Отзыв автовладельца Hyundai i30 2010

, Нижневартовск
20279
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Начну с того, что это второй новый автомобиль, которым я владею. До этого были шедевры отечественного автопрома в солидном возрасте и очень пожилой Форд Сиерра. Если про наши автомобили не могу ничего вспомнить хорошего, то форд вспоминается с теплотой.  Наверное поэтому моим первым новым авто и стал форд - форд фиеста, 2006года с мотором 1.3. Вот с ним бы и хотелось немного сравнить мою "Анюту". Это мой Хундай i30. Мотор 1,4, 2010г/в, база.
  Во-первых рулевое. Даже в сравнении с фордом очень легкое и острое.Переключение передач невесомое. То же можно отнести и к сцеплению. По данным параметрам я бы отнес эту машину к категории женских.
  Очень понравился головной свет, посадка за рулем. Летом ездил на юга - на одном дыхании проезжал 1000-1500км. Но сильно разочаровала шумоиззоляция колесных арок. Такое впечатление,что ее просто нет совсем. И если летом это не особо напрягало, то после того как обул шипы это стало досаждать, особенно при езде по трассе на больших скоростях.
   С наступлением холодов оценил работу печки. Даже при -30 при езде по трассе все стекла чистые, очень тепло ( на фиесте у меня отмерзала левая нога). Очень нравятся зеркала. С фордом нельзя даже сравнивать. У фиесты они крошечные. Еще одна немаловажная деталь: если мороз  -25 -30 и ниже - фиеста замерзала так, что становилась деревянной, как телега. "Анюта" данным заболеванием не страдает.
  Штатная музыка звучит очень не плохо, в сравнении с фордом -небо и земля. Недавно прошел первое ТО 15000. Все в норме.
   Из минусов:
                     1) Лобовое стекло. Попал малюсенький камушек и пошло несколько трещин. На Фиесте на мелочь вообще не обращал внимания. Прилетали в стекло камни величиной с кулак. После них оставался еле заметный скол.
                     2)  Зазоры в кузовных деталях. У меня они разные по задней двери (багажник). С одной стороны почти в палец.
  Пока все.   Машинка пока еще совсем новая, нужно немного еще поездить чтобы оценить все в полной мере. А это первые впечатления после Фиесты. На мой взгляд за эти деньги отличная машинка.

Hyundai i30, 2011
Hyundai i30, 2011
Эди Мартин, Братск
20161
spbnavigator, Санкт-Петербург
4.0
волков александр владимирович, Старый Оскол
10823968, Екатеринбург

Да, с вашим то движением что на коробке не ездить - сплошное наслаждение!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

была сиерра, ноги мерзли в фиесте. в ролике в рекламе за 5 сек и то больше информации.

новая машина и зазоры в кузовных деталях с палец)) я в шоке...
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Я так понял что Хундай лутше Форда ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Троицк Московской
Отзыв очень маленький.
Салон, ходовая. двигатель, трансмиссия, рулевая, электрика.
Рулежка, поведение на разных режимах и скоростях, комфортность.
Плюсы, минусы, рекомендации, итоги.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

MRS777:
Да, с вашим то движением что на коробке не ездить - сплошное наслаждение!
Каким это нашим движением?от светофора до светофора?это лет 5 назад свободно ездилось,а щас пробки везде(не москва, но и расстояния не те),так что лично я механику брать уже точно не стану.
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

добавте фото зазоров, прям интересно это как так может быть. Или это после ремонта?
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

Барнаул!
Sergey55_SM:
новая машина и зазоры в кузовных деталях с палец)) я в шоке...
с кем не бывает ))) конечно странно, собирают в чехии, такое не могли пропустить (может битая при перевозке и деланная в салоне?), фото бы посмотреть... у меня все норм
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Вот и ещё один человек у которого зазоры в кузовных деталях, считай коллеги

Барнаул!
коллеги по несчастью )

Я тоже купил Айку есть небольшие косяки по сборки кузова не везде зазоры выставлены, просмотрел 6 штук - где больше где меньше- идеальных нет . специально посмотрел еще Салярисы российской сборки там косяков по кузову нет (я не увидил) ,наверно связано с конструктивными особенностями кузова . Смотрел еще еланту и ряд других .(которые были в салоне), на всех есть косяки на одних сразу увидешь а на других приходится просто искать и находишь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2011

Продажа Hyundai i30 2010 в России