Фольца или Опеля нового. ИМХО
Расход на 1.6 АТ
По городу зимой 8-11 в зависимости от движения
По трассе, если спокойно 90 ехать - 6,9-7 литров

Интересно сколько будет в теплое время
e1ementik
Езжу 6 месяцев, пробег 8500км:

1. Подвеска жесткая, но мне это даже нравится.
2. Стуки в подвеске есть, причем после зимы даже сильнее, поеду к дилеру.
3. МКПП не нравиться. Двигатель после 3500 очень громкий, не хватает 6 передачи.
4. Сверчков нет, был один в зеркале сделал сам.
5. Расход в городе 10.5л

На сколько знаю с рейкой и подвеской проблемы у большого колличества I30.

В целом автомобилем доволен, сейчас по факту нет машин совсем без проблем.

Отец ездит на Королле 2008 года, пробег 55000км, по гарантии менял рейку.

P.S. Если бы в королле был пошире список опцый скорее всего взял был ее, но за 650000р

он пустая совсем, а тут не плохой пакет опций.
an24
Базу уже не выпускают. Самый дешевый с 1, 6, от 690 тыс. руб. У Hyundai, мания величия. автомобиль то маленький. Посидел внутри, ну простенько всё и не за такие же деньги. Явно тысяч на 150 больше просят, маркетинг однако. Элантра от 720000 т.р.. В шоковом состоянии ушел из салона.

Роман с ННовгорода
Да уж ребятки)))) Сам в шоке) Буду смотреть KIA CERATO

e1ementik
an24:
Базу уже не выпускают. Самый дешевый с 1, 6, от 690 тыс. руб.
Вы где такие цены видели ? http://www.hyundai-al.ru/i30/prices/ Смотрим и видим, что 1.6 можно сейчас купить за 615т.р.

zzz.japan
подскажите кто-нибудь по поводу расхода масла если он есть и на какой километраж?

расход масла 100г на 15000км.....не больше

Lexxxa33
пробег 122 000 км.......... застучал правый рычаг задней подвески......тот который на развал((((
дилер просит за него 3800.......другие магазины предлагают дешевле....но в течении месяца уже не могут доставить.......

Lexxxa33
примерно при температуре воздуха более +12 все стуки в подвеске исчезают до следующих холодов....

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Щас ехал на точно такой же, в такси. В принципе корейцы молодцы, подобрались к японцам 2000-2006годов. Скоро догонят
-The Power of Dreams-

Барнаул!
О чем вы говорите? Hyundai давно догнал и в некоторых случаях перегнал япошек. Или вам название не нравиться?
Сравните Короллу, Лансер с i30 и сами поймете кто есть кто, у Лансера передняя панель сделана из ужасного пластика, в королле качество материалов тоже заметно хуже чем в i30.
Качество Сборки в i30 лучше не придумаешь (собирается в европе). А ценник у короллы выше чем у i30 на 150-200 тыс! Спрашивается за что? не за что!

У друга была новая королла 2008 года, так он намучился с коробкой, пока ее спустя год нормально не прошили или что-то типа того... и стойки у него текли и т.п. все машины ломаются и Тойота не исключение...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Барнаул!
Что касается самого отзыва, все расписано правдоподобно! НО эти болячки встречаются далеко не у всех, либо что-то одно либо ни чего. Автору не повезло, и после рестайлинга (конец 2010 г) практически их все убрали!
Тем более, если отбросить предрассудок - это вполне нормальные поломки. У всех современных авто качество снижается и все авто ломаются и за 800 тыс и за 1 млн и т.д.

Много примеров кода люди на i30 проезжали по 20, 30, 45 тыс без единой серьезной поломки!

Obstin
i30. Пробег 26760 км , ничего не стучит, ничего не скрипит, никаких обращений в гарантийку. Езда и по полям на отдых была и по областным разбитым дорогам, и дальняк. Есть только легкие "сверчки" - да и их не слышно, т.к музыка орет всегда.

Triini
Подвески и топ. баки делают в Чехии на i-30, это отдельный корейский завод, который, кстати, также есть и в Питере, где делают подвески на Солярисы...
Работаю на Питерском заводе, видела также, как делают подвески в Чехии... скажу одно, за качеством следят строго, как сам завод, так и когда Хендай получает эти подвески...
Процесс изготовления балок и передних подвесок очень сложный, т.к все сваривают роботы, люди только выполняют различные манипуляции..

Совет, если есть серьезные проблемы с подвесками, либо баками, обращайтесь к дилерам, если они не помогают, пишите отзывы самому Хендай, они дорожат своей репутацией и смогут Вам помочь.

Барнаул!
Тriini а не знаешь почему на i30 дают 5 лет, а на тот же Солярис (местной сборки) 3 года? Если оборудование одинаково, контроль одинаков - в чем же причина?

К сожалению есть тенденция-корейцы занижают расход бензина.НО!!!!!!!!!! Реальные показатели появятся после обкатки,а после 10 тык машина станет резвее.Бензин 92-й это очень хорошо.Корейцы абсолютно всеядны и не прихотливы.

чайковский
День добрый, помогите советом. У меня хундай i 30 2009 г.в. И появилась проблема, облазит лак на машине во многих местах. ездил на гарантии, они согласны покрасить авто целеком, меня это не устраивает.Как быть в данной ситуации? дело очень срочное ребята

Барнаул!
А ничего не сделаешь вроде. Гарантия есть гарантия, машину ты вряд ли вернешь ))) Радуйся что без "бадания" перекрасят авто.
А вообще позвони на горячую линию Hyndai, может они прокомментируют. И прочитай внимательно гарантийные условия. Удачи.

Кстати фото есть? Облазит лак или краска? Возможно ли это после автомойки?

чайковский
началось все после автомойки...фоткать пытался, но как то не видно получается. Облазит только лак,краска на месте.Капот покрасили на днях, но сразу видно,что его снимали. Т.е. потом при продаже врят ли докажешь, что не перевертыш.

Барнаул!
Ну во-первых претензию к автомойке. (могли авто химию не в правильной пропорции разбавить или выдержать дольше чем надо или вообще подделку использовали). А со своего сервиса заключение с печатью попроси. при продаже хоть какой-то плюс, что не перевертыш. да и фото сделай до и после.

avdeevnick
Если облазит лак, то это брак покраски.... Если бы проблема в химии, то было бы помутнение лака или изменение цвета, прозрачности.. Я видел такое авто и разговаривал со спецом по покраске. Отметку в сервисной книжке обязаны сделать.

Вангог
Вы на второй передаче что ли по трассе носитесь? У меня при таких скоростях расход 5.8 л на 100км (обороты 3000)

Продажа Hyundai i30 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!