ТО-0

Hyundai i30 2011

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришло время пройти ТО-0, которое желательно проходить через месяц после покупки авто (отклонение от интервала возможно на 1000км или 1 мес). Т.к. пробег у меня не большой, решил пройти через 1,5 мес после покупки. Позвонил дилеру, записался на следующий день, на 18-00.

Приехал к 17-50, оформились (спрашивали что беспокоит) и забрали машину на ТО.

Хотел весь процесс проконтролировать, однако пришлось ехать на ТО с маленьким сыном, с которым на одном месте простоять не получиться. Со второго этажа, пока сын играл в детском уголке, я смотрел через стекло (фото 1) на свое авто и что с ним делают.

Из замеченного: протянули болты колес, проверили жидкости, посмотрели, подергали подвеску. Все это заняло 30 мин. Итого со сдачей/выдачей авто - 1 час.

ТО полностью бесплатно, ничего за мой счет сделать или долить не предлагали.

Хоть я и сдавал авто без каких-либо замечаний, сервисный специалист мне выдал -"ваше авто полностью исправно, дефектов не обнаружено" ))) ну и отлично. Отдали ключи, я осмотрел авто.

Показалось, что долили антифриза, хотя может уровень скачет в зависимости от прогретости авто....

Еще под капотом увидел прикрепленную бумажку (фото 2)

Ну и поставили соответствующую отметку в сервисной книжке (фото 3)

В общем, ТО-0 я доволен, лучше его пройти (всякое бывает, вдруг что на заводе не докрутили).

P/s спросил сколько будет стоить поменять масло на зимнее 0W40 синтетику - менеджер минуты 2 считал что-то на калькуляторе и выдал что-то около 2600 руб. Оо! Это конечно в раза 2 дороже чем у "василия за углом", но я, покупая новую машину, был к этому готов!