Отзыв автовладельца Hyundai i30 2011

Hyundai i30 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 126 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8-9, город 9-12 л/100км
Название: Обвесы, метла, ветровики, брызговики, туманки, линзованные фары, спойлер, литьё
Цвет кузова: коричневый (красивый)
Цвет салона: черный
Салон: Оптитронная панель приборов, подогрев сидений/зеркал, usb, airbag и т.п.
Кузов: 1.6 AT GLS Optima
Ходовая часть: ABS, EBD
Двигатель: G4FC CVVT DOHC 16V 126 л.с./93 к.в.
Добрый день, форумчане!

Вот и я стал счастливым обладателем i30. Поехали в хёндай, хотя честно говоря не надеялись сразу купить i30, нет деньги были , просто сейчас толкают солярисы и из за этого i30 не возят(так нам объяснили в магазине), только на заказ.  Приезжаем в салон, заходим я окинул глазом все машины и расстроился. Там были одни салярисы и так много что, такое ощущение что другие машины они и не продают. Но жена, вдруг говорит что вот она наша малышка стоит в уголочке, я сначала и не поверил, с далека говорю что это не i30, но потом признал знакомые и уже практически моей машины черты. Я аж подпрыгнул от радости. В уголочке стояла именно та машинка, которую мы хотели и цвет именно тот по паспорту коричневый, но он такой красивый коричневый, не просто коричневый «ух какой». Мы подошли к машинке, я кругов 10 наверно вокруг обошел, весь на нервах, а в друг её уже купили, не мог дозваться менеджера, но после громких слов «КТО-ТО МНЕ ПРОДАСТ МАШИНУ ИЛИ НЕТ» слетелись к нам. У меня был один вопрос продано или нет? После того когда мне сказали нет, я сказал значит это моя машинка и мы её забираем. Менеджер пытался что-то рассказать про неё, но насмотревшись видео и прочитав много форумов, мы знали больше всех менеджеров в магазине про эту модель (не в обиду менеджерам, паренек адекватный попался, всё объяснил, оформил, подсказал). До сих пор не верится что вот так бывает. Всё оформили. Дополнительно взяли коврики в салон, в багажник, ветровики, защита днища, спойлер,  литьё с зимней резиной. И через 2 дня мы её забрали. Вот это было счастье, какое-то чувство восторга и эмоции переполняли, что это твоя машина и она новая, и именно та которую хотел. Выехали из салона на спидометре 6 километров пробег.

Почему выбор пал на I30.  Смотрели много машинок и камри  2006-2007год, европейка, как-то посадка не понравилась, и цена 850 -900 тысяч за 2006 -2007 год.  Посмотрели Golf, 870 тысяч, на задних дверях вёсла. Королла вообще неадекватная цена, только за то, что она toyota, посидел в ней, мне не понравилась, места мало, да и мне не комфортно в ней, сразу понял не моё.  Правый руль не рассматривал, хотелось на левом руле попробовать машинку, да и правильно это на левом руле ездить и удобнее. И конечно хотелось новую машину купить, в магазине, зная, что никто в ней не сидел и не скручивал пробег, и документы все впорядке и гарантия есть и обслуживание есть.
Сейчас о личных впечатлениях о i30.
Подвеска жесткая в меру, мне лично это очень нравится, не люблю когда тошниловка получается в машине от раскачки.  Есть куда более жесткие подвески у машин (Subaru STI например, можно сотрясение получить при езде, но кому-то нравится).

Колёсики 2055516 гармонично смотрятся и помогают на поворотах. Купил литьё и резину, были колпаки в моей комплектации, не могу на колпаках ездить, не по душе мне эти колпаки. На лето хочу литьё на 17 поставить и резину 2254517.

Салон хотели только не кожаный, но нам повезло его производство отменили.  Салон легко чистится, это я вам как отец 2-х годовалой дочи говорю. Сиденья удобные, я как сел так и не охота вылизать. Боковая поддержка хорошая, на поворотах удобно. Да и вообще ощущения приятные не как на лавочке сидишь. Панели тоже приятные, маркая правда, но это легко протирается влажными салфетками и нет следов. Места очень много, сидишь очень удобно и  впереди и сзади. Багажник большой. По началу даже огромный казался, после магазина 4 пакета в уголочек положишь и их не видно. Потом поняв, что багажник большой можно и на природу ездить, туда вошел стол раскладной, 4 стульчика, мангал, дрова, набор посуды, термос, еда, всякая мелочь и еще место было.
Аудио система на высоте. Очень удобное управление на руле. Флэшка тоже, кстати, удобно закинул с компьютера музыки и слушаешь. Но в перспективе хочу обклеить вибропластом, поставить колоночки, усилители и сабик. Мне так хочется.

Наступила зима и после мойки автомобиля, выезжаешь и всё замерзает, постояла машина на морозе около 5 часов и я прогрел, поехал, тут неприятные бряканья в стороне заднего колеса или стойки, меня так бесит если что-то гремит или не так положено едет, я давай проверять, потом понял водичка замёрзла на пыльнике, я  её щеткой для снега побил и всё прошло, так после мойки частенько замерзает. У меня машина стоит на подземной парковке и там тепло, так что у меня это дело только до того как я машинку в гараж не поставлю, на утро всё оттаявшее. Особо гремучасти в подвеске не заметил, может потому что стоянка ночью теплая и она не замерзает. Прогреваю  после работы (стоит она иногда и по 6-9 часов) минут 5-7 и температура поднимается, быстро нагревается авто, очень радует подогрев сидений, так тепло хорошо.

Двигатель. Когда покупали, я честно думал она не едет, думал тупой двигатель и в 1,6 слабо верилось. Но скажу честно, сам в шоке, что она еще и едет нормально, и при всём при это меня очень радует расход бензина 11-12 зимой, по теплу 10,5, на обкатке, я думаю летом будет еще меньше. Иногда даже заправится забываю, на лампочке могу три дня ездить, после всех «проглотов», которые по 18-20 литров ели, эта красавица вообще нюхает бензин. Заправляю её 95 на Роснефти, ну иногда на НК альянсе, кто не знает это заправочные станции в Хабаровске.
ТО-1 прошел его через месяц после покупки авто, пробег был 1000 км, приехал к дилеру, машинку забрали и уже через 30 минут отдали обратно. И сказали следующий раз вас ждем когда пробег будет 7500 км. То-2.

Честно говоря, если бы мне 5 лет назад сказали, что я буду ездить на корейской машине, я бы не поверил, но мир не стоит на месте всё развивается. Я очень доволен своей аюшкой. Формы у неё красивые и за такие деньги - очень адекватное авто.

Алехандро), Крым
6985863, Нижний Новгород

салон
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

Южноуральск
Симпатичный авто. Дополняй отзыв по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

конечно буду дополнять, надеюсь только хорошим.

сКОЛЬКО ДЕНЕГ?

709800 рублей

Орен
Гольф на веслах 870?????? Эт в какой комплектации то??? Не дорого ли??
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

В Хабаровске 870, комплектация не знаю, по виду простая, не полная, у нас нет оффициалов по вольтсвагену, продает салон и ставит цену сам. Мы сами были в шоке когда его увидели за 870. мотор 1,6. цвет синий.

фольксваген, извините ошибся

Орен
А ну если официалов нет,тогда понятно!! )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

я вам больше скажу, его уже купили.

Жесть вообще, я купил таурег за теже деньги))))))))))))))))))))

Глянули бы фокус в новом кузове,мне оч.понравился--сам не ожидал что американец понравится

Всмысле это камень не в твой огород, машинка у тебя хорошая, просто новые авто имеют совсем не скромную цену, но новое есть новое! 5 за отзыв удачи

tolsticov:
я вам больше скажу, его уже купили.
Офигеть!! У нас Гольф синий метеллик 1,6 с ДСГ 7 ступ, в почти полном фарше с комбинированным салоном 850!! Вот у вас цены лупят!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

ценик лупят нереальный в Хабаровске. я про бу машины вообще молчу.
Да я не спорю даже за i30 цена большая, но что делать от моих и ваших возмущений цена ниже не станет.
Фокус глянул у нас в предыдушем кузове стоит красный в максималке 750, я от такой цены был в шоке. причём он стоит уже года 2. Лично мне фокус не подуше.
за отзывы не обижаюсь, каждый имеет право на своё мнение.

у нас ближайший представительство форд в Благовещенске.

Барнаул!
[quote=stanislav_ts]Жесть вообще, я купил таурег за теже деньги))))))))))))))))))))[/qu ote]

Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Братск-Новосибирск
Жесть вообще, ты купил авто которому скоро будет 10 лет!
че вы спорите. последние шедевры автопрома как раз провоцируют на то чтобы брать б/у! но классом гораздо выше! бывает слушаю слишком "умного" Асланяна по Маяку (передача про машины по вечерам), и то даже он при звонках в студию советует отдавать предпочтение машинам более высокого уровня нежели брать новые скотовозки:))

Москва/Люберцы
Нормальная машинка, удачи в эксплуатации, это же брат сида? должна не доставлять хлопот..

Москва/Люберцы
ага только сильно б/у)))))))))) это как донашивать за старшим братом...
HONDA Accord 2008 white executive.

Тоже являюсь обладателем, комплект тотже, только на механике. Машиной доволен. Надо тоже отзыв писать уже. Почему ТО-2 на 7.5 тысячах? Вроде в сервисной написано что каждые 15 тыщ ТО.

Поздравляю. Удачи.

Спасибо. У нас То2 7500 объясняют климатом, пока не понял может деньги сосут, разберусь. Я не считаю свою машинку скотовозкой! Это мое лично право , хочу покупаю новую. Меня все устраивает. На данном этапе моей жизнь , мне нормально. И мне не нужна машина за 2 миллиона и тд. А б.у не куплю, не охота догадывается сколько пробег скрутили, как ее следил казавшие, да и вообще не знаю как у вас на рынке у нас в основном перекупы и там такие дрова, что купишь потом намучаешься с неей. По личному опыту говорю( предыдущая машина была куплена на рынке, у перекупа, рав4. 2007 года за 800 , потом оказалось что пробег не 45 а 260 и вообще она начала масло жрать 1000 км 1,2 масло) а с виду очень даже хороший авто был, зализали его что даже и не понял, не одну машину уже поменял и не навечок, но вот так получилось. Сам в шоке. После этого только новую или у хороших знакомых.

Чебоксары
б/у туарег вот это реально Жеееесть.

На рынок не пойду, да и ценник на рынке космический.

Дмитров
Брелок похож на ВАГовский.

Удачи, ни гвоздя, ни жезла.

Да мне уде и не надо, у меня новая машинка, вопрос по покупке авто я закрыл лет на 5, лично для меня продажа авто это стресс, привыкаю к ним.

Хорошая машина за свою цену)

Жесть вообще, ты купил авто которому скоро будет 10 лет!
...и на который возможно придется работать

Вот и я так думаю достойный авто за свои деньги

Sergey_999:
б/у туарег вот это реально Жеееесть.
Для мазохистов )))

Офигеть дорого. по моему мы такую машинку знакомой в Благе в салоне смотрели за 650 или что то около того!!!
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010

Често говоря я масло привык менять каждые 5000-7000 тысяч, что бы чище было, а тут в книжке написанно 15 я просто не вытерплю как можно 15 это много я считаю. Лидеры говорят что климат жесткий, приедешь говорят посмотрят .

Не может быть 650, цена по России одна, просто комплектации разные, вот и цена другая

Green80:
Скотовозки как раз- это 10-ти летние вёдра!!!!! А новый Хёндэ гораздо лучше ушатанного Туарега и т.д. Есть люди, которые б/у не признают ВООБЩЕ!!!!!!!
Для меня б/у машина, как б/у одежда и т.д.
...женщина б/у )))

Купил, доволен и молодец. 5+

dimorthod:
ТО1 1000 км, ТО2 7500 - как у Греат Вол китайского... Надеюсь качество не как у китайцев. Брелок похож на ВАГовский. Удачи, ни гвоздя, ни жезла.
ТО хонда сивик ТО1 1000км, ТО2 7500 - как прям у Греат Вол китайского...
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Ребята не ссортесь

Жизнь прекрасна

kasad:
ТО хонда сивик ТО1 1000км, ТО2 7500 - как прям у Греат Вол китайского...
у хонды то 7500 промежуточное, и обязательно только для автомобилей эксплуатирующихся в "тяжелых" условиях...

Ладно!

У нас я так понял тоже промежуточное

tosha1983:
блоооо ну открываем книжку и чёным по русскому то КАЖДЫЕ 7500 тыс, это я к тому что на хёнде всё норм. Прост некоторые привыкли ничё с машиной не делать пока колёса не отвалятся, а масло опять в нефть не превратится.

Для себя спокойней проверить, в такую зиму . Мы вот на горку катается ездели насноубордах в том году там -38 было. Вот это да жесткие условия.

kasad:
Лично я езжу на хонде с 2006 года, то каждые 15000 км.. машины брал новыми в салоне.. обслуживаюсь у оффициалов.. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТО У ХОНДЫ РАЗ В 15000км. 7500 это промежуточное НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.

tolsticov:
я думал что в -38 катаются только пингвины и белые медведи...
HONDA Accord 2008 white executive.

ну как бе, двигателя разные, и для вас я как понимаю такая разница это мелочи... Не будем продолжать спор
Автор по мере пробега жду дополнения.

Это ночью такие температуры. Да мы тут с белыми медведями катаемся:) конечно буду добавлять отзыв.

И -42 было , вот это мороз

СПб
корейца в Хабаровске... сильно)
金色

Питер
В Питере это комплектация летом стоила 640т.руб в наличии сам смотрел и катался. Простой хэтч без пантов, по-мне так лучше соляриса, но вот в Финляндии видел и40 универсал вот авто, а нас как обычно обделили.

И -42 было , вот это мороз
какой же кайф кататься в такую погоду??? сам на новый год гоню в Лагонаки на доске гонять, надеюсь что к нам погода будет милостива))
HONDA Accord 2008 white executive.

Двигатель 1,6, а ест в среднем 10 л? Моя старая Корона объёмом 2 л ест 8-9 литров на 100 км. Или после обкатки будет 6-7, как и положено такому двигателю?

tolsticov:
Да мне уде и не надо, у меня новая машинка.
Новой она была, когда стояла в салоне. А сейчас она уже б/у.

RedArmy:
маленкие моторы на крупных авто жрут столько же как и моторы поболее... например у меня до аккорда 2,4 (201л/с) был 2,0 (155 л/с), при одном и том же маршруте и манере езды 2,4 кушает на литр меньше... его просто крутить меньше надо..
HONDA Accord 2008 white executive.

Да будет, я прогрел доехал до работы 1 км , на работе замерзал , вышел на обед прогрел поехал 5 км . Потом опять вышел через 1 час прогрел поехал 5 км . Вот так. В такой мороз нет кайма, это просто так получилось такой мороз, в такой мороз даже подъем ники закрывают.

Женский карчик
GET BIG OR DIE.

обновляется постепенно парк, обновляется да и ценности меняются

Да вый зал с магазина уже б. У , но это мое б.у и я на нем езжу с 0 км и это радует. А по расходы после джипиков которые кушают 20-22 литра зимой, моя просто нюхает.

Почему женская, такого понятия нет. У нас девушки на крузаках 200 ездит и что это тоже женская????

Москва/Люберцы
б/у после себя или б/у после кучи народа, разные как говорится вещи...
HONDA Accord 2008 white executive.

Вот и я о том же, когда сам знаешь сколько и как ездите твой авто, это разные вещи.

Все правильно сделал, новый авто доставляет удовольствие. Если есть средства, то почему бы и не порадовать себя и семью. А все остальное это стереотипы. Удачи в эксплуатации.

Спасибо:) вот и я так думаю для себя и семьи покупал.

Зеленогорск
Не понял автора с его покупкой. Через месяц-другой новый i-30 выйдет в продажу. Смысл этот брать? Я подожду в новом кузове.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Забайкалье
в Забайкалье приезжайте, увидите жесткие условия, а в Хабаре климат, как в средней полосе России.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

tolsticov:
Нет, просто они мужланки)))
tosha1983:
б/ у после себя или б/у после кучи народа, разные как говорится вещи...
После кучи и я бы не взял)))
Street Storm:
Женский карчик
Не женский. Скорее, обычный автомобиль для "просто ездить", ничего лишнего. Как Ренаулт сандера.

seandrey1:
С учетом заказа Вы ее можете год прождать. А вообще через три года еще новее выйдет кузов. Может его подождете ? А ездить то сейчас уже надо )))

Калуга
Ещё 200 уже вложил , и 58 месяцев будешь есть доширак ? Это Туарег тебя купил. Точнее в рабство взял )))))))))
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

seandrey1:
А смысл? Только ради нового кузова?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Мне нравится этот кузов, зачем покупать 2012 года можно подождать еше 5 лет , там вообще космос будет. Это дело каждого.

Во сколько литье в салоне обошлось?

А можно и накопать лет 10 и мерседес купить,

С резиной 38200, завтра на работе могу глянуть если интересно?

tolsticov:
Ну это вряд ли про Хундай)) Без обид))
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

В принципе ценник как на барахолке... Думал в салоне намного дороже

.....6 км с салона? ...жружище так это железо обкатку даже не прошло по нормальному с завода...или где их там собирают? не во Владе случаем?. Нормальный километраж около 100км должен быть....вот тебе после 1000км все твои гайки и подкрутили, хотя х.з- за полчаса? что то не верится, что они вообще что то делали....)))
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)

лучше Н.Симу за 500тыр на полном фарше для примера взял бы или минивэн....есть еще нормальные экземпляры за нормальную цену...ну а если желание купить новое авто за 700тыр превешивает, тогда уж тут советы бесполезны. Государству "спасибо" )))
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)

Sokol:
У Автора уже был опыт приобретения "чудного" нормального экземпляра РАФа (читайте выше)

Сообщений: 190460
Автору за сплошной позитив 5 !!!

nikiprox:
Так а шо там считать-то ? В ближайшие 58 месяцев считать будет нечего, а там дружище-ТУР может еще проблем подкинуть... автоматик на него 400 рублей стоит... и не вечен он по слухам... кардан задний 50 рублей - из-за крестовин меняют, хотя говорят есть мастера за 7 рублей ремонтируют, подбирая крестовину от других авто...а резина на него???...а бензина расход. У моего знакомого ТУР 2005 пробег 210 тыс, вроде проблем особых не доставлял, но мысли о продаже посещают. Ты не обижайся, но ТУР даже новый весьма накладен. Если семьи нет, то еще можно побаловать себя. А уж при наличии семьи покупать восьмилетний ТУР б/у в кредит даже как-то нечестно по отношению к семье. Ей же тоже придется доширак есть. Вот Автор и взял гораздо менее затратное авто
У меня есть и жена и дочя, я написал дополнение у себя в отзыве почитай))
Экономить можно на себе одном, причем сдесь семья))))) Жене моей очень нравится машина и отцу моему, а тесть вообще болдеет!
Кстати это не мой отзыв так что давай не будем засорять тут))

Sokol:
У меня на новой тоже около 12км было. и все они так идут. это нормально. на качество никак не влияет и с этим не связанно.

Про ТО 7500, как некоторые тут говорили, это и правда - необязательно! 15 000 следующее. Однако, многие, как и автор, привыкли менять раз в 7-10 тыс. Я поменял на i30 в 4,5 тыс, т.к. наступила зима и поменял на 0W40.... следующая замена - как положено в 15 тыс..

Барнаул!
И да, автору удачи, рад за тебя) как и ты очень радовался новому авто, особенно в таком цвете! И литье не плохое подобрал. Удачи на дорогах!

х.з.
Прокатился за рулем на такой машине, что сказать!? 1,6 л АКПП по динамике как праворукая Королла 1,5 АКПП. Хотя в королле лошадей всего 110.
Автору удачи желаю))

что-то комменты подтерли...
Дмитрий Чарков:
Автору удачи желаю))
Не совсем такая же корола по динамике (близко, но не так). И разница в 16 л.с. с ай30 "в глаза" конечно не бросается, но ай30 пошустрее королы.

Орен
ТО на 7500 тыс. считается промежуточным! Так можно ездить туда на замену масла каждые 7500 тыс, у меня так в городе на у всех дилеров от киа до мерина!! Но дорого у официалов менять масло (как будто у рабочих в ОФ центре оборудование с позолотой,и за это приходится переплачивать)!! Поэтому лучше эту замену делать на проверенных станциях ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

че корейцы не могут 2-х литровые движки туда поставить ??
Ipsum

в корее есть такие с 2-х литровыми двигателями.

tolsticov:
в корее есть такие с 2-х литровыми двигателями.
Админы опять стерли половину комментов.
Поэтому спрошу еще раз: Как вам ездиться на недоприводе на 1,6 л. по вашим горкам и нечищеным дорогам?

Добрый день! И правда стерли, да в Хабаровске дороги чистят так себе, но мне нечего нормально и тянет машинка тоже на ура , сам неожидал что 1,6 так едет. У меня резина нормальная, с хорошим пртотектором, так сто проблем на подъемах особо нет.

Скорее вечер:)))))))))))))))))

tolsticov:
Особенно улыбнули ваши знаки 2WD. :)))))))

Есть такая поговорка <чем круче джип, тем дальше идти за трактором>. У Сеня были джипики, вот тогда я за трактором часто бегал, сейчас знаю что лучше в глушь не лезть, но епа четы случай в багажнике лежит лопата.

Ну да уже вечер:)

tolsticov:
Вы же в Чемпионе брали, а они официалы или нет?

Да в Чемпионе брал, да официалы:) а что?

tolsticov:
Да в Чемпионе брал, да официалы:) а что?
Допы впаривали?

Краснярск
Привет У меня такая же тачка пробегу 3500км Вопрос такой. А на морозе у тебя стойки не стучат???? У меня после -15 начинается Ария ушатонной подвески!!!! Пока км 10 не проедешь бринчит там чего-то, аж хочется её с горки в реку!!!

Езжай к Диллеру пусть по гарантии стойки меняют

вован-спорт:
Езжай к Диллеру пусть по гарантии стойки меняют
Ездил????????? она собака у них в серваке оттает и всё пучком, смотрят на меня как не дебила!!! Ну я потом у мастера выпытал между делом как дела реально обстоят, Он мне полушопотом, За*******ись вы с этими стойками, не любят они морозы!!!

Так и есть !

Лучше не будет !

У меня знакомым меняли ! Давите на Диллера !

Marinov:
Посмотрим что автор завтра ответит на это.
В Хабаровске сейчас морозы хорошие.
Если админы как обычно не удалят комменты.

вован-спорт:
Так и есть !
Лучше не будет !
У меня знакомым меняли ! Давите на Диллера !
Это что за стойки там стоят, что на холоде стучат, а в тепле все идеально?!?!

_Far East_:
Это что за стойки там стоят, что на холоде стучат, а в тепле все идеально?!?!
Там черт разберёт что за стойки, было пробегу около 2тыщ, Начало машину налево тянуть, поехал в сервак, а они мне у вас стойка гнутая, мамой клянусь ни куда не влетал!!!

Marinov:
Знакомый на Киа Сид ( те же проблемы ) вообще в Москву на Диллера телегу накатал !

Сразу же все чо надо поменяли !

Они из пластилина корейского?! 0_о

Краснярск
В верхнем правом углу видишь какие бренды висят, так что всю порочущую бренды критику мнгновенно подчищают!!! Деньги отрабатывают!

Marinov:
У меня там ни чего не висит реклама отключена. А у тебя там кто????

Marinov:
Попробуй еще раз отзыв написать чтоб люди знали какое авто на самом деле.
Сохрани копию у себе где нибудь если опять грохнут чтоб заново не набирать.

_Far East_:
У меня там ни чего не висит реклама отключена. А у тебя там кто????
А уменя вот чего!

_Far East_:
Попробуй еще раз отзыв написать чтоб люди знали какое авто на самом деле. Сохрани копию у себе где нибудь если опять грохнут чтоб заново не набирать.
Да блин там поэма в трёх прозах, И как назло не заWORDился!!!!

А уменя вот чего!
У меня такой х_р_е_н_и нет !!!

_Far East_:
У меня такой х_р_е_н_и нет !!!
По ходу у каждого Региона своя Шняга висит в правом верхнем углу, щас тыркнул на значок, и потощило меня к нашим краевым диллерам!!!

Marinov:
Да блин там поэма в трёх прозах, И как назло не заWORDился!!!!
Ты наверно там по всем прошелся от и до, потому и забраковали.

Marinov:
Это че аля местная реклама?!?!? Видимо в каждом городе Дром денежку старается поднять.

Marinov:
Ты поди свою тачку наверно у них и купил?

_Far East_:
Ты поди свою тачку наверно у них и купил?
Ну да всё как есть расписал, я как то и не думал что тут можно только о хорошем писать, и да покупал у наших диллеров, Медведь Север Авто у нас в крае контора называется. 1 декабря второй Хёндэ центр открылся!

Marinov:
Да нет тут вроде есть и так называемые "отрицательные" отзывы.

Да есть такой гемор с стойками, когда на морозе долго стоит, потом проедешь минут 10 и все нормуль, у меня больше гремит после мойки. У меня стоит в теплом гараже и особо не брякает , мож оттаивает за ночь. Но повторюсь на сильном морозе есть раздражающие бряконье:(Посмотрю что дальше будет)

Допы да предлагали, но я доволен что их взял. Коврики в салон и багажник, ветровики, спойлер, защита днища, и резина с литьем:) да я понимаю что переплатил. В инете можно и подешевле заказать. Сейчас хочу коврики в салон заказать , эти продали от элантры, а там сзади по середине нет коврика. Ребенок стоит на этом ( бугорке) и грязь остается, да еще подставка под левую ногу тоже без коврика ( кусочка) там грязь под коврик летит. Вот так.

tolsticov:
И стоило в 2 раза переплачивать в автосалоне чтоб потом другие коврики покупать?? ))) Защита днища стальная?? И сколько ты отдал за неё у ОФ??
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

коврики нормальные, просто хочу другие и всё, защита стальная, стоимость приеду домой могу всё выложить тут. но это будет через часа 4.

По поводу стука в стойках. Специально никуда не ездил, на работе ждал пока машина замерзнет, прошло 5 часов, я решив что уже пора проводить опыты, сел прогрел и поехал, да было брякание в левой задней стойке, а так нечего экстроординарного. У меня на всех машинах когда долго зимой постоит они все дубели, проедешь немного потом разкачаются и нормуль. Так что я по этому поводу и не парюсь. Не вижу смысла ехать менять на новые, они и так новые 1800 км отбегали :)

https://forums.drom.ru/member.p... это такой принципиальный вопрос по поводу пере платы, переплатил же я, а не вы? или вы просто расстроенный за меня? :)

извините не знаю как имя скопировать, получилось скопировал профиль.

tolsticov:
Может попробовать напрямую с Кореи допы заказывать? Там же это модель есть.

tolsticov:
извините не знаю как имя скопировать, получилось скопировал профиль.
С побоку кнопка есть "Цитировать".

_Far East_:
С побоку кнопка есть "Цитировать".
] о понял спасибо

я тоже уже сайты смотрю, надо с Кореи там много что есть. Я фотки видил м кореи там много и тюнинга и всяки прикольных штук. Надо сайт найти нормальный или знакомых.

tolsticov:
Там очень много всего:)))) И цены поприятнее чем у наших ОД.
Что самое интересное можно прям оригинальное все наити.

Я у ОФдилера ставил стальную защиту, что-то около 3,5тыс отадал.

про стойки: ночью у меня стоит машина во дворе, при -15, утром надо мин 10 поездить, чтобы перестали брякать. Они тупо подмерзают. Но и на прошлом ниссане было точно так же, поэтому не парюсь. Однако стал замечать (после 5тыс пробега) что стойки становятся мягче и подвеска все меньше и меньше брякает сзади. думаю еще через 5 тыс будет вообще замечательно. Недавно приезжал знакомый, на i30 с пробегом меньше тысячи, вот у него вообще ппц жесткие... Вывод - подвеске надо проехать тыс 10 чтобы она плавнее мягче, все притрется и растянется за это время...

Стоит заметить что это специфика ТОЛЬКО в зимнее время, летом все ок!
Ага особенно "плавнее мягче, все притрется и растянется" и выкинет с трассы тебя при такой подвеске.

[quote=avdeevnick] я тоже по этому и не парюсь, у меня утром выезжаю с теплого гаража, вообще красота ничего не брякает, после мороза когда постоит часика 4-5 тогда, да. [quote=_Far East_]может подскажете сайт проверенный?

tolsticov:
может подскажете сайт проверенный?
К сожалению не подскажу, это надо искать кто напрямую с корейцами работает. Или как вариант с аукционов.

http://www.ebay.com тут вроде

вот сейчас смотрю

http://www.ebay.com тут вроде
Ну да про него и им подобным. А в Китае эта модель есть или нет?

Зеленогорск
[quote=tolsticov][quote=avdeev nick] я тоже по этому и не парюсь, у меня утром выезжаю с теплого гаража, вообще красота ничего не брякает, после мороза когда постоит часика 4-5 тогда, да. [quote=_Far East_]может подскажете сайт проверенный?[/quote]
Стойку бы вашу в схеме! Есть прибамбас на Аллионах. Еще стучать могут пыльники на стойках. Они -пластик. Замена на резиновые- решает проблему.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

_Far East_:
Ну да про него и им подобным.
А в Китае эта модель есть или нет?
не видел там.

Я вот тоже грешу на пыльник, да он пластиковый, он у меня сильно гремит после мойки зимой , потом постучу по нему и все проходит. Потом замерзает и надо минут 10 проехать и все, полегче становится. Мож и подмерзают стойки.

tolsticov:
Может тогда заменить на резиновые раз пластиковые дубеют на холоде.

точно!
у меня пробег 9 тыс. - машина стала ощутимо мягче, бренчать стало меньше.
по мягкости я слегка огорчен - несмотря на нытье на форумах и в отзывах, я привык к жесткой подвеске.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

babay1:
точно!
у меня пробег 9 тыс. - машина стала ощутимо мягче, бренчать стало меньше.
На Соплярисе тоже сначала было все хорошо и подвеска жесткая и собранная. А потом все как то плохо стало.

Поздравляю! Из корейских машин, пожалуй самая европезированная! Странно что у вас с ними проблемы (наличие). У нас Ай30 вснгда были в продаже и причина тому-высокая цена! Почему-то корейцы стали очень дорогими! Но не суть! Судя по отзыву, автор не просто доволен, а счастлив от обладания! Пусть это состояние длиться столько, сколько автору хочется! Удачной эксплуатации!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Хорошая машинка. Автор молодец, позитивно написал все, приятно читать. И как кто-то тут написал: "...ничего лишнего. Как Ренаулт сандера", - это далеко не так. Вообще, абсолютно не корректное сравнения. У этого Хундая внутри и салон очень приятный, и внешне дизайн очень интересный. Это уже несколько больше, чем "просто поповозка".

Всем спасибо:)

как то, всё утихло:)

как то, всё утихло:)
Ну все видимо обсудили и перетерли да и разошлись все:)))

alex_g2k:
Хорошая машинка. У этого Хундая внутри и салон очень приятный, и внешне дизайн очень интересный. Это уже несколько больше, чем "просто поповозка".
+стопятьсот

цвет хороший)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Constantin 84:
сКОЛЬКО ДЕНЕГ?
владельцы данных авто боятся писать о цене автомобиля только после запроса. Цена на корейцев явно завышена как и на нашу гранту
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Продажа Hyundai i30 2011 в России