Продал!

Hyundai i30 2011

, Барнаул
Темы: Фотографии | Продал!

Вот я и расстался со своим авто. За полтора года владения я сформировал четкое мнение о марке Hyndai - надежное, современное авто. 5 лет назад у меня не повернулся бы язык такое сказать, как сейчас не поворачивается говоря о китайцах.

В свое время большое количество Тойот на дорогах характеризовало ее популярность и надежность. Сейчас это происходит с Hyundai. Ценовая политика на Хендай в последнее время не однозначна, есть оправданный ценник, есть, на некоторые модели, ценник завышенный. В ближайшие пару лет будет понятно - правильно это или нет.

Знаю лишь одно, задумываясь об очередном авто себе или близким я, Hyundai, буду ставить на ряду с любой маркой.

Конкретно о i30 - крайне удачная модель за свои деньги, в ней все сделано как надо - подпишусь под каждым словом написанном в моем отзыве! Единственная ложка дегтя - это своеобразная работа подвески - на неровностях слышна ее работа, по всей видимости из-за жестких резинок в стабилизаторах (могу ошибаться). Но стоит только машине выехать на ровную дорогу - все, машина огонь, кренов нет, управляемость 5 баллов!

Вот и дошел я до обещанной причине продажи, а ведь она мелькает в моем отзыве, когда я сравнивал подвеску с маздой RX8 и BMW X3...... барабанная дробь..... да я купил BMW X3!

Решился я на это с трудом, ведь я человек крайне практичный и i30 брал на года 3-4... Но сердце мое и мои друзья поддержали с новым выбором. Были те факторы которые ОБЯЗЫВАЛИ меня купить BMW X3. Во-первых эта машина моего родственника, привезенная под заказ для него в конце 2008 года с пробегом 9000км. Американка. Все эти 4 года она была у меня на глазах. И честный пробег - 78 тыс! К этому пробегу были вылечены практически все ее детские болячки (отремонтирован люк, стеклоподъемник, расширительный бачок заменен на днях, термостат, облезший задний значок и т.п.). Месяц сидя на профильных темах я понял, что X3 это одно из самых надежных авто в линейке BMW и по рейтингам кроссоверов в Европе... И вот я подумал - это шанс "по средствам" пересесть на немецкое авто и понять что это. Ведь что такое Российский, Японский, Корейский автопром я уже знаю достаточно хорошо.

Вчера проехав на ней пару часов, я почувствовал детский восторг, от продуманности авто, от ее качества, проходимости (наш город завалило снегом полностью), от ее харизмы....... 231 л.с., спорт подвеска, спорт руль и спорт сидения....

В общем отзыв о ней я напишу позже...

П.с. Удачи новому владельцу i30 Максиму и его девушке. Надеюсь эта машина будет приносить им только положительные эмоции.